Гость
Статьи
Ребенок с аутизмом в …

Ребенок с аутизмом в классе

Дочка идет в первый класс. В саду у них инклюзивная форма обучения. Есть двое особенных деток: девочка с ДЦП и мальчик с аутизмом.
Мальчик прокусил ребенку ухо. На тихом часе однажды его накрыла истерика и он сорвал штору вместе с карнизом. Воспитателю прокусил руку. На прогулке раздавил птенца. Расцарапывает себе руки до крови. Достаёт из штанов п*пирку постоянно. Любит ходить голым. Когда воспитатель его пытается одеть, поднимает шум. Недавно отнимал у нашей дочки игрушку и расцарапал ей лицо. Не разговаривает. Ему уже лет 8.
Вот я и думаю... отдавать ребенка с ним в один класс? Ребята из группы перейдут, дочка их знает. Или отдать в другую школу? Там класс не инклюзивный. Возможно, я жестока... #дети #школы

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
#1

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

Гость
#2

Конечно в другой класс,дочка привыкнет к новому коллективу.Зачем заведомо такое терпеть?

Гость
#3

В Москве 13летний аутист выкинул новорожденную сестру из окна, ребенок погиб.

Гость
#4
Гость

В Москве 13летний аутист выкинул новорожденную сестру из окна, ребенок погиб.

Почему родители оставляют таких детей без присмотра, виноваты родители.

Гость
#5

Родители подобных детей всеми конечностями за дистанционное обучение. Ну и сидели бы дома. Почему здоровые дети должны дома страдать из-за кучки отсталых??

Гость
#6

Да, автор, вы жестоки и бессердечны по отношению к своей дочери. Вот представьте, что весь этот трэш происходит со взрослым мужиком у вас посреди рабочего кабинета. При этом начальство говорит "ну он же особенный". Как вам? А почему вы заставляете дочь в этом находиться, овца вы блеющая? Где полиция, где жалоба письменная заведующей, где заявление в прокуратуру о том, что заведующая д/с сознательно создаёт опасную для жизни детей ситуацию, где иск в суд о неисполнении педколлективом своих обязанностей и опасной ситуации? У вас есть запасной ребенок?

Гость
#7
Гость

Почему родители оставляют таких детей без присмотра, виноваты родители.

Нет, в новата автор, которая зная это всё продолжает водить своего ребенка туда, где его могут покалечить. Родителям урода нужно его куда-то спихнуть, чтобы прийти в себя и я за это в них камень не брошу, у них адский ад. Пришибет он себя тем карнизом или отравится воспитательницей - всё они выдохнут. А вот авторицу я вообще не понимаю.

#8

Раскудахтались куры, не знают ничего...но крик стоит!

ЛСВ
#9

В цивилизованных странах, к таким детям приставляют специального человек, владеющего всеми навыками как с ним справляться, который находится с ним постоянно в классе. Вообще детям с аутизмом нужна специальная программа обучения и специальная методика, общеобразовательная школа для них далеко не самое лучшее место если аутизм в достаточно серьёзной форме.

#10
ЛСВ

В цивилизованных странах, к таким детям приставляют специального человек, владеющего всеми навыками как с ним справляться, который находится с ним постоянно в классе. Вообще детям с аутизмом нужна специальная программа обучения и специальная методика, общеобразовательная школа для них далеко не самое лучшее место если аутизм в достаточно серьёзной форме.

Ты Россию похвалила или это отрыжка?)))

#11
Pина

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

Если родители решат оставить такого ребенка в общеобразовательной школе, то они имеют на это право. Единственное, школа пытается уговаривать таких родителей все же перевести детей в спец.школы, чтобы у ребенка был аттестат, а не справка "прослушал курс столько то классов".
Но тут опять же смотря какой вид ему поставят, возможно он будет числиться в общем классе, но заниматься с учителями отдельно от всех по другой программе, это более вероятно т.к. ребенок к 8 годам не говорит.
Автор, не бойтесь. Поговорите с директором и спросите будут ли у вас такие дети в классе или нет, не называя имен. И опять же узнайте как эти дети будут проходить обучение, если с посадкой в классе, то тут вам решать отдавать туда ребенка или нет, если только числится будет в классе то и переживать нечего.

#12
Батошка

Если родители решат оставить такого ребенка в общеобразовательной школе, то они имеют на это право. Единственное, школа пытается уговаривать таких родителей все же перевести детей в спец.школы, чтобы у ребенка был аттестат, а не справка "прослушал курс столько то классов".
Но тут опять же смотря какой вид ему поставят, возможно он будет числиться в общем классе, но заниматься с учителями отдельно от всех по другой программе, это более вероятно т.к. ребенок к 8 годам не говорит.
Автор, не бойтесь. Поговорите с директором и спросите будут ли у вас такие дети в классе или нет, не называя имен. И опять же узнайте как эти дети будут проходить обучение, если с посадкой в классе, то тут вам решать отдавать туда ребенка или нет, если только числится будет в классе то и переживать нечего.

Какая специальная школа???
Инклюзив в детском саду, а это значит что ребенок должен пройти пмпк перед получением направления в сад. Вот пмпк ребенка проявляющего агрессию, наносяго себе травмы и т.д. по списку, не сможет направить на инклюзивное обучение в детсад общего типа. К чему писать о том, чего не знаешь?

Гость
#13

Автор, либо ваша дочь ходит в какой-то по истине уникальную частную-школу сад, либо вы просто врете, чтобы создать срач в стиле «уроды мешают нормальным детям учиться». В первом случае забирайте дочь и прекращайте спонсировать этот беспредел, а также пожалуйтесь на то, что сад не в состоянии предоставить безопасные условия для инклюзивной среды. Но скорее всего это второй случай. Неужели сочинять разводки про детей-аутистов настолько весело?

#14
Гость

Автор, либо ваша дочь ходит в какой-то по истине уникальную частную-школу сад, либо вы просто врете, чтобы создать срач в стиле «уроды мешают нормальным детям учиться». В первом случае забирайте дочь и прекращайте спонсировать этот беспредел, а также пожалуйтесь на то, что сад не в состоянии предоставить безопасные условия для инклюзивной среды. Но скорее всего это второй случай. Неужели сочинять разводки про детей-аутистов настолько весело?

Судя по всему да...

Автор
#15
Гость

Конечно в другой класс,дочка привыкнет к новому коллективу.Зачем заведомо такое терпеть?

Ребенку порекомендовали индивидуальную форму обучения. Мама этого не скрывает. Но она имеет право выбирать сама. И это законно. Первое время будет на инклюзивной форме. Думаю, потом попросят на индивидуальную, может, и не попросят. Смысла врать нет....

Автор
#16
Гость

Да, автор, вы жестоки и бессердечны по отношению к своей дочери. Вот представьте, что весь этот трэш происходит со взрослым мужиком у вас посреди рабочего кабинета. При этом начальство говорит "ну он же особенный". Как вам? А почему вы заставляете дочь в этом находиться, овца вы блеющая? Где полиция, где жалоба письменная заведующей, где заявление в прокуратуру о том, что заведующая д/с сознательно создаёт опасную для жизни детей ситуацию, где иск в суд о неисполнении педколлективом своих обязанностей и опасной ситуации? У вас есть запасной ребенок?

Спасибо за ответ!!!!

Автор
#17
Гость

Нет, в новата автор, которая зная это всё продолжает водить своего ребенка туда, где его могут покалечить. Родителям урода нужно его куда-то спихнуть, чтобы прийти в себя и я за это в них камень не брошу, у них адский ад. Пришибет он себя тем карнизом или отравится воспитательницей - всё они выдохнут. А вот авторицу я вообще не понимаю.

У нас один детский сад, к сожалению. Мальчик этот пришел к нам только в 2020 в сентябре. В сад мы ходим по необходимости, когда все на работе. Дня 2-3 в неделю. Выхода нет. А в школу уже не походишь в вольном режиме. Вот и думаем...

Автор
#18
ЛСВ

В цивилизованных странах, к таким детям приставляют специального человек, владеющего всеми навыками как с ним справляться, который находится с ним постоянно в классе. Вообще детям с аутизмом нужна специальная программа обучения и специальная методика, общеобразовательная школа для них далеко не самое лучшее место если аутизм в достаточно серьёзной форме.

У нас в группе есть ассистент ВОСПИТАТЕЛЯ. Асистентом ребёнка должен выступать человек, услуги которому бкдут оплачивать ролители , либо это сами родители. Мы все это узнавали. Но этот вопрос оркрыт. Мама мальчика оставалась несколько раз в группе, но эту практику прекратили. Причины неизвестны .

Автор
#19
Pина

Какая специальная школа???
Инклюзив в детском саду, а это значит что ребенок должен пройти пмпк перед получением направления в сад. Вот пмпк ребенка проявляющего агрессию, наносяго себе травмы и т.д. по списку, не сможет направить на инклюзивное обучение в детсад общего типа. К чему писать о том, чего не знаешь?

В этом все и дело. Уже была ПМПК. Областной психиатр дает заключение. Порекомендовали индивидуальную форму. Но мама мальчика подняла вопрос на уровне управления образования. И выбила инклюзивную форму. Мол, индивидуалка - это рекомендации.... мама не скрывала, что ее отговаривали, но хочет , чтоб сын социализировался.

Автор
#20
Гость

Автор, либо ваша дочь ходит в какой-то по истине уникальную частную-школу сад, либо вы просто врете, чтобы создать срач в стиле «уроды мешают нормальным детям учиться». В первом случае забирайте дочь и прекращайте спонсировать этот беспредел, а также пожалуйтесь на то, что сад не в состоянии предоставить безопасные условия для инклюзивной среды. Но скорее всего это второй случай. Неужели сочинять разводки про детей-аутистов настолько весело?

Мальчика никто не называл уродом. Нет. Очень весело , когда при твоей дочери мпльчик достает пипирку и ей играет...

Гость
#21

Переведите дочку в другой класс, зачем ей такое. Я не против аутистов - они тоже разные (у знакомых восьмилетка совершенно безобидный добрый мальчик, просто не говорит), но с этим явно что то не то. Аутисты разные бывают, лет через 7 из него еще и насильник может получиться, когда гормоны заиграют, он же не понимает что можно а что нет. Были случаи такие по стране. Поэтому единственный вариант - просто забрать оттуда вашу дочь и перевести в спокойную группу.

#22
Pина

Какая специальная школа???
Инклюзив в детском саду, а это значит что ребенок должен пройти пмпк перед получением направления в сад. Вот пмпк ребенка проявляющего агрессию, наносяго себе травмы и т.д. по списку, не сможет направить на инклюзивное обучение в детсад общего типа. К чему писать о том, чего не знаешь?

почему не сможет? Если пмпк дало заключение с рекомендациями на спец.сад, а родители хотят в общий, то им это запретить не могут.

Гость
#23

Государство сейчас за инклюзивное образование, ребёнок с аутизмом, умственными отклонениями по желанию родителей может обучаться в обычном классе. То, что это не несёт пользы ни этому ребёнку, ни остальным 30 человека в классе-похоже, никого не волнует. Это будет не обучение, а ад для остальных нормальных, не виноватых в особенностях ребёнка с аутизмом детишек. Так что если уверены, что ребёнок с такой агрессией идёт именно на очное, а не надомное обучение в ваш класс-лучше идите в другой класс.

Гость
#24

Мадам делайте так как вашему ребенку хорошо!
А мнение других и толерантности пошлите в зад!!!

Гость
#25
Pина

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

Уже не отсеивает, у нас инклюзия.

#26
Автор

В этом все и дело. Уже была ПМПК. Областной психиатр дает заключение. Порекомендовали индивидуальную форму. Но мама мальчика подняла вопрос на уровне управления образования. И выбила инклюзивную форму. Мол, индивидуалка - это рекомендации.... мама не скрывала, что ее отговаривали, но хочет , чтоб сын социализировался.

Вы даже не понимаете о чем пишите... Бред!

#27
Гость

Уже не отсеивает, у нас инклюзия.

Инклюзия идет для тех, кого пмпк направила на общую программу обучения. Сказок не надо рассказывать! Ребенок с тяжелой форма аутизма не может быть направлен на общие условия.
Слышали звон, да не знаете где он...

#28
Батошка

почему не сможет? Если пмпк дало заключение с рекомендациями на спец.сад, а родители хотят в общий, то им это запретить не могут.

А потому, что программ обучения существует не мало... То, что описала автор - это тяжелая форма аутизма. Не поверю, что такому ребенку написали направление 8.4, 8.1...
Я уже не пишу про тьютеров...

#29

Почему даунов, с ДЦП называют ОСОБЕННЫМИ детьми.?НЕНОРМАЛЬНЫЕ, это честно.

Гость
#30

НИКОГДА бы и близко не подпустила такого ребёнка к своему ребёнку, но это не говорит о том, что я жестоко или как-то предвзято отношусь к таким детям, ни в коем случае, это лишь в целях безопасности собственного ребёнка.
Знаю (к сожалению) о чём говорю, мне 32г, моей родной сестре 20л, она аутист (далеко не лёгкой формы), избегаю любых контактов её с моими детьми. У меня их двое, дочь(11л) и сын(3.5г)
Была у мамы в гостях с сыном и уже когда уходили, обувались, одевались, сын не правильно обулся, т. е. не на ту ножку, на моё предложение "ты не на ту ножку надел, давай я тебе помогу, ребёнок закапризничал, в том плане, что нет, я сам и в этот момент сестрица выскакивает, именно выскакивает, не выходит, подскакивает к моему сыну и так замахнулась на него (слава Богу, не ударила), что тот дёрнулся и закричал так, что у меня внутри похолодело. В итоге он стал, простите за подробность, писять в кровать ночью и переодически просыпаться среди ночи с криком и слезами. И так продолжалось где-то с неделю. Но слава, тебе Господи, видимо пронесло, да без последствий, т.к. сейчас всё наладилось, всё хорошо. Вот такие дела. И после этого я дала понять своей матери, обижайся-не обижайся, но чтоб Марины(так зовут сестру) и близко не было возле моих детей.
Если надо тебе ко мне придти, не вопрос, НО ОДНА, БЕЗ НЕЁ, это если дети дома, если детей нет(в саду, в школе например), то тут уже конечно другое дело.
Естественно, она не виновата, она такая какая есть, но только если вдруг она покалечит(морально или физически или ещё как-то) моих детей, кто в таком случае будет отвечать? Плохо я сейчас скажу или хорошо, но свои дети мне дороже, чем кто-либо. Пусть меня кто угодно и как угодно осуждает за такое высказывание, но сказала чистую правду, как оно есть.

JW
#31

Не " особенный ребенок", а элементарно больной! Когда мы уже научимся называть вещи своими именами и отстаивать свои права?

Гость
#32

вы аутистами дебилов называете? у меня немного синдром аспергера, я никому уши не кусаю, это просто трудности в коммуницировании. они еще поумнее вас будут, аутисты

Гость
#33
Гость

В Москве 13летний аутист выкинул новорожденную сестру из окна, ребенок погиб.

Надо было следом аутиста.

Гость
#34
Pина

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

А куда отсев? У нас же инклюзия! Он так и будет в обычной школе учиться.

Гость
#35
Ольга

Почему даунов, с ДЦП называют ОСОБЕННЫМИ детьми.?НЕНОРМАЛЬНЫЕ, это честно.

Что вас всех на терминологии то циклит? Какая

Гость
#36

Неговорящего агрессивного ребёнка не поместят в класс с обычными детьми. Он просто не в состоянии будет учиться по общеобразовательной программе даже теоретически. Вы ещё сочините, что класс собираются формировать из четверти слепых детей без всякого дополнительного сопровождения и по обычной программе.

Гость
#37

Ой страшилки аутизм-инклюзия. Ужас вот: в предыдущей школе было два абсолютно здоровых негодяя(несмотря на семилетний возраст). Наглые, неуправляемые, на учительницу плюют, смеются ей в лицо. Директор школы ничего сделать не может, дети учатся по месту регистрации. Представителю полиции один из них прямо в лицо расхохотался : А что вы мне можете сделать? И действительно, никто ничего сделать не может. Мы ушли ещё в первом классе, после того как одну из девочек толкнули так, что был перелом. А теперь по слухам там около половины класса перевелись в другие школы. Зато два героя довольные и счастливые. И никакого аутизма.

Автор
#38
Pина

Инклюзия идет для тех, кого пмпк направила на общую программу обучения. Сказок не надо рассказывать! Ребенок с тяжелой форма аутизма не может быть направлен на общие условия.
Слышали звон, да не знаете где он...

У аутизма нет форм на бумаге. Есть общий диагноз F 84.0 и он дает право на обучение. Такой был ответ мамы ! Но вопрос мой не в том имеет ли этот ребенок право на обучение. Интересен опыт родителей, чьи дети учатся в инклюзивных классах , педагогов...

Гость
#39

Однозначно отдайте в другую школу - найдет себе друзей, привыкнет. И никакой жестокости здесь нет - лишь инстинкт самосохранения и сохранения психики своего ребенка

Гость
#40
Гость

Почему родители оставляют таких детей без присмотра, виноваты родители.

Мама детей отошла за незакрытую дверь туалета, на минуту.... о каком еще присмотре должна идти речь?

Гость
#41
Автор

В этом все и дело. Уже была ПМПК. Областной психиатр дает заключение. Порекомендовали индивидуальную форму. Но мама мальчика подняла вопрос на уровне управления образования. И выбила инклюзивную форму. Мол, индивидуалка - это рекомендации.... мама не скрывала, что ее отговаривали, но хочет , чтоб сын социализировался.

Так и вы соберите подписи и обращайтесь на том же уровне - с вопросом, почему ради социализации одного ребенка должны страдать психически и физически остальные дети? Или ради условной социализации одного ребенка нужно покалечить психику остальным, здоровым?

Ира
#42
ЛСВ

В цивилизованных странах, к таким детям приставляют специального человек, владеющего всеми навыками как с ним справляться, который находится с ним постоянно в классе. Вообще детям с аутизмом нужна специальная программа обучения и специальная методика, общеобразовательная школа для них далеко не самое лучшее место если аутизм в достаточно серьёзной форме.

Да куда уж серьезнее?

#43
Гость

Да, автор, вы жестоки и бессердечны по отношению к своей дочери. Вот представьте, что весь этот трэш происходит со взрослым мужиком у вас посреди рабочего кабинета. При этом начальство говорит "ну он же особенный". Как вам? А почему вы заставляете дочь в этом находиться, овца вы блеющая? Где полиция, где жалоба письменная заведующей, где заявление в прокуратуру о том, что заведующая д/с сознательно создаёт опасную для жизни детей ситуацию, где иск в суд о неисполнении педколлективом своих обязанностей и опасной ситуации? У вас есть запасной ребенок?

Педколлектив ничего с этим поделать не может. Инклюзия, мать её, только совмесные с другими родителями жалобы. Смешивать норму и патологию это новый тренд в педагогике(((

Гость
#44

У самой ребёнок аутист, я против инклюзии, хотя у меня ребёнок спокойный, зачем? У младшего 30 детей в классе, ещё и аутиста туда посадить, это будет трэш, инклюзия инклюзии рознь

Гость
#45

К ДЦП вопросов нет...а мальчика изначально не стоит в коллектив... Перебор уже с инклюзией... Я бы перевела в другую школу - дальше будет хуже.

Гость
#46
Pина

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

В условиях инклюзивного образования ПМПК только даёт рекомендации по дальнейшему образованию таких детей,а родители принимают самостоятельное решение.И как правило эти дети находятся в обычных садах и школах.И 20 нормальных детей мучаются с таким особенным ребенком.Обычно мамы таких детей очень хорошо знают законы,что положено их особенным детям в нашем толерантном обществе.Поверьте мне я знаю о чем я говорю.И по закону они имеют право находится в саду и после семи лет.У нас тоже был такой ребенок (очень крупный)все время раздевался,орал,кусался,мешал нормально заниматься с детьми.Но доходил в сад до выпуска.И мама ещё на год хотела его оставить.А вдруг произойдет чудо и он поумнеет.Автору хочу посоветовать,если есть возможность отдайте ребенка в другой класс.Друзья ещё появятся,а вот возможность получить увечья от неадекватного одноклассника вполне реальная.Да и учитель имея в классе такое сокровище не сможет полноценно работать.Опять таки страдают нормальные дети,они недополучат знания.

Гость
#47
Гость

Ой страшилки аутизм-инклюзия. Ужас вот: в предыдущей школе было два абсолютно здоровых негодяя(несмотря на семилетний возраст). Наглые, неуправляемые, на учительницу плюют, смеются ей в лицо. Директор школы ничего сделать не может, дети учатся по месту регистрации. Представителю полиции один из них прямо в лицо расхохотался : А что вы мне можете сделать? И действительно, никто ничего сделать не может. Мы ушли ещё в первом классе, после того как одну из девочек толкнули так, что был перелом. А теперь по слухам там около половины класса перевелись в другие школы. Зато два героя довольные и счастливые. И никакого аутизма.

Абсолютно согласна. Я сама ходила в детский сад, и дети мои ходили. И постоянно кто-то был укушен, ударен, поцарапан. И пипирки свои мальчишки демонстрировали, правда в тайне от воспитательницы, и как-то никто из моих подружек никакой психической травмы не получил.

Гость
#48
Гость

Ой страшилки аутизм-инклюзия. Ужас вот: в предыдущей школе было два абсолютно здоровых негодяя(несмотря на семилетний возраст). Наглые, неуправляемые, на учительницу плюют, смеются ей в лицо. Директор школы ничего сделать не может, дети учатся по месту регистрации. Представителю полиции один из них прямо в лицо расхохотался : А что вы мне можете сделать? И действительно, никто ничего сделать не может. Мы ушли ещё в первом классе, после того как одну из девочек толкнули так, что был перелом. А теперь по слухам там около половины класса перевелись в другие школы. Зато два героя довольные и счастливые. И никакого аутизма.

Так эти гавнюки из вашего примера тоже отклонение от нормы, такое поведение- это социопатия. Будущие зеки, воры, убийцы и насильники растут.

Автор
#49
Гость

В условиях инклюзивного образования ПМПК только даёт рекомендации по дальнейшему образованию таких детей,а родители принимают самостоятельное решение.И как правило эти дети находятся в обычных садах и школах.И 20 нормальных детей мучаются с таким особенным ребенком.Обычно мамы таких детей очень хорошо знают законы,что положено их особенным детям в нашем толерантном обществе.Поверьте мне я знаю о чем я говорю.И по закону они имеют право находится в саду и после семи лет.У нас тоже был такой ребенок (очень крупный)все время раздевался,орал,кусался,мешал нормально заниматься с детьми.Но доходил в сад до выпуска.И мама ещё на год хотела его оставить.А вдруг произойдет чудо и он поумнеет.Автору хочу посоветовать,если есть возможность отдайте ребенка в другой класс.Друзья ещё появятся,а вот возможность получить увечья от неадекватного одноклассника вполне реальная.Да и учитель имея в классе такое сокровище не сможет полноценно работать.Опять таки страдают нормальные дети,они недополучат знания.

Спасибо большое за ответ. Решили отдать в другую школу.

Наташа
#50
Pина

К чему врете?
Пмпк отсеивает таких детей!

Куда она его отсеет? Это лишь рекомендация родителям, они могут и в школу не подавать заключение, максимум индивидуальное обучение и это будет выход для всех В худшем случае посадят в класс, и придется Марьиванне как заправскому психиатру с ним справляться

Следующая тема
Предыдущая тема