Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Привет, сразу попрошу воздержаться от выброса *** в комментариях.

Я вышла замуж в 18 и все бы ничего, муж хороший, убирает, за котами ухаживает, любит меня, очень хорошо зарабатывает.
Спустя 2 года замужества я завяла. Нет у нас отношений как у мужчины и женщины, страсти нет, да и не было за 5 лет отношений.

Раньше мне казалось, что это круто - мы так близки духовно, как истинные друзья. Но он такой медленный и спокойный, мы слишком разные. Мне так хочется потанцевать с ним вечером, посмеяться, просто ЖИТЬ. 

Поговорить, чтобы меня поняли, чтобы услышали. 
Он на все смотрит негативно, везде ищет проблемы, а я так жить не могу. Если что-то случиться тогда и решим, а так зачем переживать 2 раза негативную ситуацию.

Не знаю, смогла ли описать проблему.. вроде ничего критичного, а домой не хочется.
Но понимаю, что , возможно, потом всю жизнь буду жалеть, думаю, он будет прекрасным отцом и дети не будут нуждаться ни в чем.
Мужчины просто не склонные к эмпатии или это не мой человек? #отношения #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется баба дура... Давай давай разводись...Встретишь какого-нибудь зека...Будет лупить тебя по вечерам...Будет драйв !!!

Трансгендер
#2

не скучно тухлые разводки строчить

Гость
#3

Авторша, очень классный пост...
Демонстрирующий не очень умным теткам, что их мечта о муже "помогающем в тяжелом быту" (читаем как "нажимать кнопки на стиралке и посудомойке") на самом деле превращает мужчину не в мечту, а в унылое амно.
Подумайте тетки над этим, когда в следующий раз будете труханы кидать в стиральную машину. Нужен ли вам в этом нелегком деле помощник...

Гость
#4

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка.

Гость
#5

А по теме - авторша. Что сделала лично ТЫ, чтобы исправить ситуацию?
Может купила ему порулить на авиасимуляторе? Или гонки на водных мотоциклах? Может ты купила ему тот самый мотоцикл (водный или обычный)? Ну или на крайняк свозила его на море?
Может ты приковала его наручниками к кровати и отахала как следует, чтобы "небо в алмазах"?

Что сделала ЛИЧНО ТЫ, как хранительница очага, чтобы поддерживать этот огонь?
НИ-ЧЕ-ГО.
Тогда что же ты хочешь от него?

#6

Каждый раз, когда женщина делает из мужа каблука ей становится тоскливо. Мужа не хочется, хочется драйва. Итог плачевный. Тут муж виноват, слишком податливый.

Гость
#7
Гунька

Каждый раз, когда женщина делает из мужа каблука ей становится тоскливо. Мужа не хочется, хочется драйва. Итог плачевный. Тут муж виноват, слишком податливый.

Все старался угодить любимой писе. Кота ее кормил. И тут вот оно как получилось. Скучна...

Гость
#8

А знаете почему многие люди подолгу живут вместе в любви? Потому что они РАЗГОВАРИВАЮТ. Да, садятся за стол и начинают говорить о СВОИХ чувствах . Они говорят :" Знаешь я чувствую вот это и вот это, мне бы хотелось чтоб у нас все было вот так и вот так, но в одиночку я не смогу это сделать, давай вместе? Что с тобой происходит? Чего ты хочешь? " БЕЗ обвинений, манипуляций, открыто говорят о своих чувствах и желаниях. И это работает! Мы думаем , ошибочно, что другой нас понимает без слов и обязан делать нас счастливыми, но он может видеть другую картинку и тоже чувствовать одиночество, нужно обо всем говорить.

Гость
#9

найдите работу и постарайтесь начать зарабатывать хотя бы 75% от доходов мужа. Читайте классику. Развивайтесь. По тексту видно, что вы не далеко ушли в развитии и самые важные годы 15-25 лет потратили на "отношения".

Гость
#10

Мне бы ваши проблемы. Все познается в сравнении. Я бы посоветовала вам съездить вместе в отпуск. Внести какое-то разнообразие в отношения. "Имея не храним - потерявши плачем". Развестись вы всегда успеете. Но перед этим советовала бы вам поработать над отношениями.

#11
Гость

Мне бы ваши проблемы. Все познается в сравнении. Я бы посоветовала вам съездить вместе в отпуск. Внести какое-то разнообразие в отношения. "Имея не храним - потерявши плачем". Развестись вы всегда успеете. Но перед этим советовала бы вам поработать над отношениями.

Это автору после развода станет понятно.

Гость
#12

Умиляюсь с тупых баб, которые понять не могут, кого они хотят. Как вы вообще замуж выходите? Да еще в 18 лет, за первого встречного кто предложит?

Классический брак - это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ бездна. Без дна. Вы завязываете себя на одном человеке, как так можно?

Гость
#13

очередная ТП, мужу дурачку надо было давно эту лошадь сутулую отправить по одному известному адресу. Жизнь лучший учитель, только берет дорого и не всегда деньгами.

Поверь
#14
Гость

Это называется баба дура... Давай давай разводись...Встретишь какого-нибудь зека...Будет лупить тебя по вечерам...Будет драйв !!!

Бл*, а по вашему лучше держаться за ***, пускай не хотя бы не бьет, но рядом?
Фу

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем
Предыдущая тема