Гость
Статьи
Над дочерью смеются в …

Над дочерью смеются в школе из-за большой груди

У меня двое дочерей. Старшей 19 лет, младшей 14 лет. Младшая дочь сама по себе худенькая, но при этом у неё самая большая грудь в классе (3 размер), и некоторые ее одноклассники и одноклассницы смеются над ней из-за этого. По ее словам, она даже нормально не может сходить на урок физкультуры, потому что когда она бежит или прыгает, то многие начинают открыто пялиться и обсуждать это. Некоторые за спиной называют ее “дойкой”. Она начала стесняться своей фигуры, не может нормально носить вещи, которые ей нравятся. У старшей дочери тоже большая грудь (в 19 лет 4,5 размер), но комплексов насчет этого никогда не было, да и в школе тоже все к этому относились нормально, никаких проблем не было. Я разговаривала с дочерью на эту тему, говорила, что девочки в классе ей просто завидуют и пытаются самоутвердиться. Она вроде бы все поняла, но более открытой в плане своего тела не стала. Что делать? #дети

😌
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь смеются над средним ростом 9165), называя его ложно маленьким, над тонкой талией и над блондинками, о чем речь. Это печально, когда живешь рядом с уро дами. Помните как в мультике про Дюймовочку два жука, муж и жена, муж говорит жене про Дюймовочку :"Она такая некрасивая, ведь у нее такая тонкая талия!" У жены жука талии вообще нет. В жизни тоже самое.

Гость
#2

Троечка в 13-14 лет вполне норма уже

#3

Завидую белой завистью...мне 16 и размер груди 0...уж лучше пусть грудь вырастет чуть раньше обычного срока, чем не вырастет вообще, объясните это дочери. Грех жаловаться на красоту.

Гость
#4

Вспомнила свои школьные годы. Были у нас в классе две вот такие большегрудые девочки. И вот надо одной из них, мальчишки всё время смеялись над ней. Помню ещё в жаркое время года, имею ввиду весну май месяц ,она всегда одевала поверх школьной формы по две-три кофты, чтобы грудь не особо видно было и всегда помню она ссутулилась.

Vika
#5

Вашей дочери сейчас завидуют большая часть девушек...и взрослых и 13 -и летних...Я лично завидую ей белой хорошей завистью, мне 27 фигура коюлассная, от бедер моих мужчины с ума сходят...а грудь...даже на 2-у не тянет. Скажите ей, ей своей грудью гордиться надо!

Лапусик
#6

Разве это большая?

Барби
#7

Это школа, кто-то завидует или просто это бросается в глаза тк у большинства в этом возрасте грудь совсем небольшая, все развиваются по-разному. Я считаю, что лучше как-то это скрывать, а не дразнить. Для физры одевать лифчики плотные, с косточками чтоб крепче грудь держалась, топик и сверху футболку. Они еще дети, поэтому им необычно что ваша уже как женщина. Лет с 15-16 ситуавия изменится.
Нас с подругой называли плоскими досками, но мы еще и высокими были в 8 классе 169.
Мы сперва завидовали грудастым, но с возрастом поняли, что лучше иметь небольшую.
Конечно, комфортнее всего когда все среднее, и рост и фигура и все развивается по возрасту. Да и во взрослой жизни лучше иметь грудь не более 2-2,5 размера.
Кому-то в чем-то не везет, это жизнь

Барби
#8
Vika

Вашей дочери сейчас завидуют большая часть девушек...и взрослых и 13 -и летних...Я лично завидую ей белой хорошей завистью, мне 27 фигура коюлассная, от бедер моих мужчины с ума сходят...а грудь...даже на 2-у не тянет. Скажите ей, ей своей грудью гордиться надо!

Но не в 14 же лет. Это же еще ребенок, там не до мальчиков и гордости своими бедрами, грудью и попкой. Не надо растлять детей. Гордиться она будет когда войдет во взрослую жизнь лет с 16-17. А сейчас лучше не драконить детей и не выпячивать ничего на показ.
Нас всех в школьные годы обсужлали пацаны когда к доске каждую вызывали, они проговаривали у кого выросло у кого нет :) поэтому все старались одеваться просторнее.
Одна девочка была в 15 лет 172 и грудь 2,5, но и вся фигура женственная и попа и ноги руки, вся оформилась, но ее как-то боялись, она общалась со старшеклассниками

Гость
#9
Барби

Но не в 14 же лет. Это же еще ребенок, там не до мальчиков и гордости своими бедрами, грудью и попкой. Не надо растлять детей. Гордиться она будет когда войдет во взрослую жизнь лет с 16-17. А сейчас лучше не драконить детей и не выпячивать ничего на показ.
Нас всех в школьные годы обсужлали пацаны когда к доске каждую вызывали, они проговаривали у кого выросло у кого нет :) поэтому все старались одеваться просторнее.
Одна девочка была в 15 лет 172 и грудь 2,5, но и вся фигура женственная и попа и ноги руки, вся оформилась, но ее как-то боялись, она общалась со старшеклассниками

Какой правильный и грамотный комментарий написан автором данного поста!
А я вот вспомнила ещё, как мальчишки-придурки у нас в классе проверяли нас девочек на наличие бюстгальтеров. Могли вот так подойти сзади и по спине рукой провести в районе позвоночника. Вот сволоооооочи мерзкие!

Ксения
#10

То что это зависть и так понятно. У меня в школе у единстаенной в классе были длинные густые волосы. А девочки с мышиными хвостиками обзывали что хожу с "патлами до пят как бабка старая"😁но я как-то не сильно переживала по этому поводу. Объясните дочке что ЛЮБОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО всегда будет у других вызывать зависть, надо не обращать внимание. Может " обзывалки" увидят что реакции никакой нет и отстанут

Барби
#11
Гость

Троечка в 13-14 лет вполне норма уже

Не, это уже оч большая грудь для 13-14 лет

Барби
#12
Vika

Вашей дочери сейчас завидуют большая часть девушек...и взрослых и 13 -и летних...Я лично завидую ей белой хорошей завистью, мне 27 фигура коюлассная, от бедер моих мужчины с ума сходят...а грудь...даже на 2-у не тянет. Скажите ей, ей своей грудью гордиться надо!

Гордиться она ею начнет лет с 16-17 когда начнется активный интерес со стороны мальчиков, когда повзрослеет и начнутся разные желания в отношении противоположного пола

Барби
#13
Ксения

То что это зависть и так понятно. У меня в школе у единстаенной в классе были длинные густые волосы. А девочки с мышиными хвостиками обзывали что хожу с "патлами до пят как бабка старая"😁но я как-то не сильно переживала по этому поводу. Объясните дочке что ЛЮБОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО всегда будет у других вызывать зависть, надо не обращать внимание. Может " обзывалки" увидят что реакции никакой нет и отстанут

Мне и сейчас про волосы говорят, что взрослые женщины после 30 с волосами до пояса это некрасиво, как молодящаяся бабушка. Мне все равно.

Дети замечают когда кто-то чем-то отличается, неважно, уродство это или достоинство, им главное самоутвердиться.
На счет фигуры, я считаю, что не надо девочке надевать короткую юбку если у нее длинные ноги, не надо обтягивающие штаны и короткую кофту, куртку, если широкие бедра и аппетитная попа или футболки в обтяг и вырезы если грудь выросла, наоборот, надо максимально скромно одеваться, чтоб не привлекать внимание, это школа все же, а не клуб-диско

Гость
#14
Барби

Не, это уже оч большая грудь для 13-14 лет

Если расти начинает в 9, в 11 второй размер, в 13 уже 3 может быть

#15

Мне 15, скоро 16, у меня тоже 3-3,5 размер. И все у меня супер, никаких комплексов, ничего не скрываю, спокойно одеваюсь как мне хочется, никто никогда не смеялся, даже внимания не обращали)
Странный у вас класс, обычно в этом возрасте наоборот все большую грудь хотят. Завидуют может?)

#16

И, кстати, не большая у нее грудь, а вполне нормальная) Я тоже достаточно худая, но у меня мой 3 размер и то не выглядит прям уж очень большим)

Гость
#17
Ксения

То что это зависть и так понятно. У меня в школе у единстаенной в классе были длинные густые волосы. А девочки с мышиными хвостиками обзывали что хожу с "патлами до пят как бабка старая"😁но я как-то не сильно переживала по этому поводу. Объясните дочке что ЛЮБОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО всегда будет у других вызывать зависть, надо не обращать внимание. Может " обзывалки" увидят что реакции никакой нет и отстанут

При чем здесь волосы, на которые нужны витамины белки и т.д к салу на молочной железе изза диабета?

Барби
#19
Просто прохожий

И, кстати, не большая у нее грудь, а вполне нормальная) Я тоже достаточно худая, но у меня мой 3 размер и то не выглядит прям уж очень большим)

Зависит от формы груди. Она может быть широкой или узкой вытянутой как стручки

Высокая и умная
#20

ах, автор, как верно заметили выше, всегда над чем-то будут смеяться.
Над моим высоким ростом тоже смеялись.
Хотя над другой моей подругой с бааальшой грудью и маленьким росточком - нет. НАоборот, парни табунами ходили.
Может стоит перевести дочь в другую школу?

Автор
#21

Пусть делает операцию по уменьшению грудей

Гость
#22

Сменить школу. Я серьёзно. Надо мной так же в 13 лет в школе смеялись. Плюс я была упитанная. Было три заводилы, остальное подтявкивали. Мама тоже говорила, мол, завидуют. Но, поверьте, в 13 лет это не аргумент. Стало легче, когда это *** после 9 го ушло в ПТУ. Однако, поверьте, комплексы на всю жизнь. Сейчас мне 37. Я с юности очень сильно похудела. Груди почти нет и я очень этому рада. Когда мне говорят, что мне бы женских округлостей не помешало, с ужасом думаю, что ни за что в жизни! Муж, дети есть, всё в порядке. Это я к тому, что для девушки, воспитанной так, что ответить грубо или подраться с обидчиком она не может, комплекс на всю жизнь. Вспомните ту же Варнаву. Она говорила, как над ней в школе издевались. Поэтому она сильно похудела и операцию по уменьшению груди дважды делала. Хотя объективно, с формами она была краше. Поэтому тут либо драться с обидчиками в кровь, чтобы даже посмотреть боялись в её сторону, либо поискать школу с более интеллигентными детьми. Это возможно, я забыла упомянуть выше, что пару девчонок из моего класса родители перевели в другую школу. Она по уровню образования считалась хуже, но дети были добрее и дружнее, из более интеллигеньных домов. Как-то так. Но оставлять так и говорить, что завидуют, не прокатит. Повторюсь, мне под сорок, но для меня до сих пор лучший комплимент-тощая и доска) как ни печально...

Я
#23

Автор, купите спортивный бюстгальтер/ топ- он очень хорошо прижимает грудь во время бега/прыжков. + визуально делает её намного меньше.
И конечно, это от зависти одноклассники смеются. Чпрез пару лет- заткнуться. ))

Гость
#24
Гость

Сменить школу. Я серьёзно. Надо мной так же в 13 лет в школе смеялись. Плюс я была упитанная. Было три заводилы, остальное подтявкивали. Мама тоже говорила, мол, завидуют. Но, поверьте, в 13 лет это не аргумент. Стало легче, когда это *** после 9 го ушло в ПТУ. Однако, поверьте, комплексы на всю жизнь. Сейчас мне 37. Я с юности очень сильно похудела. Груди почти нет и я очень этому рада. Когда мне говорят, что мне бы женских округлостей не помешало, с ужасом думаю, что ни за что в жизни! Муж, дети есть, всё в порядке. Это я к тому, что для девушки, воспитанной так, что ответить грубо или подраться с обидчиком она не может, комплекс на всю жизнь. Вспомните ту же Варнаву. Она говорила, как над ней в школе издевались. Поэтому она сильно похудела и операцию по уменьшению груди дважды делала. Хотя объективно, с формами она была краше. Поэтому тут либо драться с обидчиками в кровь, чтобы даже посмотреть боялись в её сторону, либо поискать школу с более интеллигентными детьми. Это возможно, я забыла упомянуть выше, что пару девчонок из моего класса родители перевели в другую школу. Она по уровню образования считалась хуже, но дети были добрее и дружнее, из более интеллигеньных домов. Как-то так. Но оставлять так и говорить, что завидуют, не прокатит. Повторюсь, мне под сорок, но для меня до сих пор лучший комплимент-тощая и доска) как ни печально...

И ещё как вариант, поговорить с родителями тех, кто смеётся. Если они культурные и адекватные люди, проведут со своими детьми беседу. А если ничего не поменяется, то тут уже ясно, что стоит поискать более воспитанную среду для ребёнка. Такие дети, к сожалению, найдут над чем смеяться в любом случае, потому что сами, скорее всего, растут без любви...

Гость
#25
Я

Автор, купите спортивный бюстгальтер/ топ- он очень хорошо прижимает грудь во время бега/прыжков. + визуально делает её намного меньше.
И конечно, это от зависти одноклассники смеются. Чпрез пару лет- заткнуться. ))

Пара лет это очень много, когда каждый день ребёнок находится в таком напряжении из-за насмешек.

Гость
#26

Завидуют 100 процентов.

Гость
#27

В 14 лет у меня была уже 4ка,а я была очень худенькой..Грудь никогда не скрывала,наоборот ходила в открытых кофточках и бесила всех училок.Они как только не назвали.Но сразу было понятно ,что это зависть.парни уже в таком возрасте сума сходили.Никто не смеялся.
Мама сразу как выросла грудь предложила мне покупать красивые лифчики и всегда говорила мне комплименты.Поддерживайте свою дочь ,объясняйте ,что это красота ее!
И покупайте ей красивое белье!все будет супер:-)

Гость
#28

гордится этой грудью! вот и всё

Гость
#29

Слушайте, до сих пор в ушах стоит во дворе крик в мою сторону"Сисястая!!!!". Всю жизнь стесняюсь людей и сутулюсь. Это был ад и остался он со мной на всю жизнь. Нужно девочке помочь и прямо очень постараться помочь. Может быть и к психологу обратиться. Жёстко припугнуть обидчиков . Их наверняка не так уж много. Меня травила в сущности одна единственная , но заводила во дворе, всеми командовала. Если бы у меня был отец, может он сходил бы к ее родителям, раздрлбал, то и закрыл бы ей рот.

Барби
#30
Гость

В 14 лет у меня была уже 4ка,а я была очень худенькой..Грудь никогда не скрывала,наоборот ходила в открытых кофточках и бесила всех училок.Они как только не назвали.Но сразу было понятно ,что это зависть.парни уже в таком возрасте сума сходили.Никто не смеялся.
Мама сразу как выросла грудь предложила мне покупать красивые лифчики и всегда говорила мне комплименты.Поддерживайте свою дочь ,объясняйте ,что это красота ее!
И покупайте ей красивое белье!все будет супер:-)

Это ненормально. Зачем растлять детей? Зачем бесить кого-то в школе. Это вообще-то школа, а не клуб и возраст еще совсем небольшой чтобы в кружевных лифчиках и открытых кофточках щеголять, не надо на сексуальности акцентировать внимание, слишком рано. Одеваться скромно надо.
Хороший совет выше дали носить спортивные лифы-топики, которые хорошо поддерживают грудь и немного прижимают, не носитьничего обтягивающего

Гость
#31

Прекрасно понимаю Вашу дочь! У самой была такая же проблема в этом возрасте (сейчас мне 34). Могу посоветовать подобрать хорошее белье, чтобы поддерживать и немного визуально уменьшить грудь, носить свободную одежду, в которой девочке комфортно. Если хочет скрывать пока свою фигуру, пусть это делает, придёт время, она повзрослеет и оценит этот дар природы. Это действительно большая проблема для ребёнка, нужно внимательно к этому отнестись. Также могут быть проблемы с избыточным мужским вниманием, особенно со стороны всяких извращенцев. Попробуйте с ней проговорить, как в каких ситуациях реагировать, что сказать, чтобы отстали.

Гость
#32

Да нормально все, не заостряйте на этом внимание, как то помягче... А девочка вырастет и поймёт, что все не так,, страшно,, 🌷🌷🌷🥰

Барби
#33
Гость

Слушайте, до сих пор в ушах стоит во дворе крик в мою сторону"Сисястая!!!!". Всю жизнь стесняюсь людей и сутулюсь. Это был ад и остался он со мной на всю жизнь. Нужно девочке помочь и прямо очень постараться помочь. Может быть и к психологу обратиться. Жёстко припугнуть обидчиков . Их наверняка не так уж много. Меня травила в сущности одна единственная , но заводила во дворе, всеми командовала. Если бы у меня был отец, может он сходил бы к ее родителям, раздрлбал, то и закрыл бы ей рот.

Я, понимаю, если бы это были сильные прыщи на лице, какой-то изъян сильный, ожог, то, чему действительно не позавидуешь, тут да, надо разбираться и раздолбать, но здесь же явная зависть и задиры, ребенка надо учить спокойно реагировать, тоже в ответ издеваться, чтоб умом понимала, что ей завидуют.

Гость
#34

Идти к эндокринологу.

Гость
#35

Не хочу обидеть автора, но у вашей дрчери вовсе не проблема с большой грудью. Как вы сами сказали, у старшей таких проблем не было. Это чисио личные комплексы. Пока дось сама сеья будет считать 'дойкой', такой ее будут видеть окружающие. У меня в детстве был неправильный прикус и высокая я была всегда. Меня дразнили, и я очень комплексовала. Дочь моя тоже высокая. Но ей ни разу в школе об этом даже не пошутили. Причем она не драчунья и не агрессивная. Тихоня. Но ведет себя достойно. Без истерик и не реагируя на пррвокации. Если ваша девочка не может самостоятельно справиться со своими переживаниями по этому поводу, надо посетить специалиста.

AlexF
#36

Смех, это самая меньшая из проблем. На следующий класс уже не смеятся они будут, а вожделеть (кто-то) и завидовать (другие). Надеюсь, в подростково-безобидном смысле. Смысл какой вашей сюда писанины? Что вы хотите услышать? Не пускать в школу. Запереть. Живите и радуйтесь, что Бог одарил как есть ваших дочек. И если уж начистоту. То девочка ваша должна не комплекс вины чувствовать, а превосходство. Обычно слышишь другие истории. Что комплексуют девочки, у которых "нет" груди.

Гость
#37
Гость

Какой правильный и грамотный комментарий написан автором данного поста!
А я вот вспомнила ещё, как мальчишки-придурки у нас в классе проверяли нас девочек на наличие бюстгальтеров. Могли вот так подойти сзади и по спине рукой провести в районе позвоночника. Вот сволоооооочи мерзкие!

И наши придурки тоже так делали. "Не проверяли" только у меня. Я была не драчливая, но мальчишки меня боялись. Могла припечатать незлым тихим словом. Один всю жизнь носит кличку, данную мной.

Гость
#38

купите девушке дорогой бюстгальтер. Пусть увидит свою красивую грудь в красивом белье.
На физкультуру тоже следует подобрать специальный бюстгальтер.

Гость
#39

А если подобрать специальное белье. Посоветуйтесь со специалистами в этой области. У моей внучки тоже не маленькая грудь в 14 лет, но не жаловалась.

Гость
#40

Акция избавляю от проблем! только сегодня заберу у вас один размер мне как раз на один размер по-больше надо 🤝

Гость
#41

У меня грудь начала расти с начальной школы, в 7 классе перестала бегать кросс на физкультуре, так как было дискомфортно, в то время небыло спортивных бюстов, на большую грудь бюстгальтер милавица, и весь выбор. Я плакала, говорила маме что как только вырасту ,сделаю операцию по уменьшению, сейчас вспоминаю это с улыбкой. Со временем и возрастом поняла, что любую грудь можно выгодно подчеркнуть правильным бельем и одеждой. Главное не носить обьемные вещи

Гость
#42

У меня была обратная история. В 15 лет едва нулевка. Парни дразнили доской, одноклассницы смеялись. Я когда в первый раз надела лифчик, очень стеснялась. Казалось, что все его замечают. А на физру лучше было вообще не ходить, потому что там нужно бегать и прыгать. Мне было очень стыдно.

Гость
#43

Абсолютно. Большая грудь еще и обвисает без спортивного лифчика, так что это вообще необходимость. В правильном спорт лифчике на батуте часами прыгай, ничего с грудью не будет, ничье внимание не привлечет.

Алим, Ташкент
#44

ПЕРЕДАЙТЕ ДОЧЕРИ: ПУСТЬ БОГА НЕ ГНЕВИТ! ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ...ГРУДИ ПОКАЗЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О НАКОПЛЕННОЙ У ЧЕЛОВЕКА ЛЮБВИ...ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗМЕР, ТЕМ БОЛЬШЕ ГРУДЬ... Поздравьте ее! Пусть радуется ... и вы радуйтесь!

Гость
#45

Скажите дочери, что лет через 5-7 те, кто смеется над ней, будут делать себе силиконовую грудь, а у нее все свое. А для физ-ры лучше купить спортивное трико, оно плотно облегает, и грудь не выпадет.

Гость
#46

Дети обычно жестоки и смеются над сверстниками. У меня рост 196 в 9 классе был, тож смеялись

Гость
#47

Скоро это станет ее большим достоинством ,пусть немного потерпеть ,и завидовать будут те кто над ней смеялся ,а так в принцепи от небольшого ума ее подкалывают

Гость
#48

Подростки тупые, жестокие и найдут до чего докопаться! Могут гнобить из-за нестандартной внешности, цвета волос, очков, веса, одежды или национальности. Сложно что-то посоветовать, поскольку когда один против всех то защищаться трудно

Ирина И.
#49

Единственное, что можно и нужно сделать-это купить хорошее бельё.Чтобы сохранить эту красоту. И предупредить, что, если дочь будет утягивать грудь, то произойдёт деформация, о которой она потом будет жалеть всю жизнь. Нужно подождать один год, когда большинство девочек тоже подтянутся до нормальных размеров. А пока, каждый день говорите, что насмешки от зависти у девчонок, и от вожделения у мальчишек. Дочери можно пообщаться с психологом, который даст ей установку чихать на всё, что про неё говорят.

Гость
#50
Барби

Это школа, кто-то завидует или просто это бросается в глаза тк у большинства в этом возрасте грудь совсем небольшая, все развиваются по-разному. Я считаю, что лучше как-то это скрывать, а не дразнить. Для физры одевать лифчики плотные, с косточками чтоб крепче грудь держалась, топик и сверху футболку. Они еще дети, поэтому им необычно что ваша уже как женщина. Лет с 15-16 ситуавия изменится.
Нас с подругой называли плоскими досками, но мы еще и высокими были в 8 классе 169.
Мы сперва завидовали грудастым, но с возрастом поняли, что лучше иметь небольшую.
Конечно, комфортнее всего когда все среднее, и рост и фигура и все развивается по возрасту. Да и во взрослой жизни лучше иметь грудь не более 2-2,5 размера.
Кому-то в чем-то не везет, это жизнь

Да,у вас и ум то средний