Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Дорогие форумчане, очень прошу помочь, нужен взгляд со стороны.
Проблема в отношениях с молодым человеком. Встречаемся более года, со стороны отношения просто идеальные. Оба с высшим образованием, оба работаем. Мне 25, ему 29. Вместе не живем, в общем цветочно-букетный период.
Мечты о будущей жизни то они есть, что когда-то будет это светлое будущее, что будем жить вместе. Но просто человек не может ничего внятного ответить. В итоге договорились о том, что такое долгое время на «просто» встречи он тоже не согласен, а к более серьезному разговору вернемся через полгода.
Следующая проблема, это мой «лишний» вес. Каждый раз когда мы находимся наедине, всё щупает: бока, живот, бёдра, делает это он весьма демонстративно, возьмет за живот и потрясет. Но внешне я выгляжу нормально. Мне же он дарил абонементы в фитнесс уже дважды.
И ещё одна проблема - это финансовая проблема. Ну не считает он должным заплатить за девушку, если ему сказать плати, он конечно заплатит, но с таким скрежетом зубов, боже мой. Называю его жмотом, он же говорит, что он просто бережливый. Вот так и живёт идеальная пара! Для меня же это опять не приемлемо. Про себя же могу сказать, что тоже трачусь не мало, я часто захожу к нему домой в гости, и всегда не с пустыми руками. Если он приходит ко мне, то я всегда, что-нибудь покупаю к столу, стараюсь приготовить что-нибудь вкусное и обязательно мясное, или же что-то из собственной выпечки, в общем, мне всегда это обходится в копеечку, и ест он у меня на круглую сумму.
Боюсь, что вообще нельзя рассчитывать на такого мужчину, который даже в кафе не считает нужным за тебя платить. Боюсь представить, что будет в будущей семейной жизни, неужели каждую копеечку придется клянчить и отчитываться за неё. Если так, то мне этого не нужно.
Но главный вопрос: стоит ли продолжать отношения, ведь не хочется обжечься в будущем. Поделитесь опытом, что скажете обо всей сложившейся ситуации.
Спасибо за внимание, а также помощь и советы.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А что Вы к нему чувствуете и что Вас в этих отношениях держит?
По Вашему описанию ничего идеального и "цветочно-букетного" в них не видно.
Он демонстрирует недовольство Вашей физической формой и даже готов материально вкладываться в Вашу переделку, при всей своей "бережливости". Вы считаете сколько он съел и упрекаете его в жадности.
А что Вас связывает и дает радость от близости?
Возможно что-то, действительно ценное, осталось за кадром и если оно есть - можно обсуждать и решать все проблемы. Учиться идти на встречу друг другу. Но процесс этот должен быть взаимным и без скрупулезных подсчетов кто и насколько подвинулся.
Если на самом деле настоящих чувств, взаимного притяжения и уважения нет, то стоит разбираться, что именно Вам мешает отказаться от дискомфортных отношений и справляться с этим.

Гость
#1

Дальше хуже будет, поверьте.. у меня муж тоже жмот, теперь ребенку на игрушку раз в пол года клянчить надо. А на счет лишнего веса.. сейчас просто щупает, а после свадьбы будем унижать, называть коровой и прочие "прелести" семейной жизни.. я бы не продолжала такие отношения, будь у меня больше мозгов когда то..) у меня с лишним весом проблем нет, но после свадьбы куча таких проблем и недовольств вылезло, что лучше б и не сходились раньше

#2

Мне же он дарил абонементы в фитнесс уже дважды

Стоимость абонементов приведи? твоего жмота

Гость
#3

А в чем проблема поговорить с ним? Скажите, что вам не нравится такой расклад и что он выглядит как нахлебник: за рестораны не платит и ваши продукты съедает, еще и ведет себя по-хамски, щупая как овощи на базаре. И что если ничего не изменится, то неверное с отношениями надо завязывать. И посмотрите на его реакцию. По ней вы сразу поймете, нравитесь ли вы ему или ему просто удобно пожрать за ваш счет и посексится.

МИСП
#4

Еду я сегодня на машине и вижу по правому ряду ползёт маршрутка, старенькая, ржавенькая, замызганная. И мотор её будто бубнит унылую песенку под нос: "Пэх, пэх, пэх, я везу РСПх." :((
Обогнал её и аж передёрнуло: действительно в салоне одни женщины.

Гость
#5

С какой стороны интересно у вас идеальные отношения? Здесь один треш, жлоб, критикует и вы молчите? Хотя говорить бесполезно, расставайтесь с этим уродом

МИСП
#6
Гость

расставайтесь с этим уродом

Я вас попросил бы! Не урод, а мужчина.

Гость
#7

Абонемент дважды не просто же так дарил. Это уже намёк на то, что его ваша фигура не устраивает.
Если он в кафе за вас не платит, значит пополамщик 100%, тк ему уже 29 лет и он работает. Вас это не устраивает, а по другому и не будет. Вывод очевиден, пока не поздно - делайте ноги.

Твой Бог
#8

Слушай свое сердце как тебе поступить в данной ситуаций а не людей которых ты совсем не знаешь, тем более ты уже более года с этим человеком, не тебе ли лучше его знать чем нам?! но могу сказать следующее, человек вряд ли изменится если сам того не пожелает, вообщем вероятность того что он вдруг станет щедрым маловероятна, если ты его действительно любишь то примешь это, а насчёт лишнего веса, тебе самой бы не хотелось от него избавится? ибо от лишнего веса практически пользы то никакой и нет.

Б-ка
#9
Твой Бог

Слушай свое сердце как тебе поступить в данной ситуаций а не людей которых ты совсем не знаешь, тем более ты уже более года с этим человеком, не тебе ли лучше его знать чем нам?! но могу сказать следующее, человек вряд ли изменится если сам того не пожелает, вообщем вероятность того что он вдруг станет щедрым маловероятна, если ты его действительно любишь то примешь это, а насчёт лишнего веса, тебе самой бы не хотелось от него избавится? ибо от лишнего веса практически пользы то никакой и нет.

Когда голова не работает, многие начинают лепетать про сердце, про душу... Он действительно оценивающе и недовольно ощупывает тело? Качает сокрушённо головой и с досадой посвистывает. А зубы не смотрит, как при покупке лошади? Отличная техника сбить с девушки цену. Сколько же твоего самоуважения он угробил, что ты жалобно лепечешь "со стороны отношения просто идеальные", а потом рассказываешь ТАКОЕ. Да не бойся ты "обжечься", это норма жизни. Ты уже очень сильно обожглась с ним, и до сих пор продолжаешь обжигаться. Бойся не научиться избегать обжигаться дважды об одно и то же.

Анна
#10
Воробьева Юлия Николаевна

Здравствуйте! А что Вы к нему чувствуете и что Вас в этих отношениях держит? По Вашему описанию ничего идеального и "цветочно-букетного" в них не видно. Он демонстрирует недовольство Вашей физической формой и даже готов материально вкладываться в Вашу переделку, при всей своей "бережливости". Вы считаете сколько он съел и упрекаете его в жадности. А что Вас связывает и дает радость от близости? Возможно что-то, действительно ценное, осталось за кадром и если оно есть - можно обсуждать и решать все проблемы. Учиться идти на встречу друг другу. Но процесс этот должен быть взаимным и без скрупулезных подсчетов кто и насколько подвинулся. Если на самом деле настоящих чувств, взаимного притяжения и уважения нет, то стоит разбираться, что именно Вам мешает отказаться от дискомфортных отношений и справляться с этим.

Да любовь меня держит, а вот разум говорит иначе. Да считаю отношения идеальными, всего не опишешь здесь. Но действительно всё хорошо, ходим и в кино, в театры, на оперу, на множество приезжих постановок. Ведёт себя как джентльмен. И вообще мой ИМТ(BMI) находится в норме. Просто поправилась за последнее время, вот и решил поддержать видимо так. Но его принципы жизни «сама работаешь - за себя и плати» для меня не приемлемы. И да возможно я считаю и деньги, и продукты, просто не знаю верна ли позиция «что мужчина должен платить», не хочу казаться и быть какой-то меркантильной, поэтому мне просто хочется сказать, что я не только морально, но и материально вкладываюсь в отношения. А готовить, делать сюрпризы, подарки мне самой крайне приятно. Хочется такой же отдачи от него. Повторюсь, если ему сказать – он платит, но постоянно говорить об этом совесть уж не позволяет, он как мужчина должен сам инициативу проявлять. Знаю, что надо говорить друг с другом и находить компромиссы, но я уже столько раз поднимала эту тему, что сил моих больше нет, и совсем нет желания вновь и вновь обсуждать одно и то же.

Анна
#11
GendoRokubungi

Мне же он дарил абонементы в фитнесс уже дважды Стоимость абонементов приведи? твоего жмота

Не говорю, что они дешевые, но подарки делаем друг другу равносильные.

Анна
#12

Если честно не совсем согласна с советами, и ждала слов поддержки, а тут все бежать советуют. Вроде и написала всю правду, и со стороны читаешь и действительно всё кажется плохо, но ведь на самом дела не всё так плохо.
Более достойных молодых людей ещё не встречала.

Гость
#13

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Б-ка
#14
Анна

Более достойных молодых людей ещё не встречала.

Так это другое дело! Слаще морковки ничего не кушала, называется. Вот самооценка и в районе плинутса. "Любовь меня держит, а вот разум говорит иначе" - это же прямым текстом призналась, что с ним не по-уму, а из-за страхов, комплексов, стереотипов, простого влечения, и прочих мотиваций, которые обычно из-за их болезненности прячутся подальше от осознания, но громко называются "любовью". Милая девушка! Я могу долго тебя так потрошить, причём не с целью поиздеваться, а с целью дать шанс увидеть ситуацию с разных сторон. Но такие вопросы лучше решай с психологом лично. Пока сама не будешь готова к изменениям, никто тебе не всунет их в голову. Имеешь полное право защищать своё мнение, даже если оно явно деструктивное. Что делать, мы все так и живём, не по-уму, но ради неких очень важных для души уроков.

Гость
#15
Анна

Если честно не совсем согласна с советами, и ждала слов поддержки, а тут все бежать советуют. Вроде и написала всю правду, и со стороны читаешь и действительно всё кажется плохо, но ведь на самом дела не всё так плохо.
Более достойных молодых людей ещё не встречала.

Так а вы общаетесь один на один с противоположным полом, чтобы встретить достойней вашего?

Анна
#16
Гость

Так а вы общаетесь один на один с противоположным полом, чтобы встретить достойней вашего?

У меня уже были отношения, длились 4 года, только не привели ни к чему, так как у человека на первом месте была карьера и строить семью не захотел. Да и разве остались нормальные мужчины? Половина уголовников, другие пьют и курят. Если кто то и подходят знакомится явно не с серьезными намерениями. Так ведь и работаю в мужском коллективе, в кабинете один уже женился, двое других такие скряги уж похуже моего, четвертый всё время сидит на жизнь жалуется и ноет при этом ничего не делает. По-моему это нереально найти достойного мужчину, всё равно будут какие-то недостатки, вопрос только в том сможем мы их принять или нет. Вот я видимо нет.

Анна
#17

Кстати моя мама его тоже недолюбливает, не знаю почему... Поводов не было, хоть и видела всего два раза, сестра с ним даже видеться не хочет, хотя видела только однажды. Ничего не понимаю...

Гость
#18
Анна

Да любовь меня держит, а вот разум говорит иначе. Да считаю отношения идеальными, всего не опишешь здесь. Но действительно всё хорошо, ходим и в кино, в театры, на оперу, на множество приезжих постановок. Ведёт себя как джентльмен. И вообще мой ИМТ(BMI) находится в норме. Просто поправилась за последнее время, вот и решил поддержать видимо так. Но его принципы жизни «сама работаешь - за себя и плати» для меня не приемлемы. И да возможно я считаю и деньги, и продукты, просто не знаю верна ли позиция «что мужчина должен платить», не хочу казаться и быть какой-то меркантильной, поэтому мне просто хочется сказать, что я не только морально, но и материально вкладываюсь в отношения. А готовить, делать сюрпризы, подарки мне самой крайне приятно. Хочется такой же отдачи от него. Повторюсь, если ему сказать – он платит, но постоянно говорить об этом совесть уж не позволяет, он как мужчина должен сам инициативу проявлять. Знаю, что надо говорить друг с другом и находить компромиссы, но я уже столько раз поднимала эту тему, что сил моих больше нет, и совсем нет желания вновь и вновь обсуждать одно и то же.

Он должен платить всегда. А терпеть хамские упреки про внешность это вообще дно.

Гость
#20
МИСП

Я вас попросил бы! Не урод, а мужчина.

Урод

Niki
#21

Вы готовите, а он вам?)
Слышала где-то что мужчинам вообще
до брака не надо готовить, убирать. Вы ведь не жена
И жить вместе не надо, т.к. это отдаляет от брака

Niki
#22
Анна

Если честно не совсем согласна с советами, и ждала слов поддержки, а тут все бежать советуют. Вроде и написала всю правду, и со стороны читаешь и действительно всё кажется плохо, но ведь на самом дела не всё так плохо.
Более достойных молодых людей ещё не встречала.

Он может и достойный, но ведет себя по отношению к вам не совсем так.
И мне кажется все потому, что вы так себя поставили.
Больше чем уверена, что вы уже спали, не давая возможности ему нормально поухаживать за вами, добиться
Покупаете ему еду, готовите. А что он-то делает, можно поинтересоваться? За какие заслуги вы ему все это даете?
Вот и получайте теперь, что имеете
А мамина интуиция редко подводит, поэтому присмотритесь тщательнее, тот ли это человек, что вам нужен

Гостья с чемоданом
#23

Хождение по операм - это не идеальные отношения, если наедине появляется такое скотство, как щупаете боков. По рукам ему и с вещами на выход.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: