Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Встречаюсь с 35-летним мужчиной 5 месяцев. Он живет с родителями, но сейчас делаем с ним ремонт в квартире, чтобы переехать и жить вместе.
Единственное, что с самого начала напрягало, это усиленный контроль со стороны его мамы. Сначала постоянные звонки с вопросами: «ты где?», «когда дома будешь?», «почему трубку не берёшь?» - я это в голову не брала, но немного раздражало.
К слову, он рассказывал, что все это вызвано его не самым лучшим поведением в прошлом, частыми пьянками с друзьями, мог пропасть на несколько дней/неделю. Но и это все, в свою очередь, происходило из-за постоянной гиперопеки и контроля с самого детства, когда ему все запрещалось.
Но ведь сейчас ему 35 лет, и я вижу, как такое поведение матери его убивает. Ладно звонки, она же и к активным действиям переходит часто.
Однажды мы с ним отдыхали с друзьями на выходных и не вернулись ночью домой, сняли номер в гостинице. В 8 утра проснулись от звонков его мамы. Он соврал ей, сказал, что мы остались у друзей и он будет дома к вечеру. Но она не успокоилась и нашла нас, час сидела под дверью, ждала, пока мы не откроем (город маленький, провернуть такое было не так уж сложно).
Однажды мы хотели остаться в квартире, где делаем ремонт, на ночь. Он позвонил маме, сказал, что домой не придёт сегодня, останемся в квартире. Она начала кричать, сказала, что он пьяный (хотя был абсолютно трезв и пить не собирался), и чтобы он собирался и прямо сейчас шёл домой. Он сказал, что никуда не пойдёт и кинул трубку. Так через 15 минут приехал его отец, чтобы забрать домой.
С матерью он говорил не раз, но, увы, безрезультатно. Мы любим друг друга, но я чувствую, что не вывожу уже. Часто начинаю срываться и психовать, количество нервных срывов за последнее время больше, чем за последние лет 5 наверное. Не знаю, стоит ли как-то бороться, ибо моей психике может не хватит на такое.
Я привыкла к свободе, а такой контроль взрослого человека вызывает во мне страх. Для меня подобное дико, и я никогда в жизни не смирюсь с этим.#отношения

Опрос
что делать
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если дороги отношения, то уезжать куда подальше, что бы даже не знали где Вы находитесь. Иначе это же не жизнь, а каторга.

Гость
#3

Свекровь часто почти каждый день звонит сыну. Ну там тоже пьяненький. Ну пусть звонит лишь бы не приходила. Мама всегда будет переживать о своем ребенке тем более пьяница. А у родителей наверное на телефоне поставлена отслежка где находится человек. Ее надо просто убрать и они не будут знать где вы находитесь.

Гость
#4

бежать, роняя тапки

Гocть
#5

35-летний мальчик не может отстоять свои границы. Или не хочет. Вы можете попытаться поговорить с ним об этом, как минимум. Донести до него, что заботиться можно и без удушающего контроля.

#6
Гость

Свекровь часто почти каждый день звонит сыну. Ну там тоже пьяненький. Ну пусть звонит лишь бы не приходила. Мама всегда будет переживать о своем ребенке тем более пьяница. А у родителей наверное на телефоне поставлена отслежка где находится человек. Ее надо просто убрать и они не будут знать где вы находитесь.

У моего мужа тоже было так, что именно на мамин контакт шли его местоположения. Сам бы так не сделал, наверняка мама втихаря постаралась 😄

#7

Мама конечно йебобо, но неужели он сам не может её на место поставить? А у неё ещё дети есть?

Василий
#8

Бегите от него. Ничего хорошего у вас не будет. А на Дальний Восток он не поедет, потому что маменькин сынок.

Гость
#9
Вау🐈

Мама конечно йебобо, но неужели он сам не может её на место поставить? А у неё ещё дети есть?

да, ещё старший сын, на 4 года старше

Гость
#10

С маменькиным сыночкой-корзиночкой, никакой жизни не будет.

Гость
#11

Если всё именно так, как описываете,то это писец ,полный.сидеть под номером в гостинице ...слов нет..Тут 2варианта :либо у мамы мч с головой плохо ,либо она его пасёт не просто так( может наркоманом был раньше или псих. диагноз какой есть ).У коллеги по работе такая ситуевина случилась -мама контролировала мужчину,ему 38 было,мы выяснили чисто случайно ,что на учете в псих диспансере стоит.

Гость
#12

Он алкаш, его не исправить.

Гость
#13

мама победит

Гость
#14

Как говорит наш шеф: если клиент идиот, то это надолго.
Из этого ада есть только один выход - побег без обратного адреса.

Гость
#15

Не вас ведь контролируют, или вы сами бы хотели так контролить своего мужчину, раз вас так раздражает его мама?

Гость
#16
Гость

бежать, роняя тапки

Бедный мужик, так и останется без семьи с вашими советами

Гость
#17
Гocть

35-летний мальчик не может отстоять свои границы. Или не хочет. Вы можете попытаться поговорить с ним об этом, как минимум. Донести до него, что заботиться можно и без удушающего контроля.

Так ведь мама его контролирует, и он тоже этому не рад . Может вы сразу девушке посоветуете сказать его маме об «удушающем контроле»

Авдотья
#18

Не спешите расписываться, и рожать ребёнка. С ним точно что-то не чисто. Просто так мама не стала бы к нему так привязываться. Скорее всего, пьющий. Может быть, даже закодированный. Другого объяснения её поведению нет. Почему не был женат? Почему живёт с ними? Поговорите с его отцом. Может быть, проболтается.

Гость
#19

Ну если он сам не рад своей мамашей, то возможно есть шанс. Но тут очень много сил нужно, чтобы мамо отвадить.

Гость
#20

У меня подруга с таким встречалась. И ключевое слово здесь - ВСТРЕЧАЛАСЬ.
Но там ещё похлеще было, они так на ночь и не остались ни разу, хотя ему на тот момент было 34г. и он был девственником, хотя и симпатичный парень. Насколько мне известно он так до сих пор одинок, ему уже под 40.

Гость
#21

Если сейчас родители его контр лируют и жизни вам недают, то когда с ним жить будете и на вас могут переключится будет еще хуже. И может и правда он бывшийалкаш и они боятся что сорвется а если вы будкте жить тем более дети и он начнет пить?

Гость
#22

Много зависит от того что это за отношения, как он к вам относится, может у вас брльшая любовь он предлагает брак, вас холет лелеет то стоит боротся за эти отношения, а если ему что вы есть что нет, непонятно что то зачем надо еще с его родителями мудохатся

Гость
#23

вам житья не дадут, а мужчина не сможет дать отпор

Гость
#24

Автор, тут пишут, что мамо пасет его не просто так и т.д. Давайте разберемся - она звонит сыночке. И тот в абсолютно вменяемом состоянии говорит, что с девушкой и домой не придет. Ключевое слово - во вменяемом. Так чего волноваться? Нет, она сидит под дверью. Дальше - она опять звонит - сыночка не выпимши, вменяемо говорит, что останется с девушкой в хате. Через 15 мин приезжает папо его забрать. Оставьте эту всю семейку. Забудьте. Ему 35. Ну будь твердым. Сам зарабатывай, снимай хату, живи. Ну какие папо и мамой под дверями? Какой нормальный мужик 35 лет такое допустит? Он - подкаблучник. Слабый и безвольный. Поэтому и попивал раньше. Родители - тоже не в себе. Если ты звонишь и слышишь, что сыночка трезв и доволен, какого ты там под дверями сидишь? Бегите от них. Автор, бегите.

Гость
#25

Пассивность великовозрастного мужика зашкаливает. И зачем вам вечно " Залюбленный" Сынок? Бегите подальше. Он никогда, ни чего решать Не будет.

Гость
#26

Что делать? Послать мамашу ***. И быть с любимым вместе. Не нужно из за каждой дуры терять любимых. Дур много а любимых мало

Гость
#27

Я считаю, что нужно поближе познакомиться с мамой. Прям вплоть до совместной поездки куда-нибудь на несколько дней, просто чаю попить за одним столом не прокатит.. Прежде чем принять решение, вам нужно понять причину гиперопеки. Тут либо мама с диагнозом, и вы это заметите по поведению и в других ситуациях, не касающихся вашего МЧ. Либо ваш МЧ с диагнозом, причем, возможно не только алкоголизм, хроники-алканавты к 35 годам могут иметь различные шизотипические расстройства. Понаблюдайте за семьей в естественных условиях, на даче у них или типа того, особенно за отношениями мамы и отца, поговорите с мамой по душам о причинах ее беспокойства, поясните, что она " сдала вахту" сын в надежных руках, с вами он бухать не будет. Это я вам как мать 30 летнего оболтуса советую. Если бы я в свое время поближе познакомилась с семьей своего мужа, я , возможно, отказалась бы от отношений с ним и избежала многих трудностей в жизни.

Гость
#28

Вопрос финансовый чья квартира и за чей счет ремонт? Если его, не вкладывайте ни копейки, потому что вряд ли вы выдержите еб%нутую мамашу долго. Если честно такого бедняка не слышала давно, что бы 34 летнего мужика мамаша караулила... бррр отец приезжал забрать, у них что семейный психоз?
Расскажу историю похожая немного на вашу, только нам с МЧ было по 17. И у него была похожая еб%нутая мамаша, как то вычислила мой телефон, мы тогда встречаться только начали, звонила чуть ли ни каждый день. Типа его разыскивала, по часу "гнола пургу" просто ни понятные претензии по поводу его отсутствия дома (не ночью, вечером часов в 10 приезжал).Она вечно обшаривала у него карманы видимо там мой номер нашла, лазила везде и в комнате по шкафам. В итоге я ему высказала что мне это нафиг не нужно с ней общаться, вроде угомонилась на какое то время, потом опять. В общем повстречались мы около 2-лет, в итоге у него полезли примерно те жи гуси что и у его мамаши. В какой то момент начал везде меня вычислять, если пошла с подругами гулять обязательно найдет, ревность какая то ненормальная причем ко всем подряд чуть ли ни к столбу ревновал. Его в армию должны были забрать, так он рассказывал что я буду под контролем бдительным, его дружков. У меня в районе он много кого знал/общался. Если вдруг что-то увидят мне "пиз%ц", по его словам. Я кстати особо повода не давала для подобных подозрений.
В общем я считаю что такое поведение это шиза и передается это именно из семьи, может даже по генетической линии. В какой то момент начинает прогрессировать у детей выросших в абьюзивных семейках.
Будьте осторожны, и всегда обращайте внимание на родителей избранника, его семью. В ненормальных семья-ненормальные все и дети и родители

Гость
#29

Бегите как можно дальше от его родни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: