Гость
Статьи
Мама поддерживает …

Мама поддерживает унижения в мою сторону

Я учусь на третьем курсе в техникуме, по специальности, которую за меня выбрала мама, по началу пока были общеобразовательные годы мне было всё равно, даже в какие-то моменты интересно, но когда дело дошло до практики, стало понятно что мне это вообще не нравится, но мама отказалась меня переводить на другую специальность, дальше на третьем курсе у нас поменялся куратор и всё стало ещё хуже, ко мне стали предвзято относиться учителя из-за частых больничных (у меня слабый иммунитет и я часто болею), классная руководительница начала по каждому поводу звонить моей маме, а моя мама в свою очередь никогда не хотела разбираться в ситуации и всегда поддерживала все упрёки в мою сторону. В итоге я не могу расслабиться даже дома, меня унижают дома и в техникуме, я испытываю постоянное чувство тревоги, уже не знаю что делать, отчислиться не могу, так как мне нет 18, уйти из дома тоже, может кто-то посоветует что делать в таких ситуациях

Кристина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, держись. У тебя видимо очень авторитарная мать. Постарайся закончить эту учëбу, получить диплом. Даже если тебе сейчас кажется, что ты никогда не будешь работать по этой профессии, постарайся закончить её. Лучше иметь диплом хоть какой-нибудь, чем не иметь никакого. Поверь, законченное образование позволит тебе хоть как то содержать себя, когда начнëшь жить самостоятельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: