Гость
Статьи
А вы тоже считаете, …

А вы тоже считаете, что после 30-и в браке особо можно за собой не следить?

За время карантина превратилась в непонятно что (волосы, ногти). Но главное - лишний вес появился. Весила до родов 53 кг. После к ним же и вернулась. За карантин раскабанела на еще 3 кг. Смотрелась ужасно, все родные сказали, что ужас и худей. Сейчас с мужем активно занимаемся.
На днях встретила подругу (она полненькая, кстати), 29 лет, не замужем и не была. Говорю, трудно худеть сейчас, может гормоны, может 30 лет. Хотя после родов за месяц в форму пришла. Она тааак удивленно:" А зачем тебе худеть? К идеальной фигуре все стремишься? Уже замуж вышла и ребенка родила, а все не угомонишься?".
Дело-то не только в эстетике, но и в одежде. Сейчас не хотелось бы обновлять гардероб. Сама она за собой не особо следит. Парня нет. Вот и подумала, в 30 уже не надо за собой следить что ли? При этом эту точку зрения поддерживают и некоторые знакомые в возрасте (мамины ровесницы). Типа как не ухаживай, уже молодой не станешь. А я хочу держать себя в форме для мужа и сына. Ведь он даже в год понимает, когда мама накрашена, маникюр разглядывает, интересно ему. Мужу тоже нравится, когда я даже дома при мейке. А как вы считаете, кто прав?

Аня
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам все равно,жирейте-худейте,это ваши проблемы.

Гость
#2

Твое тело. твое дело, делай что хочешь.

Гость
#3

мое мнение - жирные красивые,
худые - страшные

Гость
#4

да пофиг на самом деле. от того, что ты не накрасишься с утра, муж не сбежит. так что хочешь красься, хочешь не красься.

Гость
#5

Это только расцвет женской красоты, зачем намеренно себе гробить?

Гость
#6
Гость

да пофиг на самом деле. от того, что ты не накрасишься с утра, муж не сбежит. так что хочешь красься, хочешь не красься.

Да да, именно так ))) не сбежит, ты только позжене пиши всякую фуету, по типу ушел, каквернуть?

Глэдис
#7

Не знаю, со мной муж познакомился и на свидания ходил с ненакрашеной. И я рада, что именно так, значит ему по душе именно моя натуральная внешность. Приятно это осознавать.

Гость
#8

Как же ваша тема пропитана позерством. Ой, посмотрите я после родов вешу (-ила) 53 кг, а моя полная подруга в 29 не хочет ничего с собой делать, потому-то замужем и не была и парня у нее нет. Вы похоже такое колоссальное превосходство чувствуете над ней, что даже на форум пришли самоутверждаться.

Катя Мрамоморная
#9

Я счит, что женщине нужно любить себя и следить за собой в любом возрасте и в любом семейном статусе, а вы как хотите

Аня
#10
Гость

Как же ваша тема пропитана позерством. Ой, посмотрите я после родов вешу (-ила) 53 кг, а моя полная подруга в 29 не хочет ничего с собой делать, потому-то замужем и не была и парня у нее нет. Вы похоже такое колоссальное превосходство чувствуете над ней, что даже на форум пришли самоутверждаться.

Нет. Не знаю, с чего вы это взяли. Я просто описала ситуацию. Чтобы не было вопросов(,которые так любят здесь задавать). Я не считаю, что вес 53кг и замужество -достижения. Но заметила, что более ухоженные подруги быстрее замуж выходили. И стройные тоже. Но еще раз скажу, это просто наблюдения

Гость
#11
Гость

Да да, именно так ))) не сбежит, ты только позжене пиши всякую фуету, по типу ушел, каквернуть?

не, я категорически против камбеков. а уж возвращать мужика, который испугался жены без макияжа, вообще не надо. зачем слабонервный мужик в хозяйстве?

Аня
#12
Глэдис

Не знаю, со мной муж познакомился и на свидания ходил с ненакрашеной. И я рада, что именно так, значит ему по душе именно моя натуральная внешность. Приятно это осознавать.

Так я тоже не каждый день крашусь, зачем. Просто заметила, что когда я в порядке и у мужа настроение поднимается. Конечно, он меня и с гнездом на голове любит. )

Гость
#13

А для себя не хотите себя в форме держать? Ну вот так, чтобы здоровой быть, что бы в зеркало было приятно смотреть, чтобы ощущение свежести было? А то муж в командировку уедет, а ребенок в лагерь- даже голову мыть не будете)

Гость
#14

3 кг-гардероб менять? Вы что, все в облипку покупаете? Я добавила 4-5 кг за 10 лет, часть вещей выкинула, часть ношу. За меся прибавила 2 кг, и заметила не по одежде, а по животу- думала :"что же такое ем, что живот распирает?" Оказалось, что не распирает))

Гость
#15
Гость

Да да, именно так ))) не сбежит, ты только позжене пиши всякую фуету, по типу ушел, каквернуть?

Хм.. А я не красилась всю жизнь, кроме редчайших случаев. А на мне женились и не один раз и бм не один год обратно мириться хотел и знакомились и подкатывали. Что тут не так? Точна надо краситься именно?

Глэдис
#16
Аня

Так я тоже не каждый день крашусь, зачем. Просто заметила, что когда я в порядке и у мужа настроение поднимается. Конечно, он меня и с гнездом на голове любит. )

С гнездом на голове не хожу, только если болею. За волосами, кожей, ногтями и бровями ухаживаю, бабушка приучила следить именно за этим, и именно поэтому и выгляжу прекрасно без косметики. Плюс генетика - густые волосы, чистая кожа - нет прыщавок в роду

Гость
#17

Вы, наверное, и спите в макияже, чтобы мелкого не пугать с детства

Гость
#18
Глэдис

С гнездом на голове не хожу, только если болею. За волосами, кожей, ногтями и бровями ухаживаю, бабушка приучила следить именно за этим, и именно поэтому и выгляжу прекрасно без косметики. Плюс генетика - густые волосы, чистая кожа - нет прыщавок в роду

Как вы ухаживаете за волосами,кожей и бровями? Какими средствами пользуетесь? Подскажите.

Антигона Филипповна
#19

Я считаю, что делайте что хотите, но выводить формул для всех не нужно.
А то Вы пришли за поддеркой другими вашего убеждения, что не уход за собой не правильно, а уход и Ваш вид - Ваша заслуга и старание.
После первых родов, часть женщин худеют даже до меньшего веса чем добеременный, даже если усилий никак не прилагала.
А есть женщины, которые не могут сбросить долго и глупо первым давать советы вторым.
Нравятся Вам ногти, делайте, но за счет них записываться в ухоженные на фоне других, это уже про самоутверждение.
Так же как и то, что Вы не оставляете в покое свой вес, пока не похудеете до девичьего состояния, не то, что "они"

гость
#20

3 кг и уже ужас-ужас? это даже размер одежды не меняется. у вас комплексы.

Аня
#21
Антигона Филипповна

Я считаю, что делайте что хотите, но выводить формул для всех не нужно.
А то Вы пришли за поддеркой другими вашего убеждения, что не уход за собой не правильно, а уход и Ваш вид - Ваша заслуга и старание.
После первых родов, часть женщин худеют даже до меньшего веса чем добеременный, даже если усилий никак не прилагала.
А есть женщины, которые не могут сбросить долго и глупо первым давать советы вторым.
Нравятся Вам ногти, делайте, но за счет них записываться в ухоженные на фоне других, это уже про самоутверждение.
Так же как и то, что Вы не оставляете в покое свой вес, пока не похудеете до девичьего состояния, не то, что "они"

Да не за поддержкой пришла. Просто удивила реакция подруги. Она обычно очень сдержанна, а тут прям:"заааачееем??" До девичьего состояния мне и не нужно. И я не говорю, что мега супер пупер ухожена. Нет. В нормальном состоянии. Я описала подругу, чтобы так сказать показать 2 стороны. Потому что как раз мега супер пупер ухоженные подруги наоборот говорят что я себя запустила.

Антигона Филипповна
#22
Аня

Да не за поддержкой пришла. Просто удивила реакция подруги. Она обычно очень сдержанна, а тут прям:"заааачееем??" До девичьего состояния мне и не нужно. И я не говорю, что мега супер пупер ухожена. Нет. В нормальном состоянии. Я описала подругу, чтобы так сказать показать 2 стороны. Потому что как раз мега супер пупер ухоженные подруги наоборот говорят что я себя запустила.

Рада, что ошиблась. Ну, если подруга до того не комментировала Вашу внешность, то я бы к ней прислушалась. А то знаете, есть у худеньких совсем такая тяга малейшее колебание считать как "худеть надо". А ты смотришь на её "огромную попу" и там попа размера м как была, так и есть. Даже ни на чуть не увеличилась. С одной стороны понятно, что человек сам на себе изменения может заметить, но если это переживания из серии, если не похудею, то все, то конечно, и я говорю.
Иногда кажется, что 2 кг видны больше, яем на самом деле.

Аня
#23
гость

3 кг и уже ужас-ужас? это даже размер одежды не меняется. у вас комплексы.

Не меняется, но все сидит уже не так. Т.е. кофту 44 я могу натянуть, но живот и бока будут выделяться. А с животом и так проблема. В 46 было бы комфортнее. И так же с джинсами. Я влазаю в 40-42, но 44 лучше сидят.

Аня
#24
Антигона Филипповна

Рада, что ошиблась. Ну, если подруга до того не комментировала Вашу внешность, то я бы к ней прислушалась. А то знаете, есть у худеньких совсем такая тяга малейшее колебание считать как "худеть надо". А ты смотришь на её "огромную попу" и там попа размера м как была, так и есть. Даже ни на чуть не увеличилась. С одной стороны понятно, что человек сам на себе изменения может заметить, но если это переживания из серии, если не похудею, то все, то конечно, и я говорю.
Иногда кажется, что 2 кг видны больше, яем на самом деле.

Да в том то и дело. Я как-то не особо циклилась. Ну волосы седые, ногти сломались. В декрете же. Ну не вешу 50 кг как в былые дни и чхать. Влезаю же во все. Но когда человек 20 мне сказали...эээ...кать...тебе бы себя в порядок привести(в том числе родители), я тогда оценила отражение. И когда привела себя в порядок столкнулась с этой реакцией у подруги и пары дальних пожилых родственниц.

Гость
#25
Аня

Да в том то и дело. Я как-то не особо циклилась. Ну волосы седые, ногти сломались. В декрете же. Ну не вешу 50 кг как в былые дни и чхать. Влезаю же во все. Но когда человек 20 мне сказали...эээ...кать...тебе бы себя в порядок привести(в том числе родители), я тогда оценила отражение. И когда привела себя в порядок столкнулась с этой реакцией у подруги и пары дальних пожилых родственниц.

Сами себе противоречите. Сначала пишите, что считаете, что за собой надо следить и даже ребёнку приятно видеть маму ухоженной. И тут же про седые волосы и сломанные ногти. Уж определитесь, ухаживание вы за собой или нет. Складывается впечатление, что вы какая-то замухрышка. Так что не вам дискутировать о чужом внешнем виде. Торчащие седые волосы для женщины 30 лет-это вообще шлак. Ровно как и обломанные ногти без маникюра. А вот без косметики как раз вполне можно выглядеть привлекательно.

Мамочка
#26

Автор, вам сейчас о бер-сти думать надо, скок у вас там недель уже? А не кг считать и ногти раскрашивать. И за старшим 9-мес следить.
Или та тема разводка была?

А вообще, судя по всему, вам лень следить за собой, вы себя заставляете ухаживать за собой. Это не ваш образ жизни - быть конфеткой, иначе таких вопросов не возникло бы: следить за собой или забить?

Мамочка
#27
Аня

Да в том то и дело. Я как-то не особо циклилась. Ну волосы седые, ногти сломались. В декрете же. Ну не вешу 50 кг как в былые дни и чхать. Влезаю же во все. Но когда человек 20 мне сказали...эээ...кать...тебе бы себя в порядок привести(в том числе родители), я тогда оценила отражение. И когда привела себя в порядок столкнулась с этой реакцией у подруги и пары дальних пожилых родственниц.

Так вы эээ... кать? Или Аня?)

Гость
#28

Мне 41 год, я дважды мама - 13 летней девочки подростка и 1,5 годовалого сына. Брак третий. Я не хожу по салонам, не крашу волосы, не колю себе ничего в лицо. У меня много лет назад сделана лазерное удаление волос во всех местах, где они расти не должны. Маникюр/педикюр у меня иногда салонный иногда домашний, в зависимости от занятости. А вот во что я вкладываю деньги - это здоровье. Зубы (в общей сложности я думаю я потратила не менее 20-25тыс долларов за последние 20 лет на лечение, коронки, импланты и брекеты). Я не могу себе позволить быть развалиной, потому что у меня маленький ребёнок и мне ещё предстоит его на ноги ставить в ближайшие лет 20, быть обузой своим детям я не хочу. Поэтому спорт и питание ключ к моему здоровью, а пробочка - это уже красивое и подтянутое тело. Те, кто на себя забивает после 30 просто ещё не столкнулся с проблемами со здоровьем и не понимает как они снижать качество своей жизни запуская себя. Красота тут дело 10ое

Аня
#29
Гость

Сами себе противоречите. Сначала пишите, что считаете, что за собой надо следить и даже ребёнку приятно видеть маму ухоженной. И тут же про седые волосы и сломанные ногти. Уж определитесь, ухаживание вы за собой или нет. Складывается впечатление, что вы какая-то замухрышка. Так что не вам дискутировать о чужом внешнем виде. Торчащие седые волосы для женщины 30 лет-это вообще шлак. Ровно как и обломанные ногти без маникюра. А вот без косметики как раз вполне можно выглядеть привлекательно.

Почему? Я же написала на карантине были. Как я краску куплю? Если даже за продуктами нам нельзя было выходить. Ногти просто стригла. Потом отращивала,два сломала.

Аня
#30
Мамочка

Автор, вам сейчас о бер-сти думать надо, скок у вас там недель уже? А не кг считать и ногти раскрашивать. И за старшим 9-мес следить.
Или та тема разводка была?

А вообще, судя по всему, вам лень следить за собой, вы себя заставляете ухаживать за собой. Это не ваш образ жизни - быть конфеткой, иначе таких вопросов не возникло бы: следить за собой или забить?

А вам я смотрю заняться нечем...темы отслеживаете. ))) или что вы там еще делаете. У меня один ребенок, больше не планируем. О каких там еще детях вы пишите не знаю. И я вам возможно открою секрет. Я могла назваться...марусей,яной,кристиной и завести хоть 20 тем на вопросы, которые мне бы хотелось обсудить. Не факт, что ВСЕ они будут касаться моей жизни напрямую.

Гость
#31
Аня

Почему? Я же написала на карантине были. Как я краску куплю? Если даже за продуктами нам нельзя было выходить. Ногти просто стригла. Потом отращивала,два сломала.

Автор, не врите, на карантине в магазин за продуктами выпускают. Или вы на самоизоляции были? Так она 2 недели длится, если обычно за волосами ухаживаете, за 2 недели седина не пробьётся. И потом, если вы из дома даже за краской выйти не могли, то как вас в таком неухоженном виде смогли увидеть куча родственников и друзей и посоветовать скорее взяться за себя? Ухаживающая за собой женщина за пару недель в такое критичное состояние не придёт.
Врете вы все, обычная замухрышка. Для вас привести себя в порядок-подвиг, поэтому и решили, чуть начав, сразу с форумом вашим достижением поделиться.

Мамочка
#32
Аня

А вам я смотрю заняться нечем...темы отслеживаете. ))) или что вы там еще делаете. У меня один ребенок, больше не планируем. О каких там еще детях вы пишите не знаю. И я вам возможно открою секрет. Я могла назваться...марусей,яной,кристиной и завести хоть 20 тем на вопросы, которые мне бы хотелось обсудить. Не факт, что ВСЕ они будут касаться моей жизни напрямую.

Вы писали, что беременны вторым.
Сочиняете разводки?)
Глупо, если учесть, что вы сидите свинкой неухоженной.
Лучше б ногти накрасили или поприседали бы, чем гоупость на форум нести.

Аня
#33
Мамочка

Вы писали, что беременны вторым.
Сочиняете разводки?)
Глупо, если учесть, что вы сидите свинкой неухоженной.
Лучше б ногти накрасили или поприседали бы, чем гоупость на форум нести.

Да не писала я такого. А вам я смотрю больше заняться нечем,как отслеживать темы?

Аня
#34
Мамочка

Вы писали, что беременны вторым.
Сочиняете разводки?)
Глупо, если учесть, что вы сидите свинкой неухоженной.
Лучше б ногти накрасили или поприседали бы, чем гоупость на форум нести.

Да и причем тут разводка или нет? Можно же увидеть(услышать рассказ) ситуацию и написать от первого имени. Вам такое в голову не приходило? У вас такого ниеогда не бывает, что вы хотите узнать взгляд других людей на ситуацию(не конкретно с вами произошедшую). Вспомнила про ребенка. Ну вот как раз пример. Подруга сейчас как раз ждет погодку, спрашивала у меня совета и поддержки. Я ей сказала свое мнение. И как раз решила тут поинтересоваться(как другие женщины на это смотрят). И нет...мое бы мнение это не изменило.

Мамочка
#35
Аня

Да не писала я такого. А вам я смотрю больше заняться нечем,как отслеживать темы?

Конечно, не писали))
Я сама придумала))
***
Мамы погодок после кесарева отзовитесь.
Всем привет. Сейчас сыну 9 месяцев. Сегодня сделала тест. И 2 полоски. Вроде и рада, а тревожно. Понятно,что с деньгами будет тяжело. Но...честно беспокоит 2 вопроса: мамы погодок КАК вы поднимали старшего? Как с коляской справлялись? Сейчас сын 10 кг. Еще не ходит. Боюсь выкидыша, тем более кс было. У кого было кс как вторые роды прошли? Страшно. Мы планировали правда позже,когда на работу выйду. Чтобы декретные платили,но...да и возраст 30 лет. Может и к лучшему.

Автор
[3588969636] - 02 июля, 19:57

Мамочка
#36
Аня

Да и причем тут разводка или нет? Можно же увидеть(услышать рассказ) ситуацию и написать от первого имени. Вам такое в голову не приходило? У вас такого ниеогда не бывает, что вы хотите узнать взгляд других людей на ситуацию(не конкретно с вами произошедшую). Вспомнила про ребенка. Ну вот как раз пример. Подруга сейчас как раз ждет погодку, спрашивала у меня совета и поддержки. Я ей сказала свое мнение. И как раз решила тут поинтересоваться(как другие женщины на это смотрят). И нет...мое бы мнение это не изменило.

Живете жизнью подруги?)
Пишете о ней?)
А о себе написать нечего?

Аня
#37
Мамочка

Живете жизнью подруги?)
Пишете о ней?)
А о себе написать нечего?

Дамочка, вы что ко мне прицепились? Это вам видно делать вообще нечего...отслеживаете темы и упрекаете в разводках. Даже если и пишут тут разводки, что с того? Даже если эта тема разводка и что? Вам реально заняться больше нечем?

Аня
#38
Мамочка

Конечно, не писали))
Я сама придумала))
***
Мамы погодок после кесарева отзовитесь.
Всем привет. Сейчас сыну 9 месяцев. Сегодня сделала тест. И 2 полоски. Вроде и рада, а тревожно. Понятно,что с деньгами будет тяжело. Но...честно беспокоит 2 вопроса: мамы погодок КАК вы поднимали старшего? Как с коляской справлялись? Сейчас сын 10 кг. Еще не ходит. Боюсь выкидыша, тем более кс было. У кого было кс как вторые роды прошли? Страшно. Мы планировали правда позже,когда на работу выйду. Чтобы декретные платили,но...да и возраст 30 лет. Может и к лучшему.

Автор
[3588969636] - 02 июля, 19:57

Скопировали не поленились. Только что хотели этим доказать не ясно.

Мамочка
#39
Аня

Скопировали не поленились. Только что хотели этим доказать не ясно.

Что вы мелкая врушка)
Только зачем врать, не пойму? Смешно выглядите.

Мамочка
#40
Аня

Дамочка, вы что ко мне прицепились? Это вам видно делать вообще нечего...отслеживаете темы и упрекаете в разводках. Даже если и пишут тут разводки, что с того? Даже если эта тема разводка и что? Вам реально заняться больше нечем?

Идите маникюр сделайте) лишним не будет) а то небось все ногти обломали, строча тут разводки))

Аня
#41
Мамочка

Что вы мелкая врушка)
Только зачем врать, не пойму? Смешно выглядите.

Хорошо.уличили(якобы) вам легче стало? Вы выглядите не менее смешно. Вот правда, выискивая чужие темы и потом говоря,что вас кто-то там разводит. Да делать людям больше нечего. Написали тему и забыли(даже и разводку). Так есть же такие как вы,которым надо докопаться правда это или нет.

Гость
#42
Аня

Не меняется, но все сидит уже не так. Т.е. кофту 44 я могу натянуть, но живот и бока будут выделяться. А с животом и так проблема. В 46 было бы комфортнее. И так же с джинсами. Я влазаю в 40-42, но 44 лучше сидят.

Какие бока могут быть в 53 кг?
Я 52 вешу- никаких боков нет и в помине. Худая. Хочу наоборот чуть- чуть набрать. Хоть кг 3.
Хотя смотря при каком росте. Я 170. У вас какой рост?

Мур
#43
Гость

Какие бока могут быть в 53 кг?
Я 52 вешу- никаких боков нет и в помине. Худая. Хочу наоборот чуть- чуть набрать. Хоть кг 3.
Хотя смотря при каком росте. Я 170. У вас какой рост?

164

Валерия
#44

Разводка тема или нет, а у меня реально есть близкая знакомая, которая мне так и говорит, что мать должна всегда быть погружена в детей и мужа, а не за внешностью следить. Типа должна одеваться не красиво, а удобно. Я себе купила на зиму короткий полушубок и высокие сапоги на платформе, так она возмущалась, что выгляжу не как мать семейства, а как женщина, ищущая мужчину. Ногти мои длинные её раздражают. В целом человек она отличный, хороший работник, интеллектуальная. Но прям курица-наседка 90 кг весом и с непрокрашенными корнями. И вешающая своё мнение на окружающих как единственно правильное.

Гость
#45
Мур

164

А, у вас рост маленький. Понятно тогда.

Мур
#46
Валерия

Разводка тема или нет, а у меня реально есть близкая знакомая, которая мне так и говорит, что мать должна всегда быть погружена в детей и мужа, а не за внешностью следить. Типа должна одеваться не красиво, а удобно. Я себе купила на зиму короткий полушубок и высокие сапоги на платформе, так она возмущалась, что выгляжу не как мать семейства, а как женщина, ищущая мужчину. Ногти мои длинные её раздражают. В целом человек она отличный, хороший работник, интеллектуальная. Но прям курица-наседка 90 кг весом и с непрокрашенными корнями. И вешающая своё мнение на окружающих как единственно правильное.

Ну вот и у меня такая подруга. Типа вот ей еще можно...она же одинокая, а мне уже нет. Типа мужик есть и все. А что там еще свои потребности это нет. Сын и муж. И все.

Гость
#47

3кг это разкобанела?! Не врите. С волосами что случилось, мыть перестали? А ногти? Дома маникюр не можете сделать самый простой? Вы слишком преувеличиваете значимость Вашей внешности.

Форум: Красота
Всего: 49 635 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 845 тем