Гость
Статьи
Парень сказал, чтобы в …

Парень сказал, чтобы в ближайшее время мы не говорили о свадьбе

всем привет, сразу перейду к теме, с парнем два года, нам по 19 лет, после ссоры выяснили отношения кому что не нравится, и так далее, и тут он мне выдает фразу чтобы мы ближайшие несколько лет не заводили разговор про свадьбу никогда, я не знаю к чему он это вообще сказал, мы за все отношения говорили про это раза 2 от силы и то не серьёзно, и не понимаю что тут такого, говорил что сейчас нет смысла жениться, потому что нет денег, нет квартиры
но разве люди женятся не для того чтобы узаконить их отношения? чтобы были никак парень с девушкой а уже как муж и жена, более серьезно
почему же он так принципиально не хочет даже об этом говорить? в отношениях все хорошо, говорил о будущем, о том что наши отношения до конца и тому подобное #отношения

251 ответ
Последний — Перейти
#1

Сейчас никто не женится. Не нравится - уходи. Вполне комфортно можно жить без всякого штампа и трудиться на благо своих отношений... Вдвоем.
А отсутствие штампа - это дополнительный стимул не найо§ывать друг друга ни в чем. Если так годков 5-7 выдержите, и в край не разосретесь, проверите друг друга вдоль и поперек - можно будет и о свадьбе подумать. Все умные европейцы так делают...

Гость
#2

Ну вот, Софочка, Вы сами очень хорошо сказали: что люди женятся для того, чтобы узаконить отношения. Заметьте — уже существующие, сложившиеся отношения! Сейчас ведь эти отношения есть, хотя нет денег, нет квартиры. Хуже-то не станет!.. Что же его так пугает, если говорит о будущем? О том, что до конца... бла-бла-бла... Короче, шлите такого ***! Никакого будущего у вас нет. Вот увидите!

Сама по себе
#3

Не хочет никаких обязательств. В "мягкой" форме вы получили отказ. Он не будет на вас жениться. Вы же встречаетесь два года, сделал шаг на опережение. Выбор за вами. Продолжать встречаться ( и терять время) или расстаться. Можно остаться друзьями, некоторое время. Решение за вами. Только не задавайте вопросов, не пытайтесь выяснять, почему. Он не хочет вас обижать.

Гость
#4

Сначала изучите вопрос что такое отношения и какие обязанности несёт в себе брак. Сейчас у вас ни к чему не обязывающее совместное времяпровождение и потрахушки.

Гость
#5
Сама по себе

Не хочет никаких обязательств. В "мягкой" форме вы получили отказ. Он не будет на вас жениться. Вы же встречаетесь два года, сделал шаг на опережение. Выбор за вами. Продолжать встречаться ( и терять время) или расстаться. Можно остаться друзьями, некоторое время. Решение за вами. Только не задавайте вопросов, не пытайтесь выяснять, почему. Он не хочет вас обижать.

Золотые слова! Как раз хотела сказать, что очень обидно терять время — лучшие годы! — чтобы в результате Вас выбросили, как половую тряпку.

Сама по себе
#6
Гость

Сначала изучите вопрос что такое отношения и какие обязанности несёт в себе брак. Сейчас у вас ни к чему не обязывающее совместное времяпровождение и потрахушки.

Это вы изучите вопрос. Отношения бывают приятельские, дружеские, любовные, семейные и духовные. У Автора были любовные, а парень предлагает понизить градус.

Гость
#7
Кот Бегемот

Сейчас никто не женится. Не нравится - уходи. Вполне комфортно можно жить без всякого штампа и трудиться на благо своих отношений... Вдвоем.
А отсутствие штампа - это дополнительный стимул не найо§ывать друг друга ни в чем. Если так годков 5-7 выдержите, и в край не разосретесь, проверите друг друга вдоль и поперек - можно будет и о свадьбе подумать. Все умные европейцы так делают...

Вот, кстати, автор, обратите внимание на этот провокационный комментарий! Видимо, Ваш ммудак именно такой! Промурыжит он Вас... как в старом советском фильме говорится... Вам оно надо?!

#8
Гость

Золотые слова! Как раз хотела сказать, что очень обидно терять время — лучшие годы! — чтобы в результате Вас выбросили, как половую тряпку.

просто нужно еще принять тот факт что люди по разному рассуждают, и если вы негативно на это смотрите, что он не любит а просто используют, то он в действительности может думать что брак это дети, не сразу, но скоро, если дети то это квартира и деньги на нормальное обеспечение семьи

Гость
#9
sofochka

просто нужно еще принять тот факт что люди по разному рассуждают, и если вы негативно на это смотрите, что он не любит а просто используют, то он в действительности может думать что брак это дети, не сразу, но скоро, если дети то это квартира и деньги на нормальное обеспечение семьи

А чё, от штампа в паспорте моментально дети появляются?!

#10

Можете требовать, чтобы никогда не поднимался вопрос о совместном проживании, общих детях и любых других ваших обязательствах, которые вы считаете супружескими. Тоже в течении ближайших трёх лет. Вам ведь не нужен человек, которому вы не ценны и он не хочет вкладываться в отношения с вами? Так балласт в жизни женщины и отвалится.

#11

Скажите ему,что подумали над его словами,и решили,что он действительно прав. Вы вместе до конца,но чтобы ближайшие несколько лет он даже не говорил о близких отношениях,потому что из-за того что денег нет и квартиры, узаконить отношения нельзя,а если нельзя узаконить то и в "близкие отношения вступать тоже нельзя,будем пока за ручку ходить,пока ты копишь.

Гость
#12

Вот он вам и намекнул, что женитьба на вас в его планы не входит. Но есть и хорошая новость- можете без угрызений совести и объяснений с ним в любой момент расстаться) Предупрежден-значит вооружен. Знакомьтесь, общайтесь, по сторонам смотрите внимательно, может кого встретите получше)

#13
Гость

Вот, кстати, автор, обратите внимание на этот провокационный комментарий! Видимо, Ваш ммудак именно такой! Промурыжит он Вас... как в старом советском фильме говорится... Вам оно надо?!

Нам тоже оно не надо... Те, кто не докажут, что умеют быть женой - нужны зачем..? Для того, чтобы ЧТО..?

#14
Кот Бегемот

Нам тоже оно не надо... Те, кто не докажут, что умеют быть женой - нужны зачем..? Для того, чтобы ЧТО..?

так рофл в том, что он мне каждый день говорит как он во мне уверен, как любит, что видит меня в роли своей жены, но зачем он оттягивает настолько сильно с этим?

#15
sofochka

так рофл в том, что он мне каждый день говорит как он во мне уверен, как любит, что видит меня в роли своей жены, но зачем он оттягивает настолько сильно с этим?

и при чем, живем мы вместе, с его мамой, уже пол года, все идет хорошо, но я не в роли какой то домохозяйки, если ему нужно он сам стирает за собой, убирает, готовит
иногда только я ему могу помочь

#16
sofochka

так рофл в том, что он мне каждый день говорит как он во мне уверен, как любит, что видит меня в роли своей жены, но зачем он оттягивает настолько сильно с этим?

Чтобы не сбежала. 🤷🏻‍♂️ А ты ведешься...
Если тебе нужен брак - так и выбирай из тех, кому нужен БРАК. А не вынуждай жениться тех, кто в этот брак изначально не стремится...

#17
sofochka

так рофл в том, что он мне каждый день говорит как он во мне уверен, как любит, что видит меня в роли своей жены, но зачем он оттягивает настолько сильно с этим?

Пи*есть - не мешки ворочать. На самом деле ему больше ничего не остаётся, кроме как заливаться соловьём, чтоб баба не сбежала, если он понимает что женитьба на ней не входит в ее планы, а попользовать ее к своей выгоде все же хочется.

Гость
#18
Кот Бегемот

Нам тоже оно не надо... Те, кто не докажут, что умеют быть женой - нужны зачем..? Для того, чтобы ЧТО..?

А ей это зачем? Чтобы что? Всё правильно написали другие комментаторы в теме: у вас прекрасные отношения до гроба, в которых он будет работать на себя и вы на него. Его именно такой расклад очень устраивает. Я надеюсь, вы ему не стираете, не готовите?

#19
Кот Бегемот

Чтобы не сбежала. 🤷🏻‍♂️ А ты ведешься...
Если тебе нужен брак - так и выбирай из тех, кому нужен БРАК. А не вынуждай жениться тех, кто в этот брак изначально не стремится...

я никого не вынуждала и в брак не тяну, с одной стороны ок, какая разница штамп не штамп, с другой стороны, человек вроде как и ухаживает и старается и заботится, а по итогу говорит это, поэтому для меня это просто странно

#20
sofochka

я никого не вынуждала и в брак не тяну, с одной стороны ок, какая разница штамп не штамп, с другой стороны, человек вроде как и ухаживает и старается и заботится, а по итогу говорит это, поэтому для меня это просто странно

Я думаю, что вам полезно было бы обсудить, что вы оба конкретно хотите и ожидаете. Вместе, и по отдельности. Разговаривать нужно уметь. Планировать и и делать выводы. А не жить напрасными надеждами.
Предохраняться на всякий случай не забывай. Времена нынче тяжкие.. Мало ли что...

Гость
#21
Кот Бегемот

Чтобы не сбежала. 🤷🏻‍♂️ А ты ведешься...
Если тебе нужен брак - так и выбирай из тех, кому нужен БРАК. А не вынуждай жениться тех, кто в этот брак изначально не стремится...

Так он стремится. Он только хочет сначала что-то нажить СЕБЕ, а потом только жениться.

Гость
#22

Ответьте чтобы и он вам не говорил о сексе несколько лет. Вот когда квартиру купит, на ноги встанет и готов жениться будет, вот тогда и можно)

#23
Гость

Так он стремится. Он только хочет сначала что-то нажить СЕБЕ, а потом только жениться.

Все верно. Правильно поступает. Чтобы не откусили половину имещества при разводе , и с голой ///опой на улице не остаться.

#24
Гость

Ответьте чтобы и он вам не говорил о сексе несколько лет. Вот когда квартиру купит, на ноги встанет и готов жениться будет, вот тогда и можно)

Нахххрена...? Тогда можно сразу съехать домой к папе с мамой и все...
Что за бессмысленный шантаж? Причем тут секс? Какое он отношение имеет к свадьбе..?

Гость
#25
Ляля

Скажите ему,что подумали над его словами,и решили,что он действительно прав. Вы вместе до конца,но чтобы ближайшие несколько лет он даже не говорил о близких отношениях,потому что из-за того что денег нет и квартиры, узаконить отношения нельзя,а если нельзя узаконить то и в "близкие отношения вступать тоже нельзя,будем пока за ручку ходить,пока ты копишь.

Именно так! Ведь от трения пиcями бывают дети, а из-за беременности придётся жениться… А этого допускать нельзя без квартиры-то 🤷🏻

Сэмми
#26

Парень умнее потому что. В 19 лет в брак скакать в современном мире? И что у вас есть, чтоб семью создавать? Заработали себе на угол вне брака, закончили обучение, скопили подушку безопасности? Нашли работу по специальности?
Или сейчас напишите, что вы очередная миллионерша, которая к 19 все это успела, естественно?

Гость
#27
Кот Бегемот

Нахххрена...? Тогда можно сразу съехать домой к папе с мамой и все...
Что за бессмысленный шантаж? Причем тут секс? Какое он отношение имеет к свадьбе..?

И съехать к родителям, кстати, очень правильное решение. Это гораздо лучше, чем быть удобной сожилкой под боком, дающей секс по первому требованию 🤷🏻
И внимательно смотреть по сторонам. Может быть, кто-то более решительный и ответственный подвернётся.

#28
Кот Бегемот

Я думаю, что вам полезно было бы обсудить, что вы оба конкретно хотите и ожидаете. Вместе, и по отдельности. Разговаривать нужно уметь. Планировать и и делать выводы. А не жить напрасными надеждами.
Предохраняться на всякий случай не забывай. Времена нынче тяжкие.. Мало ли что...

вообще когда был разговор, он говорил что лет так в 26-27 когда будет стабильный заработок, но а если вдруг его все таки не будет, получается что все годы коту под хвост?

#29
Гость

Ответьте чтобы и он вам не говорил о сексе несколько лет. Вот когда квартиру купит, на ноги встанет и готов жениться будет, вот тогда и можно)

секс тут ни причем, мы предохраняемся и секс не только он любит

Гость
#30
sofochka

вообще когда был разговор, он говорил что лет так в 26-27 когда будет стабильный заработок, но а если вдруг его все таки не будет, получается что все годы коту под хвост?

И женится он на другой, попользовав тебя все эти годы просто так). Вот увидишь.

Гость
#31
sofochka

секс тут ни причем, мы предохраняемся и секс не только он любит

Ну тогда терпи и хавай все его условия 🤷🏻

Чего жалуешься?)

#32
Гость

И съехать к родителям, кстати, очень правильное решение. Это гораздо лучше, чем быть удобной сожилкой под боком, дающей секс по первому требованию 🤷🏻
И внимательно смотреть по сторонам. Может быть, кто-то более решительный и ответственный подвернётся.

Отличная идея... Не она - так другая. Женщин по статистике больше чем мужчин. (Сейчас еще больше станет...) Кто то же должен их любить..? Может какая нибудь "более сообразительная" попадется... 😉
Халява закончилась. Просыпайся от грез...

#33
Гость

И женится он на другой, попользовав тебя все эти годы просто так). Вот увидишь.

с чего вы взяли что он женится на другой? вы ясновидящая?

#34
sofochka

вообще когда был разговор, он говорил что лет так в 26-27 когда будет стабильный заработок, но а если вдруг его все таки не будет, получается что все годы коту под хвост?

Так далеко загадывать Я бы не стал. Хотя бы на ближайшие пару лет должен быть план. И смотреть на тенденцию. Грести нужно обоим. По другому сейчас никак.

#35
sofochka

секс тут ни причем, мы предохраняемся и секс не только он любит

Наконец-то, хоть одна трезвая мысль по этому поводу. К предыдущему комментарию, про "годы коту под хвост". К сожалению - тебе никто сейчас не даст никаких гарантий. Если ты не вышла замуж за Илона Маска - не жди, что твой избранник станет Илоном Маском...

#36
Кот Бегемот

Наконец-то, хоть одна трезвая мысль по этому поводу. К предыдущему комментарию, про "годы коту под хвост". К сожалению - тебе никто сейчас не даст никаких гарантий. Если ты не вышла замуж за Илона Маска - не жди, что твой избранник станет Илоном Маском...

так я и не нуждаюсь в огромных деньгах и тд. для меня не обязательно строить семью имея богатого парня

Гость
#37
Кот Бегемот

Отличная идея... Не она - так другая. Женщин по статистике больше чем мужчин. (Сейчас еще больше станет...) Кто то же должен их любить..? Может какая нибудь "более сообразительная" попадется... 😉
Халява закончилась. Просыпайся от грез...

Халява закончилась только для лoxyшек наивных). Хотя нет, она для них никогда и не начиналась 🤭

А «более сообразительная» пойдёт жить с ним в квартиру с мамо и ждать свадьбы лет 10? 😆

#38
Гость

Халява закончилась только для лoxyшек наивных). Хотя нет, она для них никогда и не начиналась 🤭

А «более сообразительная» пойдёт жить с ним в квартиру с мамо и ждать свадьбы лет 10? 😆

Речь не об этом.
Брак, семья - это не про мамину квартиру.

Сама по себе
#39
sofochka

просто нужно еще принять тот факт что люди по разному рассуждают, и если вы негативно на это смотрите, что он не любит а просто используют, то он в действительности может думать что брак это дети, не сразу, но скоро, если дети то это квартира и деньги на нормальное обеспечение семьи

Вот, где ваша ошибка. Вы считаете, раз мужчина и женщина люди, то они одинаковые. Нет, они разные, думают по-разному, цели у них по жизни разные. И вы приписали мужчине женские размышления и выводы.Мужчина никогда ( я про семью, а не экстрим) не ставит на первое место детей. Это женщина и работа, карьера, успешность и т.д.
Не может ОН так думать. Читайте специальную литературу о мужской психологии.

Гость
#40
sofochka

с чего вы взяли что он женится на другой? вы ясновидящая?

Мне лет побольше). Многое повидала. Мужицкой подлости и хитрожoпcтва в том числе.

Просто кого-то уважают и боятся потерять, а другим вечно вешают лапшу на уши и просят подождать 🤷🏻. Хочешь узнать отношение к тебе - смотри на поступки. Взять в жёны - это поступок. А просто поахивать пока ему удобно - нет)

#41

А зачем в 19 лет жениться? Для чего? Что бы что?

#42
Гость

Халява закончилась только для лoxyшек наивных). Хотя нет, она для них никогда и не начиналась 🤭

А «более сообразительная» пойдёт жить с ним в квартиру с мамо и ждать свадьбы лет 10? 😆

боже а почему среди нас девушек так много меркантильных? почему для вас считается чем то плохим жить с его мамой вместе? да, представляете, парень 2 года назад только школу закончил а уже сейчас должен купить квартиру чтобы мы вместе жили и зарабатывать огромные деньги? что за чушь вы несёте? Не все такие «умные» как вы чтобы брать ипотеки на 20 лет и ущемлять себя во всем, Всего доброго

#43
Гость

Мне лет побольше). Многое повидала. Мужицкой подлости и хитрожoпcтва в том числе.

Просто кого-то уважают и боятся потерять, а другим вечно вешают лапшу на уши и просят подождать 🤷🏻. Хочешь узнать отношение к тебе - смотри на поступки. Взять в жёны - это поступок. А просто поахивать пока ему удобно - нет)

что же вы заладили про секс? вам его так не хватает что вы в каждом сообщении его тыкаете? жить больше-не значит видеть больше, тем более сейчас поколение пошло немного с другими размышлениями о жизни, чем ваше, поэтому это тоже нужно брать в учет

#44
Dikosha

А зачем в 19 лет жениться? Для чего? Что бы что?

девушка, я не про сейчас говорю, вопрос был поставлен по другому почитайте еще раз

#45
sofochka

боже а почему среди нас девушек так много меркантильных? почему для вас считается чем то плохим жить с его мамой вместе? да, представляете, парень 2 года назад только школу закончил а уже сейчас должен купить квартиру чтобы мы вместе жили и зарабатывать огромные деньги? что за чушь вы несёте? Не все такие «умные» как вы чтобы брать ипотеки на 20 лет и ущемлять себя во всем, Всего доброго

Не слушай... Это поколение нищих девяностых, которых в свое время ограбило государство и ввергло их в пучину нужды и рабского труда. С тех самых пор, женщины этого поколения, все отдали бы за то, чтобы шмоньку свою удачно пристроить... Не понимая, что в отношениях грести копытом землю нужно вдвоем, а не мужика закабаливать для этого. Тогда и будут - и счастье и достаток, и любовь...

#46
Кот Бегемот

Не слушай... Это поколение нищих девяностых, которых в свое время ограбило государство и ввергло их в пучину нужды и рабского труда. С тех самых пор, женщины этого поколения, все отдали бы за то, чтобы шмоньку свою удачно пристроить... Не понимая, что в отношениях грести копытом землю нужно вдвоем, а не мужика закабаливать для этого. Тогда и будут - и счастье и достаток, и любовь...

я тоже за то, чтобы оба работали над отношениями, а не только мужчина вкладывал деньги и все. Заметила что на этом форму там много женщин которым все подавай, а они на *** ровно сидеть и ждать должны, а мужчины типо в свою очередь обо всем должны думать, а если этого мужчина не делает, не имеет машину или свою квартиру то все это не мужчина. поэтому большинство женщин разведены и одни, потому что не понимают что над отношениями должны вкладываться ОБА
я не защищаю сейчас мужчин, говорю для тех, кто думает что они пуп земли и все мужчины им должны)

Гость
#47
Кот Бегемот

Не слушай... Это поколение нищих девяностых, которых в свое время ограбило государство и ввергло их в пучину нужды и рабского труда. С тех самых пор, женщины этого поколения, все отдали бы за то, чтобы шмоньку свою удачно пристроить... Не понимая, что в отношениях грести копытом землю нужно вдвоем, а не мужика закабаливать для этого. Тогда и будут - и счастье и достаток, и любовь...

А ты сам из какого поколения?)

80х-70х?))

#48
sofochka

я тоже за то, чтобы оба работали над отношениями, а не только мужчина вкладывал деньги и все. Заметила что на этом форму там много женщин которым все подавай, а они на *** ровно сидеть и ждать должны, а мужчины типо в свою очередь обо всем должны думать, а если этого мужчина не делает, не имеет машину или свою квартиру то все это не мужчина. поэтому большинство женщин разведены и одни, потому что не понимают что над отношениями должны вкладываться ОБА
я не защищаю сейчас мужчин, говорю для тех, кто думает что они пуп земли и все мужчины им должны)

Приятно слышать...
Надеюсь, что ваше поколение будет более самостоятельным и европейским. И отринет наконец все эти глупые королевские замашки...
Но, самообразовываться, конечно, не помешает. Желательно почитать что нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНОЕ "про отношения", и определиться кому они нужны, для чего, и как должны выглядеть...

#49
Гость

А ты сам из какого поколения?)

80х-70х?))

80х...
У меня и бабки с дедами ВДВОЕМ гребли. И родители. До сих пор. И сестра с мужем... Другого примера крепкой дружной семьи Я не знаю..

Гость
#50
sofochka

я тоже за то, чтобы оба работали над отношениями, а не только мужчина вкладывал деньги и все. Заметила что на этом форму там много женщин которым все подавай, а они на *** ровно сидеть и ждать должны, а мужчины типо в свою очередь обо всем должны думать, а если этого мужчина не делает, не имеет машину или свою квартиру то все это не мужчина. поэтому большинство женщин разведены и одни, потому что не понимают что над отношениями должны вкладываться ОБА
я не защищаю сейчас мужчин, говорю для тех, кто думает что они пуп земли и все мужчины им должны)

Молодец! 😁 Возьми с полки пирожок)). Заслужила)). И служи дальше))

Ты на «этот форум» пришла-то зачем?) Ты либо хавай, что дают (жди как собачонка пока он созреет), либо не ной тут.