Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о свадьбе

Тапками не кидайте. Мне и самой очень тошно. Мне 19. Ему 21. В 18 я вышла замуж. Мужа очень люблю. Родители его знают.
Так получилось, что в 17 лет я познакомилась с ним и все у нас завертелось и закрутилось так, что через три месяца мы с ним уже жили вместе. Мама думала, что я живу в общажитие, я ей боялась говорить, что живём вместе. Когда мне исполнилось 18 я ей сказала, что мы собираемся жить вместе. Она сначала была против, а потом согласилась.
Как я только переехала. Мой (на тот момент ) парень сделал мне предложение. Я согласилась. Поехала к маме и сначала, прежде чем прям в лоб говорить о свадьбе, я решила намекнуть ей о ней. Она спокойно отреагировала и сказала, что мне рано ещё выходить замуж. Главный аргумент был это - после свадьбы сразу идут дети. И категорически запретила "Вы сначала поживите вместе, а потом уже о свадьбе думайте". (Но вы то знаете, что я с ним год как жила вместе). Приехав домой, я приняла неверное решение. И через два месяца в августе мы поженились.
Нет, о свадьбе я не жалею. Я не беременна и у нас все отлично.
Но теперь, когда моя мама спрашивает, не собираемся ли мы пожениться, у меня слезы наворачиваются. Я не знаю, что ей ответить. Мне очень тошно. Мы с ней и так редко общаемся. А из-за этой ситуации, я вообще стараюсь избегать общения. Она даже не знает где я живу. Я так боюсь что она узнает, что даже боюсь её пришлась к себе в гости. И в то же время у меня на душе лежит большой камень. Я очень люблю свою маму, но боюсь её реакции. Как это так вышло сама не знаю. Всё могло быть по другому если бы она поддержала бы меня и дала свое согласие.
Я не плохой человек, если бы моя дочь вышла бы замуж и не сказала бы мне об этом. Я бы очень на неё обиделась.
Так же и моя бабушка и дедушка и папа ничего не знают.
Помогите советом пожалуйста

Dominika
7 ответов
Последний — Перейти

Вы ведь неслучайно утаили это от матери. На это есть причины. Страх перед Другим. И, наверняка, такая невозможность прямо заявлять о своих желаниях и решениях присутствует и в других сферах вашей жизни. Основной функцией психоанализа, его гарантированным результатом, является способность говорить и действовать даже если это вызовет недовольство в Другом. Способность мыслить, говорить и действовать свободно можно приобрести в особом защищенном пространстве аналитических сессий, следуя правилу свободных ассоциаций (говорить всё что приходит в голову, на время сессии отключая любую цензуру) Прежде всего постарайтесь быть абсолютно честной с собой. И помните, ваше затруднение может быть исчерпывающим образом осознано и преодолено, если вы того захотите.

Гость
#1

скажи ,что росписались и сделайте венчание с родителями- тож ведь свадьба!

Гость
#2

Скажи маме все как есть, получи порцию заслуженных люлей, обнимитесь, поплачете от радости и жизнь станет веселей.

Гость
#4

Не надо ничего говорить, вы всё равно разведётесь. Нaтpaxaeтecь и разведётесь. И на будущее, у всех своя жизнь и родню в неё посвящать не обязательно. Женщина, наплодившая вас, никаких на вас прав не имеет.

#5

Автор, мать сама виновата, что не смогла установить с Вами доверительные отношения и Вам пришлось всё скрывать. Боитесь говорить прямо - напишите в смс или соцсети, а когда её отколбасит и она придёт в себя, тогда и поговорите.
Но можете ничего и не говорить вообще, Вы такая же взрослая замужняя женщина как и она, Вы равны и отчитываться не обязаны.

Гость
#6
Гость

Не надо ничего говорить, вы всё равно разведётесь. Нaтpaxaeтecь и разведётесь. И на будущее, у всех своя жизнь и родню в неё посвящать не обязательно. Женщина, наплодившая вас, никаких на вас прав не имеет.

Спасибо за хорошие напутствие. Вы случайно не моя мама? Хотя нет, моя мама не такая хамка,совсем не такая.
Интересно, а откуда у вас такая уверенность? Неудачный брак?
Или вашу дочь так жестоко поимели?
"Натрахаемся"... не волнуйтесь...обязательно "натрахаемся", а потом еще раз "натрахаемся",а потом еще и еще,но это не ваше дело.
Вы,прежде чем такое писать, подумайте о том, что это обязательно прочитает автор, то есть я. И что мне будет это крайне не приятно.

Hkl
#7
Гость

Не надо ничего говорить, вы всё равно разведётесь. Нaтpaxaeтecь и разведётесь. И на будущее, у всех своя жизнь и родню в неё посвящать не обязательно. Женщина, наплодившая вас, никаких на вас прав не имеет.

По себе людей не судят. Кхм:)
У вас что в жизни проблемы? Не надо желчью плеваться, просто скажите что вы обиженный человек. Если у вас не всё в порядке дома, то это уже ваши проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: