Гость
Статьи
Проблемы с мужем из-за …

Проблемы с мужем из-за политики

Дорогие девушки, я совсем не разбираюсь в политике, а мой молодой человек очень любит политику, постоянно следит за ней. Посоветовал мне изучить деятельность молодых политиков. Говорил про Романа Юнемана, Варламова, Ярослава Конвея.
Но что-то это очень сложно🙈
Что думаете? Вы сами разбираетесь в них? Стоит ли тратить на это время? #брак

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да есть в семье тоже такая тема. Мой совет от сердца - держитесь от этого болота как можно дальше и никогда туда не лезте, спать будете крепче.

#2

Я очень люблю политику, но не всех она интересует и не все хотят в ней разбираться. Если вы хоть каплю интересуетесь политикой России и иностранной, понимаете в общих чертах что происходит, то это достаточно чтобы поддержать разговор с вашим мч. А обсасывать 24/7 всяких депутатов и т.д. это надо только тем кто оооочень этим интересуется.

Гость
#3

Видимо это хобби для него , либо он надеется что изменить в мире участвуя в политике. Я в ней не разбираюсь. Считаю что от простых людей ничего не зависит на самом деле . Если для него это столько важно задумайтесь с можете ли вы себя изменить ради него? Он вам уже муж или еще жених?

#4

А главное, вы его попросите вам рассказать про них и вообще про свою точку зрения на тему того что происходит у нас внутри страны. Я думаю ему будет очень приятно, НО, слушать вы его будете часа 3 😂

Гость
#5

А кто из вас *** - ты или он?
Все из списка - если и "политики", то именно так, десятый эшелон. Но они не политики.

Гость
#6

Варламов - не политик, а блоггер и причем весьма эксцентричный. Еще Навального политиком ваш муж назовет, то его можно сливать. Изучайте историю прежде всего, лезть в современные распри - дело не благодарное, если у вас нет вменяемого исторического кругозора.

Гость
#7

Очень плохо то,что он навязывает Вам свои интересы,постарайтесь остаться собой,вежливо объясните,что Вам это не понятно и нет желания разбираться в том,что Вам не интересно.Любящий парень все поймет правильно.

#8

Посмотрите канал Максима Каца на ютубе, он очень доходчиво рассказывает о политике

Гость
#9

Если вам это не интересно, то зачем все это изучать. Может вам найти хобби , которое будет интересно для обоих. Политика делает людей злее.

Гость
#10

Слушайте регулярно Сергея Михеева и Сергея Корнеевского в передаче Железная логика на Вести ФМ. Можно в записях. Быстро понахватаетесь и получите вменяемое представление о жизни. Также слушаю все от Спицына по истории и затем читаю книги о затронутых темах.

Гость
#11

Автор, найдите тему, в которой не разбирается он. Завалите его книгами и скажите, что начнете изучать его тему, только, если он будет изучать Ваши. А вообще, бред. Каждый интересуется своим, совершенно не обязательно делать это вместе

Гость
#12
Гость

Если вам это не интересно, то зачем все это изучать. Может вам найти хобби , которое будет интересно для обоих. Политика делает людей злее.

У нас в стране происходит то, что происходит, потому что наши люди не интересуются политикой, власть не под контрольная, делает то, что ей вздумается, с мнением людей это как в поговорке "Кот из дома, мыши впляс"

мяу
#13

Касаемо отношений и политики прекрасно высказался Карл Радек:

"Попытаться строить отношения мужчины и женщины не только на половой жизни — значит строить их на чем-то другом. Товарищество, дружба, это пустые слова, если речь не идет о борьбе за какие-то крупные общественные цели, которые могут связать людей глубокими узами и позволить им перейти менее болезненно через зону ослабления сексуальных отношений. Этот вопрос находит у нас решение в совместной борьбе мужчины и женщины за постройку новой жизни. Совместная борьба не устранит, понятно, того факта, что мужчина и женщина будут расходиться. Но эта совместная борьба, близость, которую она рождает, взаимное уважение, помощь, которую оказывают друг другу люди в этой борьбе, создают затруднения для легкомысленного бросания от одного человека к другому под влиянием эротической волны. Совместная борьба создает почву для искренних отношений, которые позволяют обеим сторонам видеть в сексуальной области не самое главное в человеческих отношениях. Наконец, становясь участником великой борьбы за освобождение человека, женщина перестает "быть сухим листом, оторвавшимся от дерева, если ей не посчастливится в личной жизни".

Настоятельно рекомендую прочитать всю статью! Она не большая (http://az.lib.ru/r/radek_k_b/text_1933_zhenschina.shtml)

Люди с общими взглядами, общими ценностями, общей борьбой будут гораздо реже расходиться в отношениях, чем просто обычная пара с разными подходами на жизнь, которые ведут к конфликтам.
А по поводу вашего мужа. Он не занимается политикой, он просто смотрит популистских блогеров, котрые к политике не имеют никакого отношения, а только пропагандируют буржуазные идеи!

Гость
#14

Я рекомендую вам зайти на сайт твиттер точка ком, там очень много политиков, которые всегда рады рассказать и объяснить о политике

Гость
#15

База.

Гость
#16
Гость

Варламов - не политик, а блоггер и причем весьма эксцентричный. Еще Навального политиком ваш муж назовет, то его можно сливать. Изучайте историю прежде всего, лезть в современные распри - дело не благодарное, если у вас нет вменяемого исторического кругозора.

Вот таких вот слушать точно не стоит)

Гость
#17

Таких смотреть не стоит. Посмотрите лучше стрим Наки и Плющева в 22:00 в пятницу на Ютубе, там многое объясняется. А ещё фильм «Секрет» и «Дух времени».

Гость
#18

Сейчас личное - это политическое.
Имена политиков не так важны, важны идеи. У вас же есть представления, что вы ходите, парковку под окном или двор без машин? Нужны ли в школах основы православной культуры? Нравится ли вам перспектива получать пенсию в 10к? Можно ли женщинам работать машинистами метро?
В общем, есть множество политических вопросов, которые затрагивают лично вас, поэтому довольно логично проявлять к ним хотя бы небольшой интерес и иметь по ним какое-то свое мнение. Вряд ли ваш мч ждет каких-то долгих академических дискуссий.

Гость
#19

Л Ю С Т Р А Ц И И

Гость
#20

Рекомендую канал максима Каца на ютубе

Гость
#21

Посмотрите Шульман или максима каца

Гость
#22

Я вам очень рекомендую начать слушать Шульман на ютубе. А ещё мне нравится тик-ток mishahah

Гость
#23
Гость

Таких смотреть не стоит. Посмотрите лучше стрим Наки и Плющева в 22:00 в пятницу на Ютубе, там многое объясняется. А ещё фильм «Секрет» и «Дух времени».

А в среду «Кек и символ»

Гость
#24
Гость

Слушайте регулярно Сергея Михеева и Сергея Корнеевского в передаче Железная логика на Вести ФМ. Можно в записях. Быстро понахватаетесь и получите вменяемое представление о жизни. Также слушаю все от Спицына по истории и затем читаю книги о затронутых темах.

Михеев же некомпетентное ***.

Гость
#25

Если не интересоваться политикой —она заинтересуется тобой. Невозможно отгородиться от неё, так как это наша жизнь. Это цены на прилавках в магазине, это образование наших детей, это уровень медицины и так далее. Никто не заставляет изучать вопрос подробно, но хорошо бы иметь представления и позицию свою, чтоб участвовать в жизни общества. Особенно в контексте происходящего в стране. Происходят совсем нехорошие дела, пора это признать. Да, задумываться страшно, но что нам ещё остаётся? И нужно осторожно искать информацию, а то можно нахвататься мусора, а так как до этого вы были незнакомы с темой, то подумаете, что это ваше мнение и есть. Всегда надо самому анализировать события. Советовать ничего не буду. Скажу только одно: не верьте телевизору.

Форум: Отношения
Всего: 373 552 темы
Новые темы за месяц: 6 222 темы
Популярные темы за месяц: 220 595 тем