Гость
Статьи
А как у вас? Ваш муж с …

А как у вас? Ваш муж с вами советуется?

Ваш муж с вами советуется, когда собирается потратить большие деньги? Мы оба с мужем работаем, у нас дочь, она учится в первом классе. Я получаю немного меньше, чем муж, поэтому на мне быт, школа, ребёнок и вся домашняя живность! Утром рано встаю, дочку собираю и отвожу в школу, потом бегу на работу. Работаю до 12.00, бегу и забираю дочь, отвожу домой, кормлю и опять бегу на работу! Дальше я работаю до 18.00, после работы иду в магазин за продуктами, прихожу домой готовлю ужин нам, делаю с ребенком уроки. Муж все это время то на работе, то в спортзале. Ещё он посещает курсы развития, на которые он и потратил большую сумму денег, не посоветовавшись со мной. На мое возмущение сказал мне, что это его деньги, и он сам будет решать, куда их тратить! Есть ли тут такие же неуважаемые мужем жены? #муж #финансы

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Не совсем уловил суть между отправкой дочки в школу и тратой больших денег.

Гость
#2

Насколько больше получает ваш муж? Сколько вы получаете от него личных денег за полное обслуживание быта, ребенка и самого мужа?
Или ваш муж хорошо пристроился - дает часть денег только на себя и на этом все?

Гость
#3
Гость

Насколько больше получает ваш муж? Сколько вы получаете от него личных денег за полное обслуживание быта, ребенка и самого мужа?
Или ваш муж хорошо пристроился - дает часть денег только на себя и на этом все?

Дает часть денег только на ребенка( я мимо , "я же работаю"

Гость
#4
Трезвый грузчик

Не совсем уловил суть между отправкой дочки в школу и тратой больших денег.

Суть в том что ,со мной не считают нужным даже посоветоваться ......!!!!!
-Считаю что если у мужчины его женщина работает и тащит на себе быт,то у него должна быть хоть капля уважения к ней !!!!! Посоветоваться (что касается семьи )- это одно" из " проявления уважения !!!!

#5

Советуется

Сон
#6

Простите если я получил свой больший доход почему я должен советоватся куда его деть,еще раз убеждабсь что моя логика блее успешна,не олна женщина никогла не знала,как,где и сколько я получаю

Гость
#7
Сон

Простите если я получил свой больший доход почему я должен советоватся куда его деть,еще раз убеждабсь что моя логика блее успешна,не олна женщина никогла не знала,как,где и сколько я получаю

А при каких обстоятельствах вы его получили? Если бы я не гонялась в школу не делала уроки ,не стирала ,не убирала и т.д -то думаю что я тоже убеждалась бы в своей логике !!!!
Я предлагала разделить быт по дням что бы у меня тоже было время на логику - но нет он так не хочет ! Его быт и ребенок утомляет и это скучно

Гость
#8
Сон

Простите если я получил свой больший доход почему я должен советоватся куда его деть,еще раз убеждабсь что моя логика блее успешна,не олна женщина никогла не знала,как,где и сколько я получаю

Я же не требую спрашивать у меня можно или нет ? Я прошу у него эти траты проговаривать со мной !

Гость
#9
Гость

Дает часть денег только на ребенка( я мимо , "я же работаю"

Получается, он не вкладывается финансово в быт, коммуналку и еду? Зачем вы его кормите за свой счёт? Зачем обслуживаете?
И почему вас так волнует, на что он тратит свои деньги, если вы их все равно не увидете?
Какой вам толк от его денег? Проще алименты получать.

Гость
#10

Есть. Не переживайте, видимо это их психология. Они так чувствуют, что все могут и они главные в семье. Он вам даёт денег на крупные покупки?
Есть семьи где бюджет отдельный, есть совместный. Чаще всего в совместном и советуются.

Жертва Абьюза
#11

У меня похожая модель семьи, муж выделяет N-ую сумму на семью и быт, условно все финансовые вопросы на его плечах, но никогда не советуется что делать с остатком, естественно сообщает о своем решении о крупной покупке, смотрит на реакцию, но назвать данный манёвр со словом "советуется" очень сложно, больше уведомляет.)

Жертва Абьюза
#12
Гость

Дает часть денег только на ребенка( я мимо , "я же работаю"

Теперь понятна ваша проблема, согласна с комментариями по поводу развода и алиментами, но!!! один вопрос - ребёнку уже больше 7 лет, то есть живете с мужем очень давно, почему вдруг что-то стало не устраивать?

Гость
#13

т.е. ты ломовая лошадь, аон саморазвитием по полной...
ну чё - ты дура, твоя жизнь - тебе решать

Гость
#14
Жертва Абьюза

Теперь понятна ваша проблема, согласна с комментариями по поводу развода и алиментами, но!!! один вопрос - ребёнку уже больше 7 лет, то есть живете с мужем очень давно, почему вдруг что-то стало не устраивать?

Живем уже больше 12 дцати лет , потому что деньги начал тратить на какуе то хеrь , у нас стройка . Пока строимся живем в однокомнотном гостевом домеке , вместе с ребенком ! Дочка взрослеет ,ей уже нужно отдельное пространство , и лично я очень сильно сконцетрированная на его скорейшем возведении (дома)!
Ему в этом всегда помогала ! А он последнее время начал вкладываться во все что угодно но только не в дом ......

#15

Я надеюсь, что таких дур осталось минимум

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Я надеюсь, что таких дур осталось минимум

Обоснуйте !

Василий
#17

Открою вам секрет. Все деньги в семье распределяются общим решением жены и мужа. Нет отдельных денег. Если вы заранее не условились об этом.

#18

Такое ощущение что ваш муж живёт не свами, а только для себя. Тратит деньги только на свои хотелки...
У нас в семье по другому, мы всегда советуется куда что потратить, планируем, откладываем . В первую очередь конечно детям, ну а нам что останется))))))

#19

Если честно, не понимаю, Вы переживаете, что он тратит, не советуясь, а то, что весь быт на Вас, хоть Вы и работаете, как и он-это нормально? Просто, если честно, я не вижу смысла. С ним говорить-не думаю, что это что-то принесет. Просто это не честно, только из-за того, что Ваша зарплата меньше, Вы должны все делать по дому. Но вряд ли муж согласится что-то менять...то выходит, или жить так дальше, ну или уходить.

#20
Сон

Простите если я получил свой больший доход почему я должен советоватся куда его деть,еще раз убеждабсь что моя логика блее успешна,не олна женщина никогла не знала,как,где и сколько я получаю

А почему тогда женщина не имеет права свой доход тратить, куда хочет? Ведь не готовь она ему кушать, не покупай продукты, не обеспечивай быт-то муж вряд ли доволен будет

Жертва Абьюза
#21
Гость

Живем уже больше 12 дцати лет , потому что деньги начал тратить на какуе то хеrь , у нас стройка . Пока строимся живем в однокомнотном гостевом домеке , вместе с ребенком ! Дочка взрослеет ,ей уже нужно отдельное пространство , и лично я очень сильно сконцетрированная на его скорейшем возведении (дома)!
Ему в этом всегда помогала ! А он последнее время начал вкладываться во все что угодно но только не в дом ......

Ну он же взрослый мальчик, понимает и улавливает логику что дом без денег не построишь.. что говорит на этот счет? Почему забил болт на стройку? Может потому что это не его мечта и цели? Есть еще жильё кроме дома?

Гость
#22
Жертва Абьюза

Ну он же взрослый мальчик, понимает и улавливает логику что дом без денег не построишь.. что говорит на этот счет? Почему забил болт на стройку? Может потому что это не его мечта и цели? Есть еще жильё кроме дома?

Он не думал что это так тяжело и затратно .....
Больше жилья нет (
Предлагала продать и купить квартиру ,не хочет , говорит пусть стоит и ждет пока он станет миллионером !
Я понимаю что дом это дорого , по этому и нервничаю когда он тратит деньги впустую а не на дом

#23
Гость

Обоснуйте !

Что тебе обосновать? Почему ты дура? А сама не догадываешься?

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Что тебе обосновать? Почему ты дура? А сама не догадываешься?

Да вы интригант и хам

#25
Гость

Да вы интригант и хам

Раз не понимаешь, значит заслуживаешь свою жизнь

Жертва Абьюза
#26
Гость

Он не думал что это так тяжело и затратно .....
Больше жилья нет (
Предлагала продать и купить квартиру ,не хочет , говорит пусть стоит и ждет пока он станет миллионером !
Я понимаю что дом это дорого , по этому и нервничаю когда он тратит деньги впустую а не на дом

Почему-то вспомнила что у нас санкции в стране))) Какой еще дом.... я бы тоже как Ваш муж с котушек бы сьехала от безнадёги))) Есть нора уже за счастье)

А если серьёзно, я даже не знаю что делать с вашим сумашедшим) Ответсвеннее ему надо быть, а вам всегда вспоминать пословицу " кто везёт на том и едут " .. мужу в руки веник или сама "в отпуск ".

Гость
#27

Он тебе изменяет -открой глаза

Гость
#28
Гость

Он тебе изменяет -открой глаза

Может пока и нет но уверена что в планах .....

Сон
#29
Гость

Я же не требую спрашивать у меня можно или нет ? Я прошу у него эти траты проговаривать со мной !

Зачем?он не дает денег в общий бюджет?

Гость
#30

делите имущество, подавайте на алименты на ребенка , можно пока не разводиться. пока. разведетесь позднее. о вас вытирают ноги. мужик решает свои проблемы за ваш счет.

Ммм
#31

Деньги, потраченные мужем на свои хотелки по закону общие, семейные даже если их заработал муж. В нашей семье мы решаем все денежные и бытовые вопросы вместе. Даже никогда у нас не возникает мысли сделать что-то за спиной другого. Муж не видит в вас жену и любимую женщину, а только прислугу. Проявите себя с неожиданной для него стороны, чтобы обратил на вас внимание как на женщину, а не на приложение к своему дому.

Гость
#32
Гость

А при каких обстоятельствах вы его получили? Если бы я не гонялась в школу не делала уроки ,не стирала ,не убирала и т.д -то думаю что я тоже убеждалась бы в своей логике !!!!
Я предлагала разделить быт по дням что бы у меня тоже было время на логику - но нет он так не хочет ! Его быт и ребенок утомляет и это скучно

Вы этого до рождения ребенка не видели? Что быт - это "не его"? И решения по трате средств он всегда принимал сам? Или только сейчас так стал делать? Если так было всегда, то зачем такие вопросы в массы? Задайте его себе - зачем я пошла за такого замуж

Гость
#33
Ммм

Деньги, потраченные мужем на свои хотелки по закону общие, семейные даже если их заработал муж. В нашей семье мы решаем все денежные и бытовые вопросы вместе. Даже никогда у нас не возникает мысли сделать что-то за спиной другого. Муж не видит в вас жену и любимую женщину, а только прислугу. Проявите себя с неожиданной для него стороны, чтобы обратил на вас внимание как на женщину, а не на приложение к своему дому.

Что бы он обратил на меня внимание как на женщину мне нужно еще больше зарабатывать и ему помогать ))))))
Точнее обеспечевать его !!!!!!

Гость
#34
Гость

Дает часть денег только на ребенка( я мимо , "я же работаю"

Ну пусть сама себе готовити стирает, хватит ишака из себя делать.

Гость
#35
Гость

Живем уже больше 12 дцати лет , потому что деньги начал тратить на какуе то хеrь , у нас стройка . Пока строимся живем в однокомнотном гостевом домеке , вместе с ребенком ! Дочка взрослеет ,ей уже нужно отдельное пространство , и лично я очень сильно сконцетрированная на его скорейшем возведении (дома)!
Ему в этом всегда помогала ! А он последнее время начал вкладываться во все что угодно но только не в дом ......

Домеке, однокомнотном.... Ты же амеба, как с тобой и очем советоваться?

Гость
#36
Гость

Домеке, однокомнотном.... Ты же амеба, как с тобой и очем советоваться?

Спешила,ошиблась !
А вот ваше хамство говорит о том ,что вы жертва мозгового насилия! Подумайте, какая история из вашей жизни заставила вас стать быдлом ?! Проработайте ее .....

#37
Гость

Спешила,ошиблась !
А вот ваше хамство говорит о том ,что вы жертва мозгового насилия! Подумайте, какая история из вашей жизни заставила вас стать быдлом ?! Проработайте ее .....

Жертва обвиняет других, что они жертвы и даёт совет проработать это. Так что же ты сама своим советам не следуешь? Лишний раз убеждаюсь, что все "жертвы", которые терпят к себе ужасное отношение на протяжении долгого времени, больные на голову и им норм так жить.

Гость
#38
Naughty Raccoon 🦝

Жертва обвиняет других, что они жертвы и даёт совет проработать это. Так что же ты сама своим советам не следуешь? Лишний раз убеждаюсь, что все "жертвы", которые терпят к себе ужасное отношение на протяжении долгого времени, больные на голову и им норм так жить.

Я тут не совета просила, я спросила " есть тут еще такие? "
Делать я знаю что ! Иск на развод уже в суде!

Авдотья
#39

Пока не добьётесь того,чтобы деньги муж отдавал вам , не ждите,что будет с вами советоваться. Сам себе хозяин.

#40
Гость

Я тут не совета просила, я спросила " есть тут еще такие? "
Делать я знаю что ! Иск на развод уже в суде!

А муж знает об иске? Вообще-то у вас неправильная семья: вы взвалили на себя всю ношу, при этом не получая от мужа никаких плюшек. Мало того , что в быту он ноль, деньгами не компенсирует ваш труд, так ещё даже и не советуется с вами, не считая это нужным. Он - красавчик- в спортзале и весь в развитии, а вы - ломовая лошадь, создающая ему для этого все условия. Правильно, что разводитесь. Пусть сам себе теперь жрать готовит и срач убирает, может, не до развития будет. На алименты и раздел не забудьте подать.

Гость
#41
Гостья

А муж знает об иске? Вообще-то у вас неправильная семья: вы взвалили на себя всю ношу, при этом не получая от мужа никаких плюшек. Мало того , что в быту он ноль, деньгами не компенсирует ваш труд, так ещё даже и не советуется с вами, не считая это нужным. Он - красавчик- в спортзале и весь в развитии, а вы - ломовая лошадь, создающая ему для этого все условия. Правильно, что разводитесь. Пусть сам себе теперь жрать готовит и срач убирает, может, не до развития будет. На алименты и раздел не забудьте подать.

Знает, думает что я просто его пугаю

#42
Гость

Знает, думает что я просто его пугаю

Ну вот подавайте на алименты и не обслуживайте больше его. Пусть теперь развивается в области быта. Кстати, это бесплатно.

Гость
#43
Гость

Знает, думает что я просто его пугаю

Вы перестали обслуживать барина то своего?

Гость
#44
Гость

Вы перестали обслуживать барина то своего?

Конечно

#45
Гость

Я тут не совета просила, я спросила " есть тут еще такие? "
Делать я знаю что ! Иск на развод уже в суде!

Да неужели 🤷 а что так рано? Надо было его хотя бы лет до 60 дотянуть

Гость
#46

В смысле нечего недолжен, он теперь всю жизнь будет должен и вам и ребенку.

Гость
#47

Я неуважаемая. Тоже несоветуеится прикрупных покупках, а если советуется посвойму делает

Гость
#48
Трезвый грузчик

Не совсем уловил суть между отправкой дочки в школу и тратой больших денег.

Значит нетратили на ребенка брльших денег при обучении в школе. А есть родители что тратят представьте

Гость
#49
Гость

Суть в том что ,со мной не считают нужным даже посоветоваться ......!!!!!
-Считаю что если у мужчины его женщина работает и тащит на себе быт,то у него должна быть хоть капля уважения к ней !!!!! Посоветоваться (что касается семьи )- это одно" из " проявления уважения !!!!

Если неуважает ненадо просить об уважении. Надо уходить если есть такая возможность

Гость
#50

))) за такие вещи нужно ***"ы вставлять при первой же попытке нелегальных трат. У мужа как то возникло непреодолимое желание купить машину новую, продав старую+кредит (90% езды на машине его) быстро получил скандал и нервотрепку на пару дней.
Хотя у него был выбор, компромисс, ездить по очереди на ней, это было мое предолжение. А то молодец придумал, с комфортом кататься, а кредит в случае чего пополам поделим.
И у вас таже ситуация, мужик повышает квалификацию и возможно в последующем карьеру, а вы пашите на 2-х работах (домашняя работа так же работа)... В общем возьмите и купите себе норковую шубу, и скажите что это ваши деньги и вы их куда хотите туда и тратите. А что он будет завтра жрать вас не волнует.