Гость
Статьи
Лезу на стену от …

Лезу на стену от жизни, посоветуйте что делать?

В данный момент моя жизнь зашла в тупик. Как никогда ранее. Сейчас мне 29 лет, родилась и живу в Москве, всю жизнь училась и работала, непрерывный стаж 8 лет, на последнем месте работаю около 5-ти лет. Зашла в тупик, как профессионально (тошнит уже второй год от всего и вся, не знаю за что ухватиться положительное..ни новые обязанности, ни смена общения не помогают, последние месяцы просто сижу как робот , встаю на работу со слезами, бегу домой), при этом умом понимаю, работа хорошая..делаю не много, профессионал, бывают срывы, но раньше это проходило, появлялся проект и интерес..Сейчас нет...
Не замужем, детей нет. Ходить на свидания устала. Не вижу себя здесь. Раньше возвращалась из отпуска и нормально было, была надежда. Сейчас была в двух последних отпусках в Европе..после возвращения..уже за день до отъезда сидела и плакала, бесилась, понимала, что ужас. Причем не боюсь идти на работу, просто мне пох на нее...я просто тупо сижу и все..хотя деньги платят больше, чем другим подругам, к примеру, есть машина..квартира своя.
Пытаясь как-то выкорабкаться. Решила через 3 месяца к зиме увольняться и поехать в Тайланд, на зимовку, одной, там поучить язык (инглиш с репетитором), придти в себя..но тут пришла в тупик, вернусь, а что дальше? Еще хуже? Искать новую работу- даже думать не могу об этом..снова сидеть в офисе..не могу просто..Кругом говорят- дело не в работе, а в личной жизни. Возможно..кто знает, но раньше же я как-то горела..
Стала думать уехать в Европу..Сша. студирую форумы, появился вариант учиться заграницей, но либо подрабатывая там нянькой, либо в славянскую страну- по деньгам так..не работаю и учась все равно не получается и денег жалко.
Все это холодные страны..а хочется в тепло..стала миксовать, сначала восстановить нервы в Тае, потом на учебу..или наоборот, куча схем в голове, долго описывать.
Может кто был в моей ситуации, есть какой-нибудь выход?

лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Волчица
#1

Ой, автор, тоже хочу на зимовку в Рай (см Тайланд)))) Но не могу. Кредиты, муж без работы, начальник скотинка стал мало платить. 35 лет, детей нет, кв однушка. А вы счастливая, Автор!

Гость
#2

тут себя не видит никто кроме затурканных 20 летних клуш с объемом мозга макаки)

HappyHappyDa
#3

Если нет любимого дела, то это похоже на побег с подводной лодки. Наполняйте себя впечатлениями, делайте то, что раньше не делали. Обновитесь изнутри и разберитесь в чем дело. Я бы вам посоветовала обратиться к психологу чтоб дров не наломать.

Гость
#4

Если вам внутри плохо, то при чём тут работа и вообще всё остальное?
У вас психологические проблемы, очень похоже на подселение астральной сущности.Именно они питаются такими эмоциями.

Вам нигде не будет хорошо, потому что проблема находится внутри вас.

Ира
#5

Ого какая ситуация. Дело тут не в личной жизни. У меня и при личной жизни такое было. Ушла я с высокооплачиваемой работы в поисках себя и меняю места работы сейчас. Нашла новых друзей. Гардероб буду менять. Автор, нужно увольняться и тупо посидеть дома полгода. Гулять, читать и смотреть сериалы. Почитайте буддисткие учения. Ищите себя. Душа захотела перемен. А кто вы по гороскопу? Может стрелец или близнецы? Очень похожа. Ничего страшного. Выйдите из зоны комфорта и появятся новые ощущения от жизни у Вас.

Гость
#6

Автор, у меня чем то похожа ситуация. 28 лет. Если что, я скорпион по гороскопу, но не сильно в это верю. Квартира есть 3шка, машина, высшее, даже два образования, 2 языка. Работа мечты доя многих - отличное начальство, международная компания, ненапряжная и интересная работа, доход 120 тыс +. Мужа и детей нет, но и заморочек про часики, скорейрожаек и тд у меня.ребенка пока не хочу. Просто живу как вот живу, особо без взлетов и падений. Правда, я настолько привыкла к своему комфорту, что не рискнула бы что-то менять. Сейчас в сентябре поеду на полгода в другую страну по работе, может взбодрюсь...

Ира
#7

4 какая еще астральная сущность? Что за ерунда. Вообще может еще быть, что автору витаминов не хватает и гормонов. Ей уже за 25 и многие полезные вещесива не вырабатываются в организме. Нужно сдать анализы крови на гормоны, витамин D, биохимию крови. Полезно кушать черный шоколад и пить красное вино. Автор, заведите себе собаку, появится новый смысл. Я пока по материальеым проблемам не могу завести, но хочу. Пока занята хобби и встркчами с друзьями. Что не требует материальных затрат.

Ира
#8
Гость

Автор, у меня чем то похожа ситуация. 28 лет. Если что, я скорпион по гороскопу, но не сильно в это верю. Квартира есть 3шка, машина, высшее, даже два образования, 2 языка. Работа мечты доя многих - отличное начальство, международная компания, ненапряжная и интересная работа, доход 120 тыс +. Мужа и детей нет, но и заморочек про часики, скорейрожаек и тд у меня.ребенка пока не хочу. Просто живу как вот живу, особо без взлетов и падений. Правда, я настолько привыкла к своему комфорту, что не рискнула бы что-то менять. Сейчас в сентябре поеду на полгода в другую страну по работе, может взбодрюсь...

А друзья у Вас есть? А хобби?

Гость
#9

Просто у вас,Автор,нет настоящих проблем.Вы здоровы,обуты-одеты,деньги есть,жилье есть.А вот когда вам жрать нечего будет-тогда смысл жизни и появится.А там и мотивация,и себя сразу найдете.Башка будет делом занята.С жиру просто беситесь,вот и все,уж извините.Не гневите Бога,цените то,что есть.Иначе то,что не ценится,имеет свойство таинственным образом исчезать.

гость
#10

вам нужно хобби, аниме смотреть, в онлайн игры играть, на велике кататся книги читать...или еще что-то...тогда будет не скучно в любое время года и в любом возрасте)

#11

Попробуйте уйти с работы и отдохнуть как-то время, пока опять на работу не захочется.

У знакомого такое было, он на полгода ушел с работы без увольнения (отпуск без содержания), а потом решил не возвращаться, свалил учиться в америку.

А вообще ИМХО работать надо столько, чтоб в отпуск не хотелось, тогда и проблем таких не будет.

Гость
#12
Гость

Просто у вас,Автор,нет настоящих проблем.Вы здоровы,обуты-одеты,деньги есть,жилье есть.А вот когда вам жрать нечего будет-тогда смысл жизни и появится.А там и мотивация,и себя сразу найдете.Башка будет делом занята.С жиру просто беситесь,вот и все,уж извините.Не гневите Бога,цените то,что есть.Иначе то,что не ценится,имеет свойство таинственным образом исчезать.

Согласна. Автор, отдайте все бедным детям, а сами начните с нуля. Покупку квартиры, машины. Вот вам и смысл жизни.

Ballet slipper
#13

Примерно в этом возрасте у меня тоже неожиданно случилось такое же выгорание к моему ужасу. У меня тоже была хорошая работа, путешествия и такие же мысли как у Автора. Прошло почти 10 лет. Я работала до последнего, пока могла ходить на работу, потом отдыхала, путешествовала, наладилась личная жизнь, я пошла преподавать английский - это единственная для меня приятная работа, на которой я не помираю от скуки (со студентами не соскучишься). Но до сих пор я не понимаю, выбралась ли я из этого состояния. Я не уверена, была ли это депрессия или что-то еще. Хочу понять до конца природу этого явления. Чего бы мне по-настоящему хотелось всей душой - это пойти волонтером в приют для животных возиться там с ними, но за это не платят, и не понятно, как жить на привычном уровне. Пожить в теплой стране - отличный способ настроиться на радостную волну жизни, глядя на местных жителей, и снова научиться воспринимать все с легкостью и удовольствием. Подруги, у кого такое было, тоже уезжали в теплые страны, думали, что навсегда, а потом вернулись. Кто-то нашел себя в йоге и фрилансе, кто-то вернулся в привычную офисную жизнь с корпоративной культурой и жизненной и профессиональной гонкой, кто-то нашел себя в материнстве и в семье. Сложно здесь, нужно искать себя, свое место в жизни. Иногда оно оказывается совсем не там, где мы привыкли думать и жить.

Гость
#14
Гость

Согласна. Автор, отдайте все бедным детям, а сами начните с нуля. Покупку квартиры, машины. Вот вам и смысл жизни.

Я не это имела ввиду,поэтому Ваш сарказм здесь неуместен.

Гость
#15

Думаете, вы кому-то будете нужны в Европе и что там жизнь без проблем и рутины.
А на деле все тоже самое, и тоска на работе, и злобные рабочие коллективчики, жа и к инстранцам далеко не все доброжелательно относятся.

Гость
#16

Похожая ситуация... Даже хотела сама тему создать. Только мне 37...из них 15 лет работаю на одной и той же работе, сразу после института. Увольняться глупо, з.п. и социалка хорошие, но совершенно без настроения хожу на работу, как на каторгу.

Гость
#17
Гость

Я не это имела ввиду,поэтому Ваш сарказм здесь неуместен.

Это был не сарказм с моей стороны. Я согласилась с вашим мнением и добавила от себя.

ина
#18

Я уволилась в 35 лет с хорошей высокооплачиваемой работы. Ходила туда как на каторгу, хотя сама по себе работа была несложная, престижная и венцом моей карьерной лестницы.
Никак не могу нарадоваться сейчас. Живу и сама себе завидую. Какое же это счастье не работать и распоряжаться всем своим временем на свое усмотрение.

Гость
#19

Есть сайт знакомств:eharmony...он платный но одна знакомая вышла замуж на иностранца.пообщайтесь,заодно и инглиш попрактикуете

ина
#20
Гость

Есть сайт знакомств:eharmony...он платный но одна знакомая вышла замуж на иностранца.пообщайтесь,заодно и инглиш попрактикуете

Ни одного нормального там не встретила. Одни индусы, муслимы и престарелые разваливающиеся америкосы

Гость
#21

Автор, советую Калифорнию. Мне все кто там бывал из знакомых, климат нахваливают. А там если что, на Гавайи съездите. Там сейчас ураганы пройдут и все будет тип-топ.
В Европе Испанию можете попробовать, но регион бедный, они сами оттуда в Германию и др страны бегут.
к посту 15 - да, проблем много будет, но - автор ищет способа взбодриться. И поменять свою жизнь. В России так и будет тягомотина сосать и засасывать с каждым годом все больше. Мне кажется, если к этому возрасту нет семьи-детей, то ощущаешь себя потерянным. Миграция - это стресс 200%, то что надо автору. А переезд в более благополучную страну при затрачивании больших усилий может обернуться хорошим благом. в России автора ничего кроме как сейчас не ждет. ИМХО.

Гость
#22
Ballet slipper

Примерно в этом возрасте у меня тоже неожиданно случилось такое же выгорание к моему ужасу. У меня тоже была хорошая работа, путешествия и такие же мысли как у Автора. Прошло почти 10 лет. Я работала до последнего, пока могла ходить на работу, потом отдыхала, путешествовала, наладилась личная жизнь, я пошла преподавать английский - это единственная для меня приятная работа, на которой я не помираю от скуки (со студентами не соскучишься). Но до сих пор я не понимаю, выбралась ли я из этого состояния. Я не уверена, была ли это депрессия или что-то еще. Хочу понять до конца природу этого явления. Чего бы мне по-настоящему хотелось всей душой - это пойти волонтером в приют для животных возиться там с ними, но за это не платят, и не понятно, как жить на привычном уровне. Пожить в теплой стране - отличный способ настроиться на радостную волну жизни, глядя на местных жителей, и снова научиться воспринимать все с легкостью и удовольствием. Подруги, у кого такое было, тоже уезжали в теплые страны, думали, что навсегда, а потом вернулись. Кто-то нашел себя в йоге и фрилансе, кто-то вернулся в привычную офисную жизнь с корпоративной культурой и жизненной и профессиональной гонкой, кто-то нашел себя в материнстве и в семье. Сложно здесь, нужно искать себя, свое место в жизни. Иногда оно оказывается совсем не там, где мы привыкли думать и жить.

Может вам вашу мечту - волонтерство, работу с животными сделать своим хобби? После работы или на выходных. Появится отдушина в жизни

Гость просто) гость
#23

Выгораниииие))).... от пресной и сытой жизни((((
Действительно, с ума сойдешь.... (

Казявка
#24
гость

вам нужно хобби, аниме смотреть, в онлайн игры играть, на велике кататся книги читать...или еще что-то...тогда будет не скучно в любое время года и в любом возрасте)

В 30 это уже шизофрения )))можно найти хобби и поинреснее ,чем аниме ,не подросток ведь уже

Гость
#25

У меня тоже было такое состояние в 36 лет. Плюнула на всё и вышла замуж за итальянца и уехала в Италию. Больше не работаю и не хочу, тошнит от самой мысли об этом.

Гость
#26

Автор, у всех такое было.Это всё от каждодневной работы. Я вот фрилансер. Счастливая! - а денег нет ни хрена( Хорошо хоть муж работает...

Гость
#27

Автор, не поможет ни анализ крови, ни шоколад, ни Гавайи. Душа болит. Возраст наступил реализовать свое материнство. Отдать свою любовь. Бог поможет,молитвы.

Гость
#28

Вам к психологу надо

Гость
#29

Мужика хорошего надо)))

Гость
#30

Тай на зиму - это хорошая идея. Мозги проветрите, на солнце витамином д зарядитесь, в море накупаетесь - хандрить точно перестанете.
В Европу переезд - не знаю даже. Если куда-то в Грецию или Испанию - климат лучше, погодная хандра отступит. А если центральная Европа, Германия какая-нибудь или Польша-Чехия - то все в общем-то то же самое будет, что сейчас, плюс общаться по сути будет не с кем - через самое позднее два года будете понимать все нюансы языка и будете обалдевать от скучности и тупости тем для разговоров. Ну и еще пока учитесь будут подработки в официанткой или бэбиситтером. Раз на раз не приходится, но в основном хорошему настроению такие работы тоже не способствуют.
Съездите лучше всего на языковой курс в страну, в которую собрались. Посмотрите что да как, но концы не рубите пока что ни в коем случае. В отпуске, ясен пень все видится в другом свете.

Ира
#31
Гость

У меня тоже было такое состояние в 36 лет. Плюнула на всё и вышла замуж за итальянца и уехала в Италию. Больше не работаю и не хочу, тошнит от самой мысли об этом.

А что там дома сидите?

Ира
#32
Гость

Автор, не поможет ни анализ крови, ни шоколад, ни Гавайи. Душа болит. Возраст наступил реализовать свое материнство. Отдать свою любовь. Бог поможет,молитвы.

Стать многодетноц мамой:).

Ира
#33
Гость

Тай на зиму - это хорошая идея. Мозги проветрите, на солнце витамином д зарядитесь, в море накупаетесь - хандрить точно перестанете.
В Европу переезд - не знаю даже. Если куда-то в Грецию или Испанию - климат лучше, погодная хандра отступит. А если центральная Европа, Германия какая-нибудь или Польша-Чехия - то все в общем-то то же самое будет, что сейчас, плюс общаться по сути будет не с кем - через самое позднее два года будете понимать все нюансы языка и будете обалдевать от скучности и тупости тем для разговоров. Ну и еще пока учитесь будут подработки в официанткой или бэбиситтером. Раз на раз не приходится, но в основном хорошему настроению такие работы тоже не способствуют.
Съездите лучше всего на языковой курс в страну, в которую собрались. Посмотрите что да как, но концы не рубите пока что ни в коем случае. В отпуске, ясен пень все видится в другом свете.

В Германии *** и *** и толпы безработных на пособии. Знаю одну тетку- сидит там дома как куча. Мужие работает продавцом телефонов, а она дома . Живет в Нюрнберге. Так с ума сошла- сбрасывпет каждый день фото, торчит в соцсетях и одобряет вульгарщину. Вся в целлюлитах, волосы жидкие

Гость
#34

Ты просто сама себя в угол загнала. Не думай о европе - она тебе не поможет. Все проблемы - тебе самой. Работать нужно для денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: