Гость
Статьи
Устала от мужа и его …

Устала от мужа и его постоянных проблем

Эта история началась 5 лет назад... Познакомилась с мужчиной, мне 23, ему 37 (у меня сын, у него тоже). Ухаживал красиво. Почти сразу стали жить вместе (его сын с нами, ему было 12 лет на тот момент, это было его условие). Бывшая - жива, здорова, но ребенка отдала. Алименты не платила, из имущества ничего не было у них. А у меня - машина, комната. Позже продала комнату, мы взяли ипотеку. Сколько сил я потратила, морально себя "убила" за эти 5 лет. Он постоянно твердил - всё будет хорошо... Но ни денег, ни помощи в семье я от него не видела. Дома его постоянно не было, денег от этого не прибавлялось, при этом постоянная помощь его друзьям и родственникам. "Я не могу отказать", - говорил он.
У нас родился ребенок. И только сейчас я открыла глаза после очередной его выходки. Я сказала - уходи, он ушёл, его сын вместе с ним (он его боготворит). Неделю я страдала, сейчас успокоилась, но на душе не спокойно. Я знаю что "не пропаду", квартира есть, мои родители живы, помогают. Он начал звонить и просить прощения, говорит, что изменится, но, кажется, не осознает до конца... за что я его "выставила".
Я ужасно устала, мой сын (ему уже 9) не хочет, чтобы он вернулся. Я себя извела, подскажите, как быть?... #муж #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не изменится он. Живи одна.

Гость
#2

Зачем тебе дед?

Гость
#3

Это как же надо отчаяться чтоб в 23 года подбирать бездомного нищего мужика в 2 раза старше. Еще и рожать от него. Жалко тольел вашего первого сына

#4

Ему наверное жить негде, вот и просится назад. Поезд ушёл, так ему и скажите

Гость
#5

Пахать на мужика который в 2 раза старше, это даа, умудриться надо

Гость
#6
Вау🐈

Ему наверное жить негде, вот и просится назад. Поезд ушёл, так ему и скажите

Твоему загранишному пиддорку, тоже жить негде, вот ты его и притащила к себе в качестве обслуги.

Гость
#7

Обещания измениться, так и остаются обещаниями. Зачем вам снова эти проблемы? Тем более, что сын не хочет, чтоб он возвращался.

Гость
#8

У вас ипотека в браке. Вопрос решен официально по суду? А то это совместное имущество и сынок мужчины претендент на наследство.

Гость
#9
Гость

У вас ипотека в браке. Вопрос решен официально по суду? А то это совместное имущество и сынок мужчины претендент на наследство.

Нет, мы не узаконили отношения. Квартира на мне.

Гость
#10
Гость

Нет, мы не узаконили отношения. Квартира на мне.

Тогда пинка ему под зад и пусть летит...птица дивная

Гость
#11

Теперь ищи 50 летнего с 5 детьми.

Гость
#12

Он не изменится, 100%,проверено на себе

Гость
#13

Люди не меняются. Живи с детьми. Есть такая пословица...Нет мебели и это не обстановка! Нет нормального мужика, и это не мужик.

Гость
#14

Изменись сама...и все будет хорошо...

Гость
#15

Надо прислушаться к мнению ребенка! Дети часто не могут осознать мозгами, но очень хорошо чувствуют сущность человека и его отношение к вам и сыну. Наверное, жалеть здесь уже не о чем ,если вы на десятом месте после родственников и друзей.

Гость
#16

Главное сразу родить от проблемного сожителя и будет счастье))

СЕЛЯНКА
#17

"закрыть" историю с ним-успокоиться,и начать свою жизнь без него!..вы удивитесь,но вам станет легче постепенно,не будет этого балласта.. ,который тормозит и усложняет вам жизнь....ведь даже ваш сын не тянется к нему....

Гость
#18

Да не изводите себя,начинайте жить своей жизнью.

Гость
#19
Гость

Нет, мы не узаконили отношения. Квартира на мне.

умничка!

#20

Автор, за неделю ни один человек не способен измениться, на это требуются годы, понимание своих ошибок и их самостоятельное исправление.
У меня ст.брат (43 года) такой же дуроchок: всем друзьям, коллегам, занкомым помогает вокруг. А сам с голой жопой ). Мама моя переживает, что он никак не женится . Я объясняю маме, что такие мужчины норманым женщинам не нужны, тк из-за таких мужчин у женщины появляются - доп.заботы, проблемы и трудности (финансовые, психические, физические).
Таким мужчинам не семья нужна (жена и дети), а быть супер-героем для всех в округе (по сути внутр. комплексы из-за низкой самооценки).
Уважаемый автоа, я вам очень сочувствую! Понимаю как вам сложно решиться прекратить эти отношения. Я думаю, вы его примите назад, поскольку ваша чаша терпения еще не испита. Но первые "триггерные звонки" с пониманием какой он - у вас уже появились, и это начало.

Гость
#21

Вы зачем себе стариков постоянно ищете ? Мне сложно представить себя в 23 выйти замуж за 37. Это мрак , это КРАХ. Плюс у него ничего нет и с ребёнком еще ))) ну это трындец . Столько дур в России , на Дзене, и я вот думаю это реально так живут у нас женщины ? Просто в моём окружении нет таких чушек, и склоняюсь , что авторы просто троллят народ .

Гость
#22

Автор, не изменится он. Зачем вам вот это всё? Встречала я такого товарища. Рассказы как все будет хорошо, не прекращались. А жили на мою з/п. Действий 0, зато если его мама или сестра денег попросит- моментом находил. А мне на колбасы жабил дать. Которую сам же и сожрёт . Меня хвптило на 2 года.

Гость
#23
Гость

Да не изменится он. Живи одна.

Какое, одна!? Теперь с двумя детьми!!! А младшенького, что не хотите заботливому папе отдать? Или не берёт?

Гость
#24
Гость

Это как же надо отчаяться чтоб в 23 года подбирать бездомного нищего мужика в 2 раза старше. Еще и рожать от него. Жалко тольел вашего первого сына

С языка сняли!

Гость
#25

...но, кажется, не осознает до конца... за что я его "выставила" - да не кажется, а так и есть - это стиль его жизни. И вы сами это знаете, но за что-то пытаетесь цепляться. Снимите розовые очки, он не изменится. Ваш сын правильно чувствует его, и ревность здесь не при чём. Не будет от этого мужика толку, если ещё сомневаетесь, то почитайте здесь про таких мужей, для которых семья - это его родственники, его дети, друзья, все, кроме жены и новых детей. Вам- то, в ваши 23 года, зачем этот примак с обременением, у которого денег на вас нет и не будет? Ему жить негде, вот и просится назад, лапшу на уши вам вешает, ведь надо ещё постараться, чтобы найти такую дурочку, которая будет содержать и его самого и его сына от первого брака.

Гость
#26

лишний балласт в вашей жизни

Гость
#27
Anna_molotovgirl

Автор, за неделю ни один человек не способен измениться, на это требуются годы, понимание своих ошибок и их самостоятельное исправление.
У меня ст.брат (43 года) такой же дуроchок: всем друзьям, коллегам, занкомым помогает вокруг. А сам с голой жопой ). Мама моя переживает, что он никак не женится . Я объясняю маме, что такие мужчины норманым женщинам не нужны, тк из-за таких мужчин у женщины появляются - доп.заботы, проблемы и трудности (финансовые, психические, физические).
Таким мужчинам не семья нужна (жена и дети), а быть супер-героем для всех в округе (по сути внутр. комплексы из-за низкой самооценки).
Уважаемый автоа, я вам очень сочувствую! Понимаю как вам сложно решиться прекратить эти отношения. Я думаю, вы его примите назад, поскольку ваша чаша терпения еще не испита. Но первые "триггерные звонки" с пониманием какой он - у вас уже появились, и это начало.

Начало - конца?...) Понимаю, что человек то он не плохой. И, в то же время, всё больше осознаю - ничего не изменить. Надо было мне изначально "вести себя" по другому с ним. А я "всё в себе" держала, "прощала выходки его", во многом соглашалась с ним.

Гость
#28
Гость

Вы зачем себе стариков постоянно ищете ? Мне сложно представить себя в 23 выйти замуж за 37. Это мрак , это КРАХ. Плюс у него ничего нет и с ребёнком еще ))) ну это трындец . Столько дур в России , на Дзене, и я вот думаю это реально так живут у нас женщины ? Просто в моём окружении нет таких чушек, и склоняюсь , что авторы просто троллят народ .

Не считаю себя "дурой и чушкой". А вот "доброта душевная" меня губит, к сожалению. Представляете, есть такое понятие, как - чувства..

Гость
#29

Вам 23 года, вашему сыну 9 лет. Автор, вы забеременели в 13 лет?

Гость
#30
Гость

Вам 23 года, вашему сыну 9 лет. Автор, вы забеременели в 13 лет?

На данный момент мне 28)

Гость
#31
Гость

Не считаю себя "дурой и чушкой". А вот "доброта душевная" меня губит, к сожалению. Представляете, есть такое понятие, как - чувства..

28 лет +двое детей, пора бы уже и голову включать, а не жить одними чувствами и добротой душевной. Это хорошо, что у вас есть родители, которые вам всегда помогут, но зачем вы взвалили на свои плечи этого альфонса с его ребенком? Вам некуда тратить деньги?
Пора бы уже взрослеть, а не надеятся на помощь мамы с папой. Понимаю, что вы молодая и хочется любви, но и он не мужчина в вашей семье вашим детям (вы будете постоянно на седьмом месте после его первого сына, его родителей, его друзей), если вы не готовы обеспечивать его самого с сыном. Конечно, и в нем есть какие-то хорошие стороны, 100% плохих людей не бывает ( даже Чикатило, говорят, был хорошим мужем и отцом), но стОит ли он вашей доброты, надолго ли хватит вам вашей любви при таком его отношении? Думайте не эмоциями, включайте голову, пока вы молоды и глубоко не увязли в болото этих отношений, потом будет тяжелее рвать.

Гость
#32
Гость

28 лет +двое детей, пора бы уже и голову включать, а не жить одними чувствами и добротой душевной. Это хорошо, что у вас есть родители, которые вам всегда помогут, но зачем вы взвалили на свои плечи этого альфонса с его ребенком? Вам некуда тратить деньги?
Пора бы уже взрослеть, а не надеятся на помощь мамы с папой. Понимаю, что вы молодая и хочется любви, но и он не мужчина в вашей семье вашим детям (вы будете постоянно на седьмом месте после его первого сына, его родителей, его друзей), если вы не готовы обеспечивать его самого с сыном. Конечно, и в нем есть какие-то хорошие стороны, 100% плохих людей не бывает ( даже Чикатило, говорят, был хорошим мужем и отцом), но стОит ли он вашей доброты, надолго ли хватит вам вашей любви при таком его отношении? Думайте не эмоциями, включайте голову, пока вы молоды и глубоко не увязли в болото этих отношений, потом будет тяжелее рвать.

Не верно "выразилась", я не собираюсь вешать себя и детей "на шею" моим родителям. Жить есть где, и финансово (без помощи родителей) я "потяну". С 16 лет я работала и училась. А по поводу чувств и доброты душевной - вы правы. Всё больше понимаю - "жизнь нас учит"...

Гость
#33
Гость

Не верно "выразилась", я не собираюсь вешать себя и детей "на шею" моим родителям. Жить есть где, и финансово (без помощи родителей) я "потяну". С 16 лет я работала и училась. А по поводу чувств и доброты душевной - вы правы. Всё больше понимаю - "жизнь нас учит"...

Поймите, я и не утверждала, что только благодаря вашим родителям, вы содержите всех. Но это сейчас, жизнь длинная, к сожалению, всё может измениться в наше неспокойное время, сегодня у вас есть хороший доход, а завтра не известно. И кто будет содержать вас всех, включая сожителя с его ребенком? Или вы думаете, что вашим родителям станет родным сын вашего "мужа"?
Да и с его ребенком много не понятного, почему при живой и здоровой мамочке, ваш муж/ сожитель забрал его к вам, на вас скинул своего ребенка? Сомневаюсь, что без вас он долго продержит сына возле себя, скорее всего уже отправил к маме ( если не сам жить к ней припёрся).
Хорошо, что вы поняли, что это и есть ваш урок от жизни - не быть такой доверчивой и наивной. Не пройдёте его, жизнь снова вам подкинет очередного альфонса, который будет использовать Вас. Так что делайте выводы с холодной головой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: