Гость
Статьи
Почему не говорят о …

Почему не говорят о будущем до свадьбы?

Вот мне интересно, почему многие пары не говорят о будущем до свадьбы?
Ну, к примеру, у меня есть подруга, которая замуж вышла и родила ребенка и часто жалуется, что муж не помогает, говорит, что вообще маленьких детей не любит. На вопрос, почему она раньше не спрашивала его отношение к этому, говорит, что любила его и думала, что всё будет как у всех нормально и "как надо".
Или, как часто слышу, что женщины несчастны в браке, потому что муж им по дому не помогает с уборкой, готовкой и т.д. И снова всплывает вопрос, почему такие ситуации не моделируются, не оговариваются до замужества? Я, конечно, понимаю, что со временем всё может изменятся и т.д., но не во всех же случаях!
Моя мать с папой не жила до свадьбы, переехала уже после женитьбы и всю жизнь терпит его разбросанные вещи по квартире, его неумение даже плинтус прибить и нулевую тягу к заработку, он сидит на своей зп в 30 тыс. руб и ему норм, больше он и не хочет. И мать говорит: ну кто ж знал, что такое будет, не разводится же...

И вот не знаю, может я чего-то не понимаю, что-то упускаю и т.д. Но вот реально заметила, что 70% пар, которые в браке не счастливы - не счастливы именно по причине, что они разные, у них разные цели, планы, ценности и т.д. и они поняли это только после женитьбы, причем не говорить об этом заранее.

Моя мать была против того, чтобы я жила с парнем без росписи, поругавшись, я все таки переехала и очень счастлива тому, что до "помолвки" узнала о том, что он любит бросать вещи на пол, если ему еда будет невкусная, он с легкостью швырнет все в раковину, что может ночью проснуться от бессонницы и пойти играть в контрстрайк, а от того, что жили в однушке, я просыпалась от этих дурацких звуков и ему было все равно. Расстались.

Почему никто не допускает, что, например, мужчина будет считать, что место женщины на кухне, и не пробуют говорить об этом или пожить какое-то время вместе, чтобы выяснить такие нюансы???

Сорри, если написала как-то запутанно, но, надеюсь, свою мысль я донесла. #брак

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
гений
#1

Глупость, мне только 20 лет, и многие ровесницы и девушки по младше уже вышли или выходят замуж, хотя они знают своих "избранников" меньше года. Одна как-то сказала мне, во время неожиданной встречи, что собирается замуж за парня, которого знает уже "целых 3 месяца".... Когда я выразила свое мнение по поводу столь значительного срока, то она посмотрела на меня как на идиотку, мол "нужно брать пока горячий, потом смирится и слюбится"... Ну к слову, в ее семье принято, что женщина в каком-то смысле ниже мужчины. Да какой там мужчина, мы все еще по-сути дети. Большинство одноклассников из сельской школы, даже не выучившись, уже имеют детей... Чему они их научат, что дадут? Идиотизм, а затем начинается бытовуха, ссоры и прочий негатив.

гений
#2
гений

Глупость, мне только 20 лет, и многие ровесницы и девушки по младше уже вышли или выходят замуж, хотя они знают своих "избранников" меньше года. Одна как-то сказала мне, во время неожиданной встречи, что собирается замуж за парня, которого знает уже "целых 3 месяца".... Когда я выразила свое мнение по поводу столь значительного срока, то она посмотрела на меня как на идиотку, мол "нужно брать пока горячий, потом смирится и слюбится"... Ну к слову, в ее семье принято, что женщина в каком-то смысле ниже мужчины. Да какой там мужчина, мы все еще по-сути дети. Большинство одноклассников из сельской школы, даже не выучившись, уже имеют детей... Чему они их научат, что дадут? Идиотизм, а затем начинается бытовуха, ссоры и прочий негатив.

Это все глупость*

Гость
#3

Потому что до свадьбы надо долго и красиво ухаживать...Это единственный залог счастливой семьи...Если бы не спешили с сексом с сожительствами и беременностями...то все косяки до свадьбы бы увидели

Гость
#4

Потому что до свадьбы многие правды не скажут. Вы думаете жених признается, что детей он не любит и не хочет, в быту помогать не будет, с ребёнком тоже и ещё может налево будет ходить ? )))

Крокозябка
#5

На Востоке женщины часто выходят замуж, не зная мужчину, но это длительные и крепкие браки. Потому что воспитание - уважать своего мужчину. Там, где есть уважение в семье, такие мелочи, как разбросанные носки не замечают. Мужчина в свою очередь воспитан нести ответственность за жену.
А у нас - полюбились-разбежались. В отношениях не нужно ломать другого человека, нужно начинать с себя и разобраться со своим ЭГО. Тогда, возможно, вы узнаете что такое безусловная и настоящая любовь.
Ставя же в приоритет только свой комфорт и интересы, рискуете всю жизнь нарываться на "не тех" мужчин.

Гость
#6
Крокозябка

На Востоке женщины часто выходят замуж, не зная мужчину, но это длительные и крепкие браки. Потому что воспитание - уважать своего мужчину. Там, где есть уважение в семье, такие мелочи, как разбросанные носки не замечают. Мужчина в свою очередь воспитан нести ответственность за жену.
А у нас - полюбились-разбежались. В отношениях не нужно ломать другого человека, нужно начинать с себя и разобраться со своим ЭГО. Тогда, возможно, вы узнаете что такое безусловная и настоящая любовь.
Ставя же в приоритет только свой комфорт и интересы, рискуете всю жизнь нарываться на "не тех" мужчин.

Не лукавьте. На востоке длительные и крепкие браки, потому что жене некуда идти - если она уйдет от мужа, то отчий дом ее не примет, а все друзья и знакомые отвернутся. Да еще детей отберут. Поэтому жене ничего не остается, как терпеть этот "крепкий брак".

#7

Потому что многие идут взамуШШ лишь бы за кого,лишь бы был,потому что лЯбоффь неземная🙂На форуме что ни тема,то "Муж изменяет/бьет/не помогает,помогите,уйти не вариант,люблю не могу!"
Я сама довольно поздно вышла замуж,накануне 29-летия,до этого долго встречались,хотя он звал замуж с первого года знакомства.Зато некоторые недалекие личности вопели:"Ты что тянешь,так одна останешься",но я выбирала человека,с которым мне будет комфортно и хорошо.Ни разу не пожалела))

Крокозябка
#8
Тина

Потому что многие идут взамуШШ лишь бы за кого,лишь бы был,потому что лЯбоффь неземная🙂На форуме что ни тема,то "Муж изменяет/бьет/не помогает,помогите,уйти не вариант,люблю не могу!"
Я сама довольно поздно вышла замуж,накануне 29-летия,до этого долго встречались,хотя он звал замуж с первого года знакомства.Зато некоторые недалекие личности вопели:"Ты что тянешь,так одна останешься",но я выбирала человека,с которым мне будет комфортно и хорошо.Ни разу не пожалела))

Согласна, брак на холодную голову - самый крепкий. Но всегда есть риск, что будучи в браке, появится тот, кто эту голову снесет.

Коллайдер
#9

Автор! Я с вами согласен, мужчин, описанных вами в теме немало и я сочувствую их жёнам. Но, и жён ведь никудышных хватает, а как быть их мужьям? Даже здесь, на вумане, многие девушки заявляют, что не хотят работать совсем, не умеют и терпеть не могут готовить, убираться в квартире. И я больше чем уверен, что они вообще никчемные, вряд ли у них есть высшее образование, не думаю, что они из хорошей семьи и получили хорошее воспитание. Мамаши таких девушек, скорее всего хабалки с лужёной глоткой, скандалистки и голь перекатная.
Насчёт вместе пожить со своей девушкой или парнем я согласен, нужен пробный "брак" (без росписи в ЗАГСе). Например пожить вместе и без детей в пределах одного года.
Мне 26 лет, я холостяк с ВО, из хорошей семьи, со своей квартирой и машиной, с солидными доходами (имею свой бизнес).
Между прочим найти красивую, хорошую (не потасканную) девушку лет 23-24-х под стать себе великая проблема, не говоря уже о том, чтоб была хозяйственной и хорошо готовила.

Гость
#10

Потому что люди говорят одно, а делают потом другое. Причём порой искренне веря в то, что говорят. Потому что меняются обстоятельства, планы, окружение, люди. Причём как в плохую, так и в хорошую сторону.

Рина
#11
Гость

Потому что до свадьбы надо долго и красиво ухаживать...Это единственный залог счастливой семьи...Если бы не спешили с сексом с сожительствами и беременностями...то все косяки до свадьбы бы увидели

А соглашусь, жизнь преподносит много ситуаций, на которые нужно открыть или закрыть глаза.

Рина
#12
Гость

Потому что люди говорят одно, а делают потом другое. Причём порой искренне веря в то, что говорят. Потому что меняются обстоятельства, планы, окружение, люди. Причём как в плохую, так и в хорошую сторону.

Не словом, а делом. И это не обсуждается у адекватных людей...

Рина
#13
Крокозябка

Согласна, брак на холодную голову - самый крепкий. Но всегда есть риск, что будучи в браке, появится тот, кто эту голову снесет.

При уважении, риск отсутствует.)

Гость
#14
Крокозябка

На Востоке женщины часто выходят замуж, не зная мужчину, но это длительные и крепкие браки. Потому что воспитание - уважать своего мужчину. Там, где есть уважение в семье, такие мелочи, как разбросанные носки не замечают. Мужчина в свою очередь воспитан нести ответственность за жену.
А у нас - полюбились-разбежались. В отношениях не нужно ломать другого человека, нужно начинать с себя и разобраться со своим ЭГО. Тогда, возможно, вы узнаете что такое безусловная и настоящая любовь.
Ставя же в приоритет только свой комфорт и интересы, рискуете всю жизнь нарываться на "не тех" мужчин.

На Востоке браки крепкие потому что женщинам из этого брака деваться некуда. Родители обратно не примут, замуж повторно не выйти, детей заберут. И будет эта жена ВСЁ терпеть от мужа и измены и вторую третью " жену, и побои и хамство и пьянство. И пахать будет как лошадь, потому что жить на что- то надо . Так что не надо нам тут сказок про " счастливые " семьи и уважение . А у наших у женщин есть шансы жизнь свою строить так как они хотят и замуж выходить за кого хотят и если муж Мудик, то умные не будут терпеть. Разведутся и нового мужа найдут. Так что ваши восточные браки нам накрен не нужны.

б-ка
#15

Автор! Вы мысль донесли чётко. Готов подписаться под каждой буквой. Мой Вам респект! Очень понравилось у Капранова, как он женился второй раз. На свидание с потенциальной женой однажды специально пришёл выпимши, спросил "а такого меня ты тоже можешь принять?". Она (тоже психолог) лишь уточнила "а ты такой часто бываешь?". "Очень редко". "Тогда годится". Они друг другу специально показывали разные свои эмоциональные и прочие состояния, поскольку точно знали, что пару лучше выбирать не по разным там симпатиям и влюблённостям, а по тому, с какими особенностями ("недостатками") этого человека сможешь смириться. Именно принять с миром, а не терпеть, или надеяться "переделать". Кстати, у него же эта методика описана очень хорошо, как отстраивать границы, расписывать плинтус и потолок ролей. Гляньте например "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?"

Рина
#16
Гость

На Востоке браки крепкие потому что женщинам из этого брака деваться некуда. Родители обратно не примут, замуж повторно не выйти, детей заберут. И будет эта жена ВСЁ терпеть от мужа и измены и вторую третью " жену, и побои и хамство и пьянство. И пахать будет как лошадь, потому что жить на что- то надо . Так что не надо нам тут сказок про " счастливые " семьи и уважение . А у наших у женщин есть шансы жизнь свою строить так как они хотят и замуж выходить за кого хотят и если муж Мудик, то умные не будут терпеть. Разведутся и нового мужа найдут. Так что ваши восточные браки нам накрен не нужны.

Умные, с мудakom изначально не свчжут свою судьбу.
А про умственно отсталых пишите, которым чтобы понять...что не полетят, надо с 12 этажа прыгнуть.

#17
Крокозябка

Согласна, брак на холодную голову - самый крепкий. Но всегда есть риск, что будучи в браке, появится тот, кто эту голову снесет.

Ну почему,я мужа люблю.Просто так совпало,что я полюбила человека,а потом поняла,что меня практически всё в нем устраивает,прям мой человек))И любовь никак не отменяет разговоров о будущем и компромиссов.Кстати,когда эти некоторые недалекие узнавали,что я собралась замуж,тут же переобувались и заводили пластинку:"Ты что,твой муж сирота,у него квартира маленькая!У него нет машины!У него зарплата не полляма!Не выходи за него,найди получше."Слались они самым жестким образом,ибо в браке я счастлива😊

Гость
#18
Рина

Умные, с мудakom изначально не свчжут свою судьбу.
А про умственно отсталых пишите, которым чтобы понять...что не полетят, надо с 12 этажа прыгнуть.

Господи, да никто там не смотрит на мудачество. По статусу подходит - выдали замуж. Всё.

Рина
#19
Гость

Господи, да никто там не смотрит на мудачество. По статусу подходит - выдали замуж. Всё.

Где там, раз про выбор свободный в России писали и разводе, как буфере?)

Гость
#20
Рина

Не словом, а делом. И это не обсуждается у адекватных людей...

Люди меняются. И дела меняются. И поступки меняются. От возраста, окружения, жизненных ситуаций, финансов, возможностей и тд. Если ваш муж вам носит кофе и называет сугубо солнышком— далеко не факт что лет через 15, прилично разбогатев он будет делать так же.
Если ваша жена не заморачивается бытом и активно пропадает на работе, далеко не факт, что лет через 15 она не начнёт активно заниматься домом.

Рина
#21
Гость

Люди меняются. И дела меняются. И поступки меняются. От возраста, окружения, жизненных ситуаций, финансов, возможностей и тд. Если ваш муж вам носит кофе и называет сугубо солнышком— далеко не факт что лет через 15, прилично разбогатев он будет делать так же.
Если ваша жена не заморачивается бытом и активно пропадает на работе, далеко не факт, что лет через 15 она не начнёт активно заниматься домом.

Меняются картинки: эпохи, столетия... Сущность человека неизменна.
Пифия из вас не очень хорошая.

Гость
#22
Гость

Потому что до свадьбы многие правды не скажут. Вы думаете жених признается, что детей он не любит и не хочет, в быту помогать не будет, с ребёнком тоже и ещё может налево будет ходить ? )))

Если пожить перед свадьбой, то будет прекрасно видно помогает отв быту или нет.
Тут и слов ненужно

Гость
#23

Не знаю ни 1 пары, где бы люди кардинально менялись.
Почему женщины так любят втирать об этих "изменениях". Типа, вот был такой рыцарь, а стал шутом?
Много парней знакомых/друзей и никто за столько лет дружбы не изменился особо. Кто то стал более серьезным и семейным, уже не смеется от глупых шуток и все.
А то тут любят рассказывать, как их быдлан был рыцарем, а потом перестал помогать, уважать и бить, и "она же не виноватая".

Гость
#24
Коллайдер

Автор! Я с вами согласен, мужчин, описанных вами в теме немало и я сочувствую их жёнам. Но, и жён ведь никудышных хватает, а как быть их мужьям? Даже здесь, на вумане, многие девушки заявляют, что не хотят работать совсем, не умеют и терпеть не могут готовить, убираться в квартире. И я больше чем уверен, что они вообще никчемные, вряд ли у них есть высшее образование, не думаю, что они из хорошей семьи и получили хорошее воспитание. Мамаши таких девушек, скорее всего хабалки с лужёной глоткой, скандалистки и голь перекатная.
Насчёт вместе пожить со своей девушкой или парнем я согласен, нужен пробный "брак" (без росписи в ЗАГСе). Например пожить вместе и без детей в пределах одного года.
Мне 26 лет, я холостяк с ВО, из хорошей семьи, со своей квартирой и машиной, с солидными доходами (имею свой бизнес).
Между прочим найти красивую, хорошую (не потасканную) девушку лет 23-24-х под стать себе великая проблема, не говоря уже о том, чтоб была хозяйственной и хорошо готовила.

Что б и работала, и готовила, и убирала? А вы только работать будете?
А ничего не треснет?

Гость
#25
Рина

Меняются картинки: эпохи, столетия... Сущность человека неизменна.
Пифия из вас не очень хорошая.

Вы правы. Так и есть. Вы очень мудры и у вас огромный жизненный опыт. По белому завидую вашему уму. Мне бы так.

Гость
#26
Гость

Не знаю ни 1 пары, где бы люди кардинально менялись.
Почему женщины так любят втирать об этих "изменениях". Типа, вот был такой рыцарь, а стал шутом?
Много парней знакомых/друзей и никто за столько лет дружбы не изменился особо. Кто то стал более серьезным и семейным, уже не смеется от глупых шуток и все.
А то тут любят рассказывать, как их быдлан был рыцарем, а потом перестал помогать, уважать и бить, и "она же не виноватая".

Мой отец был высоким, очень умным, отлично образованным человеком. Даже в 90, когда другие голодали он не сидел на м

Рина
#27
Гость

Если пожить перед свадьбой, то будет прекрасно видно помогает отв быту или нет.
Тут и слов ненужно

А может еще и родить, чтобы сразу посмотреть каким он будет отцом, ну со 100% гарантией.)))
Иди подождем до окончания института, чадом? А еще можно посмотреть, как он относиться к вашим родителям. Жить сразу вместе! 😁

Рина
#28
Гость

Вы правы. Так и есть. Вы очень мудры и у вас огромный жизненный опыт. По белому завидую вашему уму. Мне бы так.

Всё?)))

Гость
#29
Рина

А может еще и родить, чтобы сразу посмотреть каким он будет отцом, ну со 100% гарантией.)))
Иди подождем до окончания института, чадом? А еще можно посмотреть, как он относиться к вашим родителям. Жить сразу вместе! 😁

Да конечно, нужно просто поговорить, и ломиться взамуж.
Ведь печать в паспорте наше всё

Гость
#30
Гость

Не знаю ни 1 пары, где бы люди кардинально менялись.
Почему женщины так любят втирать об этих "изменениях". Типа, вот был такой рыцарь, а стал шутом?
Много парней знакомых/друзей и никто за столько лет дружбы не изменился особо. Кто то стал более серьезным и семейным, уже не смеется от глупых шуток и все.
А то тут любят рассказывать, как их быдлан был рыцарем, а потом перестал помогать, уважать и бить, и "она же не виноватая".

Извините, отправилось случайно. Так вот, даже в 90, он прекрасно жил. Да вкалывал. Но и у меня и у мамы было все. А лет в 50 сломался. Совсем. Психологически. Моя тетя вертела мужчинами как хотела. В среднем возрасте переосмыслила свою жизнь, стала воцерковленой и возвела мужа чуть ли не на пьедестал. Мой муж в юности был чуть ли не пополамщиком и в универе круто гулял. Сторонник семейных ценностей и отличный семьянин. Я сама в юности скакала как в попу ужаленная и вся нИтакая. К 40 годам полюбила шопинг, готовку и прочие женские радости. Просто со временем захотела. Я не представляю, как у вас люди не меняются с течением жизни знакомые. В любом случае будет идти либо развитие, либо деградация.

Коллайдер
#31
Гость

Что б и работала, и готовила, и убирала? А вы только работать будете?
А ничего не треснет?

А я не собираюсь будущую работающую жену заставлять готовить и убирать, для ЭТОГО есть домработница. Но, уметь готовить и убираться в доме жена должна, т.к. домработница может как и все люди заболеть, уйти в отпуск. Хотя при длительном отсутствии домработницы иногда можно приглашать к себе из Агентства "жену на час" и в ресторан, кафе ходить. И жена, если хочет мне соответствовать, по крайней мере хоть 70-100 тыр. могла бы зарабатывать и иметь приличную работу, чтоб не стыдно было от знакомых и родных.

Гость
#32
Рина

Всё?)))

Да. Язык проглотила понимаете ли.

Гость
#33
Коллайдер

А я не собираюсь будущую работающую жену заставлять готовить и убирать, для ЭТОГО есть домработница. Но, уметь готовить и убираться в доме жена должна, т.к. домработница может как и все люди заболеть, уйти в отпуск. Хотя при длительном отсутствии домработницы иногда можно приглашать к себе из Агентства "жену на час" и в ресторан, кафе ходить. И жена, если хочет мне соответствовать, по крайней мере хоть 70-100 тыр. могла бы зарабатывать и иметь приличную работу, чтоб не стыдно было от знакомых и родных.

Раскрою тайну, готовить должен уметь любой человек!
Жена вам не прислуга

Рина
#34
Гость

Да конечно, нужно просто поговорить, и ломиться взамуж.
Ведь печать в паспорте наше всё

Нет, надо бежать сожительствовать. Это же гарантия 100%!)))

Гость
#35
Рина

Нет, надо бежать сожительствовать. Это же гарантия 100%!)))

Да нет конечно. Штамп в паспорте вот оно истинное счастье женщины

Рина
#36
Гость

Извините, отправилось случайно. Так вот, даже в 90, он прекрасно жил. Да вкалывал. Но и у меня и у мамы было все. А лет в 50 сломался. Совсем. Психологически. Моя тетя вертела мужчинами как хотела. В среднем возрасте переосмыслила свою жизнь, стала воцерковленой и возвела мужа чуть ли не на пьедестал. Мой муж в юности был чуть ли не пополамщиком и в универе круто гулял. Сторонник семейных ценностей и отличный семьянин. Я сама в юности скакала как в попу ужаленная и вся нИтакая. К 40 годам полюбила шопинг, готовку и прочие женские радости. Просто со временем захотела. Я не представляю, как у вас люди не меняются с течением жизни знакомые. В любом случае будет идти либо развитие, либо деградация.

Вы сейчас путаете буйное веселье, с семейными ценностями...
Озорная девушка может быть отличной женой, когда станет готова брать на себя ответственность. Это не изменения личности, это взросление.

Рина
#37
Гость

Да. Язык проглотила понимаете ли.

Выглатывайте😂

Рина
#38
Гость

Да нет конечно. Штамп в паспорте вот оно истинное счастье женщины

Вы просто не знакомы с таким словом, как уважение. Бывает.)

Гость
#39
Рина

Вы сейчас путаете буйное веселье, с семейными ценностями...
Озорная девушка может быть отличной женой, когда станет готова брать на себя ответственность. Это не изменения личности, это взросление.

Что— то я как то поздно повзрослела, с тетей вместе). Муж мой видимо тоже (хотя по всем признакам гуляка и кобелина должен был быть....). Отец вот наоборот...

Рина
#40
Гость

Что— то я как то поздно повзрослела, с тетей вместе). Муж мой видимо тоже (хотя по всем признакам гуляка и кобелина должен был быть....). Отец вот наоборот...

Ваша сущность была, есть и будет...
Нрав и веселье, не помеха.
Во мне продолжает жить та, веселая девчонка и пионЭрские костры горят.)))
Надо зрить в корень...

Гость
#41
Рина

Ваша сущность была, есть и будет...
Нрав и веселье, не помеха.
Во мне продолжает жить та, веселая девчонка и пионЭрские костры горят.)))
Надо зрить в корень...

Я о многих своих поступках как вспомню— так вздрогну. Настолько безголовая была. У мужа так же. Зато есть что вспомнить, как говорится. Мы совершенно по другому жили в юности и быт и уклад жизни. Точнее у нас почти не было быта, а что был— на муже почти весь. А теперь я ему ужины подаю. И он меня об этом не просил. Шопинг терпеть не могла. Экстримом занималась. Теперь дорогу перехожу десять раз посмотрев во все стороны). Ну вот и как определить, какой будет человек/семейная жизнь через 5—10 лет?

Гость
#42

Автор, вы совершенно правы! Я думаю, все просто боятся спугнуть друг друга до свадьбы, думают, что любого человека под себя переделать можно, перевоспитать. А потом начинаются ссоры, конфликты, обиды, разочарование.
У всех ведь сейчас ещё такая позиция, что им все должны. Если спросить у женщины, какой она хочет брак, то 90% ответят , что хотят, чтобы мужчина хорошо зарабатывал и содержал ее, чтобы детей завели, а мужчины скажут " Я ничего никому не должен и буду жить в свое удовольствие". Если они сразу друг другу это скажут, то разбегутся. А одни тоже многие быть не хотят, хочется любви, тепла, понимание и все такое. Это ведь тут все логически рассуждают, в жизни многое решают эмоции.

Рина
#43
Гость

Я о многих своих поступках как вспомню— так вздрогну. Настолько безголовая была. У мужа так же. Зато есть что вспомнить, как говорится. Мы совершенно по другому жили в юности и быт и уклад жизни. Точнее у нас почти не было быта, а что был— на муже почти весь. А теперь я ему ужины подаю. И он меня об этом не просил. Шопинг терпеть не могла. Экстримом занималась. Теперь дорогу перехожу десять раз посмотрев во все стороны). Ну вот и как определить, какой будет человек/семейная жизнь через 5—10 лет?

По нутру.)

Черная кокотка
#44

Потому что все все знают, но закрывают глаза и думают, что их пронесет. Не хотят быть кошатницами в 40 лет

Гость
#45
Рина

При уважении, риск отсутствует.)

Риск для второго супруга, ну скажем так, уменьшается. А для того кому сносит голову появляется дополнительный риск попасть в психушку. Представьте, конфликт крышесноса и уважения. Психиатрия.

Santa Fe
#46

Ну это да. Но,вы думаете, все что парень наобещает он будет соблюдать?
Только главные вопросы можно предаидеть, но не мелочи

Гость
#47
Коллайдер

Автор! Я с вами согласен, мужчин, описанных вами в теме немало и я сочувствую их жёнам. Но, и жён ведь никудышных хватает, а как быть их мужьям? Даже здесь, на вумане, многие девушки заявляют, что не хотят работать совсем, не умеют и терпеть не могут готовить, убираться в квартире. И я больше чем уверен, что они вообще никчемные, вряд ли у них есть высшее образование, не думаю, что они из хорошей семьи и получили хорошее воспитание. Мамаши таких девушек, скорее всего хабалки с лужёной глоткой, скандалистки и голь перекатная.
Насчёт вместе пожить со своей девушкой или парнем я согласен, нужен пробный "брак" (без росписи в ЗАГСе). Например пожить вместе и без детей в пределах одного года.
Мне 26 лет, я холостяк с ВО, из хорошей семьи, со своей квартирой и машиной, с солидными доходами (имею свой бизнес).
Между прочим найти красивую, хорошую (не потасканную) девушку лет 23-24-х под стать себе великая проблема, не говоря уже о том, чтоб была хозяйственной и хорошо готовила.

Вы же выбираете себе жену(девушку), а не картонку. У каждого человека свой характер, и поверьте это не зависит от высшего образования и уровня жизня.

Гость
#48
Гость

Если пожить перед свадьбой, то будет прекрасно видно помогает отв быту или нет.
Тут и слов ненужно

Мы три года жили вдвоем без детей. Не помню никаких тягот быта, которые требовалось бы разделять. Но малую часть оговорили. Муж выносит мусор и чистит картошку. Мусор он так до старости и выносит, картошка переползла отчасти в мои руки. Не всегда ждать удобно. Но я не об этом. Жить пробным браком надо, но и это не выявит всех потенциальных несоответствий. Быт начинается с появлением детей. Тут не попробуешь).

Гость
#49

Я так себе свитер в магазине быстро не выбираю,как некоторые девушки себе мужа. Мне кажется,вот это все «не жить до свадьбы,не спать до свадьбы»-это пережиток прошлого. Мне повезло и мои родители не такие,поэтому я с таким не сталкивалась. Да и среди подруг тоже мало у кого Родители такие строгие. У моей подруги мама ее довольно поздно родила (ей сейчас 60,а подруге около 30) так вот она всегда говорила «девчонки,поживите с мужиком для начала,пройдите «притирку» бытом,потому что дьявол иногда в мелочах и окажется,что вы терпеть не можете такую,казалось бы,мелочь,как разбросанные носки по квартире». И вы,дорогой автор,тоже не парьтесь на этот счёт,выбирайте и найдёте своё. В конце-концов не родителям с вашим будущим мужем жить)

#50

Одна из самых больших ошибок людей в этом мире в принципе - ожидания! Когда ты ни от кого не ждешь - проще жить всем, а особенно вам. Я вышла замуж спустя полгода знакомства, мы чуть ли не сразу начали жить вместе(без секса), просто какая-то тяга друг к другу была и нежность :) ну когда ты в отношениях ты же видишь какой человек или вы все розовоочкастые? Я сразу поняла, что мой будущий супруг любит чистоту и опрятность(сама чистюля, поэтому проблем нет -моя обяз.); любит пожрать, но я ему сразу сказала: "малыш, я не готовлю, только когда сама захочу, не жди от меня этого" -, и он не требует этого ! В свою очередь он видел, что я люблю себя и хорошо зарабатываю - понял, что нужно работать еще больше и не скупиться на эту бабу, она привыкла к хорошему.))
И вот я сейчас беременна, конечно, мне хочется внимания, но я знаю, что он был на работе и я не требую, потому что я изначально понимала на что я иду и за кого выхожу замуж! Он очень хотел ребенка, мечтал о сыне - вуаля, у нас будет сын, но я уже знаю, что вся забота будет на мне. И даже когда он спрашивает : " выйти с собакой погулять? Он не хочет в туалет?" (псина, кстати, его) , - я искренне удивляюсь😂. Я изначально понимала, что у человека ценности таковы : "моя женщина сидит дома и создает уют( а не ебашит в доме 24/7как проклятая), а я обеспечиваю нам достойную жизнь". Бабы, снимите свои розовые очки, успокойте гормоны и взгляните на своих партнеров с холодным умом :)