Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о свадьбе?

Здравствуйте. Встречаемся с парнем уже почти 4 года (вместе не живём). Недавно он сделал мне предложение. Посоветуйте, как сказать родителям. Чтобы он пришёл свататься - не вариант, они практически не общаются. Такие у меня родители - они всегда и про всех моих молодых людей говорили нехорошие вещи, их никогда никто не устроит (видят меня рядом с 35-40летним обеспеченным мужчиной, считают, что любовь - это глупо). С другой стороны, по этой части они довольно ммм...старомодны, и уверены, что молодой человек ОБЯЗАН просить руки дочери у её родителей. Но как он может просить у них моей руки, если ему домой-то к нам приходить нельзя и они не общаются? При этом я понимаю, что, если он не сделает этого,то мне будет вынос мозга. Лучше самой сообщить? Или всё же попытаться устроить сватовство? Парень от второй идеи не в восторге, и я его поддерживаю, потому что все 4 года отношений они нас сжирали по полной программе, и чего я только не наслушалась.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Agma
#1

просто сказать, что у вас все серьезно и дать понять,что им придется смириться, не обязательно откровенно говорить, что они ничего не сделают, а просто дать понять. Потом сказать, что "завтра придет Петя, ведите себя хорошо" и все, я своих родителей воспитала в этом плане

Рваный мух
#2

ваши родители не считают нужным уважать ваши интересы, так почему вы должны потакать их интересам? Я бы в такой ситуации просто поставила родителей перед фактом, сказала бы, что выхожу замуж, без всякого сватовства. А после, у них всегда будет возможность изменить своем мнение.

Катрин
#3

Мы вообще поженились, никому ничего не сказав. Хотели просто расписаться, а не устраивать СВАДЬБУ. Была обида страшная, но потом как-то забылось. Сейчас все хорошо:) Смотрите сами, а то после знакомства начнется.... Тем более, как Вы пишете, родителям НИКТО не нравится. Почему Вашему жениху нельзя к родителям приходить? Они ему запретили или Вы стараетесь избегать знакомства и встреч с родителями?

Марина
#4
Катрин

Мы вообще поженились, никому ничего не сказав. Хотели просто расписаться, а не устраивать СВАДЬБУ. Была обида страшная, но потом как-то забылось. Сейчас все хорошо:) Смотрите сами, а то после знакомства начнется.... Тем более, как Вы пишете, родителям НИКТО не нравится. Почему Вашему жениху нельзя к родителям приходить? Они ему запретили или Вы стараетесь избегать знакомства и встреч с родителями?

Да, это было их решение: "Порог нашего дома не переступит никто, кроме нашей семьи". И всё... Так что я не знаю, что делать, в раздумьях

Светлана
#5

Это там Сестра сидела на этом форуме, ееимя высветилось , извините

Гость
#6

просто поставить перед фактом что у вас все серьезно и вы поженитесь.

над парнем не издевайтесь, какая разница старомодные они или нет, сватовство это унизительно. вы бы хотели на его месте оказаться? я - нет, поэтому своего от этого избавила. и сама в такое не ввязываюсь никогда.

они с вами не считаются, и это самый удачный момент чтобы ваше мнение стали замечать. просто сделайте по-своему!

Светлана
#7
Гость

просто поставить перед фактом что у вас все серьезно и вы поженитесь.

над парнем не издевайтесь, какая разница старомодные они или нет, сватовство это унизительно. вы бы хотели на его месте оказаться? я - нет, поэтому своего от этого избавила. и сама в такое не ввязываюсь никогда.

они с вами не считаются, и это самый удачный момент чтобы ваше мнение стали замечать. просто сделайте по-своему!

Я просто очень не хочу,чтобы потом родители еще нервы трепали перед свадьбой, вот чего боюсь. Или взглядов косых на церемонии

Одалиска
#8

Мне когда парень сделал предложение, я просто позвонила маме и сказала, что мы надумали жениться, вот и всё. Никаких пышных собраний и торжественного объявления не было

Штуша-кутуша
#9

Это же ваша жизнь, а не родительская, делайте как вам лучше. Родители поймут, пусть не сразу, а вам никто не будет перед свадтбой мозг выносить.

Надежда
#10

подловите их хорошее настроение)*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: