Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Вобщем проблема состоит в том что походу дела, мои родители разведутся после 23 лет брака,всегда считала их примером для себя а теперь незнаю что делать. Отец болеет, уже более 10ти лет, вследствии этого не работает, пытался несколько раз выйти на работу но неудачно так как болен эпилепсией, до первого приступа и сразу увольняют. Естественно на фоне этого скандалы постоянно были. Мама работает одна, мы уже взрослые, у меня своя семья, у брат учится в колледже. И тут недавно мама говорит что устала от такой жизни и больше так не может, я стала замечать какие то странности в её поведении. И тут она мне сказала что общается с мужчиной который когда-то по молодости с ней был, но потом обманул ну вообщем бросил. А теперь видетели у него тоже жизнь не сложилась и вот она вроде как хочет быть с ним. Что мне делать в данной ситуации я просто не знаю..

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить их в покое. Ничего не надо делать.

Гость
#2

страшно , когда родительское гнездо разоряется . Если тот мужик показал себя с дурной стороны может запросто квартиру оттяпать . Отца жалко .

Гость
#3

Вы уже взрослая и ваша мать не обязана для вас создавать видимость семьи. Ну что поделать если она несчастна в этих отношениях. Родители ещё молодые, вполне могут каждый прожить ещё одну счастливую жизнь. Вашему отцу тоже надо думать как жить, а не просто сесть кому-то на шею. Да, болеет, ну можно поменять профессию на более подходящую.

Захария
#4

не совсем понятно....
Ваша мама *** и доставала скандалами инвалида, который не по своей вине не работал?
Или отец *** которая прикрывалась болезнью, но выпил все соки?
Так то люди разводятся, и в возрасте, и выдыхают, и живут наконец своей жизнью, не оглядываясь на детей и т.д.
Что вам делать?
Ну как...
Понять что там с отцом, наверное..
Как о будет жить, сможет ли один.. Всякое такое...
Квартирный вопрос еще вас может волновать..
Брат с кем будет жить?

#5
Гость

страшно , когда родительское гнездо разоряется . Если тот мужик показал себя с дурной стороны может запросто квартиру оттяпать . Отца жалко .

Да он не покажет, я так думаю. Родители живут в селе, дом большой в самом центре села. Мама хочет продать дом и купить отцу и себе дом. Да мой отец не бвл идеальным было всякое, но если он узнает очень сильно боюсь что всё может очень плохо закончится.

Гость
#6
VIKTORIA252

Да он не покажет, я так думаю. Родители живут в селе, дом большой в самом центре села. Мама хочет продать дом и купить отцу и себе дом. Да мой отец не бвл идеальным было всякое, но если он узнает очень сильно боюсь что всё может очень плохо закончится.

ну так забирай папаню себе, дай матери пожить уже спокойно.

#7
Захария

не совсем понятно....
Ваша мама *** и доставала скандалами инвалида, который не по своей вине не работал?
Или отец *** которая прикрывалась болезнью, но выпил все соки?
Так то люди разводятся, и в возрасте, и выдыхают, и живут наконец своей жизнью, не оглядываясь на детей и т.д.
Что вам делать?
Ну как...
Понять что там с отцом, наверное..
Как о будет жить, сможет ли один.. Всякое такое...
Квартирный вопрос еще вас может волновать..
Брат с кем будет жить?

Отец пытался много раз что то сделать, но каждый раз жизнь его била по рукам. Мама тоже хороша, после того как мы уехали она вроде бы смирилась с ситуацией а на самом деле она его постоянно унижала. А ему только и оставалось молчать, потому что кроме неё и нас у него никого вообще нет. Брат живёт со мной, ему 18 лет, от меня удобнее на учёбу ездить. Отец однозначно будет жить рядом с нами купим ему домик и каждый день будем к нему ходить.

Гость
#8

Так это классика, если мужчина болен и не способен работать, с ним разводятся и все, сейчас такое время, для любой женщины мужчина это всего лишь ресурс и как она его выжмет до суха, так сразу бросает на теплотрассу.
Если у тебя будет сын, с ним такое же произойдет

#9
Гость

Вы уже взрослая и ваша мать не обязана для вас создавать видимость семьи. Ну что поделать если она несчастна в этих отношениях. Родители ещё молодые, вполне могут каждый прожить ещё одну счастливую жизнь. Вашему отцу тоже надо думать как жить, а не просто сесть кому-то на шею. Да, болеет, ну можно поменять профессию на более подходящую.

Простите но отец не в состоянии за себя думать, в силу своего заболевания и на фоне всей этой ситуации он помутился расссудком немного..

Захария
#10
VIKTORIA252

Отец пытался много раз что то сделать, но каждый раз жизнь его била по рукам. Мама тоже хороша, после того как мы уехали она вроде бы смирилась с ситуацией а на самом деле она его постоянно унижала. А ему только и оставалось молчать, потому что кроме неё и нас у него никого вообще нет. Брат живёт со мной, ему 18 лет, от меня удобнее на учёбу ездить. Отец однозначно будет жить рядом с нами купим ему домик и каждый день будем к нему ходить.

Ну и хорошо тогда
В чем проблема?
Отец избавится от унижений, сам не решался ..
Купим ему домик.. кто?
Они поделят с матерью свое жилье?

#11
Гость

ну так забирай папаню себе, дай матери пожить уже спокойно.

Я непременно так и сделаю, но как потом общатся с мамой незнаю..

Гость
#12

Автор, ну вы же взрослая уже! Во-первых, понимать, что родители имеют право на собственную личную жизнь. Во-вторых, понимать, что развод родителей - не развод с детьми. Вам стоит отнестись с пониманием и поддержать обе стороны. Папе, вероятно, будет труднее, помогите ему морально. Но и маму не гнобите, не лишайте ее возможности получить позитив в жизни (она человек и женщина).

Гость
#13
Гость

Так это классика, если мужчина болен и не способен работать, с ним разводятся и все, сейчас такое время, для любой женщины мужчина это всего лишь ресурс и как она его выжмет до суха, так сразу бросает на теплотрассу.
Если у тебя будет сын, с ним такое же произойдет

чойта? женщина мужика и детей больше 10 лет тянула.
дети вырасли, пусть теперь они тянут. это честно.

#14
Гость

Так это классика, если мужчина болен и не способен работать, с ним разводятся и все, сейчас такое время, для любой женщины мужчина это всего лишь ресурс и как она его выжмет до суха, так сразу бросает на теплотрассу.
Если у тебя будет сын, с ним такое же произойдет

Да сын у меня есть, ему 1.5 года и очень надеюсь что он не попадёт в такую ситуацию

Гость
#15
VIKTORIA252

Я непременно так и сделаю, но как потом общатся с мамой незнаю..

тебе-то она что сделала? вырастила, выкормила, выучила. одна.
имей совесть.

Кепочка
#16
VIKTORIA252

Я непременно так и сделаю, но как потом общатся с мамой незнаю..

Об этом не волнуйтесь раньше времени.

#17
Захария

Ну и хорошо тогда
В чем проблема?
Отец избавится от унижений, сам не решался ..
Купим ему домик.. кто?
Они поделят с матерью свое жилье?

Да мама хочет продать наш дом, по документам отец его ей подарил после смерти бабули, я тоже живу в частном доме думаю ему тоже рядом с нами купим, или построим у нас на участке, брат сказал будет жить вместе с отцом.

Гость
#19
VIKTORIA252

Да мама хочет продать наш дом, по документам отец его ей подарил после смерти бабули, я тоже живу в частном доме думаю ему тоже рядом с нами купим, или построим у нас на участке, брат сказал будет жить вместе с отцом.

брат свалит, это 100%. так что готовься тянуть одна.

#20
Гость

тебе-то она что сделала? вырастила, выкормила, выучила. одна.
имей совесть.

Я не против абсолютно, я не люблю конечно об этом говорить. Я её не трогаю, просто отец не выдержит этой ситуации вы это понимаете?

#23
Гость

брат свалит, это 100%. так что готовься тянуть одна.

Брат не свалит никогда и на это я вам даю 200%.

Гость
#24

Да понятно, устала одна все тащить, мужа-инвалида и детей великовозрастных, вот и решила все бросить и уйти хоть к черту в зубы, вот, хоть к мужику из прошлого. Вы-то все думали, что мать вечно вам будет всем носы подтирать, а она устала.

Гость
#25
VIKTORIA252

Простите но отец не в состоянии за себя думать, в силу своего заболевания и на фоне всей этой ситуации он помутился расссудком немного..

Из вашего рассказа сложно оценить в какой ситуации он находится и что он реально может изменить в своей жизни, а что не может или прикрывается обстоятельствами и болезнью. Возможно, не все так плохо и ему нужен психолог или психотерапевт, чтобы найти выход. Но сидеть 10 лет на шее у женщины тоже странно. Вашу маму можно понять. И ещё очень важно какими у них были отношения до того, как он заболел, как он относился к вашей маме, как о ней заботился. Возможно, она никогда не чувствовала себя любимой. Я бы на вашем месте так легко ее не обвиняла.

Гость
#26
VIKTORIA252

Я не против абсолютно, я не люблю конечно об этом говорить. Я её не трогаю, просто отец не выдержит этой ситуации вы это понимаете?

ога, если бы. он еще всех переживет. и крови еще и внука попьет.
если бы можно было вот так просто от подобных товарищей освободиться...

Захария
#27
VIKTORIA252

Да мама хочет продать наш дом, по документам отец его ей подарил после смерти бабули, я тоже живу в частном доме думаю ему тоже рядом с нами купим, или построим у нас на участке, брат сказал будет жить вместе с отцом.

Так
Мама продаст дом и поделить деньги честно?
Уже замечательно, если так
Вы поможете отцу распорядиться его частью, осуществить покупку/постройку жилья?
Тоже замечательно
Подросток, юноша, молодой человек будет жить с отцом инвалидом?
Брат на эмоциях, жалея, любя отца, это говорит?

#29
Захария

Так
Мама продаст дом и поделить деньги честно?
Уже замечательно, если так
Вы поможете отцу распорядиться его частью, осуществить покупку/постройку жилья?
Тоже замечательно
Подросток, юноша, молодой человек будет жить с отцом инвалидом?
Брат на эмоциях, жалея, любя отца, это говорит?

Отец может за собой ухаживать, всё может делать, днем может быть один но ночью нужен человек что бы вдруг если приступ могли на бок перевернуть, что бы язык не за падал и брат когда с родителями жил один, ухаживал за папой пока мама работала.

Захария
#30
VIKTORIA252

Отец может за собой ухаживать, всё может делать, днем может быть один но ночью нужен человек что бы вдруг если приступ могли на бок перевернуть, что бы язык не за падал и брат когда с родителями жил один, ухаживал за папой пока мама работала.

И вы хотите чтобы он один теперь и постоянно?
Жестко

#31
Гость

Да понятно, устала одна все тащить, мужа-инвалида и детей великовозрастных, вот и решила все бросить и уйти хоть к черту в зубы, вот, хоть к мужику из прошлого. Вы-то все думали, что мать вечно вам будет всем носы подтирать, а она устала.

Мне мать с 14 лет нос не подтирает, я уехала, устроилась на работу, училась одновременно и не за висела от своих родителей.

#32
Захария

И вы хотите чтобы он один теперь и постоянно?
Жестко

Вы издеваетесь, я столько уже написала. Не будет он один НЕ БУДЕТ!!
купим ему дом рядом с нами я сижу в декрете с ребёнком, муж почти всегда в командировках, буду там каждый день с ним, а ночью будет брат.

Гость
#33
VIKTORIA252

Отец может за собой ухаживать, всё может делать, днем может быть один но ночью нужен человек что бы вдруг если приступ могли на бок перевернуть, что бы язык не за падал и брат когда с родителями жил один, ухаживал за папой пока мама работала.

ну мама ж не от этого устала. наверняка папаня и подбухивает, и ломает все, и таблетки с побочками типа недержания, и агрессия немотивированная.

Гость
#34

муж-то что говорит? с тестем под боком смирился или еще сюрприз ему будет?

Захария
#35
VIKTORIA252

Вы издеваетесь, я столько уже написала. Не будет он один НЕ БУДЕТ!!
купим ему дом рядом с нами я сижу в декрете с ребёнком, муж почти всегда в командировках, буду там каждый день с ним, а ночью будет брат.

Да хорошо, хорошо..
Каждую ночь юноша. Ок
В чем ваш вопрос тогда
Вы все решили, запланировали
Удачи

Гость
#36
VIKTORIA252

Вы издеваетесь, я столько уже написала. Не будет он один НЕ БУДЕТ!!
купим ему дом рядом с нами я сижу в декрете с ребёнком, муж почти всегда в командировках, буду там каждый день с ним, а ночью будет брат.

а когда ребенок подрастет?

#37
Гость

ну мама ж не от этого устала. наверняка папаня и подбухивает, и ломает все, и таблетки с побочками типа недержания, и агрессия немотивированная.

Папа не пьёт 15 лет уже вообще, даже на моей свадьбе ни глотка себе не позволил. И таблетки никакие не принимает вообще.

#38
Гость

муж-то что говорит? с тестем под боком смирился или еще сюрприз ему будет?

Интересно посмотреть на лицо компьютерного гения который с анонимного аккаунта гостя, пишет всякие гадости всем людям, жто тебе хоть моральное удовлетворение доставляет?

#39
Захария

Да хорошо, хорошо..
Каждую ночь юноша. Ок
В чем ваш вопрос тогда
Вы все решили, запланировали
Удачи

Я не знаю как всё пойдёт дальше, я эту тему не затрагивала хотя знала обо всём этом. Просто сейчас брат этим всем заинтересовался не понятно зачем и раздул скандал. И теперь мама винит во всём меня что я его не остановила. Что мне делать?

Гость
#40
VIKTORIA252

Интересно посмотреть на лицо компьютерного гения который с анонимного аккаунта гостя, пишет всякие гадости всем людям, жто тебе хоть моральное удовлетворение доставляет?

а почему гадости? муж против?

Захария
#41
VIKTORIA252

Я не знаю как всё пойдёт дальше, я эту тему не затрагивала хотя знала обо всём этом. Просто сейчас брат этим всем заинтересовался не понятно зачем и раздул скандал. И теперь мама винит во всём меня что я его не остановила. Что мне делать?

Брат раздул скандал?
Каким образом?
В чем суть скандала?
Он узнал первым, как узнал, что мама планирует развод, разъезд, дележку дома?
В чем суть скандала?
Он обвиняет мать, рвется защищать отца, требует от вас выступить против матери?
Что?

Диана
#42

Мать конечно получит ответку от жизни за то, что оставила мужа в сложном положении. Чего стоит только ее желание сойтись с мужиком который ее однажды УЖЕ ОБМАНУЛ. Сама себе роет яму

Гость
#43
VIKTORIA252

Да он не покажет, я так думаю. Родители живут в селе, дом большой в самом центре села. Мама хочет продать дом и купить отцу и себе дом. Да мой отец не бвл идеальным было всякое, но если он узнает очень сильно боюсь что всё может очень плохо закончится.

Плохо закончиться - это что именно?
Смерть?
Так это не самый страшный момент.

Гость
#44
Гость

Так это классика, если мужчина болен и не способен работать, с ним разводятся и все, сейчас такое время, для любой женщины мужчина это всего лишь ресурс и как она его выжмет до суха, так сразу бросает на теплотрассу.
Если у тебя будет сын, с ним такое же произойдет

Так это классика : мужики пьянством доводят себя до такого состояния, что ни работать не могут, ни помощи в доме, ни детьми не занимаются, только жену гоняют в жизни и по жизни.....а потом удивляются, что их бросили!

А чего терпеть на старости, если жить ещё хочется нормально, а муж только силы забирает?

У всех мужчин иллюзия, что жена никуда не денется.
А тут...оп....и ты сам на старости.
Хорошо, если дети есть и возьмут тебя на обеспечение.

Гость
#45
VIKTORIA252

Я непременно так и сделаю, но как потом общатся с мамой незнаю..

Не нужно с ней общаться.

Она прям без вас не проживёт!

Гость
#46
VIKTORIA252

Да мама хочет продать наш дом, по документам отец его ей подарил после смерти бабули, я тоже живу в частном доме думаю ему тоже рядом с нами купим, или построим у нас на участке, брат сказал будет жить вместе с отцом.

В чём тогда проблема?

Гость
#47
VIKTORIA252

Брат не свалит никогда и на это я вам даю 200%.

Автор, никогда не говорите "никогда".

Вы просто пока не представляете, чем всё это закончится.
Такие фортели жизнь преподносит, что успевай только менять планы и мысли.

Гость
#48
VIKTORIA252

Папа не пьёт 15 лет уже вообще, даже на моей свадьбе ни глотка себе не позволил. И таблетки никакие не принимает вообще.

При таком диагнозе почему без медикаментов?

Гость
#49

У женщины дочь замужем, живёт отдельно, сын учится и живёт у дочери. Она вдвоём с больным мужем в доме, скучно стало и загуляла с бывшим. Тот её уже раз бросил, хорошо если второй раз просто бросит , а не прибьёт и не обкрадёт. Нагуляется мамашка и вернётся к старому мужу.

#50
Гость

Так это классика : мужики пьянством доводят себя до такого состояния, что ни работать не могут, ни помощи в доме, ни детьми не занимаются, только жену гоняют в жизни и по жизни.....а потом удивляются, что их бросили!

А чего терпеть на старости, если жить ещё хочется нормально, а муж только силы забирает?

У всех мужчин иллюзия, что жена никуда не денется.
А тут...оп....и ты сам на старости.
Хорошо, если дети есть и возьмут тебя на обеспечение.

Мой отец попал в аварию в следствии чего получил своё заболевание..