Гость
Статьи
Межполовая дружба. …

Межполовая дружба. Возможно ли?

Есть у меня один друг, еще со школы. Я его первая любовь (как многие говорили мне), но между нами никогда ничего не было. Наше общение то прекращается, то возобновляется.
Проблема в том, что его жена против нашего общения, якобы я хочу его увести из семьи. А мы с ним... ну просто родственные души, с кем можно поговорить о жизни или просто поделиться чем-то, никаких любовных подтекстов быть не может (ну с моей стороны точно).
У меня самой скоро свадьба и мой жених не против, чтобы мы с ним общались. Он мне доверяет и я люблю только его.
Также я и её чисто по женски понимаю. Но и общение прекращать мы с другом оба не хотим.
Как донести это до его жены? Или вообще обрубить всё это общение и жить каждому своей жизнью?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, но... До первой пьянки.

#2

Никак не донесете,мало кто верит в такую дружбу.Будет постоянная ревность,истерики и тд.

Гость
#3

Если Вы - настоящий друг, то не станете рушить семью друга только из-за того, что Вам самой охота с ним общаться. Уйдите в сторону. Оставьте его жене. Пусть у них без Вас будет гармония, мир и покой в семье. Вы же понимаете, что Вы вызываете ревность жены и вносите раздрай и сумятицу в их отношения. Уйдите ...А собственную пустоту заполните своим мужем и родной семьей, новыми интересами, хобби и прочим...Что же у Вас на друге так свет клином сошелся, что Вы готовы развалить его брак?

Gq
#4

Недалекая и неуверенная в себе у него жена, но он сам её выбрал. Дружба-то есть между полами, но здесь отойти в сторону надо по вышеупомянутой причине

Ната
#5

Не бывает. Только если оба капец страшные. Хотя... и в этом случае нет😁

Гость
#6

Нормальный мужик с бабой никогда не станет свои проблемы обсуждать, по ходу у чела не все дома и у тебя, два идиота.

Гость
#7

Та бл'ять запомните раз и нафсихда: категорическое "НЕТ". Друзей не ип'уть!!!!!!!!!

Гость
#8

Межполовая дружба возможна только когда женщина - свой парень в доску, а мужчина - подружка. Этакие сестринско-братские отношения . Но только в том случае/, когда супруги не ревнуют.
У меня имеются три замечательных друга ещё с институтской поры. Нашей дружбе 30 лет. Но если бы их жены были против, а особенно, если бы мой муж стал ревновать, я бы прекратила общение с друзьями немедленно. Дружба-дружбой, а семьи дороже. Особенно. если имеются дети...Семья первична. Дружба вторична. Так должно быть при нормальных взаимоотношениях!

Гость
#9
Гость

Та бл'ять запомните раз и нафсихда: категорическое "НЕТ". Друзей не ип'уть!!!!!!!!!

Бывает, что... Бывает)

Гость
#10

Возможна. И очень глупо терять друзей из-за какой-то неуверенной в себе истерички.

Гость
#11
Гость

Межполовая дружба возможна только когда женщина - свой парень в доску, а мужчина - подружка. Этакие сестринско-братские отношения . Но только в том случае/, когда супруги не ревнуют.
У меня имеются три замечательных друга ещё с институтской поры. Нашей дружбе 30 лет. Но если бы их жены были против, а особенно, если бы мой муж стал ревновать, я бы прекратила общение с друзьями немедленно. Дружба-дружбой, а семьи дороже. Особенно. если имеются дети...Семья первична. Дружба вторична. Так должно быть при нормальных взаимоотношениях!

Нет.
Может быть возможна исключительно, когда у женщины зашит женский половой орган, а у мужчины отрезан половой х'уй.

#12

Конечно возможно. Общайтесь, если ему класть на мнение своей жены - это же не ваша проблема, и если расстанутся - тоже не ваша проблема. Только ему напомните, что он намертво в френд-листе, и чтобы на большее не рассчитывал, а то ж Вы его первая любофф, мало ли, что он себе навообразил ;)

Гость
#13

Забей, если не к тебе, то к другой будет ревновать. Есть такой тип женщин.
Дружбу из-за ревнивой "сабаки женщины" рушить не стоит.

#14
Гость

Нет.
Может быть возможна исключительно, когда у женщины зашит женский половой орган, а у мужчины отрезан половой х'уй.

Уу, комплексы, и недотрах вижу я. Нормально дружить, независимо от пола, если есть общие интересы - не все думают о трахе при общении с другим полом

#15

Я не верю в дружбу между м и ж без симпатии. Не бывает такого
Я тоже не обрадовалась если бы у моего парня была подруга с которой он один на один проводит время, тем более у мужа

Гость
#16
Гость

Возможна. И очень глупо терять друзей из-за какой-то неуверенной в себе истерички.

Ах, Вы не готовы потерять друга, в котором Вы не видите мужчину, а только брата (без кровных уз)? Однако, Вы готовы вызвать ревность его жены, её недоверие к мужу, развалить их брак и по сути стать виновником развода??? Ради чего?
.... Эта истеричка - его ЖЕНА(!!!), которую он выбрал сам для жизни и любви, для счастья и радости. Самый близкий и нужный ему человек..... Сво-ло.чь Вы тогда, а не друг! Настоящий, преданный друг всегда позаботится, чтобы его(её) друг был спокоен и счастлив. И если надо, отойдёт в сторону и свалит с горизонта, обеспечивая счастье этого друга....
Максимум, что можете сделать - идите к жене и скажите, что видите в её муже не мужчину, а только брата. Что Вы не имеете видов на её мужа, что готовы стать и ей хорошей подругой и позволяете именно ей решить: станете вы присутствовать в жизни их семьи или исчезните.....
Увы...жена на первом месте! Подруги , пардон, друзья женского пола= среднего рода всегда вторичны....

Гость
#17
Гость

Нет.
Может быть возможна исключительно, когда у женщины зашит женский половой орган, а у мужчины отрезан половой х'уй.

Чушь! У Вас "встанет" на родного отца или брата, если у тех имеются все мужские органы в наличии, а у Вас - незашитые женские??? Наверняка, и в голову не придёт видеть в них Мужчин. В настоящей дружбе точно так же.
Дружба возможно лишь тогда, когда в друге ни видишь существо противоположного пола. Иначе это уже не дружба. Если хоть одна сторона испытывает межполовой интерес, дружба невозможна. Возможна лишь тогда, когда оба асексуальны к друг другу. То, что я называю братско-сестринскими отношениями... Я Друзей (с большой буквы) своих ценю и ими дорожу...но от мысли о сексе с ними меня бы.... вырвало....Это нечто притивоестественное....Как инцест.

Гость
#18

Я вот не понимаю,если он просто друг и как мужчину вы его не рассматриваете,то смысл тогда разрушать его отношения с женой? Да любая будет против вас.И что ему теперь не женится? Это эгоизм.

Гость
#19
Зажигающая маяки

Уу, комплексы, и недотрах вижу я. Нормально дружить, независимо от пола, если есть общие интересы - не все думают о трахе при общении с другим полом

Милая лэди, недотрах осцафьте при сИбе. И мнимые комплексы - это ваши комплексы. Дружбы между М и Ж в природе не существует.

Гость
#20

Вы не должны решать за него, он сам должен взвесить все за и против и попытаться убедить жену.
Мы вот с бывшим парнем из универа лучшие друзья, потом женились на других друзьях из общей компании - что ж теперь, компанию рушить и по углам сидеть? Просто одни думают головой, а другие писькой)

Gq
#21
Ната

Не бывает. Только если оба капец страшные. Хотя... и в этом случае нет😁

Так только у животных... людей, не привыкших хоть сколько-нибудь принимать решения головой и моралью, которых по жизни их писе*ка ведёт

Гость
#22
Гость

Ах, Вы не готовы потерять друга, в котором Вы не видите мужчину, а только брата (без кровных уз)? Однако, Вы готовы вызвать ревность его жены, её недоверие к мужу, развалить их брак и по сути стать виновником развода??? Ради чего?
.... Эта истеричка - его ЖЕНА(!!!), которую он выбрал сам для жизни и любви, для счастья и радости. Самый близкий и нужный ему человек..... Сво-ло.чь Вы тогда, а не друг! Настоящий, преданный друг всегда позаботится, чтобы его(её) друг был спокоен и счастлив. И если надо, отойдёт в сторону и свалит с горизонта, обеспечивая счастье этого друга....
Максимум, что можете сделать - идите к жене и скажите, что видите в её муже не мужчину, а только брата. Что Вы не имеете видов на её мужа, что готовы стать и ей хорошей подругой и позволяете именно ей решить: станете вы присутствовать в жизни их семьи или исчезните.....
Увы...жена на первом месте! Подруги , пардон, друзья женского пола= среднего рода всегда вторичны....

Друг, это друг, интересен как близкий по духу человек. Никаких интрижек с ним нет и быть не может. Когда человек женится/выходит замуж, это не значит, что мир вокруг и люди перестают для него существовать. Зацикливаться на одном человеке, как бы он ни был прекрасен как-то неправильно, нужно общаться с кем-то вне семьи, хз что в этом такого криминального.

Gq
#23
Гость

Ах, Вы не готовы потерять друга, в котором Вы не видите мужчину, а только брата (без кровных уз)? Однако, Вы готовы вызвать ревность его жены, её недоверие к мужу, развалить их брак и по сути стать виновником развода??? Ради чего?
.... Эта истеричка - его ЖЕНА(!!!), которую он выбрал сам для жизни и любви, для счастья и радости. Самый близкий и нужный ему человек..... Сво-ло.чь Вы тогда, а не друг! Настоящий, преданный друг всегда позаботится, чтобы его(её) друг был спокоен и счастлив. И если надо, отойдёт в сторону и свалит с горизонта, обеспечивая счастье этого друга....
Максимум, что можете сделать - идите к жене и скажите, что видите в её муже не мужчину, а только брата. Что Вы не имеете видов на её мужа, что готовы стать и ей хорошей подругой и позволяете именно ей решить: станете вы присутствовать в жизни их семьи или исчезните.....
Увы...жена на первом месте! Подруги , пардон, друзья женского пола= среднего рода всегда вторичны....

О, неуверенная в себе истеричка подъехала😃
И ведь даже не стесняется показать, насколько сильно сомневается в себе

Гость
#24
Dashulya

Я не верю в дружбу между м и ж без симпатии. Не бывает такого
Я тоже не обрадовалась если бы у моего парня была подруга с которой он один на один проводит время, тем более у мужа

Дашуля, респект.

Гость
#25
Гость

Чушь! У Вас "встанет" на родного отца или брата, если у тех имеются все мужские органы в наличии, а у Вас - незашитые женские??? Наверняка, и в голову не придёт видеть в них Мужчин. В настоящей дружбе точно так же.
Дружба возможно лишь тогда, когда в друге ни видишь существо противоположного пола. Иначе это уже не дружба. Если хоть одна сторона испытывает межполовой интерес, дружба невозможна. Возможна лишь тогда, когда оба асексуальны к друг другу. То, что я называю братско-сестринскими отношениями... Я Друзей (с большой буквы) своих ценю и ими дорожу...но от мысли о сексе с ними меня бы.... вырвало....Это нечто притивоестественное....Как инцест.

Сама читала, что написала?
И да, я мужикофф не и'пу, я женщин люблю. И нет среди них подружек, только двоюродные жёны.

Gq
#26

Что не так с вами, те, к кому катили их под прикрытием дружбы их псевдодрузья?) То, что часто из френдзоны пытаются пробиться в отношения парни, - общеизвестный факт. Зачем-то вы их за друзей считаете? У вас просто НИКОГДА не было настоящих друзей мужского пола (к бабам, которые здесь с пеной у рта голосят, что нет дружбы между М и Ж)

Я женат и жену свою люблю. Совершенно иначе люблю своих подруг. При всей их внешней привлекательности они мне неинтересны в этом плане ) Да простят меня благочестивые девы форума, у меня скорее всего и не встал бы на них, потому что дружба - это святое. Много теплых воспоминаний, много помощи и взаимоподдержки было. Так что только животные испортили бы реальную дружбу )

Гость
#27
Зажигающая маяки

Конечно возможно. Общайтесь, если ему класть на мнение своей жены - это же не ваша проблема, и если расстанутся - тоже не ваша проблема. Только ему напомните, что он намертво в френд-листе, и чтобы на большее не рассчитывал, а то ж Вы его первая любофф, мало ли, что он себе навообразил ;)

Ты просто е'бан'утая freeгидная афца

Гость
#28
Gq

Что не так с вами, те, к кому катили их под прикрытием дружбы их псевдодрузья?) То, что часто из френдзоны пытаются пробиться в отношения парни, - общеизвестный факт. Зачем-то вы их за друзей считаете? У вас просто НИКОГДА не было настоящих друзей мужского пола (к бабам, которые здесь с пеной у рта голосят, что нет дружбы между М и Ж)

Я женат и жену свою люблю. Совершенно иначе люблю своих подруг. При всей их внешней привлекательности они мне неинтересны в этом плане ) Да простят меня благочестивые девы форума, у меня скорее всего и не встал бы на них, потому что дружба - это святое. Много теплых воспоминаний, много помощи и взаимоподдержки было. Так что только животные испортили бы реальную дружбу )

Или ты еб'анутый, или ты еб'анутый...
Третьего не дано...

Гость
#29
Gq

Что не так с вами, те, к кому катили их под прикрытием дружбы их псевдодрузья?) То, что часто из френдзоны пытаются пробиться в отношения парни, - общеизвестный факт. Зачем-то вы их за друзей считаете? У вас просто НИКОГДА не было настоящих друзей мужского пола (к бабам, которые здесь с пеной у рта голосят, что нет дружбы между М и Ж)

Я женат и жену свою люблю. Совершенно иначе люблю своих подруг. При всей их внешней привлекательности они мне неинтересны в этом плане ) Да простят меня благочестивые девы форума, у меня скорее всего и не встал бы на них, потому что дружба - это святое. Много теплых воспоминаний, много помощи и взаимоподдержки было. Так что только животные испортили бы реальную дружбу )

Па3дравляю, ты кук0лд и алень!!!

Гость
#30
Гость

Или ты еб'анутый, или ты еб'анутый...
Третьего не дано...

Как вы умудрились прийти к такому выводу из того лишь факта, что у человека благополучный брак и хорошие друзья?) Поделитесь-ка

Gq
#31
Гость

Па3дравляю, ты кук0лд и алень!!!

Пххахахха
Йо*обо, ты хоть моё сообщение прочитай

Гость
#32
Гость

Как вы умудрились прийти к такому выводу из того лишь факта, что у человека благополучный брак и хорошие друзья?) Поделитесь-ка

Очень извиняюсь за хамство, но...
1. Дружбы между М и Ж не бывает по законам природы, которые сами М и Ж выдумали.
2. Существует подмена понятий (определений). Человеческие особи не знают значения слова "дружба".
3. Йо'бан'ый т9, я устал исправлять слова. Я не виноват, что нажимаю сразу на 6 кнопок.

Гость
#33
Gq

Пххахахха
Йо*обо, ты хоть моё сообщение прочитай

Бл'ять, что я продро'чил, где я провтыкал?

Гость
#34

Мда, автор, если у вас есть хоть немного мозгов, поймёте, каков ответ на ваш вопрос... Тут вам и пример приводили из своей жизни. А те, кто говоря, что нет дружбы — ни хре*а не привели, только про «ип’у», «не ип’у» через слово, фу. Думают пис*кой, как верно заметили комментаторы выше

Гость
#35
Гость

Мда, автор, если у вас есть хоть немного мозгов, поймёте, каков ответ на ваш вопрос... Тут вам и пример приводили из своей жизни. А те, кто говоря, что нет дружбы — ни хре*а не привели, только про «ип’у», «не ип’у» через слово, фу. Думают пис*кой, как верно заметили комментаторы выше

Вы смешны.

Гость
#36
Зажигающая маяки

Уу, комплексы, и недотрах вижу я. Нормально дружить, независимо от пола, если есть общие интересы - не все думают о трахе при общении с другим полом

только женщины не думает о трахе при дружбе, у мужчин на этот счет другое мнение)

Гость
#37
Гость

Ах, Вы не готовы потерять друга, в котором Вы не видите мужчину, а только брата (без кровных уз)? Однако, Вы готовы вызвать ревность его жены, её недоверие к мужу, развалить их брак и по сути стать виновником развода??? Ради чего?
.... Эта истеричка - его ЖЕНА(!!!), которую он выбрал сам для жизни и любви, для счастья и радости. Самый близкий и нужный ему человек..... Сво-ло.чь Вы тогда, а не друг! Настоящий, преданный друг всегда позаботится, чтобы его(её) друг был спокоен и счастлив. И если надо, отойдёт в сторону и свалит с горизонта, обеспечивая счастье этого друга....
Максимум, что можете сделать - идите к жене и скажите, что видите в её муже не мужчину, а только брата. Что Вы не имеете видов на её мужа, что готовы стать и ей хорошей подругой и позволяете именно ей решить: станете вы присутствовать в жизни их семьи или исчезните.....
Увы...жена на первом месте! Подруги , пардон, друзья женского пола= среднего рода всегда вторичны....

Ого,так пишите,будто автор уже переспала с другом и жене видео адюльтера сбросила. Сво.очь? Вашего мужа подруга увела? Других причин вашей агрессии я не вижу. Можно дружить семьями,почему нет? Почему обязательно они должны изменить и развестись,если они друг другу просто друзья?отойти в сторону и дать счастливо жить?можно подумать автор прям за руки из брака своего друга тянет хахахах просто. Ниужели брак на столько хрупкая вещь? Ну перестанет он общаться с подругой,ок,с подругой не изменит,но может изменить с коллегой с работы,с соседкой,с кассиршей из магазина,в который ходит.

Гость
#38

Бывает конечно такая дружба , у зрелых духовно людей без всяких подоплек. Ваш будущий муж вызывает уважение,он доверяет вам, а вот жена друга типичная самка живущая инстинктами "охраняющая" своего самца,я сомневаюсь что у них любовь и скорее всего такой брак развалится либо вашему другу уготована участь подкаблучника. Она не доверяет ему это раз, духовной близости между ними нет это два иначе ваша дружба продолжилась бы конечно как приятельское отношение изредка,но родственной душой бы стала жена. Я бы на вашем месте остранилась ибо не хочу что бы в семье стоял ор истеричной самки,но и с другом поговорила бы напоследок. Не у всех ведь мысли крутятся вокруг изды и уя

Гость
#39

У меня вот на работе с коллегой дружеские отношения, не знаю его жену но очень уважительно отношусь к нему и к его семье и искренне рада что он достойный,честный верный мужик и у меня даже мыслей не возникает каких то левых как и у него. Мы просто люди и мы хорошо общаемся. Ибо как только ты вступил в брак то окружающие в твоих глазах не делятся на мужчин и женщин это просто люди . Ну во всяком случае так должно быть.

Гость
#40

Или вот подруга у меня была,она ревновала своего мужа,но я относилась с пониманием,потомучто она дите нежелательной связи где её мать легла под мужа своей подруги целеноправленно,это отвратительно конечно и такое бывает. Так вот когда он был дома я никогда не приходила,мне было важно не ранить человека, муж мне её был по барабану да и не тех я кровей что бы лезть в семью.

Гость
#41
Гость

Межполовая дружба возможна только когда женщина - свой парень в доску, а мужчина - подружка. Этакие сестринско-братские отношения . Но только в том случае/, когда супруги не ревнуют.
У меня имеются три замечательных друга ещё с институтской поры. Нашей дружбе 30 лет. Но если бы их жены были против, а особенно, если бы мой муж стал ревновать, я бы прекратила общение с друзьями немедленно. Дружба-дружбой, а семьи дороже. Особенно. если имеются дети...Семья первична. Дружба вторична. Так должно быть при нормальных взаимоотношениях!

А вы не думали что тут проблема не в вашей дружбе, а в том что супруг/супруга неуверенные в себе истерички и это им нужно решать проблему в своей голове, а не вам дружить переставать?) Ревнует без повода - пусть шурует к психологу.

Гость
#42
Гость

Ах, Вы не готовы потерять друга, в котором Вы не видите мужчину, а только брата (без кровных уз)? Однако, Вы готовы вызвать ревность его жены, её недоверие к мужу, развалить их брак и по сути стать виновником развода??? Ради чего?
.... Эта истеричка - его ЖЕНА(!!!), которую он выбрал сам для жизни и любви, для счастья и радости. Самый близкий и нужный ему человек..... Сво-ло.чь Вы тогда, а не друг! Настоящий, преданный друг всегда позаботится, чтобы его(её) друг был спокоен и счастлив. И если надо, отойдёт в сторону и свалит с горизонта, обеспечивая счастье этого друга....
Максимум, что можете сделать - идите к жене и скажите, что видите в её муже не мужчину, а только брата. Что Вы не имеете видов на её мужа, что готовы стать и ей хорошей подругой и позволяете именно ей решить: станете вы присутствовать в жизни их семьи или исчезните.....
Увы...жена на первом месте! Подруги , пардон, друзья женского пола= среднего рода всегда вторичны....

Так проблема то не в ней, а в голове его жены. Сегодня она к подруге приревновала, завтра к коллега, ему потом с работы увольняться? Или может ей какая-то дальняя родственница не понравится, ему теперь не ходить на семейные праздники?? Проблема в голове жены и ей эту проблему нужно решать, а не парню рушить отношения со всеми женщинами в его жизни

Юрий Артель Бужа
#43

Обрубить. Как мужик говорю... вонзится при первом удачном/неудачном случае ( как судить). Сам охренеет потом, но будет поздно. :)))

#44

Вообщем была у меня история, дружили с парнем дружили, а потом почувствовали влечение и стали уже кем то вроде любовников но без секса, просто петтинг. Мы могли говорить часами и вместе не было скучно никогда. Я вышла замуж за другого, а с другом поссорились из за его девушки, которая меня не принимала. Наверное догадывалась 😁. Ну другу не хватило сил самому со мной порвать, пришлось мне довольно жестко присечь наши отношения. К сожалению ни проходит ни дня чтобы я не скучала по нему, это очень тяжело. Но я знаю что для него так будет лучше.

Гость
#45
Юрий Артель Бужа

Обрубить. Как мужик говорю... вонзится при первом удачном/неудачном случае ( как судить). Сам охренеет потом, но будет поздно. :)))

Так у таких как ты и не бывает дружбы ,раз у тебя свет клином на ×ую сошелся раз вонзается. Для меня друг сексуально не привлекателен де факто иначе это не дружба,а любовь не должна рушить дружбу как и дружба любовь, иначе это просто истиричное собственничество. Люди это понимают а самцы и самки хомосапиенс завязаные на звериных инстинктах нет.

Гость
#46

Себе то не врите. Любит она жениха.

Гость
#47

Возможна, пока у парня девушка не появиться... Обычно на этом всё... Конец

Гость
#48

Вам, вот как раз ничего доносить до его жены не надо, если он дорожит Вашей дружбой сам донесет до неё, а еще лучше Вам четвером встретится и познакомиться по ближе, посидеть в кафе, пообщаться,,, Вы, Ваш друг, его жена и Ваш жених, она увидит, что угрозы нет и может быть успокоится...

Гость
#49
Гость

Так у таких как ты и не бывает дружбы ,раз у тебя свет клином на ×ую сошелся раз вонзается. Для меня друг сексуально не привлекателен де факто иначе это не дружба,а любовь не должна рушить дружбу как и дружба любовь, иначе это просто истиричное собственничество. Люди это понимают а самцы и самки хомосапиенс завязаные на звериных инстинктах нет.

ты тупая совсем? тебе сказали как думают мужчины, то что ты это воспринимаешь как дружбу, не значит что он воспринимает так же, сколько раз повторять что у мужчин рано или поздно на таких подружек стоять начинает? и тебе он об этом и не скажет никогда сразу

Гость
#50

а история автора вообще поражает, ну написано же черным по белому что раньше долгое время был влюблен в нее, ну какая дружба?