Гость
Статьи
Почему не говорят о …

Почему не говорят о реальной цене репродуктивного труда?

У меня есть развлечение: подсчитываю убытки от ухода в декрет и воспитания ребенка. Не считая расходов на ребенка, это отдельная статья. Не считая расходов на подпорченное здоровье, это отдельная статья.
Речь про снижение рабочей активности/ее отсутствие/невозможность делать карьеру с ребенком на руках. Сразу говорю: речь идет именно про карьеру. Как-нибудь работать поближе к дому можно, но это совсем не то, думаю, все понимают.
У меня ребенку 4 года. Речь идет об убытках примерно в 5-6 миллинов рублей. Уже! А я еще даже ребенка в школу не водила и кружки только в детсаду.
Вопрос: почему общество никак не компенсирует это женщинам? Ведь доходить же до людей начинает. Писать "никто не прочит рожать" не надо. Очень даже просят, и мужья и государство. Репродуктивное давление очень высокое. Я реально опасаюсь, что когда моя дочка вырастет, ее поколение будут почти заставлять рожать (теми или иными мерами). #финансы #здоровье

Мама маленькой девочки
402 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у вас реально были такие потери, то вы бы уже давно наняли няню

Гость
#2

Кстати у большинства женщин, сидящих в декрете, и без декрета никаких особых карьер бы не было. Но об этом почему то редко говорят

Гость
#3

потому что одного родить - это мало. плюшки начинаются от трех, серьезные деньги - от 5 детей.

Гость
#4

Родила ребенка и через 2 месяца декрета вышла на работу. Но я карьеристка. С ребенком сидит няня.

Гость
#5

У меня директора пару месяцев видеоконтента были. Дальше на работу возвращались. Никаких финансовых потерь не было.
Тренер по фитнесу так же. До последнего вела занятия. Родила и сразу вышла на работу. Месяц ее не было.
А у вас какие такие 4 года финансовых многомиллионных потерь? Нефига на заднице сидеть, выходите и работайте.

Ничья
#6

Или не рожайте, или ни о чем не жалейте. А возможностей множество, чтобы жить как вам нравится, если проявить упорство в деле.

Гость
#7
Гость

У меня директора пару месяцев видеоконтента были. Дальше на работу возвращались. Никаких финансовых потерь не было.
Тренер по фитнесу так же. До последнего вела занятия. Родила и сразу вышла на работу. Месяц ее не было.
А у вас какие такие 4 года финансовых многомиллионных потерь? Нефига на заднице сидеть, выходите и работайте.

* в декрете

Гость
#8

Меня на прошлой работе колхозницы умоляли родить непременно бастарда, чтобы не отрываться от коллектива, но почему то никто из коллег не давал мне денег на его содержание и прочие убытки. Просто не нужно поддаваться на призывы родить, особенно от тех, кто родил и теперь похож на пожованный сапог

Гость
#9
Гость

Кстати у большинства женщин, сидящих в декрете, и без декрета никаких особых карьер бы не было. Но об этом почему то редко говорят

Бинго!

Гость
#10

Карьера миф. *** не нужны и Хогвард им не полагаецо.

Гость
#11

согласна с вами полностью. Те кто говорят, что беременность приносит пользу организму женщины - конченые дуры.
сразу же портятся зубы, выпадают волосы, ресницы, портиться фигура, сколько микроэлементов и витаминов ребенок высасывает из организма матери пока находится в животе, а потом еще пару лет во время грудного вскармливания!! Сколько бессонных ночей, подпорченные нервы, депрессия. И упущенная выгода, как вы говорите - в виде карьеры и денег, и времени, пока вы рожали и растили ребенка. А уход за ним ближайшие 18 лет? Ежедневная готовка, стирка, уборка, домашние задания, кружки... Это адский труд!!!!
А потом эти ничтожные мужчинки требуют чтоб напополам оплачивать расходы на ребенка (если и вовсе не свалил). Мол, меркантильные если не дай бог муж на копейку больше потратит. Ничтожества полные. Да женщина всю себя наизнанку вывернула пока вынашивала, рожала и в дальнейшем ухаживала за ребенком. Муж до конца жизни должен ее обеспечивать и на руках носить!! Потому что если бы ему за все эти услуги пришлось бы платить (суррогатная мама, няня, домработница, репетитор) то он в жизни бы не потянул такую сумму!! Даже на одного ребенка!
Поэтому девочки, выходите замуж за настоящих мужчин, которые уважают вас и ценят.

Гость
#12
Гость

согласна с вами полностью. Те кто говорят, что беременность приносит пользу организму женщины - конченые дуры.
сразу же портятся зубы, выпадают волосы, ресницы, портиться фигура, сколько микроэлементов и витаминов ребенок высасывает из организма матери пока находится в животе, а потом еще пару лет во время грудного вскармливания!! Сколько бессонных ночей, подпорченные нервы, депрессия. И упущенная выгода, как вы говорите - в виде карьеры и денег, и времени, пока вы рожали и растили ребенка. А уход за ним ближайшие 18 лет? Ежедневная готовка, стирка, уборка, домашние задания, кружки... Это адский труд!!!!
А потом эти ничтожные мужчинки требуют чтоб напополам оплачивать расходы на ребенка (если и вовсе не свалил). Мол, меркантильные если не дай бог муж на копейку больше потратит. Ничтожества полные. Да женщина всю себя наизнанку вывернула пока вынашивала, рожала и в дальнейшем ухаживала за ребенком. Муж до конца жизни должен ее обеспечивать и на руках носить!! Потому что если бы ему за все эти услуги пришлось бы платить (суррогатная мама, няня, домработница, репетитор) то он в жизни бы не потянул такую сумму!! Даже на одного ребенка!
Поэтому девочки, выходите замуж за настоящих мужчин, которые уважают вас и ценят.

Зачем вы рожаете если ребёнка не хотите?

#13
Гость

согласна с вами полностью. Те кто говорят, что беременность приносит пользу организму женщины - конченые дуры.
сразу же портятся зубы, выпадают волосы, ресницы, портиться фигура, сколько микроэлементов и витаминов ребенок высасывает из организма матери пока находится в животе, а потом еще пару лет во время грудного вскармливания!! Сколько бессонных ночей, подпорченные нервы, депрессия. И упущенная выгода, как вы говорите - в виде карьеры и денег, и времени, пока вы рожали и растили ребенка. А уход за ним ближайшие 18 лет? Ежедневная готовка, стирка, уборка, домашние задания, кружки... Это адский труд!!!!
А потом эти ничтожные мужчинки требуют чтоб напополам оплачивать расходы на ребенка (если и вовсе не свалил). Мол, меркантильные если не дай бог муж на копейку больше потратит. Ничтожества полные. Да женщина всю себя наизнанку вывернула пока вынашивала, рожала и в дальнейшем ухаживала за ребенком. Муж до конца жизни должен ее обеспечивать и на руках носить!! Потому что если бы ему за все эти услуги пришлось бы платить (суррогатная мама, няня, домработница, репетитор) то он в жизни бы не потянул такую сумму!! Даже на одного ребенка!
Поэтому девочки, выходите замуж за настоящих мужчин, которые уважают вас и ценят.

Полностью согласна 🤗🤗🤗
А если нет такого мужчины, то живите в свое удовольствие.

Гость
#14
Гость

согласна с вами полностью. Те кто говорят, что беременность приносит пользу организму женщины - конченые дуры.
сразу же портятся зубы, выпадают волосы, ресницы, портиться фигура, сколько микроэлементов и витаминов ребенок высасывает из организма матери пока находится в животе, а потом еще пару лет во время грудного вскармливания!! Сколько бессонных ночей, подпорченные нервы, депрессия. И упущенная выгода, как вы говорите - в виде карьеры и денег, и времени, пока вы рожали и растили ребенка. А уход за ним ближайшие 18 лет? Ежедневная готовка, стирка, уборка, домашние задания, кружки... Это адский труд!!!!
А потом эти ничтожные мужчинки требуют чтоб напополам оплачивать расходы на ребенка (если и вовсе не свалил). Мол, меркантильные если не дай бог муж на копейку больше потратит. Ничтожества полные. Да женщина всю себя наизнанку вывернула пока вынашивала, рожала и в дальнейшем ухаживала за ребенком. Муж до конца жизни должен ее обеспечивать и на руках носить!! Потому что если бы ему за все эти услуги пришлось бы платить (суррогатная мама, няня, домработница, репетитор) то он в жизни бы не потянул такую сумму!! Даже на одного ребенка!
Поэтому девочки, выходите замуж за настоящих мужчин, которые уважают вас и ценят.

Жырух, *** тебя и так обеспечивает.

#15

Карьеры у единиц. У большинства россиянок маткапитал и пособия плюс-минус покрывают их зарплату 20 тыс.

Гость
#16
Гость

Зачем вы рожаете если ребёнка не хотите?

а где я написала что я их не хочу?
Я сказала что это огромный труд и потери для организма.
Детей наверное не хотят те, кто через месяц спихивают их нянькам и продолжают жить своей обычной жизнью.

Гость
#17
Гость

а где я написала что я их не хочу?
Я сказала что это огромный труд и потери для организма.
Детей наверное не хотят те, кто через месяц спихивают их нянькам и продолжают жить своей обычной жизнью.

Да не совсем так.
Няням сдают, чтоб работать продолжать. Это делают люди с хорошими доходами и должностями, чтоб не терять статус, доход.
Обратный пример:
Моя сестра 17 лет не работала, «сидела» с «ребёнком». Работать не хотела, вот и все. А ребёнком прикрывалась. Потому что она бы ничего не заработала на работе, копейки только на обеды и проезд до работы, вот и выбрала сидеть дома.

Гость
#18
Гость

а где я написала что я их не хочу?
Я сказала что это огромный труд и потери для организма.
Детей наверное не хотят те, кто через месяц спихивают их нянькам и продолжают жить своей обычной жизнью.

Так что вы тогда орёте что вы его мужу рожали и он вам за это должен платить? Сами хотели, сами родили

Гость
#19
Гость

Да не совсем так.
Няням сдают, чтоб работать продолжать. Это делают люди с хорошими доходами и должностями, чтоб не терять статус, доход.
Обратный пример:
Моя сестра 17 лет не работала, «сидела» с «ребёнком». Работать не хотела, вот и все. А ребёнком прикрывалась. Потому что она бы ничего не заработала на работе, копейки только на обеды и проезд до работы, вот и выбрала сидеть дома.

Ну зачем тогда рожать, если ты им не собираешься заниматься? Тем более когда он такой кроха? Нуждается в матринском тепле, любви и заботе. Зачем рожать, если ты не вкладываешь в него свою нежность, не воспитываешь его, не учишь его первым словам, не учишь ходить, не готовишь ему вкусняшки... Ребенок видит вечн
о уставшую и нервную мать утром и вечером перед сном.
"Прикрывалась" ребенком... Ха. Сразу видно что у Вас ребенка нет. Согласна, что необязательно с ним няньчиться до 18 лет, ведь лет в 7 они уже более-менее самостоятельные. Но все равно очень нуждаются в материнской любви и заботе.

Гость
#20

А почему мужикам не компенсируют когда они баб *** за их труд.....никму ваше репродукции нафиг не нужны.Вообще считаю что надо убрать все льготы вообще,а то плодятся и паращитируют на всех налоплательщиках

Мама маленькой девочки
#21
Гость

Если бы у вас реально были такие потери, то вы бы уже давно наняли няню

Круглосуточную что ли? Таких нянь нет. Они на 10 часов в день, плюс им надо все приготовить (еду ей и ребенку). То есть день работаешь, вечером няне все готовишь на след. день.
А если детей нет, то можно на 2 работы пойти и никому не платить. Вот и миллионы.

Гость
#22

Автор вы рожали ребёнка для себя? Ну тогда ничего вы не упустили, а наоборот приобрели. Какие упущенные 5 млн? Вы в своем уме? Прям не будь ребёнка вы б карьеру построили? Как же) Куча бездетных женщин без карьеры. А если рожали как суррогатная мать, то вам заказчик все затраты компенсировал. К чему претензии?

Мама маленькой девочки
#23
Гость

У меня директора пару месяцев видеоконтента были. Дальше на работу возвращались. Никаких финансовых потерь не было.
Тренер по фитнесу так же. До последнего вела занятия. Родила и сразу вышла на работу. Месяц ее не было.
А у вас какие такие 4 года финансовых многомиллионных потерь? Нефига на заднице сидеть, выходите и работайте.

Я не прекращала работать ВООБЩЕ. Даже когда я кормила грудью, у меня было полставки. в декрете. С полутора лете ребенка работаю полную ставку.
Но! Я ушла с должности выше на должность ниже, чтобы работать дома (на работу не могу ходить пятидневку, ибо детсад далеко/работает по огороду либо не работает вообще (в пандемию или летние каникулы, к примеру). Плюс бросила вторую работу, поскольку она была вечером, а куда я пойду вечером, я вечером ребенком занимаюсь.
Сами посчитайте убытки даже если я просто осталась бы на прежней работе, а я наверняка ушла бы выше уже.
Куда еще я должна выйти по-вашему? Чтобы и работать и с ребенком сидеть в любой необходимый момент?

Гость
#24
Гость

Так что вы тогда орёте что вы его мужу рожали и он вам за это должен платить? Сами хотели, сами родили

я не писала что он мне должен платить. Я сказала что свою часть обязательств перед ребенком она уже выполнила тем что потеряла здоровье, время, нервы, и тд. А финансовую сторону должен взять на себя муж.
Я не собираюсь рожать только если сама хочу. Ребенок должен быть желанным для обоих родителей. Для себя рожают конченые идиотки.
Что тут непонятного?

Гость
#25
Гость

А почему мужикам не компенсируют когда они баб трахают за их труд.....с какого перепугу свиноматки должны платить за ее жилания?никму ваше репродукции нафиг не нужны.Вообще считаю что надо убрать все льготы вообще,а то плодятся и паращитируют на всех налоплательщиках

ну тебе может быть и не нужны, а настоящим мужчинам дети нужны. тебе этого не понять. И не надо говорить от лица всех мужчин.
Хотя ты и не мужчина вовсе

Гость
#26
Гость

Ну зачем тогда рожать, если ты им не собираешься заниматься? Тем более когда он такой кроха? Нуждается в матринском тепле, любви и заботе. Зачем рожать, если ты не вкладываешь в него свою нежность, не воспитываешь его, не учишь его первым словам, не учишь ходить, не готовишь ему вкусняшки... Ребенок видит вечн
о уставшую и нервную мать утром и вечером перед сном.
"Прикрывалась" ребенком... Ха. Сразу видно что у Вас ребенка нет. Согласна, что необязательно с ним няньчиться до 18 лет, ведь лет в 7 они уже более-менее самостоятельные. Но все равно очень нуждаются в материнской любви и заботе.

Так сидите хоть до 40 лет ребёнка с ним, кто ж против)) всем пофиг! только не надо потом ныть, что миллионы упущены и карьера упущена

Мама маленькой девочки
#27
Гость

А почему мужикам не компенсируют когда они баб трахают за их труд.....с какого перепугу свиноматки должны платить за ее жилания?никму ваше репродукции нафиг не нужны.Вообще считаю что надо убрать все льготы вообще,а то плодятся и паращитируют на всех налоплательщиках

Я тоже считаю, что в таких условиях рожать - безумство. Но все равно все окружающие мозг проедают с этим деторождением. Вот зачем? Та и сказали бы по ТВ: НЕ НАДО РОЖАТЬ, не надо! И сразу бы рождаемость еще бы поупала.

Гость
#28
Мама маленькой девочки

Я не прекращала работать ВООБЩЕ. Даже когда я кормила грудью, у меня было полставки. в декрете. С полутора лете ребенка работаю полную ставку.
Но! Я ушла с должности выше на должность ниже, чтобы работать дома (на работу не могу ходить пятидневку, ибо детсад далеко/работает по огороду либо не работает вообще (в пандемию или летние каникулы, к примеру). Плюс бросила вторую работу, поскольку она была вечером, а куда я пойду вечером, я вечером ребенком занимаюсь.
Сами посчитайте убытки даже если я просто осталась бы на прежней работе, а я наверняка ушла бы выше уже.
Куда еще я должна выйти по-вашему? Чтобы и работать и с ребенком сидеть в любой необходимый момент?

Ну так вы сделали свой выбор.
Какие претензии и к кому?

Гость
#29
Гость

Так сидите хоть до 40 лет ребёнка с ним, кто ж против)) всем пофиг! только не надо потом ныть, что миллионы упущены и карьера упущена

да я и не ною))) моя жизнь в полном порядке, слава богу, потому рядом есть надежный мужчина который не говорит мне "сама рожала - твои проблемы"

Мама маленькой девочки
#30
Гость

Да не совсем так.
Няням сдают, чтоб работать продолжать. Это делают люди с хорошими доходами и должностями, чтоб не терять статус, доход.
Обратный пример:
Моя сестра 17 лет не работала, «сидела» с «ребёнком». Работать не хотела, вот и все. А ребёнком прикрывалась. Потому что она бы ничего не заработала на работе, копейки только на обеды и проезд до работы, вот и выбрала сидеть дома.

Круглосуточным няням или каким? Для карьеры человеку нужен (по крайней мере, мне нужен) ненормированный день, возможность подрабатывать (преподавать, например), заниматься общественной деятельностью. Это полностью занимает все время, кроме сна и отдыха.
Ребенок в такое не вписывается. Нужна, получается, постоянная круглосуточная няня, но я таких не видела.

Гость
#31

Потому что ваши дети никому кроме вас нахрен не сдались.

Рождение - это не работа, чтобы вам за нее платили, а прихоть, личный выбор.

Кое какие пособия государство все таки выделяет за ребенка.

Гость
#32

Не говорят, потому что нет ресурсов/не хотят возмещать.

Гость
#33
Мама маленькой девочки

Круглосуточным няням или каким? Для карьеры человеку нужен (по крайней мере, мне нужен) ненормированный день, возможность подрабатывать (преподавать, например), заниматься общественной деятельностью. Это полностью занимает все время, кроме сна и отдыха.
Ребенок в такое не вписывается. Нужна, получается, постоянная круглосуточная няня, но я таких не видела.

Я видела такие вакансии. Няня на пятидневку с проживанием. Круглосуточно. При желании и за деньги можно хоть черта с рогами найти и купить!)

Гость
#34
Гость

Я видела такие вакансии. Няня на пятидневку с проживанием. Круглосуточно. При желании и за деньги можно хоть черта с рогами найти и купить!)

У нее нет денег. Она социальный паразит.

Гость
#35

Вот когда за бездетность введут реальные санкции, тогда и говорите про репродуктивное давление. А пока рожать был Вашим выбором. Разочаровались в своем выборе? Сдайте ребенка в детдом. Пусть государство о нем заботится.

Гость
#36
Гость

У нее нет денег. Она социальный паразит.

Почему нет? Есть.
Не совсем понятна суть темы.
То есть я, захотев родить, понимаю, что жизнь уже не будет, как прежде, что расходы немалые, но и терять прежний уровень жизни не хочу и менять тоже ничего не хочу. Ну бред же!

Мама маленькой девочки
#37

Вопрос в том, почему в обществе до сих пор существует практически рабский тяжелый репродуктивный труд. И общество радосно сообщает, что эти бабы такие ду.ры, сами нарожали и воспитывают.
А если перестанем рожать? Один ребенок, которого я родила, дает только убыль населения (надо минимум двое дя воспроизводства). Девушки сейчас прошаренные пошли, уже даром рожать и воспитывать не будут.

Мама маленькой девочки
#38
Гость

У нее нет денег. Она социальный паразит.

На круглосуточную няню действительно нет. Я даже представить не могу, сколько она стоит.

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Вопрос в том, почему в обществе до сих пор существует практически рабский тяжелый репродуктивный труд. И общество радосно сообщает, что эти бабы такие ду.ры, сами нарожали и воспитывают.
А если перестанем рожать? Один ребенок, которого я родила, дает только убыль населения (надо минимум двое дя воспроизводства). Девушки сейчас прошаренные пошли, уже даром рожать и воспитывать не будут.

Никакого рабского репродуктивного труда нет! Кто хочет, тот рожает. Кто не хочет, тот не рожает.
Обществу плевать, чем вы там занимаетесь. Ваш ребёнок никому, кроме вас, не нужен.

Гость
#40
Гость

А почему мужикам не компенсируют когда они баб трахают за их труд.....с какого перепугу свиноматки должны платить за ее жилания?никму ваше репродукции нафиг не нужны.Вообще считаю что надо убрать все льготы вообще,а то плодятся и паращитируют на всех налоплательщиках

Моим бывших коллегам нужно чтобы все обастардились

Злюка
#41

Кто просит - тот пусть и компенсирует.
И так перенаселение адовое.

Злюка
#42
Гость

согласна с вами полностью. Те кто говорят, что беременность приносит пользу организму женщины - конченые дуры.
сразу же портятся зубы, выпадают волосы, ресницы, портиться фигура, сколько микроэлементов и витаминов ребенок высасывает из организма матери пока находится в животе, а потом еще пару лет во время грудного вскармливания!! Сколько бессонных ночей, подпорченные нервы, депрессия. И упущенная выгода, как вы говорите - в виде карьеры и денег, и времени, пока вы рожали и растили ребенка. А уход за ним ближайшие 18 лет? Ежедневная готовка, стирка, уборка, домашние задания, кружки... Это адский труд!!!!
А потом эти ничтожные мужчинки требуют чтоб напополам оплачивать расходы на ребенка (если и вовсе не свалил). Мол, меркантильные если не дай бог муж на копейку больше потратит. Ничтожества полные. Да женщина всю себя наизнанку вывернула пока вынашивала, рожала и в дальнейшем ухаживала за ребенком. Муж до конца жизни должен ее обеспечивать и на руках носить!! Потому что если бы ему за все эти услуги пришлось бы платить (суррогатная мама, няня, домработница, репетитор) то он в жизни бы не потянул такую сумму!! Даже на одного ребенка!
Поэтому девочки, выходите замуж за настоящих мужчин, которые уважают вас и ценят.

А не думали, что многим мужчинам дети просто не нужны, что рожать - хотелка женщины, м?

Гость
#43
Злюка

А не думали, что многим мужчинам дети просто не нужны, что рожать - хотелка женщины, м?

А я на недомужиков времени не теряю. Это личный выбор каждого. Хоть альфонса-инфантила себе заведите. Нормальные мужчины есть, и слава богу.

Гость
#44
Бухие бухи

Карьеры у единиц. У большинства россиянок маткапитал и пособия плюс-минус покрывают их зарплату 20 тыс.

Ну может зарплату покрывают, но вы забыли, что прибавился ещё один член семьи. Где ещё 20 тыс брать?

Мама маленькой девочки
#45
Гость

Ну может зарплату покрывают, но вы забыли, что прибавился ещё один член семьи. Где ещё 20 тыс брать?

А также то, что зарплаты в 20 тысяч теперь не будет. Много-много лет.

Гость
#46
Гость

Потому что ваши дети никому кроме вас нахрен не сдались.

Рождение - это не работа, чтобы вам за нее платили, а прихоть, личный выбор.

Кое какие пособия государство все таки выделяет за ребенка.

Ты того? Тю тю? Ты мужчина или женщина? Не пойму как отвечать. Если мужиг-то понятно. Обесценить материнство, чтобы потом подкатить ко взрослому ребеночку, на всё готовое. А эсли баба, дык ну у тебя и прихоти, *** рвать, ночей не спать.Я лучше пойду колечко себе куплю, изза прихоти. И да, месячные тоже прихоть женщины? Вся её гормональная система заточенная на рождение людей-тоже прихоть? Ну такое ляпнуть...

Гость
#47

Я вам расскажу почему. Потому что мужики *** полные. Видя женщину в зависимом положении( при беременности, уходе за ребенком) они не стали ей помогать и возвышать как продолжательницу рода, они её втоптали в плинтус, чтобы пользоваться результатами её труда.
Я вам скажу ещё, что читала воспоминания одной девушки, она была в сексуальном рабстве. Так вот, она забеременела и ее насиловали при схватках, когда она рожала. Мужлу было интересно. Это к теме ге относится, но это показывает какие бывают мужчины.

Гость
#48

Еще хотела написать-везде в природе самка высиживает, а самец кормит. А наши гомосапиенсы придумали! что самка должна сама, оказывается, накопить денег на три года вперед, чтобы не нуждаться в декрете. Рука, лицо

Гость
#49
Гость

Если бы у вас реально были такие потери, то вы бы уже давно наняли няню

Ты считать умеешь? За четыре года вынужденной безработицы-считаем упущенную выгоду-примерно 500 тыс за год при самой херовой зарплате, если зарплата получше-лям. Вот автор насчитала уже 4 млн, плюс зубы, спина, улетучившееся зрение, опущение органов малого таза... тут даже не всё можно поправить за деньги.

Гость
#50
Мама маленькой девочки

Вопрос в том, почему в обществе до сих пор существует практически рабский тяжелый репродуктивный труд. И общество радосно сообщает, что эти бабы такие ду.ры, сами нарожали и воспитывают.
А если перестанем рожать? Один ребенок, которого я родила, дает только убыль населения (надо минимум двое дя воспроизводства). Девушки сейчас прошаренные пошли, уже даром рожать и воспитывать не будут.

Ой,не переживайте. За вас "отродятся" дамы с пивом в руке и сигаретами в зубах, те самые,что часто на детских площадках и с бесконечными "пузами" ходят. Их кавалеры меньше 3 таким обычно не "строгают".