Гость
Статьи
Если мужчины называют …

Если мужчины называют женщин курицами.

Добрый день, девушки.
Как бы вы отнеслись к тому, если бы мужчина называл вас курицей? В моей ситуации этот мужчина мне друг по переписке. А раньше были отношения. Среди его друзей, семейных пар, такие вещи считаются нормой. Это своего рода шутка, на которую обижаться не надо. А надо просто посмеяться и тоже ответить чем-то "острым" и саркастичным на это.
Меня, в некоторых ситуациях общения, это совсем не радует и внутри поднимается раздражение и хочется человека на место поставить. Как ни крути, но сарказм не вызывает в душе каких-то созидательных чувств (лично у меня). Как научиться не раздражаться на такого рода клички со стороны мужчин и достойно реагировать? Того мужчину переделывать я не стремлюсь, пытаться достучаться тоже и т.д. Я осознаю, что это мои проблемы, что это мне не хорошо бывает от таких кличек. Да и в жизни таких, как он, много встречается и будет встречаться. И нужно принимать таких людей. И постараться сохранять душевный покой. Что делать, если не всем дано спокойно принимать сарказм?
Я сама уже в какой-то степени научилась парировать (называю его петухом и ему смешно). И он говорит, что надо радоваться и смеяться. Я согласна полностью. Но можно как-то добрее слова подбирать. И бывают ситуации, когда хочется поговорить серьёзно, спросить совета. А в ответ снова "курица". В такие моменты аж раздирает изнутри. А он пишет, чтобы к доктору сходила, потому что нервничаю.
Среди моих других знакомых мужчин я такой манеры общения не встречала ни разу.
Может кто поделится своим опытом, как научиться не реагировать на такое?
Спасибо. Всех благ!

Ксения.
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам неприятно такое отношение, лучше прекратить общение. Вас ничего не связывает. На днях вот услышала как сосед свою подругу называл (окна-то открыты слышно все), стало даже мне мерзко и противно. *** оно и в Африке ***.

я
#3

***

Отзывы
#4
Хренберг и три курицы

Прими это как факт, данность и кудахтай дальше на рынке, пляжах, форумах, лавочке, в метро, больницах...
..

счастья вам!))))

Отзывы
#5
Гость

Если вам неприятно такое отношение, лучше прекратить общение. Вас ничего не связывает. На днях вот услышала как сосед свою подругу называл (окна-то открыты слышно все), стало даже мне мерзко и противно. *** оно и в Африке ***.

Спасибо вам! :-)

Гость
#6

Назовите его петухом при всех и следите за реакцией ...

Отзывы
#7
Гость

Назовите его петухом при всех и следите за реакцией ...

В их компании принято так общаться. Петухом могут друг друга называть друзья и при этом матом закончить и это смешно. Никто не оскорбляется этим. Наоборот, это проявление полного доверия друг другу, результат многолетней дружбы :-) меня первое время это вводило в ступор, а потом поняла, что для них это не оскорбление, а повод посмеяться.

Отзывы
#8
Отзывы

Спасибо вам! :-)

В целом, общение у нас хорошее получается. Совсем не хочется прекращать общения из-за того, что бывают недопонимания иногда. Бывает, что уровень сарказма с его стороны зашкаливает и, если у меня в этот момент настроение такое, что не способна понять сарказма (или же болезнь, например. Во время моего физически плохого самочувствия и случилось снова недопонимания, шутку не поняла и не порадовалась) то получается конфликт. Хочется научиться не реагировать болезненно на это. Проблема во мне. У меня всё никак не получается спокойно реагировать.

Спартанская фаланга
#9

Автор, вас не устраивает это. Это конечно понятно. Вы не привыкли к такому обращению. Не общайтесь с этими людьми, найдите себе мужчину поприличней.

Спартанская фаланга
#10
Отзывы

В целом, общение у нас хорошее получается. Совсем не хочется прекращать общения из-за того, что бывают недопонимания иногда. Бывает, что уровень сарказма с его стороны зашкаливает и, если у меня в этот момент настроение такое, что не способна понять сарказма (или же болезнь, например. Во время моего физически плохого самочувствия и случилось снова недопонимания, шутку не поняла и не порадовалась) то получается конфликт. Хочется научиться не реагировать болезненно на это. Проблема во мне. У меня всё никак не получается спокойно реагировать.

Нет, автор, проблема не в вас. Мужчины из этой компании- не ваш уровень!

Гость
#11
Хренберг и три курицы

Прими это как факт, данность и кудахтай дальше на рынке, пляжах, форумах, лавочке, в метро, больницах...
..

Вы же понимаете что при имеющемся, как вы выразились "факте" вы являетесь петухом? И этот факт исходит из вашего факта.

#12

Хм...а че так загоняться то)))У меня с моим другом вообще ритуал приветствия: -Здарова коза!
-Здарова козел)
-Вот ты сука!
-Еще какая))) Поржали и дальше разговор по факту.И никогда это серьезно никто из сторон не воспринимает.Так хохма)))А если уж вас так задевает, то есть ли смысл общаться. Это манера общения, своеобразный юмор и это либо понять и простить либо отпустить и искать интеллегента.Хотя и те не без юморка😁

Гость
#13

Автор, реагировать как раз надо. Вежливо, но твердо сказать им, что вас такими словами величать не нужно, потому что вам это обидно. Без подколов, издевок и прочих вещей. Просто серьезно сказать спокойным тоном. Я так делала пару раз. Знаете, какой результат? Мигом переставали со мной подобным образом разговаривать. И никаких обид или дразнилок. А других продолжали так называть. Я даже слышала как одна дева своему парню высказывала, что вот мол она тоже может обидеться, что он ее овцой называет. Он ей ответил, что она овца и есть, и она захихикала ту/по. Все зависит от вас. Позволите себя так называть, так и будут. Надо сразу давать четко понять, что вы этого не приемлете.

Отзывы
#15
Лёля

Хм...а че так загоняться то)))У меня с моим другом вообще ритуал приветствия: -Здарова коза!
-Здарова козел)
-Вот ты ***!
-Еще какая))) Поржали и дальше разговор по факту.И никогда это серьезно никто из сторон не воспринимает.Так хохма)))А если уж вас так задевает, то есть ли смысл общаться. Это манера общения, своеобразный юмор и это либо понять и простить либо отпустить и искать интеллегента.Хотя и те не без юморка😁

Добрый день :-) вы всё верно написали. Пытаюсь понять, потому что понимаю, что мне же легче жить станет от этого :-) Скорее даже не понять, я всё понимаю, но не реагировать болезненно, чтобы душа не ходила ходуном от такого грубого обращения друг с другом. Не всегда могу понять такого юмора, потому что я просто другой внутренней организации человек. Есть незамороченные, а есть замороченные. Я замороченная. Что поделать :-)

Отзывы
#16
Гость

Автор, реагировать как раз надо. Вежливо, но твердо сказать им, что вас такими словами величать не нужно, потому что вам это обидно. Без подколов, издевок и прочих вещей. Просто серьезно сказать спокойным тоном. Я так делала пару раз. Знаете, какой результат? Мигом переставали со мной подобным образом разговаривать. И никаких обид или дразнилок. А других продолжали так называть. Я даже слышала как одна дева своему парню высказывала, что вот мол она тоже может обидеться, что он ее овцой называет. Он ей ответил, что она овца и есть, и она захихикала ту/по. Все зависит от вас. Позволите себя так называть, так и будут. Надо сразу давать четко понять, что вы этого не приемлете.

Благодарю! Я говорила тому мужчине, что мне неприятно. Человек отвечает, что это мои проблемы. Не нравится - не общайся. Либо учись шутки понимать.

Гость
#17

отпетуши его страпоном, полегчает

Гормон роста
#18

ну да, у разных компаний разный уровень юмора, и ничего вы тут не сделаете. Тем более, что не так уж он вашими отношениями дорожит, раз говорит "не нравится - не общайся". А в целом надо бы понять, почему именно вас так это задевает. Может потому, что бывший? Что вы хотели думать, что он всю оставшуюся жизнь будет молиться на ваши тапочки? Или вас унижает то, что вы с ним спали, а теперь он (в ваших глазах) к вам так неуважительно относится?

Laura
#19

если человек говорит: "мне неприятно" и получает ответ, что это его проблемы, это говорит только об одном - низкой культуре его собеседника. Если вам так дорого общение с ним и ему подобными, вы должны проводить каждый день тренинг. что-то типа: "это нормально, что меня называют курицей, я тоже должна придумать что-то саркастическое". главное - в ближайшем будущем не закудахтать))

Гость
#20
Отзывы

Благодарю! Я говорила тому мужчине, что мне неприятно. Человек отвечает, что это мои проблемы. Не нравится - не общайся. Либо учись шутки понимать.

Он прямым текстом говорит что ему на вас плевать, зачем продолжать общаться? Если бы он уважал вас, то не делал бы неприятные вам вещи.

Гость
#21
Гость

Назовите его петухом при всех и следите за реакцией ...

Он козел, а не петух.

Отзывы
#22
Гормон роста

ну да, у разных компаний разный уровень юмора, и ничего вы тут не сделаете. Тем более, что не так уж он вашими отношениями дорожит, раз говорит "не нравится - не общайся". А в целом надо бы понять, почему именно вас так это задевает. Может потому, что бывший? Что вы хотели думать, что он всю оставшуюся жизнь будет молиться на ваши тапочки? Или вас унижает то, что вы с ним спали, а теперь он (в ваших глазах) к вам так неуважительно относится?

Спасибо.
В его понимании "курица" не есть не уважительное отношение. Я ему говорила, что не уважаешь меня, получается? Он отвечал, что я ошибаюсь, что это просто шутка. Как он говорит - все женщины - курицы. Это просто данность и всё. Меня задевает слово "курица" не потому что у меня были отношения с тем мужчиной и теперь моё самолюбие задето. Нет. Меня в принципе задевает, когда мужчины так обращаются к женщинам. Даже если мою подругу её мужчина назовёт курицей, у меня внутри всё перевернется от этого. Не должно быть так. Не должно быть коз и козлов, куриц и петухов, свиней и свинтусов и прочее. Мы люди. И называть друг друга животными нужно только из проявления нежности, любви, изменяя зооморфные слова в уменьшительно-ласкательную форму. В чем смысл того, что мужчина называет женщину курицей, а женщина мужчину петухом? В чем развитие отношений? Кто кого перпелюнет в сарказме? У меня проблема с восприятием такого рода обращений, саркастичечких шуток. Я воспринимаю их болезненно независимо от того, кто ко мне с такой шуткой обращается. А так как из всех моих знакомых мужского пола с такими словами ко мне обращается, как вы выразились, только мой бывший мужчина, то я об этом и написала здесь. С просьбой поделиться опытом и дать совет. Курицы все женщины для него. И таких мужчин, как он, очень много.

Гормон роста
#23

Автор, на мой взгляд, именно общий уровень юмора и определяет то, будешь ли ты общаться с человеком дальше или нет, и насколько близко. И да, таких мужчин, которые бывают грубы в отношении женщин (не то что они их обижают, но именно не церемонятся) - много. Вопрос-то на самом деле - зачем вы с ними общаетесь? Не нравится? - не общайтесь. Нравится (во всем остальном)? - принимайте людей так как они есть. С другой стороны, если он такой мелочи в вашем отношении не может сделать, зная, что вам неприятно, то о каком общении идет речь? Просто с разными людьми по разному разговариваешь - это нормально. Я сам работаю с мужиками - грубыми очень часто, и как они матом умею не только ругаться, но и разговаривать, но я ж не буду этого делать, например, с клиентами или с близкими мне дамами, или с родителями. Хотя если пересекаешь с дамами, на которых написано" поклонница грубого юмора", то и я, и мои "коллеги" могу такой разговор затеять, что заборы краснеют) И ничче - есть дамы, которым это нравится) Но если вам это настолько не нравится - зачем тогда он вам?

Гормон роста
#24

А по поводу курицы) Не обижайтесь только!) Жена моего знакомого (для которого тоже все женщины - курицы, включая ее) как-то докопалась - почему женщин так называют. Он достал из морозилки курицу замороженную - ну такую целиковую, с поджатыми бедрышками, на стол положил, ноги раздвинул и стал делать (как это правильно говорится?) наверняка известные вам махательно-поступательные движения бедрами и говорит - ничего не напоминает?) Поэтому в его глазах "женщина-курица" - это констатация факта и не более.

Отзывы
#25
Laura

если человек говорит: "мне неприятно" и получает ответ, что это его проблемы, это говорит только об одном - низкой культуре его собеседника. Если вам так дорого общение с ним и ему подобными, вы должны проводить каждый день тренинг. что-то типа: "это нормально, что меня называют курицей, я тоже должна придумать что-то саркастическое". главное - в ближайшем будущем не закудахтать))

Спасибо большое!
Именно этим тренингом я занималась в последнее время, дабы стать проще. Но, плохо получается)))

#26
Лёля

Хм...а че так загоняться то)))У меня с моим другом вообще ритуал приветствия: -Здарова коза!
-Здарова козел)
-Вот ты сука!
-Еще какая))) Поржали и дальше разговор по факту.И никогда это серьезно никто из сторон не воспринимает.Так хохма)))А если уж вас так задевает, то есть ли смысл общаться. Это манера общения, своеобразный юмор и это либо понять и простить либо отпустить и искать интеллегента.Хотя и те не без юморка😁

Я малость фигею, когда слышу, как подростки здороваются типа “здорово, су*чка " Но у них ещё есть шанс повзрослеть и поумнеть. Но когда в таком тоне разговаривают вроде бы взрослые культурные люди - это аллес и совершенно нормально реагировать на это негативно. Я бы называла не петухом в ответ, а дятлом или бакланом. Или ещё какой тупой летающей тварью.

Отзывы
#27
Гормон роста

Автор, на мой взгляд, именно общий уровень юмора и определяет то, будешь ли ты общаться с человеком дальше или нет, и насколько близко. И да, таких мужчин, которые бывают грубы в отношении женщин (не то что они их обижают, но именно не церемонятся) - много. Вопрос-то на самом деле - зачем вы с ними общаетесь? Не нравится? - не общайтесь. Нравится (во всем остальном)? - принимайте людей так как они есть. С другой стороны, если он такой мелочи в вашем отношении не может сделать, зная, что вам неприятно, то о каком общении идет речь? Просто с разными людьми по разному разговариваешь - это нормально. Я сам работаю с мужиками - грубыми очень часто, и как они матом умею не только ругаться, но и разговаривать, но я ж не буду этого делать, например, с клиентами или с близкими мне дамами, или с родителями. Хотя если пересекаешь с дамами, на которых написано" поклонница грубого юмора", то и я, и мои "коллеги" могу такой разговор затеять, что заборы краснеют) И ничче - есть дамы, которым это нравится) Но если вам это настолько не нравится - зачем тогда он вам?

Зачем с ним общаюсь? Ответ: есть другие, схожие в характере точки соприкосновения. Нравится общаться, пока не включается нарциссизм и грубость. Я принимаю таким, какой есть. Меня в душе коробит такое обращение, я начинаю чувствовать душевный дискомфорт. И мне хочется научиться не реагировать болезненно. Зачем он тогда мне? Ответ: затем, что в людях есть, помимо недостатков (а на мой взгляд то, что он позволяет себе так выражаться, это есть недостаток воспитания. Для меня это недостаток), есть и хорошие точки соприкосновения. У нас есть общий уровень юмора, пока его не начинает нести и в итоге всё выливается в сарказм и в куриц и петухов.

Гормон роста
#28
Отзывы

Зачем с ним общаюсь? Ответ: есть другие, схожие в характере точки соприкосновения. Нравится общаться, пока не включается нарциссизм и грубость. Я принимаю таким, какой есть. Меня в душе коробит такое обращение, я начинаю чувствовать душевный дискомфорт. И мне хочется научиться не реагировать болезненно. Зачем он тогда мне? Ответ: затем, что в людях есть, помимо недостатков (а на мой взгляд то, что он позволяет себе так выражаться, это есть недостаток воспитания. Для меня это недостаток), есть и хорошие точки соприкосновения. У нас есть общий уровень юмора, пока его не начинает нести и в итоге всё выливается в сарказм и в куриц и петухов.

Наверное где-то здесь ответ вам) недостатки и достоинства - это одна линия. Недостатки - это продолжение достоинств и наоборот. Да, он считает женщин курицами, а мужчин как-бы немного выше. Но с другой стороны, именно от него вы видели чисто мужские поступки (я прав?) из разряда "где тут бабе справится?". И вы чувствуете себя с ним женщиной, а не "равноправным партнером", но, думаю, что это вас и заводит, и нравится. И да, он выражает превосходство мужчины в обращении соответственном, что явно говорит о недостатке воспитания. Но с другой стороны, думаю, что именно он при случае способен вам сказать правду в глаза там, где остальные или постесняются или не захотят - и это тоже от недостатка воспитания, кстати. Но вам это нравится - поэтому вы и продолжаете общение с ним, несмотря на то, что он не будет прогибаться под вас даже в мелочах. В человеке все взаимосвязано. Поэтому если общаетесь - принимайте каким есть.

Отзывы
#29
Гормон роста

А по поводу курицы) Не обижайтесь только!) Жена моего знакомого (для которого тоже все женщины - курицы, включая ее) как-то докопалась - почему женщин так называют. Он достал из морозилки курицу замороженную - ну такую целиковую, с поджатыми бедрышками, на стол положил, ноги раздвинул и стал делать (как это правильно говорится?) наверняка известные вам махательно-поступательные движения бедрами и говорит - ничего не напоминает?) Поэтому в его глазах "женщина-курица" - это констатация факта и не более.

Ни в коем случае не обижаюсь. Считаю, что такое сравнение женщины с курицей должно оставаться неведомым для женщины. После вашего рассказа веселее не стало. А если жена, как вы выразились, докапывается и хочет знать почему женщина курица (а докапывается она не по своей прихоти, а потому что повсюду слышит это сравнение женщин с курицами), то ответить можно следующее: потому что такая же аппетитная, горячая и сочная. И не курица, а курочка. И наглядно показывать не обязательно. :-) спасибо за участие!

Гость
#30
Гормон роста

А по поводу курицы) Не обижайтесь только!) Жена моего знакомого (для которого тоже все женщины - курицы, включая ее) как-то докопалась - почему женщин так называют. Он достал из морозилки курицу замороженную - ну такую целиковую, с поджатыми бедрышками, на стол положил, ноги раздвинул и стал делать (как это правильно говорится?) наверняка известные вам махательно-поступательные движения бедрами и говорит - ничего не напоминает?) Поэтому в его глазах "женщина-курица" - это констатация факта и не более.

Фу, ну и ммудачья семейка. Вот они форумчане вумана.

Отзывы
#31
Гормон роста

Наверное где-то здесь ответ вам) недостатки и достоинства - это одна линия. Недостатки - это продолжение достоинств и наоборот. Да, он считает женщин курицами, а мужчин как-бы немного выше. Но с другой стороны, именно от него вы видели чисто мужские поступки (я прав?) из разряда "где тут бабе справится?". И вы чувствуете себя с ним женщиной, а не "равноправным партнером", но, думаю, что это вас и заводит, и нравится. И да, он выражает превосходство мужчины в обращении соответственном, что явно говорит о недостатке воспитания. Но с другой стороны, думаю, что именно он при случае способен вам сказать правду в глаза там, где остальные или постесняются или не захотят - и это тоже от недостатка воспитания, кстати. Но вам это нравится - поэтому вы и продолжаете общение с ним, несмотря на то, что он не будет прогибаться под вас даже в мелочах. В человеке все взаимосвязано. Поэтому если общаетесь - принимайте каким есть.

Да, вы правы. Кроме чисто мужских поступков - всё правильно. Он только критикует. Нет смысла говорить о нём. Вопрос в том, чтобы мне оставаться в покое, когда встречается такое отношение мужчин к женщинам. Помимо силы, мужчина должен обладать мудростью и трепетным отношением к женщине. С той женщиной, которой это необходимо. Это моё мнение. Зачем внешне самоутверждаться перед женщиной таким способом? Мне это непонятно. Я вас услышала - по поводу достоинств, которые влекут за собой недостатки, которые нужно принимать, как следствие достоинств. Спасибо.

Отзывы
#32
Мадам Хреногубка

Я малость фигею, когда слышу, как подростки здороваются типа “здорово, су*чка " Но у них ещё есть шанс повзрослеть и поумнеть. Но когда в таком тоне разговаривают вроде бы взрослые культурные люди - это аллес и совершенно нормально реагировать на это негативно. Я бы называла не петухом в ответ, а дятлом или бакланом. Или ещё какой тупой летающей тварью.

Я в ответ назвала петушиллой :-)
Для чего-то дан этот человек мне, а скорее всего для того, чтобы оставаться в покое и невозмутимости во время таких вот саркастически аттак :-) не только в общении с ним, но и дальше в жизни. Спасибо!

Гость
#33

Женятся котики с зайками, а разводятся ко-злы с коровами. :-)))
Автор! Случись такое со мной, я бы с первого раза поставила зарвавшегося на место: " Роль ваша - ругательная, и попрошу ко мне ее не применять". Если бы проигнорировал предупреждение, то я бы подумала о целесообразности дальнейшего общения с человеком, который не скрывая демонстрирует свое неуважение.
Как он там привык с друзьями общаться, Вас не должно волновать. Своего босса он вряд ли называет петухом и разговаривает матом.

Гость
#34

Автор, знаете, ну вот точно такая ситуация была и у меня, но только это была знакомая. Она тоже в разговоре постоянно пыталась меня унизить, оскорбить, причем когда ей делалось замечание и я ясно говорила, чтобы со мной она так не разговаривала, она начинала смеяться, приводить кучу доводов того, что это нормально, обижаться не надо, типо это все в порядке вещей, но я после разговоров с ней чувствовала себя подавленной, униженной и это вовсе не было в порядке вещей. Я долго терпела, но в итоге она "договорилась" до того, что я теперь с ней не общаюсь. Автор, себя надо уважать и не позволять всяким имбицилам унижать себя. Если человек вас попирает и не считается с вами, значит вам и знаться с ним не надо. Если этот ваш знакомый согласен быть петухом и прочими разновидностями животных, это вовсе не значит, что вы дожлны быть курицей и быть согласны с этим.

лулу
#35

да он имбецил. О чём тут думать. И лекции о культуре русской речи ему читать не надо, просто игнорируйте такие обращения и все. Сразу отключайтесь от диалога.

Гость
#36
Гормон роста

А по поводу курицы) Не обижайтесь только!) Жена моего знакомого (для которого тоже все женщины - курицы, включая ее) как-то докопалась - почему женщин так называют. Он достал из морозилки курицу замороженную - ну такую целиковую, с поджатыми бедрышками, на стол положил, ноги раздвинул и стал делать (как это правильно говорится?) наверняка известные вам махательно-поступательные движения бедрами и говорит - ничего не напоминает?) Поэтому в его глазах "женщина-курица" - это констатация факта и не более.

Во блин, никогда бы не додумалась. Думала курица- потому что квохчет, потому что носится с чем-то, как курица с яйцом, потому что глупая. А оно вона как оказывается, потому что в койке разделанную курицу напоминает.

Отзывы
#37
Гость

Автор, знаете, ну вот точно такая ситуация была и у меня, но только это была знакомая. Она тоже в разговоре постоянно пыталась меня унизить, оскорбить, причем когда ей делалось замечание и я ясно говорила, чтобы со мной она так не разговаривала, она начинала смеяться, приводить кучу доводов того, что это нормально, обижаться не надо, типо это все в порядке вещей, но я после разговоров с ней чувствовала себя подавленной, униженной и это вовсе не было в порядке вещей. Я долго терпела, но в итоге она "договорилась" до того, что я теперь с ней не общаюсь. Автор, себя надо уважать и не позволять всяким имбицилам унижать себя. Если человек вас попирает и не считается с вами, значит вам и знаться с ним не надо. Если этот ваш знакомый согласен быть петухом и прочими разновидностями животных, это вовсе не значит, что вы дожлны быть курицей и быть согласны с этим.

Как всё-таки интересно мир устроен. Настолько все разные, и как трудно договориться между собой, при этом сохранив человеческое любящее сердце и быть долготерпимым.

Гость
#38
Отзывы

Как всё-таки интересно мир устроен. Настолько все разные, и как трудно договориться между собой, при этом сохранив человеческое любящее сердце и быть долготерпимым.

А вы долготерпимы? Легко рассуждать со стороны, идеализировать, но всему есть предел и рамки дозволенного.

Отзывы
#39
Гость

А вы долготерпимы? Легко рассуждать со стороны, идеализировать, но всему есть предел и рамки дозволенного.

Я долготерпима. Предел и рамки есть, конечно. Они и у меня есть. И когда доходит до предела, я начинаю высказывать недовольства, нервничать. На что получаю игнорирование и злость такие, будто я не высказала недовольства, а предала и подставила человека самым жутким образом. И со мной человек отказывается общаться. Это мои проблемы, что мне не нравится быть курицей и что я не понимаю шуток. Недовольства высказываю уже достаточно грубо, потому что не грубо не понимает друг. Делаю это следующим образом: "Ты достал уже со своими курицами. Я тебе пишу на серьёзную тему, хочу спросить совета, а ты через каждые пять предложений курицей называешь". На что он мне отвечает, что это мои проблемы и что мне нужен доктор (так как я вспылила). И потом игнорирование.

Отзывы
#40
Гость

А вы долготерпимы? Легко рассуждать со стороны, идеализировать, но всему есть предел и рамки дозволенного.

Вспылила я только потому, что у меня была температура 38, когда мы общались. Если бы я была в здравии, то отшутилась бы как-нибудь. Но мне в больном состоянии терпения не хватило. Тяжело, когда односторонние отношения. И в любви между мужчиной и женщиной, и просто в дружбе.

Гость
#41
Отзывы

Вспылила я только потому, что у меня была температура 38, когда мы общались. Если бы я была в здравии, то отшутилась бы как-нибудь. Но мне в больном состоянии терпения не хватило. Тяжело, когда односторонние отношения. И в любви между мужчиной и женщиной, и просто в дружбе.

Как вы правы. Действительно, хуже нет, когда один пытается дружить, общаться, при этом закрывает глаза на обиды, подколы (беспочвенные, кстати) и все ради общения, а другой просто плюет на все и попирает: и хорошее отношение к нему и все старания ради этого малоприятного по сути общения. Да уж, все должно быть взаимно.

Гость
#42
Отзывы

Я долготерпима. Предел и рамки есть, конечно. Они и у меня есть. И когда доходит до предела, я начинаю высказывать недовольства, нервничать. На что получаю игнорирование и злость такие, будто я не высказала недовольства, а предала и подставила человека самым жутким образом. И со мной человек отказывается общаться. Это мои проблемы, что мне не нравится быть курицей и что я не понимаю шуток. Недовольства высказываю уже достаточно грубо, потому что не грубо не понимает друг. Делаю это следующим образом: "Ты достал уже со своими курицами. Я тебе пишу на серьёзную тему, хочу спросить совета, а ты через каждые пять предложений курицей называешь". На что он мне отвечает, что это мои проблемы и что мне нужен доктор (так как я вспылила). И потом игнорирование.

А почему вы так дорожите этим общением? Для вас мнение этого человека настолько важно, общение с ним настолько значимо для вас, что вы готовы терпеть от него унижения и бесконечные выпады негатива в ваш адрес?

Гость
#43

Понимаете,тогда получается, что он -зоофил,так как только зоофилы *** с курами.
---
Это ведь элементарно,Ватсон!

Гормон роста
#44
лулу

да он имбецил. О чём тут думать. И лекции о культуре русской речи ему читать не надо, просто игнорируйте такие обращения и все. Сразу отключайтесь от диалога.

так проблема не в том, что он имбецил, а в том, что, несмотря на это, автор всё равно хочет с ним общаться) И в случае ее отключения от диалога это общение просто закроется

чyвaг
#45
Мадам Хреногубка

ЛёляХм...а че так загоняться то)))У меня с моим другом вообще ритуал приветствия: -Здарова коза!
-Здарова козел)
-Вот ты ***!
-Еще какая))) Поржали и дальше разговор по факту.И никогда это серьезно никто из сторон не воспринимает.Так хохма)))А если уж вас так задевает, то есть ли смысл общаться. Это манера общения, своеобразный юмор и это либо понять и простить либо отпустить и искать интеллегента.Хотя и те не без юморка😁Я малость фигею, когда слышу, как подростки здороваются типа “здорово, су*чка " Но у них ещё есть шанс повзрослеть и поумнеть. Но когда в таком тоне разговаривают вроде бы взрослые культурные люди - это аллес и совершенно нормально реагировать на это негативно. Я бы называла не петухом в ответ, а дятлом или бакланом. Или ещё какой тупой летающей тварью.

))))

Отзывы
#46
Гость

А почему вы так дорожите этим общением? Для вас мнение этого человека настолько важно, общение с ним настолько значимо для вас, что вы готовы терпеть от него унижения и бесконечные выпады негатива в ваш адрес?

Я бы не сказала, что дорожу этим общением. Сейчас уже нет. Мне с ним интересно общаться, пока не случается пик сарказма и появляются курицы :-) он для меня интересен, как человек. И он не унижает, не стремится это делать. Когда называет курицей, то преследует исключительно цель повеселиться. Я такое веселье не понимаю и начинаю нервничать. Вот в этом конфликт, исключительно моя реакция. И мне с этим работать. Не будет его, жизнь подкинет подобных ему людей. Я хочу иметь спокойную реакцию на них.

Отзывы
#47
Гость

А почему вы так дорожите этим общением? Для вас мнение этого человека настолько важно, общение с ним настолько значимо для вас, что вы готовы терпеть от него унижения и бесконечные выпады негатива в ваш адрес?

И мне одной только это нужно и понятно. Ему плевать с высокой колокольни))) он нервничать не хочет и чтобы никаких проблем и поменьше разговоров. Поэтому, если я шутки не поняла, то никакой дружбы не надо и начинает игнорировать. И жизнь прекрасна. На самом деле, для меня такой фрукт с таким сложным характером в жизни - это большой подарок. Я многому научилась и многое в себе поняла.
Спасибо вам за участие!

Отзывы
#48
Гормон роста

так проблема не в том, что он имбецил, а в том, что, несмотря на это, автор всё равно хочет с ним общаться) И в случае ее отключения от диалога это общение просто закроется

Перестану общаться с ним, появятся другие. Лучше сейчас научиться принимать таких, как он и не вешать ярлыков типа "имбицил". Жизнь мудрее нас, всё не просто так. Всё для нас. Сейчас не решу для себя это, настанет потом.

Гость
#49
Отзывы

И мне одной только это нужно и понятно. Ему плевать с высокой колокольни))) он нервничать не хочет и чтобы никаких проблем и поменьше разговоров. Поэтому, если я шутки не поняла, то никакой дружбы не надо и начинает игнорировать. И жизнь прекрасна. На самом деле, для меня такой фрукт с таким сложным характером в жизни - это большой подарок. Я многому научилась и многое в себе поняла.
Спасибо вам за участие!

)) Да, пожалуйста ). Тем более, как я писала уже выше у меня была точь-в точь похожая ситуация со знакомой и мне тоже было интересно с ней общаться, узнавать ее мнение по поводу интересующих меня вопросов, и она во многом мне помогала, давала хорошие советы, выслушивала, вот только же сидела в ней эта "червинка", когда она специально начинала заедаться, пытаться подкалывать, высмеивать (что совсем неуместно в ее-то случае) и вообще, местами вести себя просто мерзко, поэтому и имеет то, что имеет . Мое общение с ней прекратилось. вот так.

гость
#50

Автор, это не шутка, а обычный сленг хамла необразованного, которого не воспитывали в детстве и наверняка маргинала из маргинальной семьи. Просто прекратите общение и не портите себе настроение.