Гость
Статьи
Моя первая авария, …

Моя первая авария, невероятное чувство вины и депрессия Как взять себя в руки?

Всем привет, 2 года назад сдала на права Ездить за рулем долгое время не получалось, боялась, своей машины не было, родители свою давать не могли из-за работы. И вот наконец я подкопила денег , родители добавили и взяли мне на первое время машину. Радости не было предела За месяц до этого ездила на механике по трассе, по 40 км за раз Когда забрала свою машину по трассе за раз 80 км, на следующий день решила поехать в город, чтобы запомнить как ехать до университета. В итоге почти весь город проехала отлично, а когда возвращалась домой попала в ДТП Я виновник Заезжала на мост, впереди была машина на моей полосе, которая остановилась у светофора. Не понимаю , как я могла быть такой дурой и совершить такую глупую и такую серьезную ошибку- перепутала педали и на скорости влетела в зад впереди стоящей машины Моя машина пострадала сильно, у меня сотрясение мозга и царапины на лице , другая машина в порядке и ее водитель тоже Теперь я не уверена , что смогу снова сесть за руль Очень страшно, что все повторится или я причиню кому-нибудь вред Не знаю как бороться с депрессией, чувство вины меня съедает Подскажите, пожалуйста Я знаю, что во всем виновата только я сама, дура, переоценила свои возможности и рано поехала кататься по городу

Алиса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем это вам?вы калич .Вам не место на дороге. Уймитесь. Муж пусть возит.

Великолепный Вася
#2

Вам не рассказывали зачем нужен такой ремень висящий слева от вас?

#3

Пожалуйста ездите на такси, по деньгам это примерно так же как содержать своё авто. А в вашем случае ещё и безопаснее.

#4

Недавно я с трассы слетела в кювет, думала в машину больше не сяду никогда. Через неделю шока все прошло. И вы берите себя в руки и обязательно надевайте ремни.

Настя
#5
Великолепный Вася

Вам не рассказывали зачем нужен такой ремень висящий слева от вас?

Я была пристегнута

Настя
#6
Гость

И зачем это вам?вы калич .Вам не место на дороге. Уймитесь. Муж пусть возит.

Нет у меня мужа, я студентка и машину покупала , чтобы ездить на учебу Домой вечером с пар очень проблематично добираться, т.к живу на окраине города

Великолепный Вася
#7
Настя

Я была пристегнута

Если сотрясение теоретически можно списать на удар затылком, то откуда царапины на лице?

Гость
#8

Главное, не вините себя, вам сейчас необходимо свои силы поберечь для восстановления вашего здоровья. Всё может произойти, вы сделали это не намеренно, а случайно. Вы получили опыт,то главное

Настя
#9
Великолепный Вася

Если сотрясение теоретически можно списать на удар затылком, то откуда царапины на лице?

От подушки, кожу натерло прилично

Настя
#10
Гость

Главное, не вините себя, вам сейчас необходимо свои силы поберечь для восстановления вашего здоровья. Всё может произойти, вы сделали это не намеренно, а случайно. Вы получили опыт,то главное

А как перебороть страх? Переживаю не за себя, а за людей, которые могли пострадать из-за моей тупости

Гость
#11

Четко изучить механизм педалей и всё будет на автомате.

Великолепный Вася
#12
Настя

От подушки, кожу натерло прилично

Ааа я и забыл.. надо будет какнить попробовать куданить всадиться чтоб подушка выскочила, наверн незабываемые ощущения)

Лапусик
#13
Великолепный Вася

Если сотрясение теоретически можно списать на удар затылком, то откуда царапины на лице?

😁

Настя
#14
Великолепный Вася

Ааа я и забыл.. надо будет какнить попробовать куданить всадиться чтоб подушка выскочила, наверн незабываемые ощущения)

Желаю Вам никогда их не испытывать

Гость
#15

Могли, но не сильно пострадали. Сейчас, конечно, Вы сильно переживаете, но со временем успокоитесь. Может, ещё немного с инструктором покатаетесь? Чтобы страх немного унять. Я сейчас тоже вот на права сдаю. Но сама бы не пошла, мужа инициатива. Не всегда свободен, чтобы нас возить, а с такси бывают накладки. Да и таксисты частенько нарушают. На днях вез, не пристегнулся нифига. На той неделе другой, дядечка хорошо в годах, завтыкал, что ли, чуть на пешеходов не наехал на зебре. Так что хз, что лучше... Я, конечно, ещё совсем зелёная, но на дорогах лихачей и дебилов хватает.

Настя
#16
Гость

Могли, но не сильно пострадали. Сейчас, конечно, Вы сильно переживаете, но со временем успокоитесь. Может, ещё немного с инструктором покатаетесь? Чтобы страх немного унять. Я сейчас тоже вот на права сдаю. Но сама бы не пошла, мужа инициатива. Не всегда свободен, чтобы нас возить, а с такси бывают накладки. Да и таксисты частенько нарушают. На днях вез, не пристегнулся нифига. На той неделе другой, дядечка хорошо в годах, завтыкал, что ли, чуть на пешеходов не наехал на зебре. Так что хз, что лучше... Я, конечно, ещё совсем зелёная, но на дорогах лихачей и дебилов хватает.

Боюсь, что и с инструктором буду сильно нервничать. В моем городе сегодня утром таксист проехал на красный на бешенной скорости, влетел в другую машину, в бок. Итог- трое погибших, девушка 19 лет, девушка старше и сам водитель такси

#17

Ой, я вас умоляю, автор! Все нормально - садитесь и езжайте дальше. Все будет хорошо. Я так месяца два-три была за рулем, парковалась, перепутала педали и въехала в стену кирпичную.))))) Музыка орала в машине на полную (у меня так часто), но я вспоминаю этот момент в оглушительной тишине.) Оторвала бампер наполовину, отсиделась дома минут 15 и с таким оторванным бампером поехала в ремонт. Все бывает в этой жизни. Главное запомнить и сделать выводы!

Гость
#18
Настя

Нет у меня мужа, я студентка и машину покупала , чтобы ездить на учебу Домой вечером с пар очень проблематично добираться, т.к живу на окраине города

Нет мужа?)))такси бери.

Настя
#19
Гость

Нет мужа?)))такси бери.

Нет возможности 6 дней в неделю на такси ездить, еще и между корпусами универа, которые буквально по всему городу разбросаны

Гость
#20
Настя

Нет возможности 6 дней в неделю на такси ездить, еще и между корпусами универа, которые буквально по всему городу разбросаны

Ппц.реально мужика с машиной даже нет?или сьоб оплачивал такси?жесть.

Настя
#21
Гость

Ппц.реально мужика с машиной даже нет?или сьоб оплачивал такси?жесть.

Нет. Даже если бы был, я не стала бы просить его оплачивать мне такси

Гость
#22
Настя

Нет. Даже если бы был, я не стала бы просить его оплачивать мне такси

🙀🙀печаль

Гость
#23
icandance

Пожалуйста ездите на такси, по деньгам это примерно так же как содержать своё авто. А в вашем случае ещё и безопаснее.

Как будто таксисты хорошо ездят, не смешите народ, пожалуйста..

Гость
#24

Автор, каждый водитель путал педали газа/тормоза. Зато после этого точно уже не спутаете. Не расстраивайтесь, опытными не рождаются-ими становятся.

Настя
#25
Гость

🙀🙀печаль

Ну почему же, если бы были отношения с парнем примерно моего возраста, было бы не очень правильно просить у него денег мне на такси. Он ведь тоже учится, даже если работает, деньги ему нужны на проезд, питание, какие-то личные нужды, он не обязан меня обеспечивать

Гость
#26
Настя

Ну почему же, если бы были отношения с парнем примерно моего возраста, было бы не очень правильно просить у него денег мне на такси. Он ведь тоже учится, даже если работает, деньги ему нужны на проезд, питание, какие-то личные нужды, он не обязан меня обеспечивать

У вас низкая самооценка, нормальные мужчины платят за нормальных девушек, а вы мыслите как бесплатная ***. Оплатить такси, еду и тд это минимум для мужчины , даже не для мужа, а просто для вашего парня. Нет денег пусть сидит и дро.чит.

Тетька-Бегемотька
#27
Гость

Автор, каждый водитель путал педали газа/тормоза. Зато после этого точно уже не спутаете. Не расстраивайтесь, опытными не рождаются-ими становятся.

Не каждый. Как, ну как, можно перепутать педали?

Гость
#28
Настя

Ну почему же, если бы были отношения с парнем примерно моего возраста, было бы не очень правильно просить у него денег мне на такси. Он ведь тоже учится, даже если работает, деньги ему нужны на проезд, питание, какие-то личные нужды, он не обязан меня обеспечивать

Все ясно.

Гость
#29
Гость

Автор, каждый водитель путал педали газа/тормоза. Зато после этого точно уже не спутаете. Не расстраивайтесь, опытными не рождаются-ими становятся.

Каждый???ппц.

Гость
#30
Гость

Как будто таксисты хорошо ездят, не смешите народ, пожалуйста..

Нормальную службу вызывайте, а не для нищебродов.

Великолепный Вася
#31
Гость

У вас низкая самооценка, нормальные мужчины платят за нормальных девушек, а вы мыслите как бесплатная ***. Оплатить такси, еду и тд это минимум для мужчины , даже не для мужа, а просто для вашего парня. Нет денег пусть сидит и дро.чит.

Если женщину можно купить - она того не стоит.

Гость
#32
Великолепный Вася

Если женщину можно купить - она того не стоит.

Сидите и дро.чите. Ни одна женщина не будет жизнь с нищебродом , который ни семью, ни себя содержать не может, только потому что он человек хороший. Ну разве что она сама страшная и другого найти не смогла.

Великолепный Вася
#33
Гость

Сидите и дро.чите. Ни одна женщина не будет жизнь с нищебродом , который ни семью, ни себя содержать не может, только потому что он человек хороший. Ну разве что она сама страшная и другого найти не смогла.

Причем здесь нищеброд не нищеброд? Речь о финансово равных партиях. Или вы считаете что вы из своего колхоза выйдете за кого-либо из Форбса? А для финансово-равных, вне зависимости М или Ж - оплата своих хотелок не тобой - это впадание в зависимость. Хотя кому я объясняю, русской шлюпке, которая среди коров выросла.

Гость
#34
Настя

А как перебороть страх? Переживаю не за себя, а за людей, которые могли пострадать из-за моей тупости

Ну, никто же не пострадал. Не переживайте, научитесь ездить.

Гость
#35

в следующий раз перепутаешь газ и тормоз перед пешеходной и собьешь человека насмерть и тебя посадят в тюрягу. Дур..а

Гость
#36

чтобы стать хорошим водителем,первое время придется побыть плохим) не расстраивайтесь. переживете, и дальше поедите.

Гость
#37

Автор, вы сейчас тут начитаетесь 🤦‍♀️ Не пишите на подобные форумы с психологической травмой, сожрут же. Вам сейчас здоровье восстанавливать, потом нужен психотерапевт и инструктор обязательно нарабатывать опыт

Гость
#38

Задайте себе вопрос, от того что вы себя гнобите - кому лучше? Есть такое обманчивое ощущение, что самоедство это работа над собой, на самом деле это торможение личности и большой шаг назад

Гость
#39

Всем, кто не может запомнить педали или боится перепутать: запомните так - «ЛЕвая» - «ТОрмоз». ЛЕ-ТО, ЛЕТО. По буквам. И если от страху забудете механически, что жать, то вспомните по буквам!! Поворотники я подобным же образом запоминала: наЛево - вНиз, Л - Н, ЛеНин)))

Гость
#40
Настя

А как перебороть страх? Переживаю не за себя, а за людей, которые могли пострадать из-за моей тупости

Не стал читать всё, но захотелось ответить. После учёбы также как и вы несколько раз чуть не попал в аварию. Спасало одно, что другие вовремя останавливались. Сам был в шоке от таких ситуаций. Чтобы научиться ездить вам нужен опыт. Без опыта никак. Поэтому советую выбрать в городе самый безопасный участок и каждый деть туда и обратно ездить, когда опыт будет лучше, то можно потом и в центр города. Сейчас у меня 11 лет стажа и не одной аварии.

Гость
#41

Бабам запрещено за руль садится

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем