Гость
Статьи
Мужчина изливает …

Мужчина изливает душевные проблемы

Недавно столкнулся со следующей проблемой в наших отношениях. Моя зарплата составляет 87к ежемесячно. Проживаем мы с супругой в небольшом городе в Ставропольском крае. Квартирой обеспечила компания, в которой я работаю. Из-за переезда супруга лишилась работы, на которой получала не более 25к. На новом месте работу по специальности найти не может, а идти на работу с более низкой квалификацией не хочет. На новом месте мы живем уже третий год.
Не так давно я обозначил позицию, что собираюсь с зп откладывать по 50к ежемесячно для покупки ценных бумаг, на что супруга ответила, что на 37к мы прожить не сможем, а уж о детях тогда и думать не стоит.
Что касается детей, то она постоянно оттягивает начало данного процесса. Сначала ссылалась на то, что нужно найти работу, теперь на то, что нужно окончить автошколу, а в промежутках между этим, что нужно пройти осмотр врача и сдать необходимые анализы. Не смотря на то, что супруга - моя первая и единственная девушка в плане с**са, а также симпатия к ней не увяла до сих пор, меня посещают мысли, что меня просто используют. Что вы думаете по этому поводу?
Хочу немного пожаловаться Вам и дать тему для обсуждения

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно узнать как Вы считаете,в чем использует?

#2

А можно узнать в какие ценные бумаги собираетесь вкладывать средства?

#3

а зачем рожать детей если нету стабильности? ну вы тоже смешной, чесное слово. вы почитайте сколько идет на подгузники, вы или поднажмите с ЗП, если детей хотите или шо.

да никто вас не использует, просто женщина хочет чтобы ее мужчина ее обеспечивал, у вас это получается. она у вас под крылом. вы ее тоже научите инвестировать, пусть вместе с вами двигается

Гость
#4

Что вы там за акции собрались покупать на 50к😆

Гость
#6

Ну вообще-то да, используют. А еще это можно сказать абьюзивные отношения. Она-абьюзер. Ваши деньги - это только ваши деньги, вы должны вкладывать в семью поровну, поэтому, если желаете откладывать деньги на ценные бумаги, то пожалуйста. А вот ей стоило бы задумываться не как прожить на оставшиеся 37к, а пойти на работу и вносить свой вклад в семью, а не использовать вас и не сидеть у вас на шее.

Гость
#8

Все правильно Ваша жена говорит. Сначала нужно устроится, пройти обследование (обязательно) и пока Вы не готовы вкладывать в ребёнка 50000+/месяц, то о детях и речи быть не может. Кстати, во временем эти траты будут только расти. Сейчас школьникам по 30000/месяц только на подтоговку экзаменам уходит.

алгоритм
#9

"использует" это другое. твоя просто боится или не хочет рожать. может только пока

Елена прекрасная
#10
Гость

Все правильно Ваша жена говорит. Сначала нужно устроится, пройти обследование (обязательно) и пока Вы не готовы вкладывать в ребёнка 50000+/месяц, то о детях и речи быть не может. Кстати, во временем эти траты будут только расти. Сейчас школьникам по 30000/месяц только на подтоговку экзаменам уходит.

Я бы даже сказала так: если мужчина не готов вкладывать в каждого ребенка по 150 000 руб. каждый месяц, то ему даже не следует думать о том чтобы завести детей. Не стоит плодить нищету.

Параллелочка
#11

Если вам кажется, то вам не кажется.

Параллелочка
#12
vaginanatal

а зачем рожать детей если нету стабильности? ну вы тоже смешной, чесное слово. вы почитайте сколько идет на подгузники, вы или поднажмите с ЗП, если детей хотите или шо.

да никто вас не использует, просто женщина хочет чтобы ее мужчина ее обеспечивал, у вас это получается. она у вас под крылом. вы ее тоже научите инвестировать, пусть вместе с вами двигается

С чего она юудет инвестировать? С его зарплаты?))

Гость
#13

Только мужик может написать так подробно детали и кончить за здравие..

Гость
#14
Your Lord

А можно узнать в какие ценные бумаги собираетесь вкладывать средства?

Оьлигации. Большую часть облигаций крупных банков, там хоть процент и не сильно большой (выше чем годовой вклад в этом же банке), оставшиеся в облигации тех же мфо, там до 20 процентов в год, но есть вариант что прогоришь. Ежегодно планирую инвестировать от 600к

Гость
#15

таких сразу в топку! ты тоже нытик, что ты что твой дурик.

Гость
#16

Думаю сказочник ты

Гость
#17
Гость

Что вы там за акции собрались покупать на 50к😆

600к в год это вполне неплохие деньги, я считабю

Райт
#18
Your Lord

А можно узнать в какие ценные бумаги собираетесь вкладывать средства?

В туалетные.

Гость
#19
Гость

А можно узнать как Вы считаете,в чем использует?

В том плане, что можно не работать, жить для себя. Но при этом дальнейшие шаги для создания полноценной ячейки общества зарубаются на корню

Гость
#20
Гость

Оьлигации. Большую часть облигаций крупных банков, там хоть процент и не сильно большой (выше чем годовой вклад в этом же банке), оставшиеся в облигации тех же мфо, там до 20 процентов в год, но есть вариант что прогоришь. Ежегодно планирую инвестировать от 600к

Инвестировать в МФО? Автор не глупите

Гость
#21
Гость

Ну вообще-то да, используют. А еще это можно сказать абьюзивные отношения. Она-абьюзер. Ваши деньги - это только ваши деньги, вы должны вкладывать в семью поровну, поэтому, если желаете откладывать деньги на ценные бумаги, то пожалуйста. А вот ей стоило бы задумываться не как прожить на оставшиеся 37к, а пойти на работу и вносить свой вклад в семью, а не использовать вас и не сидеть у вас на шее.

Если они в каком-то захолустье живут, где там работать? ну пойдет она на работу за условные 12к. От такой работы больше убытка, чем пользы.

Гость
#22
Гость

Все правильно Ваша жена говорит. Сначала нужно устроится, пройти обследование (обязательно) и пока Вы не готовы вкладывать в ребёнка 50000+/месяц, то о детях и речи быть не может. Кстати, во временем эти траты будут только расти. Сейчас школьникам по 30000/месяц только на подтоговку экзаменам уходит.

Странно. Наверное проблема в самом школьнике, раз на него уходит по 30к для подготовки к экзаменам. Я, окончив 9 классов и сходив в армию, потратил на подготовку к экзамену не больше 1к, чтобы купить книги для подготовки к егэ. Это позволило мне поступить на бюджет, устоиться на работу и получать больше, чем большинство наших соотечественников

Гость
#23
Гость

Все правильно Ваша жена говорит. Сначала нужно устроится, пройти обследование (обязательно) и пока Вы не готовы вкладывать в ребёнка 50000+/месяц, то о детях и речи быть не может. Кстати, во временем эти траты будут только расти. Сейчас школьникам по 30000/месяц только на подтоговку экзаменам уходит.

Под словом "устроиться" имеется ввиду найти работу, а не обустроить квартиру, купить машину, и ездить отдыхать в отпуск

Гость
#24
Гость

Странно. Наверное проблема в самом школьнике, раз на него уходит по 30к для подготовки к экзаменам. Я, окончив 9 классов и сходив в армию, потратил на подготовку к экзамену не больше 1к, чтобы купить книги для подготовки к егэ. Это позволило мне поступить на бюджет, устоиться на работу и получать больше, чем большинство наших соотечественников

Так вы 9 классов в каком году закончили? В 2010?

Гость
#25
Гость

Так вы 9 классов в каком году закончили? В 2010?

Да, в 14 техникум, потом бесполезный год по призыву, и в 15 уже институт

Гость
#26
Гость

Все правильно Ваша жена говорит. Сначала нужно устроится, пройти обследование (обязательно) и пока Вы не готовы вкладывать в ребёнка 50000+/месяц, то о детях и речи быть не может. Кстати, во временем эти траты будут только расти. Сейчас школьникам по 30000/месяц только на подтоговку экзаменам уходит.

А она во что вкладывать свои бабки будет. И если бы пошла работать, то вполне бы могли насобирать на одного. Ее слова расходятся с делом. Возможно она не собирается работать и детей не хочет. Просто грамотно обосновывает это. Если бы хотела, то думаю нашла бы работу. Хотя бы временную .

Гость
#27
Параллелочка

Если вам кажется, то вам не кажется.

Сон про не сон не сон. А сон про сон сон .

Гость
#28
Параллелочка

С чего она юудет инвестировать? С его зарплаты?))

Быстро пошла работать. И часть вопросов решаемо сразу, а остальные потом.

Гость
#29
Райт

В туалетные.

А а а. Понял. У тебя туалетная бумага с золотым налетом.

Гость
#30
Гость

Если они в каком-то захолустье живут, где там работать? ну пойдет она на работу за условные 12к. От такой работы больше убытка, чем пользы.

Семья - это не когда один пашет, чтобы другой сидел и жил припеваючи, это когда оба одинаково работают или работают в силу возможностей (здоровья), но не тогда, когда он работает и хочет тратить деньги на свои дела, а она не работает и считает его деньги. Но если поменять слово мужчина на женщина, то чудным образом комментарии преобразятся и будут содержать тоже самое, что я и говорил. Так а в чем кардинальное различие то? Да ни в чем, просто кто-то из подобных так же хочет усесться на шею, свесить ноги, а глаза начинает резать от правды.

Гость
#31

Абсолютно правильная позиция у Вашей жены - если своего жилья нет, рожать станет только дура. Все эти "дал бог зайку - даст лужайку" сказочки для маргиналок.
Адекватная женщина не станет рожать ребенка с перспективой в любой момент быть выгнанной с малышом на руках на мороз из квартиры, которую предоставляет ВАМ ВАШ работодатель во временное пользование.

Гость
#32
Елена прекрасная

Я бы даже сказала так: если мужчина не готов вкладывать в каждого ребенка по 150 000 руб. каждый месяц, то ему даже не следует думать о том чтобы завести детей. Не стоит плодить нищету.

Какие 50к, какие 150к?? Вы что там все, с дубу рухнули? Вот поэтому в рф так много всякого отребья безденежного шляется. 600к - нижняя черта, и то, в самое "голодное" время так должно быть. Я фигею, сплошная бедность кругом!

Гость
#33
Гость

Да, в 14 техникум, потом бесполезный год по призыву, и в 15 уже институт

Математика не бьется

Гость
#34
Гость

Абсолютно правильная позиция у Вашей жены - если своего жилья нет, рожать станет только дура. Все эти "дал бог зайку - даст лужайку" сказочки для маргиналок.
Адекватная женщина не станет рожать ребенка с перспективой в любой момент быть выгнанной с малышом на руках на мороз из квартиры, которую предоставляет ВАМ ВАШ работодатель во временное пользование.

Тогда к моменту покупки квартиры женщина может стать фригидной, а мужчина, который хочет детей найдет себе молодую

Гость
#35
Гость

Тогда к моменту покупки квартиры женщина может стать фригидной, а мужчина, который хочет детей найдет себе молодую

Понятно, почему от Вас не хотят рожать - с таким-то отношением и менталитетом. И да, хотя бы значение слова "фригидность" погуглите.
По такой логике и ей Вас надо срочно бросать, пока молодая и востребованная, искать обеспеченного папика и рожать ему, а не нищеброду без собственной хаты.

Гость
#36
Гость

Понятно, почему от Вас не хотят рожать - с таким-то отношением и менталитетом. И да, хотя бы значение слова "фригидность" погуглите.
По такой логике и ей Вас надо срочно бросать, пока молодая и востребованная, искать обеспеченного папика и рожать ему, а не нищеброду без собственной хаты.

Только вот зачем обеспеченому мужчине бедная жена? Максимум только интимные отношения, пока женщина не потеряет товарный вид. Что касается нынешней ситуации, то зачем покупать квартиру, если женщина не хочет детей? Чтобы потом остаться с половиной квартиры и выплачивать иппотеку?

Гость
#37
Гость

Только вот зачем обеспеченому мужчине бедная жена? Максимум только интимные отношения, пока женщина не потеряет товарный вид. Что касается нынешней ситуации, то зачем покупать квартиру, если женщина не хочет детей? Чтобы потом остаться с половиной квартиры и выплачивать иппотеку?

Так он же молодую хочет, а дочек олигархов на всех не напасешься.
Да и зачем молодой и обеспеченной от старого рожать? После 35 лет уже ни одна донорская клиника сперму не берет ввиду резкого ухудшения качества генетического материала.

А что касается нынешней ситуации - зачем женщине рожать, чтобы потом остаться одной с грудничком без жилья и работы?
Потому от Вас жена и не рожает, что не видит с Вами стабильности и надежности.

Гость
#38

И да, судя по Вашему лексикону и фразам типа "товарный вид" применительно к женщине, рожать от Вас строго противопоказано.
Для Вас женщина - не любимый человек и партнерша, а мясо, товар.
Поэтому, думаю, нет у Вас никакой жены и этот пост лишь Ваши фантазии.

Гость
#39

Автор , а по сколько вам лет?

Ипполит
#40
Гость

Какие 50к, какие 150к?? Вы что там все, с дубу рухнули? Вот поэтому в рф так много всякого отребья безденежного шляется. 600к - нижняя черта, и то, в самое "голодное" время так должно быть. Я фигею, сплошная бедность кругом!

Нет, 600 к это некоторый избыток уже. Больше 500 то куда? Что вы еще на 100 покупать то собрались?

Гость
#41
Гость

Только вот зачем обеспеченому мужчине бедная жена? Максимум только интимные отношения, пока женщина не потеряет товарный вид. Что касается нынешней ситуации, то зачем покупать квартиру, если женщина не хочет детей? Чтобы потом остаться с половиной квартиры и выплачивать иппотеку?

Ну наверное для того покупать квартиру, чтобы жена подала потом на развод и отсудила ее потом. Типа совместно нажитое имущество. А вдруг мужик поведется и купит квартиру. Тогда ей можно подать на развод и забрать квартиру себе. А затем поискать другого лопушка. Который купит ей машину. Тогда сним тоже можно развестись и на халяву приобрести не только квартиру , но и машину. Ну и так далее. Паразитировать и паразитировать товарищи.

Гость
#42
Гость

Так он же молодую хочет, а дочек олигархов на всех не напасешься.
Да и зачем молодой и обеспеченной от старого рожать? После 35 лет уже ни одна донорская клиника сперму не берет ввиду резкого ухудшения качества генетического материала.

А что касается нынешней ситуации - зачем женщине рожать, чтобы потом остаться одной с грудничком без жилья и работы?
Потому от Вас жена и не рожает, что не видит с Вами стабильности и надежности.

А зачем мужчине покупать квартиру? Чтобы потом не она отсудила и остаться на бобах? Нет уж.

Гость
#43
Гость

Так он же молодую хочет, а дочек олигархов на всех не напасешься.
Да и зачем молодой и обеспеченной от старого рожать? После 35 лет уже ни одна донорская клиника сперму не берет ввиду резкого ухудшения качества генетического материала.

А что касается нынешней ситуации - зачем женщине рожать, чтобы потом остаться одной с грудничком без жилья и работы?
Потому от Вас жена и не рожает, что не видит с Вами стабильности и надежности.

Потому мужчина и не покупает квартиру, потому что женщина не рожает. Зачем?

Гость
#44
Ипполит

Нет, 600 к это некоторый избыток уже. Больше 500 то куда? Что вы еще на 100 покупать то собрались?

Ну то как минимум на карманные - зайти, прикупить че-нить в местном бутике от нечего делать, ну или за рубеж съездить на моря... много чего можно придумать

Гость
#45
Гость

И да, судя по Вашему лексикону и фразам типа "товарный вид" применительно к женщине, рожать от Вас строго противопоказано.
Для Вас женщина - не любимый человек и партнерша, а мясо, товар.
Поэтому, думаю, нет у Вас никакой жены и этот пост лишь Ваши фантазии.

Для вас мужчина не любимый человек . Не один единственный. Покупать вам квартиру запрещено. Пока вы такая какая есть.

Гость
#46
Гость

Автор , а по сколько вам лет?

По 28

Гость
#47
Гость

И да, судя по Вашему лексикону и фразам типа "товарный вид" применительно к женщине, рожать от Вас строго противопоказано.
Для Вас женщина - не любимый человек и партнерша, а мясо, товар.
Поэтому, думаю, нет у Вас никакой жены и этот пост лишь Ваши фантазии.

Выражение "товарный вид" применяется в отношении женщин, которые являются содержанками или хотят прийти на все готовое, не имея за спиной ничего, кроме "симпатичной мордашки и хорошей фигуры". Я думаю, что со мной согласятся не только мужчины

#48

Компания обеспечивает квартирой временно.Пока вы в ней работаете. Если я правильно понимаю.Т.е , своего жилья нет. Это, естественно, не может не беспокоить жену.А куда завтра, если уволят? Да ещё и ваше решение о покупке облигаций. Живу в Москве всю жизнь. Сбербанк предлагал несколько лет назад 10% по облигациям( всё, что выше этих процентов, точно разводка). Прочитала условия выплаты дивидентов, и поняла, что ничего не получу. Дураков нет кидаться такими процентами. По депозитам предлагали 4% Проще банкам из этих денег давать кредиты под огромные проценты. Всегда находят возможность обосновать нулевую прибыль. Вкладываются банки, в том числе, в долгую.Не получая ни копейки по итогам года. Ждать можно несколько лет. Люди плюют, и сдают облигации. До сих выгодно вложиться можно и нужно в собственную квартиру. Взять ипотеку. Если вы предложите жене вариант вложения в квартиру, то, думаю, согласится выйти на любую работу, чтобы помогать собрать на первый взнос, и потом на выплату ежемесячных платежей. Никто вас не использует. Просто жену что-то в вас настораживает. Молодость, прожектёрство. Страшновато от такого рожать. И рановато.Куда спешить-то без жилья?

#49

Покупай лучше крипту - дело верняк!

Гость
#50
vaginanatal

а зачем рожать детей если нету стабильности? ну вы тоже смешной, чесное слово. вы почитайте сколько идет на подгузники, вы или поднажмите с ЗП, если детей хотите или шо.

да никто вас не использует, просто женщина хочет чтобы ее мужчина ее обеспечивал, у вас это получается. она у вас под крылом. вы ее тоже научите инвестировать, пусть вместе с вами двигается

87т зп это мало по вашему чтоб ребёнка ростит? Ну вы зажрались, как его супруга