Гость
Статьи
Отцы-одиночки

Отцы-одиночки

Может ли отец один воспитать ребенка? Как вы считаете? У меня есть знакомая, у которой бывший муж хочет отсудить ребенка. Надеюсь, у него это не получится. А вообще, много таких мужчин, которые готовы растить ребенка в одиночку?
Есть такие, которые несчастливы, но не разводятся, потому что любят детей и не готовы с ними расставаться. Но в итоге все равно разводятся.
Недавно гремел скандал о том, что отцам-одиночкам, которые “нарожали себе деток” от суррогатных матерей, грозит чуть ли не статья о торговле детьми (после этого закон о суррогатном материнстве изменили, согласно которому нельзя иметь детей одиноким мужчинам). Это потому, что рожали за деньги и в нашей стране дети "таким" не положены. И одинокому мужчине любой ориентации из детского дома ребёнка не дадут. Справедливо ли это?
Вот ваше мнение, почему так? Знаете ли вы ситуации, в которых отец детей забрал себе, а мать добровольно согласилась? Когда лучше уж с отцом, чем с “такой” матерью? И можно ли "таким" мужчинам воспитывать их собственных генетических детей? Как бы при знакомстве вы лично отнеслись к отцу-одиночке?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да , я знаю такого отца , развёлся когда дочери было 2 годика , жена пила , он отсудил ребёнка, т.к. мать хотела ребёнка себе , чтобы бухать на алименты, в итоге девочке 17 лет , учиться и занимается рисованием , мать спилась......

Гость
#2

Запретили "рожать" одиночкам, потому что тогда вообще жениться никто не будет, если можно будет детьми обзаводиться без женщин

Гость
#3

Знаю таких отцов. Воспитывают по двое детей. Знаю матерей, которые не желают воспитывать своих детей и оставляют из мужчинам. Нечего плохого в этом не вижу. Если мужчина хочет воспитывать ребенка, а мать нет - в чем проблема?

Гость
#4

Профессор Лебединский вроде один воспитывал ребенка. Но не знаю отсудил или там маман сразу ему оставила.

Почему геям нельзя воспитывать собственных детей? 🙄🙄🙄

Гость
#5
Гость

Да , я знаю такого отца , развёлся когда дочери было 2 годика , жена пила , он отсудил ребёнка, т.к. мать хотела ребёнка себе , чтобы бухать на алименты, в итоге девочке 17 лет , учиться и занимается рисованием , мать спилась......

Думаю, что с отцом, ребенок раньше станет самостоятельным. Наверное это единственный, но очень большой плюс (при условии, что оба родителя нормальные и любящие).

Гость
#6

В истории, которую я знаю никто никого не отсуживал, все было по обоюдному согласию. Жена ушла к любовнику и оставила двоих сыновей мужу. Личная жизнь у обоих на данный момент не сложилась. Женщина так и не вышла замуж за своего любовника, ради которого детей оставила. Мужчина пытался сожительствовать с другой, у которой был свой ребёнок мальчик. В итоге его начали обижать сыновья мужика и они разбежались. Ему уже 40 с хвостиком, молодым незамужним без прошлого он не нужен. Разведённым тем более. Одно дело алики выплачивать раз в месяц, другое дело жить с детьми и заботиться. Ни одной нормальной женщине такое «счастье» не нужно. Сам по себе мужик добрый, зарабатывает нормально (нормально, не роскошно), но целых два придатка огромный минус. У них там ещё подростковое созревание бушует... не знаю кому он сгодится.

Гость
#7

Знаю. В обоих случаях мужики "отсудили" малышей чтобы насолить жёнам. И в обоих случаях сбросили заботу о детях на своих матерей.

#8

Я считаю, что отец, тем более нетрадиционной ориентации, не может полноценно воспитать детей. Но если мать алкашка, то конечно, лучше с отцом

Гость
#9
Гость

Запретили "рожать" одиночкам, потому что тогда вообще жениться никто не будет, если можно будет детьми обзаводиться без женщин

Точно.

Гость
#10
Гость

Знаю. В обоих случаях мужики "отсудили" малышей чтобы насолить жёнам. И в обоих случаях сбросили заботу о детях на своих матерей.

У меня есть знакомый, который забрал ребёнка, но там и жена не сильно и сопротивлялась. Но мужик их не воспитывает, нанял няню

Гость
#11

Да. Много таких мужчин. Не меньше 90%, желающих растить своего ребёнка. Естественно мужчина может растить ребёнка один не хуже, чем женщина и опыт Европы показал это. Другое дело, что вам любой психолог скажет, что не сможет нормально воспитать дочку в одиночестве отец и также не сможет нормально воспитать сына в одиночестве мать. Потому только совместное воспитание может дать хороший результат. А по скольку в наше радикально-феминизированное время люди обоего пола не могут жить вместе, то только "СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА 50% НА 50%" станет решением этой проблемы.
Нет, я лично ни разу не видел и не слышал случая, чтобы мать отказалась от ребёнка в пользу бывшего мужа. Да и нет в этом ни чего удивительного, ибо соц. опрос в любой точке нашей страны даст результат примерно 97% женщин, которые хотят забрать ребёнка себе после развода.
Я лично одинаково отношусь к отцам-одиночкам, как и к матерям-одиночкам и не делю эту проблему по гендеру.

Гость
#12

Не поверите, но мужчины оказывается тоже люди, которые любят своих детей.
Ладно ближе к теме, естественно куча примеров когда мужчина забирает ребёнка себе (жена ушла к другому, наркотики, алкоголь,нет жилищных условий, просто в конце концов не хочет заниматься ребёнком)и тд.
Я знаю очень много таких мужчин.

Гость
#13
Гость

Запретили "рожать" одиночкам, потому что тогда вообще жениться никто не будет, если можно будет детьми обзаводиться без женщин

Это не решит проблему. Подавляющее большинство мужчин уже не идут в загс до того момента, пока не изменят СК - семейный кодекс.

#14

Есть разные ситуации, в которых лучше ребёнка отдать отцу. Но вот *** не разрешала бы детей.

Гость
#15

Да. Зачем отсуживать. Плохая мать сама бросает детей.

Гость
#16
Гость

Профессор Лебединский вроде один воспитывал ребенка. Но не знаю отсудил или там маман сразу ему оставила.

Почему геям нельзя воспитывать собственных детей? 🙄🙄🙄

А что разве найдётся в мире женщина, которая после развода оставит ребёнка петерасту???????

#17
Гость

Да , я знаю такого отца , развёлся когда дочери было 2 годика , жена пила , он отсудил ребёнка, т.к. мать хотела ребёнка себе , чтобы бухать на алименты, в итоге девочке 17 лет , учиться и занимается рисованием , мать спилась......

Конечно, в этом случае девочке лучше с папой.

#18
Гость

Запретили "рожать" одиночкам, потому что тогда вообще жениться никто не будет, если можно будет детьми обзаводиться без женщин

Ну женятся не только из-за детей.

Гость
#19
Гость

В истории, которую я знаю никто никого не отсуживал, все было по обоюдному согласию. Жена ушла к любовнику и оставила двоих сыновей мужу. Личная жизнь у обоих на данный момент не сложилась. Женщина так и не вышла замуж за своего любовника, ради которого детей оставила. Мужчина пытался сожительствовать с другой, у которой был свой ребёнок мальчик. В итоге его начали обижать сыновья мужика и они разбежались. Ему уже 40 с хвостиком, молодым незамужним без прошлого он не нужен. Разведённым тем более. Одно дело алики выплачивать раз в месяц, другое дело жить с детьми и заботиться. Ни одной нормальной женщине такое «счастье» не нужно. Сам по себе мужик добрый, зарабатывает нормально (нормально, не роскошно), но целых два придатка огромный минус. У них там ещё подростковое созревание бушует... не знаю кому он сгодится.

Я такого искала, пусть будут дети, но живут с ним, а не с женой.
Плюс рожать не хотелось на тот момент мне было 27.
Потом в итоге не нашла такого,вышла замуж за мужчину без детей на 12 лет старше, родила ребёнка.

#20
Гость

Знаю таких отцов. Воспитывают по двое детей. Знаю матерей, которые не желают воспитывать своих детей и оставляют из мужчинам. Нечего плохого в этом не вижу. Если мужчина хочет воспитывать ребенка, а мать нет - в чем проблема?

Да я не говорю, что эта проблема.

#21
Гость

Профессор Лебединский вроде один воспитывал ребенка. Но не знаю отсудил или там маман сразу ему оставила.

Почему геям нельзя воспитывать собственных детей? 🙄🙄🙄

В нашей стране нельзя, ну кроме Киркорова там, Лазарева))

#22
Гость

В истории, которую я знаю никто никого не отсуживал, все было по обоюдному согласию. Жена ушла к любовнику и оставила двоих сыновей мужу. Личная жизнь у обоих на данный момент не сложилась. Женщина так и не вышла замуж за своего любовника, ради которого детей оставила. Мужчина пытался сожительствовать с другой, у которой был свой ребёнок мальчик. В итоге его начали обижать сыновья мужика и они разбежались. Ему уже 40 с хвостиком, молодым незамужним без прошлого он не нужен. Разведённым тем более. Одно дело алики выплачивать раз в месяц, другое дело жить с детьми и заботиться. Ни одной нормальной женщине такое «счастье» не нужно. Сам по себе мужик добрый, зарабатывает нормально (нормально, не роскошно), но целых два придатка огромный минус. У них там ещё подростковое созревание бушует... не знаю кому он сгодится.

Мать позже не пыталась вернуть детей?

#23
Гость

Знаю. В обоих случаях мужики "отсудили" малышей чтобы насолить жёнам. И в обоих случаях сбросили заботу о детях на своих матерей.

Вот это, конечно, край бесчеловечности... Получается, дети лишились обоих родителей((

#24
Гость

Я считаю, что отец, тем более нетрадиционной ориентации, не может полноценно воспитать детей. Но если мать алкашка, то конечно, лучше с отцом

согласна

Гость
#25
Гость

Я такого искала, пусть будут дети, но живут с ним, а не с женой.
Плюс рожать не хотелось на тот момент мне было 27.
Потом в итоге не нашла такого,вышла замуж за мужчину без детей на 12 лет старше, родила ребёнка.

Радует, что бывают исключения. Но вы же понимаете, что женщин с подобными критериями к мужчине практически нет. А найти такую, ну не знаю, все равно что в лотерею миллиард выиграть, огромное везение.

#26

Много таких. И прекрасно растят. Правда они в длительном плане отцами одиночками быть перестают. К примеру знакомый 5 лет был отцом одиночкой. В школу пошли, и там познакомился с мамой одной из учениц. Теперь они семья, с двумя детьми. Третьего вот ждут )))

Гость
#27
Вздорная Леди

Мать позже не пыталась вернуть детей?

Не просто вернуть, пыталась воссоздать семью. И конечно же была послана в пешее эротическое.

Гость
#28
Алекс

Много таких. И прекрасно растят. Правда они в длительном плане отцами одиночками быть перестают. К примеру знакомый 5 лет был отцом одиночкой. В школу пошли, и там познакомился с мамой одной из учениц. Теперь они семья, с двумя детьми. Третьего вот ждут )))

Вот ещё пример, когда мужчина у которого есть ребёнок, находит себе пару.
Всё возможно.

Гость
#29
Гость

А что разве найдётся в мире женщина, которая после развода оставит ребёнка петерасту???????

О геях. Они часто используют суррогатных мам по понятным причинам. Даже при браке и возможном разводе с женшиной - почему они не могут воспитывать ребенка? Они не убийцы, не наркоманы и не насильники. Они не хуже родители только из-за того, что у них нетрадиционная ориентация.

Я - женщина. гетеро, если что.

Гость
#30
Вздорная Леди

согласна

Почему???

#31
Гость

Да. Много таких мужчин. Не меньше 90%, желающих растить своего ребёнка. Естественно мужчина может растить ребёнка один не хуже, чем женщина и опыт Европы показал это. Другое дело, что вам любой психолог скажет, что не сможет нормально воспитать дочку в одиночестве отец и также не сможет нормально воспитать сына в одиночестве мать. Потому только совместное воспитание может дать хороший результат. А по скольку в наше радикально-феминизированное время люди обоего пола не могут жить вместе, то только "СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА 50% НА 50%" станет решением этой проблемы.
Нет, я лично ни разу не видел и не слышал случая, чтобы мать отказалась от ребёнка в пользу бывшего мужа. Да и нет в этом ни чего удивительного, ибо соц. опрос в любой точке нашей страны даст результат примерно 97% женщин, которые хотят забрать ребёнка себе после развода.
Я лично одинаково отношусь к отцам-одиночкам, как и к матерям-одиночкам и не делю эту проблему по гендеру.

Про совместную опеку поддерживаю, но я больше знаю о таких примерах, когда мужчины, разводясь с женой, разводятся и с детьми...через некоторое время совсем...

Гость
#32

Если сам воспитывает то да, тут все хорошо. А если спихивает на свою мать внуков, то это тупо насолил бывшей жене и по факту ребенок не нужен.

Гость
#33

в жизни я видела отцов - одиночек - это либо вдовцы либо у кого жена маргиналка ( до рождения детей она тоже была маргиналкой ), мужчине с детьми помогают мама, теща, сёстры, тетки , бабки , соседки
либо очень обеспеченный мужчина и в этом случае помогает мать и обслуга . Если мужчина будет дома сидеть с детьми , то когда ему деньги зарабатывать?

Гость
#34
Вздорная Леди

В нашей стране нельзя, ну кроме Киркорова там, Лазарева))

Но это значит, что можно)

#35
Алекс

Много таких. И прекрасно растят. Правда они в длительном плане отцами одиночками быть перестают. К примеру знакомый 5 лет был отцом одиночкой. В школу пошли, и там познакомился с мамой одной из учениц. Теперь они семья, с двумя детьми. Третьего вот ждут )))

Радуют такие примеры 👍

#36
Гость

Почему???

Не очень толерантная я)

#37
Гость

О геях. Они часто используют суррогатных мам по понятным причинам. Даже при браке и возможном разводе с женшиной - почему они не могут воспитывать ребенка? Они не убийцы, не наркоманы и не насильники. Они не хуже родители только из-за того, что у них нетрадиционная ориентация.

Я - женщина. гетеро, если что.

На самом деле вопрос более сложный. Лично я не приветствую воспитание детей в *** семьях потому, что есть правило "не каждый *** педофил, но каждый педофил ***".
Слишком часты случаи, когда один "из отцов" ребенка того. Сами же понимаете, что в таких парах лишь одному родителю ребенок приходится ребенком. Для второго, что бы он не говорил, это ребенок не родной. У него не будет чувства отцовства. Ответственность, при высоких моральных качествах, да, будет. Но... Извините... Я среди гомосексуалистов людей с высокими моральными качествами практически не встречал. Если точне, то двух-трех всего. Остальные - чисто эпатаж и развлекуха. Туса с оргией для них не проблема.

Гость
#38
Вздорная Леди

Не очень толерантная я)

Понятно. А у меня есть пара друзей-***. Отсюда и такое отношение к вопросу. И они очень славные люди. Ждут очередь на усыновление ребенка и отправляют очень много денег для одной школы в Африке и нескольких семей там. Один из них - мастер по волосам, другой - музыкант.

Это не пропаганда чего -либо. Просто рассказываю про своих знакомых

Гость
#39
Гость

Радует, что бывают исключения. Но вы же понимаете, что женщин с подобными критериями к мужчине практически нет. А найти такую, ну не знаю, все равно что в лотерею миллиард выиграть, огромное везение.

Вы просто не можете по-другому взглянуть на жизнь. Таких женщин очень много. У меня самого 2 детей было на руках после развода. Не испытывал недостатка в желающих создать со мной семью, хотя нюансы есть и много. Важно еще какое у тебя воспитание

#40

А какие могут быть моральные качества у человека, что какими нибудь таблетками на специфическом дискаче (или ином мероприятии) закидывается, для кайфа?

Гость
#41
Гость

Да. Зачем отсуживать. Плохая мать сама бросает детей.

В мусоропровод.

Гость
#42
Гость

А что разве найдётся в мире женщина, которая после развода оставит ребёнка петерасту???????

Конечно. А если пдераст плеснет ей мысочку супу... ну вы поняли)))

Гость
#43
Гость

Вы просто не можете по-другому взглянуть на жизнь. Таких женщин очень много. У меня самого 2 детей было на руках после развода. Не испытывал недостатка в желающих создать со мной семью, хотя нюансы есть и много. Важно еще какое у тебя воспитание

Ну кому то вы супер муж, а кто то вас обойдёт стороной да как можно быстрее. Вы ж процент от вас отмахнувшихся не знаете))

Гость
#44
Гость

в жизни я видела отцов - одиночек - это либо вдовцы либо у кого жена маргиналка ( до рождения детей она тоже была маргиналкой ), мужчине с детьми помогают мама, теща, сёстры, тетки , бабки , соседки
либо очень обеспеченный мужчина и в этом случае помогает мать и обслуга . Если мужчина будет дома сидеть с детьми , то когда ему деньги зарабатывать?

Тогда же когда и мамочке рспэхе. Эти рспэхи очень успешные же.

Гость
#45
Гость

В мусоропровод.

Не обязательно. Мужу, родственникам, а сама идет по своим делам. Иногда является. Такие и претензий не предъявляют, если в суд на лишение подать. Все в одностороннем порядке. Тихо-мирно

Гость
#46

По поводу отцов *** с своими генетическими детьми - у моих знакомых это обычные отцы-кукушки, такие же точно, как гетеро. Ребенка видят по праздникам, делают подарки, вывозят на моря, ну и все. Помогают материально, и на том спасибо. Нет там никакого отцовского воспитания, эмоциональной близости с ребенком. Ребенок полностью на биомаме или няньках, пока папа развлекается. Большинству мужчин любой ориентации дети нужны для галочки. Те, кто реально хочет воспитывать сам после развода, забирают себе через суд и воспитывают, но таких единицы.

Гость
#47
Гость

Не обязательно. Мужу, родственникам, а сама идет по своим делам. Иногда является. Такие и претензий не предъявляют, если в суд на лишение подать. Все в одностороннем порядке. Тихо-мирно

Конечно не обязательно. Но весьма распрастраненная практика, например.

Гость
#48
Гость

По поводу отцов *** с своими генетическими детьми - у моих знакомых это обычные отцы-кукушки, такие же точно, как гетеро. Ребенка видят по праздникам, делают подарки, вывозят на моря, ну и все. Помогают материально, и на том спасибо. Нет там никакого отцовского воспитания, эмоциональной близости с ребенком. Ребенок полностью на биомаме или няньках, пока папа развлекается. Большинству мужчин любой ориентации дети нужны для галочки. Те, кто реально хочет воспитывать сам после развода, забирают себе через суд и воспитывают, но таких единицы.

Бздосенька, кукушкой в силу физиологических особенностей могет быть только мамо.

#49
Гость

Понятно. А у меня есть пара друзей-***. Отсюда и такое отношение к вопросу. И они очень славные люди. Ждут очередь на усыновление ребенка и отправляют очень много денег для одной школы в Африке и нескольких семей там. Один из них - мастер по волосам, другой - музыкант.

Это не пропаганда чего -либо. Просто рассказываю про своих знакомых

А как они могут усыновить, если у нас это запрещено?

Гость
#50
Вздорная Леди

А как они могут усыновить, если у нас это запрещено?

Не в России просто.