Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Где лучше встречаться ребенку с папой после развода родителей? На нейтральной территории или дома? #развод #дети

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Безусловно на нейтральной территории.

Гость
#2

как договорятся между собой люди, так и делать. По разному бывает, кто-то спокойно приходит в дом своего отца и мачехи, нормально общаются, кто-то встречается на нейтральной территории, кто как.

#3

Пока на нейтральной территории.
Если жедаешь добра ребенку, качай или покупать книгу "Дети разведенных родителей", автор Гельмут Фигдор. Текст сложный, но примеры яркие, разберешься.

Захария
#4

Если после развода ребенок живет с мамой?
Если родители нормальные, в нормальных, хороших отношениях, то вариантов несколько
И дома, где живет ребенок с мамой. Папа может остаться, если маме, например, нужен свободный вечер, даже ночь
Дома, где живет папа. Ночевать, если до сада/ школы близко или в выходные
Ну и, конечно, родители ходят с ребенком в разные места... И интересные, и не очень ( вроде поликлиники(

Гость
#5

На нейтральной. Хотя смотря сколько ребенку. Если год - то только под вашим присмотром, если уже подросток - то папаша пусть его сам встретит, а потом приведет домой.

#6
Гость

На нейтральной. Хотя смотря сколько ребенку. Если год - то только под вашим присмотром, если уже подросток - то папаша пусть его сам встретит, а потом приведет домой.

13 лет

Гость
#7

Сколько лет ребёнку? Если год, то естественно это дом. Если 15 лет, то это нейтральная территория.

#8
Гость

Сколько лет ребёнку? Если год, то естественно это дом. Если 15 лет, то это нейтральная территория.

Ребенку 13 лет, вчера приходил, я поняла, что видеть пока его не могу (развод был два месяца назад), папа наш был опечален, что я указала на нейтральную территорию, хотя снимает квартиру, мог и туда пригласить или в кафе.

#9

у папы дома

#10
Светлана

Ребенку 13 лет, вчера приходил, я поняла, что видеть пока его не могу (развод был два месяца назад), папа наш был опечален, что я указала на нейтральную территорию, хотя снимает квартиру, мог и туда пригласить или в кафе.

а вы к какой квартире с ребенком проживаете?

#11
Чертополох

а вы к какой квартире с ребенком проживаете?

в той, в которой жили с БМ. Он снял себе жилье.

#12
Светлана

в той, в которой жили с БМ. Он снял себе жилье.

как эта квартира у вашей семьи появилась? когда?

#13
Чертополох

как эта квартира у вашей семьи появилась? когда?

Это моя квартира

Захария
#14
Светлана

Ребенку 13 лет, вчера приходил, я поняла, что видеть пока его не могу (развод был два месяца назад), папа наш был опечален, что я указала на нейтральную территорию, хотя снимает квартиру, мог и туда пригласить или в кафе.

А как это выглядело то?
Вы договорились, что он придет на воскресный обед?
Или что?
Он не с ребенком о встрече договаривался?
Или они с ребенком общались, а вам фигово было?

#15
Захария

А как это выглядело то?
Вы договорились, что он придет на воскресный обед?
Или что?
Он не с ребенком о встрече договаривался?
Или они с ребенком общались, а вам фигово было?

Написал ей в вайбер, люблю и скучаю, можно приехать повидаться, хорошо приезжай, оставила их одних на кухне, к нему даже не вышла. Посидел 15 минут и убежал.

#16
Захария

А как это выглядело то?
Вы договорились, что он придет на воскресный обед?
Или что?
Он не с ребенком о встрече договаривался?
Или они с ребенком общались, а вам фигово было?

Мне было неприятно слышать даже его голос.

Захария
#17
Светлана

Написал ей в вайбер, люблю и скучаю, можно приехать повидаться, хорошо приезжай, оставила их одних на кухне, к нему даже не вышла. Посидел 15 минут и убежал.

а...
Тогда вы странный вопрос задали вообще..
У вас дочь с отцом сами решат, как и что..
Если захотят
Тут не о месте встречи вопрос, а о контакте папы с ребенком...
Дочери было не комфортно, что она сказала то?
В ней же дело, не в вас..
Не комфортно, так не будут дома...

Захария
#18
Светлана

Мне было неприятно слышать даже его голос.

Ну тут скорее от ребенка плясать...
Если ему комфортно дома, то мама может и погулять
А если ребенку плохо, то пусть не боится это маме озвучить..

Гость
#19
Захария

Ну тут скорее от ребенка плясать...
Если ему комфортно дома, то мама может и погулять
А если ребенку плохо, то пусть не боится это маме озвучить..

Нифига се, мать по морозу зимой пойдет гулять, лишь бы бывшему мужу было тепло и хорошо... )
может ей сразу на кладбище отправиться, ради его счастья?

Гость
#20
Гость

Нифига се, мать по морозу зимой пойдет гулять, лишь бы бывшему мужу было тепло и хорошо... )
может ей сразу на кладбище отправиться, ради его счастья?

почему по морозу? можно по магазинам прошвырнуться, с подругами кофе попить, родителей навестить, а также свои эмоции на тему- мне неприятно слышать голос бывшего мужа, засунуть подальше, так как бывший муж пришел как родной отец к своей дочери, а не к своей бывшей жене. и т.д, нет ничего невозможного, для человека с мозгами....

Захария
#21
Гость

Нифига се, мать по морозу зимой пойдет гулять, лишь бы бывшему мужу было тепло и хорошо... )
может ей сразу на кладбище отправиться, ради его счастья?

Я же сказала... от ребенка плясать, а не от мужа

#22
Захария

Я же сказала... от ребенка плясать, а не от мужа

Ребенок вообще с ним видеться не хочет, но не хочет его обижать, когда жили вместе, не замечал ее, а сейчас люблю и ты самое ценное, что у меня есть.

Захария
#23
Светлана

Ребенок вообще с ним видеться не хочет, но не хочет его обижать, когда жили вместе, не замечал ее, а сейчас люблю и ты самое ценное, что у меня есть.

Ну раз не хочет, то не надо и заставлять
И дело тоже не в месте встречи, а в самой встрече
Не хочет, так надо объяснить, что она и не должна
Но возможно все утрясется со временем
Не настраивать на встречи, но и не настраивать против

Гость
#24
Светлана

Ребенок вообще с ним видеться не хочет, но не хочет его обижать, когда жили вместе, не замечал ее, а сейчас люблю и ты самое ценное, что у меня есть.

самое лучшее в данной ситуации - дать возможность отцу и дочери самим разобраться и выстроить свои отношения.

Гость
#25
Гость

почему по морозу? можно по магазинам прошвырнуться, с подругами кофе попить, родителей навестить, а также свои эмоции на тему- мне неприятно слышать голос бывшего мужа, засунуть подальше, так как бывший муж пришел как родной отец к своей дочери, а не к своей бывшей жене. и т.д, нет ничего невозможного, для человека с мозгами....

вот и пусть папа пригласит любимую дочь в кафе , посидят и выпьют там кофе.

Гость
#26
Гость

вот и пусть папа пригласит любимую дочь в кафе , посидят и выпьют там кофе.

так дочка может отказаться от кафе, сказать папе, чтобы домой приходил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: