Гость
Статьи
Моя свекровь-монстр!

Моя свекровь-монстр!

Ненавижу свою свекровь!
Понимаю, что тема уже заезженная, но у меня просто крик души!
Свекровь моя невыносимая женщина, скандальная особа, постоянно выясняет отношения , в каждой бочке затычка.
С мужем долгое время вместе, и на протяжение всех лет у меня тяжелые отношения со свекровью. В жизни её все очень плохо, нет подруг, с сыном своим (моим мужем) тоже всегда были отношения не очень,разведена с мужем, постоянно всем завидует. Каждое семейное мероприятие заканчивается её скандалами и истериками,она очень много матерится,слушать просто неприятно её речь. Её постоянно раздражает ,что когда мы приезжаем в город ,где мы жили раньше, и останавливаемся у моих родителей. При всем этом, муж ездит к ней домой и проводит там весь день,но ночуем у моих родителей, так как у ней нету лишний комнаты, чтобы нам даже поспать. Из-за этой ситуации она стала ненавидеть меня и моих родителей. Так как она много и часто пьет, у неё постоянно «сносит голову»,она превращается в монстра, который, начинает всех унижать, оскорблять, задевать в том числе это касается и меня и моих родителей .
Мои родители очень спокойные люди , воспитанные и никогда не скандалят , мне и мужу спокойно находится с ними.
Не хочу её видеть и слышать даже про неё, подскажите как перестать общаться и видеться со свекровью 
Муж мой понимает ,что она невыносимый человек, постоянно с ней скандалит, ругает её за такое поведение ,но она для него мама и он все равно закрывает после на все глаза и продолжает с ней общаться. При всем этом она еще очень хороший манипулятор . #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что толку ругать эту алкашку - постарайтесь просто с ней поменьше контактировать.

Захария
#2

проблема общих семейных праздников...
у вас собираетесь?
что за поводы?
Ну ДР вашего мужа...
Что еще?

Гость
#3

автор, ограничьте общение с ней. такие люди - энергетические вампиры и любой контакт с ними - самоубийство. живите своей жизнью с мужем и забудьте о ней.

#4

Не зовите её никуда. Муж пусть один общается, раз мазохист. У Вас есть дети? Если есть, то ограничьте их общение с такой "бабушкой". Ничему хорошему она их все равно не научит. Более того, ещё будет против Вас настраивать.

Гость
#5

Прекратите всякое общение с ней, сын пусть общается

Гость
#6

Автор, вы взрослая женщина. Вы просто и тупо не общайтесь с ней. Не звоните, не берите трубку, не ездите к ней. Не зовите к себе. Муж пусть общается. Это его мама. Если муж начнет пересказывать вам её слова негативные про вас, вы можете попросить его замолчать и ничего вам не доносить.

Гость
#7

Пьющий человек - этим все сказано.

Автор
#8
Захария

проблема общих семейных праздников...
у вас собираетесь?
что за поводы?
Ну ДР вашего мужа...
Что еще?

Стараемся отмечать все праздники, др моих родителей и т.д , но каждый раз они заканчиваются скандалом, пришли к выводу,что звать этого человека мы не будем больше

Захария
#9
Автор

Стараемся отмечать все праздники, др моих родителей и т.д , но каждый раз они заканчиваются скандалом, пришли к выводу,что звать этого человека мы не будем больше

Ну раз оба так решили, то и ладно
Или это не двое, а большее количество решило..
И ваши родители тоже ее к себе не позовут? Странно, что и раньше звали..
Но решили и хорошо

Гость
#10

вас насильно выдали замуж за вашего мужа? или сами выбрали себе лучшего из мужчин (со всеми его проблемами)?

Автор
#11
Гость

вас насильно выдали замуж за вашего мужа? или сами выбрали себе лучшего из мужчин (со всеми его проблемами)?

Мужа моего воспитывала бабушка, хорошая женщина, с мамой он никогда добром не общался. Начал общаться когда уже стал взрослым.

А
#12

Автор, не буду углубляться в психологию, но Ваш муж - недолюбленный матерью ребёнок во всеми вытекающими.
Что делать?
Вам - при первом же наезде на Вас свекрови твёрдо сказать: "извините, марьванна, в таком тоне со мной обращаться нельзя! Вынуждена разговор прервать!" И недельку трубку не брать. При след.наезде сказать:" Марьванна, вынуждена прекратить общение с Вами!" Всё. Свекровь в чёрный список. Мужу сказать, что общение прекращено и возобновлено не будет. Своим родителям, что если хотят видеть куму, то без Вашего присутствия. Детей к ней не пускать. Муж если хочет - пусть с матерью общается, но без Вас и Вам пусть не рассказывает, как она Вас грязью поливает! Если он не может остановить этот поток грязи, приходится самой.
Вы не обязаны общаться с алкоголичкой, не сделавшей для Вас ничего хорошего! Тем более, мужа она не растила!
Нужен будет ей уход, есть пансионаты.
Детям объясните, если будет нужно, что бабушка, к сожалению, ведёт себя плохо, ругается, общаться с ней вредно.

Автор
#13
А

Автор, не буду углубляться в психологию, но Ваш муж - недолюбленный матерью ребёнок во всеми вытекающими.
Что делать?
Вам - при первом же наезде на Вас свекрови твёрдо сказать: "извините, марьванна, в таком тоне со мной обращаться нельзя! Вынуждена разговор прервать!" И недельку трубку не брать. При след.наезде сказать:" Марьванна, вынуждена прекратить общение с Вами!" Всё. Свекровь в чёрный список. Мужу сказать, что общение прекращено и возобновлено не будет. Своим родителям, что если хотят видеть куму, то без Вашего присутствия. Детей к ней не пускать. Муж если хочет - пусть с матерью общается, но без Вас и Вам пусть не рассказывает, как она Вас грязью поливает! Если он не может остановить этот поток грязи, приходится самой.
Вы не обязаны общаться с алкоголичкой, не сделавшей для Вас ничего хорошего! Тем более, мужа она не растила!
Нужен будет ей уход, есть пансионаты.
Детям объясните, если будет нужно, что бабушка, к сожалению, ведёт себя плохо, ругается, общаться с ней вредно.

Переживаю ,как бы она не стала манипулировать мужем и не настроила его против моих родителей. У мужа с моими родителями все хорошо на данный момент.

А
#14
Автор

Переживаю ,как бы она не стала манипулировать мужем и не настроила его против моих родителей. У мужа с моими родителями все хорошо на данный момент.

Ну а что он разве такой уж телок ведомый?! Своего мнения не имеет?
Ну если да, тогда ночная кукушка дневную перекукует! Тем более алкоголичку! Капайте тогда ему на мозги потихоньку: спасибо папе, помог с машиной! мама моя нас таким вкусным ужином накормила! И т.д.

#15

Она алкоголик . Я дочитала до того что у неё нет подруг , мужа . Всех ненавидит. И мысль про алкоголизм пришла . Как перестать общаться? Очень просто . Говорите мужу что общаться с ней вы больше не будете . К вам домой простое мужа эту дебоширу не звать категорично и заблокируйте её номер и её соц аккаунт в соц сети. Если придёт к вам домой когда мужа нет дома , просто не открывайте дверь . Если же он ей откроет дверь , вы сразу уходите гулять пока муж не даст знать что она ушла .

#16
Moonchild

Она алкоголик . Я дочитала до того что у неё нет подруг , мужа . Всех ненавидит. И мысль про алкоголизм пришла . Как перестать общаться? Очень просто . Говорите мужу что общаться с ней вы больше не будете . К вам домой простое мужа эту дебоширу не звать категорично и заблокируйте её номер и её соц аккаунт в соц сети. Если придёт к вам домой когда мужа нет дома , просто не открывайте дверь . Если же он ей откроет дверь , вы сразу уходите гулять пока муж не даст знать что она ушла .

попросите * мужа . Муж с ней и дальше пусть общается как хочет , а вы нет . Всё.

#17
Автор

Стараемся отмечать все праздники, др моих родителей и т.д , но каждый раз они заканчиваются скандалом, пришли к выводу,что звать этого человека мы не будем больше

Давно пора перестать её приглашать . Заботьтесь о том чтобы муж не рассказывал ей когда где-то что-то намечается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: