Гость
Статьи
Пишет и угрожает …

Пишет и угрожает бывший

2 года назад рассталась с бывшим. За всё прошедшее время не было практически ни дня, чтобы он не пытался со мной связаться. Периодически либо оскорбляет и пытается давить на чувства, либо нормально общается, делая вид, что хочет быть просто друзьями (это ещё при попытках вести с ним диалог), но довольно скоро снова начинает неадекватно себя вести. Пару раз доходило до угроз с расправой, слива личных фото и информации близким.
Когда узнал, что от страха я стала ночевать у подруги, начал угрожать и ей. При попытке полной блокировки начинает писать с фейковых аккаунтов или звонить с незнакомых номеров в огромном количестве, что её хуже. Недавно стала замечать его якобы проходящим мимо, но очевидно, что он начал следить за моими передвижениями. Понимаю, что хватит доказательств, дабы запечь его в тюрьму или психушку, но не хочу поступать подобным ему образом и жестоко обойтись с его семьей. Также есть свой мужчина, но не хочу втягивать его в это, боюсь за его безопасность. Хотя сам он заявляет о готовности разобраться физическими методами. Что делать в данной ситуации? Продолжать терпеть эти издёвки тоже не могу. #отношения #бывший #сталкерство 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ЩаЯВамОбъясню
#1

Ваш мужчина не готов разобраться. Был бы готов - давно бы объяснил бывшему что к чему в грубой форме, и Ваше разрешение на это действие ему было бы ни к чему. Мужчина на то и мужчина - защищает сам при малейшей проблеме. И бывший прекрасно понимает что нынешний ему не страшен. В этой ситуации нынешний выглядит несерьезно. В общем Вы вляпались конечно. Может Вам пособирать реальные угрозы (смс, записать на диктофон и т.д)? И в полицию? К сожалению только так. И подумать кто в ваших отношениях "мужчина"...

#2

Как вас угораздило связаться с таким психически нестабильным человеком?
Уму непостижимо.

Ну да ладно. Что вам делать? Упечь его у вас не получится. ПО ЗАКОНУ полиция у нас работает так, что "Вот когда вас убьют, тогда и приходите".
Я понимаю, что это звучит смешной шуткой, НО ЭТО НЕ ШУТКА! ВСЁ ПРАВДА ТАК И РАБОТАЕТ!

Что вам реально можно сделать? Со временем он от вас отвяжется.
Лично от меня совет - Сократите до минимума вашу активность в социальных сетях, чтобы ему было не к чему привязаться. Старайтесь не ходить одной по улице (особенно вечером и ночью) если на это нет необходимости.
Такие люди как ваш бывший это как тролли в сети. Они кормятся от поступающей информации. Если её нет, со временем они теряют интерес.
Так-же посоветовал бы вам на всякий случай купить перцовый баллончик.

Гость
#3

Переехать в соседний город на время.
Потому что здесь опасность для вашей жизни

Гость
#4
UnravelMind

Как вас угораздило связаться с таким психически нестабильным человеком?
Уму непостижимо.

Ну да ладно. Что вам делать? Упечь его у вас не получится. ПО ЗАКОНУ полиция у нас работает так, что "Вот когда вас убьют, тогда и приходите".
Я понимаю, что это звучит смешной шуткой, НО ЭТО НЕ ШУТКА! ВСЁ ПРАВДА ТАК И РАБОТАЕТ!

Что вам реально можно сделать? Со временем он от вас отвяжется.
Лично от меня совет - Сократите до минимума вашу активность в социальных сетях, чтобы ему было не к чему привязаться. Старайтесь не ходить одной по улице (особенно вечером и ночью) если на это нет необходимости.
Такие люди как ваш бывший это как тролли в сети. Они кормятся от поступающей информации. Если её нет, со временем они теряют интерес.
Так-же посоветовал бы вам на всякий случай купить перцовый баллончик.

Согласна. Соц сети удалить,номера сменить. Номера только родителям новые дать. Подружкам нет.

Гость
#5

Надо с его глаз скрыться

Гость
#7

Ты просто б......ь, в полицию не хочешь, мужик чтоб с ним разобрался не хочешь, тебя все устраивает, и конфетку съесть и на х.....р сесть. Типичные повадки б......и.

Гость
#8

Двуликая позиция - как страус, спрятали голову в песок, но когда пинают по заду - не нравится, надоело. При этом голову из песка не достаете! Либо вы жалеете его и его семью, либо вы спасаете себя! Двух вариантов не бывает! Мой бывший зять вел себя так же - угрозы, преследования, звонки. Псих! Только внуку моему был год, только дочь мою избивали и держали зимой в подьезде в тапочках и майке! И она была "страусом" - как вы! А я не страус - писала заявления, поливала его перцем, лишила родительских прав и закатала на два года на зону! Он предупрежден, что приблизится к моей семье хоть на метр - сядет за наркоту и очень надолго! Когда пришла в полицию и сказала, что они своим бездействием меня до убийства доведут, знаете, что мне ответили? Убивайте! А мы вас НЕ НАЙДЕМ! Заявлений было 57 штук! Ребята помогали вытаскивать дочь и внука из квартиры, где он, пьяный, держал их, угрожая ножом! Я это пишу к чему - ваш бывший будет глумиться и доставать вас до тех пор, пока вы его "жалеете" и терпите его выходки! Такие *** - трусливы до невозможности! Проверено! Записи звонкоа, разговоров и угроз, заявление на любой его выпад, свидетели его художеств и в конце концов, можно пойти ва-банк. Сказать, что еще один звонок или угроза - подкинут наркоту, предьявят подготовку терракта и он загремит, как погремушка. Что у вас в полиции, в ОМОНе есть друзья - все организуют! Или ждите, когда он вас искалечит. Флаг в руки!

Гость
#9

Как вариант (рабочий, кстати). Договориться в полиции. Вызовут Вас и бывшего на проф.беседу. Вы одеваетесь поплоше. При разговоре сотрудники полиции, по устной с Вами договоренности, начинают Вас чморить. Типа, смотри, какая она лохушка, как ты с ней связался? Одна женщина писала, что ей этот вариант предложили в полиции. Тоже бывший не отставал. Было стыдно, но она стерпела. После этого бывший отстал.

Гость
#10

Вам нравится эта ситуация

Гость
#11

Срочно обращайтесь в полицию, единственное разумное решение.. Такие любители угрожать быашим жидки на расправу, но не втягивайте сюда своего нынешнего. Вполне может выйти очень нехорошо, и тогда бывший обратиться в полицию, напоимер, снимет побои и еще будете виноваты. Просто напишите заявление и пусть его вызовут, сразу хвост прижмет.

Гость
#12

Странно....
Есть мужчина а ночуешь у подруге🤦‍♀️
И мужчина не вкурсе дела что происходит с его любимой🤦‍♀️

Значит вы сами бывшему подаете надежду а он и прикалывается 🤣молодец пацан👍

Гость
#13

Закройте соцсети, смените номер. Вам как будто нравится такое внимание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: