Гость
Статьи
Почему к посторонним …

Почему к посторонним относятся намного уважительней чем к родным?

Почему к посторонним людям относятся намного уважительней чем к родным? Моя старшая сестра (ей 38 лет) постоянно тыркает меня, недовольна мной, может что то сказать обидное, может как то унизить, наорать, грубое сказать и т.д. Но я видела как она общается со своими подругами. Это что то..... прям так уважительно, такая милая. Я в шоке..почему так???? Чужие дороже чем свои?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что чужих любить проще. Ну и в морду чужие дадут за такое отношение и выкинут к чертям из социума. А на вас можно оторваться.

Steffanie
#2

Потому что она уверена, что вы не уйдете, не пошлёте и не оборвете с ней связь. А чужие люди быстро ей пинка дадут

#3

Нет,милая,потому что Вы-терпила,не уважающая себя и терпите такое поведение от своей сестры)))
Конечно над такой хорошо поиздеваться.

Мд
#4

Всем внимание! Не пропускают ни одну тему про Рк и Дз! Я очень боюсь, что их запретили. Не беспокойтесь, пожалуйста, за них!

Гость
#5

Потому что с родными стёрты все границы

Гость
#6

Потому что вы мягкотелая. Послали бы пару раз сестру, сразу бы одумалась. Такими как вы пользуются. Добротой и молчаливостью. К тому же вы сестра, куда вы денетесь. А посторонние церемонятся не будут. Пошлют на 3 буквы и все.

Гость
#7

со своими нет границ толком, уже давно знаешь человека, а постороннего сложнее *** послать.

Гость
#8

Выскажите ей всё перед ее подругами. Но корректно, что бы о вас плохо не подумали

Гость
#9

Лицемерие, хотят выглядеть лучше, чем есть. А на самом деле такие, какие с близкими

Мимо проходила
#10
Chudoviche iz glubinki

Потому что чужих любить проще. Ну и в морду чужие дадут за такое отношение и выкинут к чертям из социума. А на вас можно оторваться.

Извините, что вмешиваюсь в разговор. 😌
Я Вам вопрос в теме задала, очень жду от Вас ответа.

Гость
#11
Гость

Выскажите ей всё перед ее подругами. Но корректно, что бы о вас плохо не подумали

да, это можно сделать, только без психов

Гость
#13

Потому что перед чужими люди носят маски. Когда человек свой или становится своим в доску, маска слетает, в общении между собой допускаются более резкие слова, никто внимание на это уже не обращает.

Гость
#14

Записывайте ее поведение на диктофон. Всегда можно скинуть в еее социальную группу, но это в крайнем случае, без шантажа никак))

#15
Мимо проходила

Извините, что вмешиваюсь в разговор. 😌
Я Вам вопрос в теме задала, очень жду от Вас ответа.

Что за тема?

Гость
#16

У меня также было, только мать и еще родня.
Некоторые люди от природы агрессивны, некоторые промто привыкли зло срывать на тех, кто слабее.
Подруги это имидж и подпитка тщеславия, внешний круг, там сю сю , а дома "раздеваются".
Такие вот актеры от природы.

Мимо проходила
#17
Chudoviche iz glubinki

Что за тема?

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5615392
Вот ссылка на тему

Гость
#18
Гость

Лицемерие, хотят выглядеть лучше, чем есть. А на самом деле такие, какие с близкими

Точно ! Плюс страх получить наказание за это.
Ведь никому в голову не придёт срывать свою злость, плохое настроение на своем начальнике,например,случайных прохожих, сотрудниках учреждений
а дома можно - и на муже,на ребёнке, на собаке,на стариках ,ведь они все стерпят

Волжанка
#19

Потому что посторонний может и в морду дать и подставить)

#20
Мимо проходила

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5615392
Вот ссылка на тему

Ответила в теме. Просто если тема неактивна более суток, я ее удаляю.

Гость
#21
Гость

Точно ! Плюс страх получить наказание за это.
Ведь никому в голову не придёт срывать свою злость, плохое настроение на своем начальнике,например,случайных прохожих, сотрудниках учреждений
а дома можно - и на муже,на ребёнке, на собаке,на стариках ,ведь они все стерпят

Начальница поссорилась с мужем, пришла наорала на подчинненых. Один из подчиненных пришел домой и наорал на свою жену. Каждый орет там, где может. А еще есть другой анекдот: муж накричал на жену, жена не ребёнка, ребёнок на кошку. А кошка нагадила всем в обувь.

Гость
#22

Раньше я тоже таким был

Гость
#23
Гость

Раньше я тоже таким был

Но сейчас и к близким и к чужим отношусь нормально

#24
Гость

Раньше я тоже таким был

Когда седла на велосипеде не было?)

#25

Одна из причин в том, что чужих боятся, а вот своих нет.
Можете даже провести эксперимент. Он покажется вам сложным. Возможно даже невыполнимым. Зато будет очень занятно.
Сделайте так, чтоб близкие вас боялись. Ощутите разницу в отношении.

Гость
#26

Маски) Дома - слетают, потому что невозможно все время держать себя в руках. Родные потерпят...

Гость
#27

Потому что свои это свои, они простят. Дома ты натуральная. Для других лучше быть в маске доброй, чтобы вдруг что не подумали что я плохая а то будут сплетничать и обсуждать. Ну и ответку можно схлопотать от других мало знакомых или незнакомых.

Гость
#28
Гость

Точно ! Плюс страх получить наказание за это.
Ведь никому в голову не придёт срывать свою злость, плохое настроение на своем начальнике,например,случайных прохожих, сотрудниках учреждений
а дома можно - и на муже,на ребёнке, на собаке,на стариках ,ведь они все стерпят

К сожалению, есть такие, что срываются на посторонних и в реале.Хамки кассирши, еще какие-то. Эти уже опаснее, часть из них неофициальные психи. Помню я одну встречу, там тетка наехала просто на ровном месте, никто ей не мешал.
По виду чокнутая, с такими бесполезно говорить, проще уйти.
Я боюсь думать, какие они дома .

Гость
#29
Гость

У меня также было, только мать и еще родня.
Некоторые люди от природы агрессивны, некоторые промто привыкли зло срывать на тех, кто слабее.
Подруги это имидж и подпитка тщеславия, внешний круг, там сю сю , а дома "раздеваются".
Такие вот актеры от природы.

Я и друзьям могу жестко ответить и брату пинка дать. Разницы не вижу. Думаю, родня конкурирует между собой, вот и бесятся. Типо как эта прыщавая и глупая вдруг выросла и стала красивее и успешнее меня? Они помнят вас юной и несостоявшейся и им сложно привыкнуть, что все меняется

Гость
#30
Гость

Я и друзьям могу жестко ответить и брату пинка дать. Разницы не вижу. Думаю, родня конкурирует между собой, вот и бесятся. Типо как эта прыщавая и глупая вдруг выросла и стала красивее и успешнее меня? Они помнят вас юной и несостоявшейся и им сложно привыкнуть, что все меняется

Есть люди везде примерно одинаковые, я тоже такая как вы.. А есть лицемеры негде пробу ставить, общаются настолько по-разному с разными людьми, что не знаешь, где они настоящие.
Вот это пугает.

Гость
#31
Марта

Одна из причин в том, что чужих боятся, а вот своих нет.
Можете даже провести эксперимент. Он покажется вам сложным. Возможно даже невыполнимым. Зато будет очень занятно.
Сделайте так, чтоб близкие вас боялись. Ощутите разницу в отношении.

Ээээ.... Они и так меня боятся))) действует на месяц, потом та же песня.

Гость
#32

Не согласна. Посторонних могу и *** послать и поскандалить. С родными ни-ни. Но они тоже мной дорожат.

Гость
#33
Гость

Есть люди везде примерно одинаковые, я тоже такая как вы.. А есть лицемеры негде пробу ставить, общаются настолько по-разному с разными людьми, что не знаешь, где они настоящие.
Вот это пугает.

Это норма общаться с разными людьми по-разному.

Гость
#34
Гость

Это норма общаться с разными людьми по-разному.

Да, но отвечать с агрессией без причины, срывать зло на любых людях - все таки не норма .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: