Гость
Статьи
Я не понимаю тех кто …

Я не понимаю тех кто рожает непонятно зачем

Это что инстинкт какой-то и правда?
У меня один ребенок и я больше не хочу, так как знаю, что ухудшу условия существования свои и своих детей будь их больше одного. Зачем давать ребёнку такую жизнь, в которой он скорее всего будет предоставлен сам себе, где всем будет наплевать на его всестороннее развитие, где он будет слышать только слово "должен" или предложения в повелительном наклонении, если на игрушки и вещи не будет денег и т.д. Я росла в таких условиях. Меня родили, потому что аборт это грех, моя мама набожная, а отец всегда был равнодушен донельзя, мог только наорать за несделанную работу или потому мешали ему, шумели и т.д. Думаю, так росли многие. Это сейчас все жалуются на плохую жизнь, а раньше разве лучше было? Я ходила в обносках все детство, не могла посещать какие-то кружки, так как не было денег, мне никогда не давали карманные деньги и ладно хоть сыта была. Большинство детей, с которыми я росла не знали что такое досыта поесть. Вот она жизнь в российской глубинке. Я люблю своих родителей, они уже стали бабушками/дедушками, но к внукам также равнодушны. Не осуждаю их, но интересно в каких же условиях росли они, чтоб не стремиться провести с детьми своё время, это же такое счастье #дети #условияжизни

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Игрушки детям не так и нужны, секции есть бесплатные. Если дома есть еда и унитаз, то этого вполне достаточно

#2

Может, другие просто хотят более, чем одного ребенка? По крайней мере, моя мама всегда хотела быть многодетной мамой, так и получилось.

Гость
#3

Я вообще не хочу детей.

Гость
#4

Рожают потому что залетели. Все. Запланированных детей единицы.
Ну и второе - один ребенок понятно хорошо, но кто ему если что поможет потом? Вдруг что случится? Или он умрет, тогда как? Да и одному тяжело все же. Знаю тех кто росли одни все они хотели бы себе именно родного брата или сестру. Только разница должна быть между ними, не одногодки чтоб, иначе один будет пиzдить другого

Мадлен
#5

Вы молодец,автор.Я из бедной неблагополучной семьи.Но моя мама так не считает.Она росла в деревне и они много работали,она считает,что мы живём хорошо хотя бы потому что не надо кормить свиней,кур,доить коров.А то что мы голодали-фигня.Зато в городе))и как всегда говорила мама-ни в детском доме.Думаю,что ваши родители искренне считают себя хорошими.И кто знает,может и наши дети будут не довольны нами.Но в любом случае это закон жизни-каждое новое поколение должно жить лучше предыдущего.

Секси Котенок
#6

Согласна, сейчас без денег и помощи бабушек и дедушек действительно сложно даже с одним!!! Поняла это когда работу меняла посде декрета. И график совместить и чтоб платили еще более-менее.. Иначе какой смысл пахать?? Миссия невыполнима. Один больничный и иди на ***! Вот честно! Причем в любой сфере. Я вот больше домом теперь занимаюсь, из-за отсутствия помощи например. Так подрабатываю на данный момент. Также ребенком нужно заниматься, секции кружки, у кого-то проблемы со здоровьем ещё. А это дополнительный геморой и 🤑💸💵💴💶💰💳 чаще всего не мало( я вот понимаю, что двоих и более сама не потяну если с мужем что. Надеюсь не коснется!! Одного да, но более будет ***. А хочется жить нормально, жизнь одна. Кто-то скажет эгоистка ( сталкивалась уже) но это моя жизнь. И я тоже хочу жить для себя и получать удовольствие от жизни. А не выживать.. Жизнь вообще веселая в последнее время😄вирусыхуирусы, прививки. За все деньги деньги.. Каждый чих плати

Полупокерша
#7

У меня будет двое.качество жизни первого не ухудшится.у нас есть все,чтоб поднять двоих,не ущемляя никого из семьи.вопросы?претензии?

Гость
#8
Полупокерша

У меня будет двое.качество жизни первого не ухудшится.у нас есть все,чтоб поднять двоих,не ущемляя никого из семьи.вопросы?претензии?

Понятно, если вы это себе можете позволить, но многие рожают когда и без того, извините, жрать нечего

Гость
#9
Секси Котенок

Согласна, сейчас без денег и помощи бабушек и дедушек действительно сложно даже с одним!!! Поняла это когда работу меняла посде декрета. И график совместить и чтоб платили еще более-менее.. Иначе какой смысл пахать?? Миссия невыполнима. Один больничный и иди на ***! Вот честно! Причем в любой сфере. Я вот больше домом теперь занимаюсь, из-за отсутствия помощи например. Так подрабатываю на данный момент. Также ребенком нужно заниматься, секции кружки, у кого-то проблемы со здоровьем ещё. А это дополнительный геморой и 🤑💸💵💴💶💰💳 чаще всего не мало( я вот понимаю, что двоих и более сама не потяну если с мужем что. Надеюсь не коснется!! Одного да, но более будет ***. А хочется жить нормально, жизнь одна. Кто-то скажет эгоистка ( сталкивалась уже) но это моя жизнь. И я тоже хочу жить для себя и получать удовольствие от жизни. А не выживать.. Жизнь вообще веселая в последнее время😄вирусыхуирусы, прививки. За все деньги деньги.. Каждый чих плати

Раньше было легче жить из-за самого отношения к жизни. Всё было упрощенно в умах людей, сейчас же благодаря техническому перевороту засраны головы невероятно просто

Полупокерша
#10
Гость

Понятно, если вы это себе можете позволить, но многие рожают когда и без того, извините, жрать нечего

Ну,свои мозги не вставишь.меня раздражают лишь те,кто ноет и клянчии,что им все должны.кто не ноет-по фиГ,их дело.

Золотая середина
#11
Секси Котенок

Согласна, сейчас без денег и помощи бабушек и дедушек действительно сложно даже с одним!!! Поняла это когда работу меняла посде декрета. И график совместить и чтоб платили еще более-менее.. Иначе какой смысл пахать?? Миссия невыполнима. Один больничный и иди на ***! Вот честно! Причем в любой сфере. Я вот больше домом теперь занимаюсь, из-за отсутствия помощи например. Так подрабатываю на данный момент. Также ребенком нужно заниматься, секции кружки, у кого-то проблемы со здоровьем ещё. А это дополнительный геморой и 🤑💸💵💴💶💰💳 чаще всего не мало( я вот понимаю, что двоих и более сама не потяну если с мужем что. Надеюсь не коснется!! Одного да, но более будет ***. А хочется жить нормально, жизнь одна. Кто-то скажет эгоистка ( сталкивалась уже) но это моя жизнь. И я тоже хочу жить для себя и получать удовольствие от жизни. А не выживать.. Жизнь вообще веселая в последнее время😄вирусыхуирусы, прививки. За все деньги деньги.. Каждый чих плати

100%

Гость
#12

Вот как раз таких в моем окружении хватает. За .бали в край. Такие если не могут материально взять, то будут хотя бы просто ныть...что тоже очень выиатывает.

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы