Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Как пережить развод родителей? Это конечно громко "сказано как пережить", мне 21 ,маме 45, папе 54, всю свою осмысленную жизнь помню ссоры, скандалы, и как мам во всем виновата.
Сейчас мы с братом вместе с мини не живем, и редко приезжаем. Папа наконец вспомнил ,что у него есть дочь, решил часто звонить писать и строить из себя хорошего отца , с мамой всегда были натянутые отношения, но нас все устраивало всегда
На протяжении года отец звонил и рассказывал как мама ходит налево , изменяем, пьет ,а он все это терпит ,тк любит. Но как бы я не относилась к маме, я уверенна что это все не так
Мама со своей стороны ничего не рассказывает, но когда уже сама начинаю спрашивать и допрашивать, она плачет и говорит ,что отец ее сильно ревнует, замахивается ,но не бьет , караулит ее на работе, ночью, каждый день устраивает скандалы, гонит из дома
я не знаю всей правды ,как и что они не поделили, но мама хочет развестись, а я не могу ничего сделать, и чувствую себя очень сильно обязанной и виноватой, хочется чем-то помочь, но выбирать сторону я не хочу и не буду
как это пережить и отпустить ситуацию? очень сильно переживаю

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это само утрясется со временем. Сейчас все слишком накалено и родители нервничают, и тянутся к вам (отец то точно), как бы каждому надо, чтобы вы приняли его сторону и поддержали его. Это надо просто перетерпеть и переждать, накал страстей утихнет и обстановка стабилизируется. Не обсуждайте с одним родителем - другого. Говорите с ним о нем самом, ну и о себе.

Гость
#2

Да никак. Ты ваще не причем. Это жизнь взрослых из другого поколения. Они развелись, но мать и отец у тя остались

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: