Гость
Статьи
Проблемы с матерью

Проблемы с матерью

Мне 25 лет проблемы с матерью. Всю детство она орала на меня и на сестру сестру даже до крови избивала все время бедная в синиках ходила. Замуж сестрю еле отдала и после того как она отдала все вреся в ее семью лезет. Меня она замуж отдаватт не хочет и чсех кто приходит свататся обманывает говорит что еще маленькая или говорит что ей неподходят их семья хотя даже не встречается с ними. Никого ко мне не подпускает и заперщает ходить одной я либо с папой хожу либо домой сразу возвращаюсь и сижу дома. С ней я ходить куда либо сама отказываюсь потому что и на людях она орёт на меня по поводу и по не поводу. Решила самой искать выход выиграла грант на учебу зарубежом. Мама очень рассердилась каждый день угражает что неотпустит говорит чтт всю жизнь подле нее буду жить. Перед всеми родственниками показывает меня как ненормальной потому что я начала уже ей говорить что хочу уехать и начала отстаивать свои права. На работу устроилась она каждый день говорит уволься это работа тебе не полойдет дома сиди от этого польхы много. И изза каждом мелочи скандал. Дает денги и говорит что я на ее шее сижу хотя я не прошу. Папа и сестра пытаются ее угомонить но боятся что она может повлиять и на семью сестры и + меня не отпустит на учебу. Учеба бесплатная даже билет мне отправльяют сами учусь я хорошо наукой занимаюсь. Но мама и этим недоволна все время меня пугает что зарубежом опасно и что я д*ра собралась учится там. Обзывает всеми гадостями которые есть материт время от времени. Вопщем кошмар страшный. Хочу уехать со спокойной душой, но с матерью это неполучиться скандал устроит и проклинать начнет что делать как быть ?

АН
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
На первый взгляд, у Вашей мамы самая банальная привязанность к своим детям. Конечно несколько нестандартный вид, но все же это оно. И таким образом она проявляет заботу, как бы странно это не казалось. Да, такая вот забота, только в большинстве случаев не о вас, а о себе.
Что с этим делать?
Во-первых Вашу жизнь вы живете для себя, и только Вам принимать решения в Вашей жизни. К тому же Ваша мама вечно жить не будет, и это тоже нужно понимать. Да, она сильный манипулятор, и вы поддаетесь на это. Да, она будет говорить гадости и проявлять негатив - но это её поведение, и для неё это нормально.
Мы сейчас не рассматриваем, возможные зачатки или даже наличие психических заболеваний, но отказываться от этой идеи не стоит.
Во-вторых, очень хорошо, что вы сами начали проявлять инициативу для возможности покинуть родительский дом, и это правильно. Пользуйтесь этим!
И главное запомните, что такое поведение является нормой для Вашей матери, поэтому беспокоится и переживать по этому поводу, по крайней мере глупо.

SenSin
#2

бомбическая история) когда уже школота учиться пойдет, не дождусь.

Света
#3

Брешешь про грант - неужто таким безграмотным его дают?

Гость
#4

Какой грант, мама дорогая!
Вы пишете, как второклассница!

Гость
#5

Я не русская руский не мой родной

Гость
#6

Взять и уехать.
Что за бред в чем вообще вопрос????

Гость
#7

Автор,собираете тайком вещи и уезжаете в другой город от такой мамаши!Срочно!У меня такая же,-она сестру инвалидом сделала!!!Денег подсобирайте и бегите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: