Гость
Статьи
Проблема с пьющей …

Проблема с пьющей матерью

Девочки, я излить вам душу..или спросить совет. У меня пьющая мать. Сколько я себя помню ( а мне 23 года) она пьет. Нет, она работает ( точнее работала, сейчас бросила вообще). Но пьет. По выходным и по будням. Могла и не выходить на работу. Всю жизнь стыдилась ее. Свой алкоголизм она не признает. Очень агрессивная, когда пьяная. Мы жили втроем с бабушкой. Сейчас я живу отдельно с мч. Месяц назад мать сказала, что у нее проблемы с ногами. В больнице поставили диагноз-облитерирующий эндартериит. Это страшная болезнь, вплоть до ампутации ног. Я ей купила дорогущие лекарства. Она их пропила,проколола, сказала, что они ей не помогают и снова пить начала...У меня уже опускаются руки..Я не хочу с ней общаться, видеться даже. Она в очередной раз выбрала бутылку. Но в груди все равно сжимает. Девочки, помогите, что делать .......

Жду трамвая
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете,она сама должна захотеть ,если нет,так нет,вы не бог,просто наблюдайте и по мере возможности помогайте,кстати сколько ей лет?

Жду трамвая
#2
Гость

Ничего не сделаете,она сама должна захотеть ,если нет,так нет,вы не бог,просто наблюдайте и по мере возможности помогайте,кстати сколько ей лет?

Ей 44

Гость
#3

Это очень больно, но боюсь ничего не поможет... у меня бабушка такая же... ей 60... клиники дорогие, но помимо денег нужно ещё и желание... а уговоры, кодировка, ничего не поможет, если человек не хочет... терпения Вам...

Жду трамвая
#4

Просто когда она лечилась, не пила, я думала, что она сможет себя сдержать. Даже нормально общаться начали. да и она мне говорила, что понимает, что пить нельзя при лечении. А когда все уколы сделала начала опять...

Жду трамвая
#5
Гость

Это очень больно, но боюсь ничего не поможет... у меня бабушка такая же... ей 60... клиники дорогие, но помимо денег нужно ещё и желание... а уговоры, кодировка, ничего не поможет, если человек не хочет... терпения Вам...

Спасибо вам....и вам терпения и сил.

Гость
#6

Добрый день. К сожалению, Вы ничего не сможете сделать. Пока ваша мама сама этого не захочет, а она не хочет. Не вините себя, стройте свою жизнь и не повторяйте её ошибок. И помогайте, по мере сил. Я знаю, это тяжело. Всё будет хорошо.

Гость
#7

Заодно плиз расскажите как мариновать огурцы?

Гость
#8

Милая автор , очень вас понимаю... У меня похожая история была. Мама Начала пить когда мне было 5(ей 25) и до моих 18(её 38). Не хотела бросать! Очень сложно было! Потом я свыклась ! Условия жизни хорошие были , мужчина был! Ну раз хочешь пить-пей! Нашли её потом в соседнем подъезде , в квартире какой-то! По голове стукнули из-за водки! Когда я узнала у меня ступор был, но я даже не плакала! Это плохо наверно, человек я не бесчувственный , но вот в тот раз мне стало ....легче! 8 лет почти прошло

Гость
#9

Моя тоже всю жизнь бухала, умерла от цирроза печени когда мне было 15. Из дома тащила все подряд, на моих глазах ее избивали до крови, топили в ванной (мои отец и дед(ее отец)) , надо мной весь класс смеялся. Перед родней, соседями всех нас опозорила. Вы ничего не сделаете, не надейтесь, это не лечится. Молитесь лучше, чтоб Ваш муж не пил, это куда страшнее

Гость
#10
Гость

Ничего не сделаете,она сама должна захотеть ,если нет,так нет,вы не бог,просто наблюдайте и по мере возможности помогайте,кстати сколько ей лет?

Жду трамвая

Ей 44

Жду трамвая

Ей 44

Если она не работает,то на что живет,и тем более пьет,стесняюсь спросить?,не давать ни копейки,посидит голодная,быстро побежит на работу,не потакащйте слабостям 44 года это молодая баба-стыдоба,если бы я пила и не работала бы,мне сын корку хлеба не дал бы,и правильно сделал),мне 48,сыну 27

Гормон роста
#11

она не бросит. Стройте свою жизнь.

Гость
#12
Гость

Если она не работает,то на что живет,и тем более пьет,стесняюсь спросить?,не давать ни копейки,посидит голодная,быстро побежит на работу,не потакащйте слабостям 44 года это молодая баба-стыдоба,если бы я пила и не работала бы,мне сын корку хлеба не дал бы,и правильно сделал),мне 48,сыну 27

Это для всех загадка, где они деньги берут. Домашние им точно не дают. Знаю наверняка, т.к. В семье много алкашей и соседей таких же куча

Гость
#13

В нашем подъезде семейка алкашей живет, никто не работает, ходят грязные, вонючие, у них даже документов нет никаких и сосед с другого дома каждый день приходит к ним с бутылкой, хотя сам не пьет. Какой ему интерес

Жду трамвая
#14
Гость

Если она не работает,то на что живет,и тем более пьет,стесняюсь спросить?,не давать ни копейки,посидит голодная,быстро побежит на работу,не потакащйте слабостям 44 года это молодая баба-стыдоба,если бы я пила и не работала бы,мне сын корку хлеба не дал бы,и правильно сделал),мне 48,сыну 27

Она живет с матерью ( моей бабушкой) , она пенсионерка, ей 74. Вот отсюда и деньги. И собутыльники у нее есть. Она уже даже до боярышника скатывалась, траванулась им нехило. Сейчас уже и не знаю, что она там пьет.

Гость
#15
Гость

Заодно плиз расскажите как мариновать огурцы?

Уксусу побольше.

Жду трамвая
#16

И как им не помогать-не знаю...Она у бабушки деньги берет, а потом мне бабушка звонит просит денег дать...Вообщем, это замкнутый круг...И у самой сейчас с работой беда...Плачу уже который день.Сил нет это все терпеть.....

Гость
#17
Жду трамвая

И как им не помогать-не знаю...Она у бабушки деньги берет, а потом мне бабушка звонит просит денег дать...Вообщем, это замкнутый круг...И у самой сейчас с работой беда...Плачу уже который день.Сил нет это все терпеть.....

Очень просто,не помогать и все,сказать-нет денег,бабке обяснить чтобы денег не давала,иначе голодать обе будут,плакать перестаньте автор,займитесь своей жизнью,они там сами разберутся,взрослые дееспособные люди.прекратите ее жалеть,этой сопливой жалостью вы только хуже делаете.

Гость
#18

ничего не делать.
деньги давать по минимуму, а совсем не дать я бы и сама не смогла.
бабушке отвозите продукты, хоть голодать не будут.
а в остальном - ничего тут не сделать.

#19

Автор, таков её выбор. И она имеет на него право. Вы имеете право не общаться. Да, больно. Ничего не поделать. "Спасать" человека, который выбрал уйти - бесполезно. Смиритесь.

#20

Автор, она пить не бросит, пока ноги не потеряет, к сожалению, потом, лежачая, она Вам будет устраивать ад, мужайтесь.

Гость
#21

почему ноги потеряет?!?!? у меня сестра (63 года) пьет уже 20 лет безпробудно водку. Запоями. Не переставая. И курит всю жизнь дешевку. Вот что грозит? Я знаю только что печенка может отказать как бы в какой то момент... И надо будет востанавливать таблами. а что с ногами то? Один раз недавно кстати у нее уже было что парализовало конечности но откачалась. было ли это предвестием?

Нелли
#22

Ничего с ней не сделать. Ее жизнь, она ее живет, как хочет. Если нет возможности у нее все деньги изымать - то ничего не сделаешь. У знакомой мать такая. Ушла в запой на неделю. Пришла дочь, забрала всю пенсию, все, пить не на что - запой остановился. Продукты покупает, приносит ей дочь. Доверенность может на вас напишет - чтоб вам на счет ее пенсия приходила.

Гость
#23
Гость

почему ноги потеряет?!?!? у меня сестра (63 года) пьет уже 20 лет безпробудно водку. Запоями. Не переставая. И курит всю жизнь дешевку. Вот что грозит? Я знаю только что печенка может отказать как бы в какой то момент... И надо будет востанавливать таблами. а что с ногами то? Один раз недавно кстати у нее уже было что парализовало конечности но откачалась. было ли это предвестием?

у матери автора проблемы с ногами. В больнице поставили диагноз-облитерирующий эндартериит. Это страшная болезнь, вплоть до ампутации ног.

Гость
#24
Гость

у матери автора проблемы с ногами. В больнице поставили диагноз-облитерирующий эндартериит. Это страшная болезнь, вплоть до ампутации ног.

ааа.. я пост автора не читала. просто вклинилась в ветвь обсуждения.

Oceanlab
#25

Автор,молится нужно и просить бога.Я не самая верующая,но это реально помогает. Утренние молитвы читать и вечерние. Есть в молитвеннике.Очень часто с людьми чудеса происходят.Хотя мало кто в них верил.Попробуйте.Может, это ваш случай и будет

Гость
#26
Гость

В нашем подъезде семейка алкашей живет, никто не работает, ходят грязные, вонючие, у них даже документов нет никаких и сосед с другого дома каждый день приходит к ним с бутылкой, хотя сам не пьет. Какой ему интерес

Могу предположить, его цель, отжать квартирку у алкашей , самый быстрый способ завладеть чужой квартирой.... Такое сплошь и рядом, посмотрите тв .

Гость
#27
Бухие бухи

Автор, таков её выбор. И она имеет на него право. Вы имеете право не общаться. Да, больно. Ничего не поделать. "Спасать" человека, который выбрал уйти - бесполезно. Смиритесь.

+100
У моей родственницы мать пила больше 30 лет. Никакие увещевания, лечения, кодирования не помогали. Мужа своего она тоже споила.

Пьянству - бой!
#28

Афтор, тут сюсюкаться с алкашкой и спасать ее бесполезно. Алкаши трусливые, поэтому надо действовать с позиции силы. Пригрозить выселить ее из квартиры, пригрозить отвести ее силой в глухую деревню или на зимовье в лес и там бросить к чертям, пригрозить ее отлупить. Забудьте, что это ваша мать, как бы жестоко это не звучало. Алкаш и наркоман - это уже не человек, а сатана, и с ним нельзя обращаться по-человечески.
Если она по пьянке станет агрессивной, то не пытайтесь ее успокоить, а избейте прутьями или веником, чтоб не нанести сильные увечья, но чтоб было больно. Алкаши понимают только боль.
Если воспитательные меры не помогут, то разменивайте квартиру и выселяйте ее куда подальше

Белочка
#29

Автор вы бабушке денег не давайте а помогайте ей продуктами потихоньку. Сейчас главное что бы мать жилье не пропила. Надо ее на учет к наркологу поставить.И вообще на ком квартира??

#30

Автор,прочитайте мою тему "У кого родственники больны алкоголизмом,посоветуйте,что делать".Такая же ситуация.Только мой отец сам встал,когда узнал,что его ждет клиника и учреждение для инвалидов.И еще,не потакайте алкоголикам.Не давайте денег никому.Бабушке маму жалко.Но 44 года не 63.Может быть излечение.И еще,обратитесь в группу "Анонимные Алкоголики".Там Вам подскажут,что надо делать.В моем городе их нет,хотя город большой.Занимаюсь дистанционно,читаю книги про созависимость.И забудьте про жалость.Алкоголик Вас не жалеет,зачем Вам жалеть?Займитесь собой.Не живите жизнью алкоголика и не надейтесь на чудо,что алкоголик сам прекратит пить.Не прекратит.Проходили.

#31
Белочка

Автор вы бабушке денег не давайте а помогайте ей продуктами потихоньку. Сейчас главное что бы мать жилье не пропила. Надо ее на учет к наркологу поставить.И вообще на ком квартира??

Сама она к наркологу не пойдет,а насильно не лечат.Посоветуйтесь с юристами на тему квартиры,не шучу.Может быть,что Ваша мама подпишет документы на продажу квартиры в пьяном угаре и отправится жить в Мухо сранск,а Ваша квартира будет несколько раз перепродана.Так действуют нехорошие риэлторы.
Мы,пока папа что-то соображал,приватизировали жилье в долях.Теперь папа,как бы ни старался,но без разрешения брата,меня и матери,пустить пожить азеров,а он хотел,не может.Как бы Ваша мама так не сделала?Они за регистрацию их в квартире большие деньги предлагают,а потом пьющие собственники куда-то исчезают.Не дай Бог Вам такого.

гость
#32
Гость

В нашем подъезде семейка алкашей живет, никто не работает, ходят грязные, вонючие, у них даже документов нет никаких и сосед с другого дома каждый день приходит к ним с бутылкой, хотя сам не пьет. Какой ему интерес

Квартиру отжать хочет.

Ромашка
#33

Женский алкоголизм - это ужасно... Моя тетка болела, без бутылки ни дня. Муж в клинику отправил, когда сына избила по пьяни. Через несколько месяцев вышла оттуда нормальная женщина, теперь ни-ни.
К чему это я. Алкоголизм - это болезнь, и ее нужно лечить отдельно. Человек сам не выкарабкается, особенно если пил много лет. Тут нужна помощь специалистов. Обратитесь к наркологу или, даже лучше, положите в клинику (мою тетку лечили в Rehab Family, весьма на уровне заведение). Там ей обеспечат должный уход и присмотрят, чтобы не пила совсем. Все-таки за такими людьми глаз да глаз нужен. Удачи вам и терпения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: