Гость
Статьи
Ходить на работу …

Ходить на работу дорого

Был тут один писатель Недобаффет, рассказывал, что шикарно живёт на 80000 и его высмеивали.
А по факту ходить на работу - это очень дорого, если сидеть дома, расходы в разы меньше.
Вот я сидела долго дома, что-то зарабатывала через инет, ходила на курсы.
Сейчас иду работать и в ужасе просто! Причем мне платить не будут, ну вот так нужно пройти практику месяца 4 на перспективу.
Купила обувь за 15 евро. Сидя дома ходила по скидкам, распродажам, ловила кроссовки за копейки сумочки, косметику через Ебей на акциях, на посещении скидок.
Теперь времени не будет, все придется покупать по полной цене. Шлепки кожаные 15 евро. Халат 24.
Проезд - ещё куча денег. Кофе на работе. Еду с собой. Одёжку нужно, прийти в чем-то, под халат надеть. Сумочку. И все это снашиваются будет.
Вот ещё пару штанов нужно купить, а то джинсы уже протираются, это тоже нужно срочно, значит по полной цене.
Все гладить, стирать - это время деньги, на утюг тот же.
Обеды на работе.
Духи, хорошо хоть не крашусь, но первые дни немного буду для вида.
Потом в идеале ещё съем жилья, так как живу я в селе, тут неудобно будет ездить.
Потом говорят за копейки и вроде и неплохо получаешь, а ни на что не хватает. Так конечно. #работа #зарплата #бюджет

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и есть. Поэтому в последние годы люди полностью забили на работу и начали майнить криптовалюту на компьютерах. На работу нужна одежда, от работы портится здоровье, а медицина дорогая, для работы нужно хорошо выглядеть, а это большие расходы на косметику.

По итогу работаешь либо в ноль, либо в минус, если на больничный уйдешь. Это давно известно, поэтому количество парней, живущих с родителями и не желающих работать, растет из года в год.

гость
#2

все верно, не х е р работать, пускай недобаффеты только работают

Гость
#3

Самая большая статься расходов это одежда, которая снашивается.
Вот обязать бы всех рабодателей закупать форму и тогда не жалко ее до дыр застирывать. А то хотят же "презентабельный вид", но только за ваш счет пожалуйста.

Гость
#4

Не сказала бы что супер дорого для меня лично в соотношении с заплатой, но за год удаленной работы смотрю подклеила прилично порядка 1,2мил на рубли (живу /работаю в европейской стране). Но это скорее за счёт того, что все закрыто было и ходить/ездить было некуда.

Гость
#5

Автор, что мешает жить по заветам Недобаффета ? Покупайте раз в 5 лет китайскую или белорусскую пару обуви, носите везде только ее каждый день в любую погоду. единственные джинсы, 2 пары трусов, носков, ничего не стирайте. Толстовка, Майка с ближайшего базара. Косметика не нужна.
Тоже сможете шикарно жить. Хотите так ?

Гость
#6
Гость

Автор, что мешает жить по заветам Недобаффета ? Покупайте раз в 5 лет китайскую или белорусскую пару обуви, носите везде только ее каждый день в любую погоду. единственные джинсы, 2 пары трусов, носков, ничего не стирайте. Толстовка, Майка с ближайшего базара. Косметика не нужна.
Тоже сможете шикарно жить. Хотите так ?

Он не ходил на работу. А сидя в квартире можно и одной парой китайской обуви обойтись раз в три года. И подсчитывать кешбек и искать где яйцо шоколадное дешевле.
Когда ты работаешь кофе нужно покупать.
Ну или сильно ужимать свой уровень жизни по сравнению с домашним. Не пить кофе. Еду в тазике носить что неудобно очень. И холодная она. Месячные терпеть как то.
Тут многие жалуются на тёток которые на работу или в метро чулками ходят. Так правильно делают на работу нужно ради денег ходить а не вкладывать половину за во внешку если условия работы позволяют чушкой ходить то так и нужно, конечно если нет хобби хорошо выглядеть или словить мужского внимания

Гость
#7

Зато сидя дома скопилось два шкафа косметики, весь холодильник забит ,куча сумок и обуви) весь вб,*** и али от скуки просмотрен

Гость
#8
Гость

Он не ходил на работу. А сидя в квартире можно и одной парой китайской обуви обойтись раз в три года. И подсчитывать кешбек и искать где яйцо шоколадное дешевле.
Когда ты работаешь кофе нужно покупать.
Ну или сильно ужимать свой уровень жизни по сравнению с домашним. Не пить кофе. Еду в тазике носить что неудобно очень. И холодная она. Месячные терпеть как то.
Тут многие жалуются на тёток которые на работу или в метро чулками ходят. Так правильно делают на работу нужно ради денег ходить а не вкладывать половину за во внешку если условия работы позволяют чушкой ходить то так и нужно, конечно если нет хобби хорошо выглядеть или словить мужского внимания

По россказням Недобаффета ездил каждый день в офис . Причём ради экономии в белорусских единственных говнодавах много лет пешкодралил в любую погоду полчаса до метро. Чтоб за автобус не платить.
Свои кешбеки, поиски по распродажам можете на выходных и вечерами устраивать. Просматривая теннис по тв.

Гость
#9
Гость

Он не ходил на работу. А сидя в квартире можно и одной парой китайской обуви обойтись раз в три года. И подсчитывать кешбек и искать где яйцо шоколадное дешевле.
Когда ты работаешь кофе нужно покупать.
Ну или сильно ужимать свой уровень жизни по сравнению с домашним. Не пить кофе. Еду в тазике носить что неудобно очень. И холодная она. Месячные терпеть как то.
Тут многие жалуются на тёток которые на работу или в метро чулками ходят. Так правильно делают на работу нужно ради денег ходить а не вкладывать половину за во внешку если условия работы позволяют чушкой ходить то так и нужно, конечно если нет хобби хорошо выглядеть или словить мужского внимания

Зачем кофе покупать, вы хотите обеспечивать обучение в Лондоне детям владельцев кофеен ? Покупаете по акции растворимый кофе, завариваете в термосе. Пьёте весь день. Если закончился, ждёте , когда вернётесь домой.
В муму вкуснейший комплексный обед за 280р. После 9 вечера пирожки с капустой на 30% скидке. Ещё в теремке акции, туда на свидания можно ходить. С вас два химических рожка под названием мороженное.

Гость
#10
Гость

По россказням Недобаффета ездил каждый день в офис . Причём ради экономии в белорусских единственных говнодавах много лет пешкодралил в любую погоду полчаса до метро. Чтоб за автобус не платить.
Свои кешбеки, поиски по распродажам можете на выходных и вечерами устраивать. Просматривая теннис по тв.

Нет он ездил пару раз в месяц. Под конец что то поменялось стал ездить три раза в неделю, но не факт что на весь лень

Гость
#11
Гость

Зачем кофе покупать, вы хотите обеспечивать обучение в Лондоне детям владельцев кофеен ? Покупаете по акции растворимый кофе, завариваете в термосе. Пьёте весь день. Если закончился, ждёте , когда вернётесь домой.
В муму вкуснейший комплексный обед за 280р. После 9 вечера пирожки с капустой на 30% скидке. Ещё в теремке акции, туда на свидания можно ходить. С вас два химических рожка под названием мороженное.

У меня нет здесь Муму.
Я не пью растворимый кофе и тащить его в термосе мягко говоря неудобно. Там что ещё и ела должна поместиться.
И я не ем в забегаловках там все с малом готовят мне такое нельзя я толстая.
Причем так во всех абсолютно забегаловках. Пирожки год наверное не ела.
Да или ужимать себя в кофе или тащить термос что неудобно. И у меня на работе не будет возможности пить и чашки по саннормам не буде т

Гость
#12
Гость

Нет он ездил пару раз в месяц. Под конец что то поменялось стал ездить три раза в неделю, но не факт что на весь лень

Он ездил каждый день много лет, по его рассказам. Кто знает, что на самом деле, может последние 15 лет в дурке

Гость
#13
Гость

У меня нет здесь Муму.
Я не пью растворимый кофе и тащить его в термосе мягко говоря неудобно. Там что ещё и ела должна поместиться.
И я не ем в забегаловках там все с малом готовят мне такое нельзя я толстая.
Причем так во всех абсолютно забегаловках. Пирожки год наверное не ела.
Да или ужимать себя в кофе или тащить термос что неудобно. И у меня на работе не будет возможности пить и чашки по саннормам не буде т

Тогда не стоит Недобаффета в пример приводить. Это его примеры шикарной жизни .

Гость
#14
Гость

Самая большая статься расходов это одежда, которая снашивается.
Вот обязать бы всех рабодателей закупать форму и тогда не жалко ее до дыр застирывать. А то хотят же "презентабельный вид", но только за ваш счет пожалуйста.

Да, это прям огромная статья расходов. А еще прибавить расходы на воду для стирки, на электроэнергию для стиральной машинки, на стиральный порошок. Но ты и так стираешь одежду, скажите вы, но я стираю свою одежду, которую я ношу когда хочу и куда хочу, а это рабочая для работы. Все это в расходы не входит. Еще могут придираться на работе к внешнему виду. Пусть тогда платят за внешний вид. Оплачивают салоны, стилистов, одежду.

Гость
#15
Гость

Автор, что мешает жить по заветам Недобаффета ? Покупайте раз в 5 лет китайскую или белорусскую пару обуви, носите везде только ее каждый день в любую погоду. единственные джинсы, 2 пары трусов, носков, ничего не стирайте. Толстовка, Майка с ближайшего базара. Косметика не нужна.
Тоже сможете шикарно жить. Хотите так ?

Он клубнику с помидорами еще на рынке купил. Хвастался тут.

Гость
#16
Гость

Зачем кофе покупать, вы хотите обеспечивать обучение в Лондоне детям владельцев кофеен ? Покупаете по акции растворимый кофе, завариваете в термосе. Пьёте весь день. Если закончился, ждёте , когда вернётесь домой.
В муму вкуснейший комплексный обед за 280р. После 9 вечера пирожки с капустой на 30% скидке. Ещё в теремке акции, туда на свидания можно ходить. С вас два химических рожка под названием мороженное.

Можно не в термосе, а в термокружке с утра дома заваривать кофе и пить на работе или с собой на работу носить и пить там. Я пока не работаю так вообще кофе не пью. Тоже экономия.

Гость
#17
Гость

У меня нет здесь Муму.
Я не пью растворимый кофе и тащить его в термосе мягко говоря неудобно. Там что ещё и ела должна поместиться.
И я не ем в забегаловках там все с малом готовят мне такое нельзя я толстая.
Причем так во всех абсолютно забегаловках. Пирожки год наверное не ела.
Да или ужимать себя в кофе или тащить термос что неудобно. И у меня на работе не будет возможности пить и чашки по саннормам не буде т

Яблоки носите. Апельсины. Термокружку купите. Вот видите траты на термокружку это траты на работу. Сидя дома она не нужна.

Гость
#18
Гость

Тогда не стоит Недобаффета в пример приводить. Это его примеры шикарной жизни .

Просто реально если никуда особо не ходить и расходы маленькие и на ЗП 80000 модно шикарно жить и откладывать. Ещё и куча времени на поиски где подешевле что ещё уменьшает расходы

Гость
#19
Гость

Яблоки носите. Апельсины. Термокружку купите. Вот видите траты на термокружку это траты на работу. Сидя дома она не нужна.

Какие яблоки какие апельсины. Я язву получила на диете яблочной. Меня пусть от яблок и вообще все вышеописанные фрукты кислые мне нельзя их. Без другой некислой еды. И вообще фрукты одни это много углеводов они аппетит повышают и не дают чувства сытости.
В общем чтобы на работе питаться как дома у меня вся за уйдет если не больше
Есть по ходу в ресторан нужно ходить и не на обед комплексный где всё готовое по меню а на заказ низкокалорийное без масла.
Кофе Тоже каждый день в месяц ощутимо выйдет.
Дома я могу в одежде негоаденной ходит и с мелким пятном от чая сока или ещё чего то на работу идеально все.
Волосы я красила только если важный выход в люди, теперь раз в месяц и желательно в парикмахерской сама я таки хорошо не прокрашу.
Волосы на ногах брейэто станет и время.
Обувь снашивается сумки.
Я понимаю женщин которые сидят дома даже при зп мужа не очень большой а смысл на эту работу ходить если там платят не суперхорошо

Гость
#20
Гость

Зачем кофе покупать, вы хотите обеспечивать обучение в Лондоне детям владельцев кофеен ? Покупаете по акции растворимый кофе, завариваете в термосе. Пьёте весь день. Если закончился, ждёте , когда вернётесь домой.
В муму вкуснейший комплексный обед за 280р. После 9 вечера пирожки с капустой на 30% скидке. Ещё в теремке акции, туда на свидания можно ходить. С вас два химических рожка под названием мороженное.

Вот потому вы нищие- не позволяете себе ничего, бараний лепет один, как не сожрать дороже химического рожка

Гость
#21

Всю западную и америкосовскую обувь шьют китай. Да и одежду тоже. Или ты думаешь фрау или миссис за машинками сидят?

Гость
#22
Гость

Всю западную и америкосовскую обувь шьют китай. Да и одежду тоже. Или ты думаешь фрау или миссис за машинками сидят?

Если у вас на больше средства не позволяют, то да.

Луна
#23
Гость

Так и есть. Поэтому в последние годы люди полностью забили на работу и начали майнить криптовалюту на компьютерах. На работу нужна одежда, от работы портится здоровье, а медицина дорогая, для работы нужно хорошо выглядеть, а это большие расходы на косметику.

По итогу работаешь либо в ноль, либо в минус, если на больничный уйдешь. Это давно известно, поэтому количество парней, живущих с родителями и не желающих работать, растет из года в год.

Уже неск лет как не майнят крипту, вы чего? Там такая вычислит мощность нужна, а это тоже деньги, причём на неск таких компьютеров.

Гость
#24
Луна

Уже неск лет как не майнят крипту, вы чего? Там такая вычислит мощность нужна, а это тоже деньги, причём на неск таких компьютеров.

Вы еще изучаете css?

Гость
#25

А что одежда? Это ж расходы далеко не каждый месяц. Один раз купили - и все и у вас есть несколько комплектов на каждый вид сезона и можно долго ничего не покупать

Гость
#26
Гость

Да, это прям огромная статья расходов. А еще прибавить расходы на воду для стирки, на электроэнергию для стиральной машинки, на стиральный порошок. Но ты и так стираешь одежду, скажите вы, но я стираю свою одежду, которую я ношу когда хочу и куда хочу, а это рабочая для работы. Все это в расходы не входит. Еще могут придираться на работе к внешнему виду. Пусть тогда платят за внешний вид. Оплачивают салоны, стилистов, одежду.

Маникюр,педикюр и обувь снашивается.
За транспорт плати.Если жрать на 300 р.в обед,считайте сколько выйдет с оплатой проезда.

Гость
#27

Если вы не будете работать, то на какие шишы вы будете жить?

Мими
#28

вы так написали, что создалось впечатление, что у вас не то что на новые джинсы денег нет, а вы даже в еде себе отказываете. и ходите в неглаженной одежде, потому что на утюг не хватает.
но зачем вам при таких обстоятельствах работа, за которую аж 4 месяца платить не будут??? а если после этих 4-х месяцев скажут, что вы не подошли? найдите место, где труд оплачивается с первого же месяца, а то, что вы написали, это ужас какой-то. некоторые конторы даже обучение и стажировку оплачивают, а у вас вон что.

#29

даже если минимальный набор одежды купить - джинсы+водолазка+юбка+блузка+брюки+футболка+кроссовки+туфли+сумка+рюкзак - это уже 20-30 тыр
ну ладно, на первое время: джинсы+кеды+футболка - уже тыщи 3-4 самый китай и синтетика, и в одном и том же не будешь ходить
проезд-обеды - рублей 300 в день как ни крути

вот и считаем - зарплата 1000 р в день, из них минус 100 рублей одежда, минус 70 рублей дорога, минус 250 рублей еда... это еще кофе не посчитала... остается в лучшем случае 500 рублей в день, а уходит на работу 8 часов + 1 час обед + 2 часа дорога...

все считаем, округляем - 45 рублей В ЧАС

такие деньги можно на фрилансе заработать и никуда не ездить

#30

Я и не работаю по этому принципу. Мало того, что на приличную работу собраться нужно много денег. Так ещё и сутками света белого не видеть по 12 часов.
Автор, вы по упомянули такую вещь как использование в рабочих целях смартфонов и интернета сотрудников (из серии вай фай на работе есть, но он тупит т.к. многие в нем сидят и нужно что-то срочно в интернете посмотреть поэтому включаешь личный).
Работая, я была обязана на личный смартфон установить программу работодателя, и никого не волновало, что от частого юзанья смартфон куда быстрее портит батарею.

Гость
#31
Гость

Какие яблоки какие апельсины. Я язву получила на диете яблочной. Меня пусть от яблок и вообще все вышеописанные фрукты кислые мне нельзя их. Без другой некислой еды. И вообще фрукты одни это много углеводов они аппетит повышают и не дают чувства сытости.
В общем чтобы на работе питаться как дома у меня вся за уйдет если не больше
Есть по ходу в ресторан нужно ходить и не на обед комплексный где всё готовое по меню а на заказ низкокалорийное без масла.
Кофе Тоже каждый день в месяц ощутимо выйдет.
Дома я могу в одежде негоаденной ходит и с мелким пятном от чая сока или ещё чего то на работу идеально все.
Волосы я красила только если важный выход в люди, теперь раз в месяц и желательно в парикмахерской сама я таки хорошо не прокрашу.
Волосы на ногах брейэто станет и время.
Обувь снашивается сумки.
Я понимаю женщин которые сидят дома даже при зп мужа не очень большой а смысл на эту работу ходить если там платят не суперхорошо

Автор, как же я с вами согласна.

Гость
#32

Ходите в ближайший переход,там не дорого и полезно. И ходьба и упражнения с вытянутой рукой+поклоны,можно ещё присяд делать подающим.

Гость
#33
Гость

Ходите в ближайший переход,там не дорого и полезно. И ходьба и упражнения с вытянутой рукой+поклоны,можно ещё присяд делать подающим.

Работа по найму за гроши это конечно для придурков, но вот это предложение уже для психически не нормальных вконец, такие уж точно не пропадут в дурке

Гость
#34
Гость

Работа по найму за гроши это конечно для придурков, но вот это предложение уже для психически не нормальных вконец, такие уж точно не пропадут в дурке

Ооо,можно в дурку загреметь. Там бесплатно кормють и таблеточки раздают.
И пропитание и кайф,чем не выход?
Зато на работу ходить не надо.

Гость
#35

Ну смотря на какую работу. Я одно время работала на заводе. Развозка бесплатная останавливалась в 10 минут хотьбы от моего дома, на работе выдавали спецовку, обувь и платок на голову, перчатки, очки защитные, комплексный обед, а также чай, кофе, крекеры за счет работодателя. Так что я не то чтобы тратилась, экономила, в будни вообще помимо работы нигде и не ела. Правда работа была физически тяжелой, только из за этого уволилась. А если вы автор в офис устраиваетесь, то это труба дела, придется за свой счет и одежду приобретать и ездить, и кушать, одни растраты, не знаю какая должна быть зп чтоб на такое подписаться

Гость
#36

Вот я сегодня пришла на работу, зп у меня 119 р в час плюс премии, тыщ 25-30 если постараться, но слава богу график 2/2.
Так вот я встала в 7 утра, позавтракала дома, но придя на работу через час уже хочу есть, то есть надо купить что то на перекус, купила конфет 50р, шоколадку 70р. Но это не еда. В идеале взять творожок с собой или кефир 50р. При том что я работаю до 9 вечера мне нужно взять обед и ужин с собой и несколько перекусов. Это еще по 100-200р на раз. Кофе чай бесплатно. Хотела купить протеин чтобы пить на работе, это опять 1500 расходы. Далее встала сделала макияж так как не прилично придти без него. Надела линзы пусть 200р за пару на неделю,так как в очках не удобно работать. Глаза и зрение кстати посадила на работе, то есть нужно лечение и тд. Далее макияж стоил мне немалых денег. Биби крем 1000, румяна 200, тушь 300, метеориты 4000!!!, помада 1000. Одежда тоже должна быть приличной, мартинсы 5000, юбка 1000,футболка 400, сумка 1000. Это все бюджетно и не дорого, но все вместе это вся моя зп за неск месяцев. И смысл мне работать? То есть я работаю за деньги которые трачу на эту же работу.

Гость
#37

Если автор считает в евро, она где-то в пределах ЕС. Это где в ЕС 4 месяца бесплатно надо работать???
Не верю, что даже в занюханной Болгарии или Румынии такое безобразие.-))) А уж про многие другие европейские страны молчу, здесь за подобные "приколы" работодателя так нагнут, что мало не покажется. Здесь даже за практику платят. И студентам тоже платят.
Какой-то художественный свист кароч весь рассказ.
Но правда или ложь, суть от этого не меняется. Сидя дома денег тратится меньше. Я вот уже почти год практически непрерывно работаю из дома. Бензин, техосмотр, колёса - это только экономия на автозатратах. Ладно, одежда, в ИТ костюм не ожидается как правило, но те же джинсы, башмаки, майки / рубашки и прочее - тоже в этот раз ничего не надо покупать, все ещё купленное до этого нормальное. И так далее и тому подобное.

Кароч, автор, может Вам что-то ещё поискать? Нафига 4 месяца за просто так работать? Вы же не в большую четвёрку на работу устраиваетесь.-)))

Гость
#38
Гость

Вот я сегодня пришла на работу, зп у меня 119 р в час плюс премии, тыщ 25-30 если постараться, но слава богу график 2/2.
Так вот я встала в 7 утра, позавтракала дома, но придя на работу через час уже хочу есть, то есть надо купить что то на перекус, купила конфет 50р, шоколадку 70р. Но это не еда. В идеале взять творожок с собой или кефир 50р. При том что я работаю до 9 вечера мне нужно взять обед и ужин с собой и несколько перекусов. Это еще по 100-200р на раз. Кофе чай бесплатно. Хотела купить протеин чтобы пить на работе, это опять 1500 расходы. Далее встала сделала макияж так как не прилично придти без него. Надела линзы пусть 200р за пару на неделю,так как в очках не удобно работать. Глаза и зрение кстати посадила на работе, то есть нужно лечение и тд. Далее макияж стоил мне немалых денег. Биби крем 1000, румяна 200, тушь 300, метеориты 4000!!!, помада 1000. Одежда тоже должна быть приличной, мартинсы 5000, юбка 1000,футболка 400, сумка 1000. Это все бюджетно и не дорого, но все вместе это вся моя зп за неск месяцев. И смысл мне работать? То есть я работаю за деньги которые трачу на эту же работу.

Вот сколько говорю на этом форуме: бабы хотят жить не по средствам!
Жрать надо меньше и одеваться попроще,а коли хотите выглядеть прилично-заработайте. Работаете вы на сытую жизнь себе и работадателю. Не нравится,работайте на себя (если сможете).

Гость
#39

То есть сидя дома, я могу иметь одно платье на выход и туфли, а так ходить в трениках и футболке. На работу я так не могу, мне надо каждый день в разном. А дома пофиг

Гость
#40
Гость

Вот сколько говорю на этом форуме: бабы хотят жить не по средствам!
Жрать надо меньше и одеваться попроще,а коли хотите выглядеть прилично-заработайте. Работаете вы на сытую жизнь себе и работадателю. Не нравится,работайте на себя (если сможете).

А почему я должна ради работы понижать свой уровень жизни? Зачем мне тогда работать. Я думала работа должна его повышать. Почему я должна пользоваться пудрой с алиэкспресс если я люблю метеориты. Просто в обычной жизни мне не нужно было-бы краситься каждый день, а только по случаю, а теперь каждый день на работу надо ходить.
Почему я должна жрать меньше, у меня итак вес низкий, я ради работы должна голодать? Зачем мне это?

Гость
#41
Гость

А почему я должна ради работы понижать свой уровень жизни? Зачем мне тогда работать. Я думала работа должна его повышать. Почему я должна пользоваться пудрой с алиэкспресс если я люблю метеориты. Просто в обычной жизни мне не нужно было-бы краситься каждый день, а только по случаю, а теперь каждый день на работу надо ходить.
Почему я должна жрать меньше, у меня итак вес низкий, я ради работы должна голодать? Зачем мне это?

Потому что работать не можете,обеспечить себя не можете, добиться уровня желаемого не можете.Зато ждёте что это сделают за вас. Должны,раз хотите.Или сидите дома и мечтайте дальше)

Марина А.
#42

Ребят, не поняла насчёт одежды. А в чем вы дома ходите? Гуляете? В магазин, в театр, в гости, по делам - ведь даже если на работу не надо, все равно периодически надо в МФЦ, поликлинику, парикмахерскую, на родительское собрание и т.д.
Так что одежду - обувь все равно придется покупать красивую и качественную. Для себя, не для начальства.
А на фига не тогда к дополнительным тратам причислять?

Марина А.
#43

Но автор явно не в себе, раз 4 месяца готова без зарплаты работать. Автор, это ж классическое кидалово, набрать дурачков, сказать, что на испытательный срок,через 4 месяца сказать,что испытательный срок не прошли, и набрать новых.
Не устраивайтесь туда.

Гость
#44
Марина А.

Ребят, не поняла насчёт одежды. А в чем вы дома ходите? Гуляете? В магазин, в театр, в гости, по делам - ведь даже если на работу не надо, все равно периодически надо в МФЦ, поликлинику, парикмахерскую, на родительское собрание и т.д.
Так что одежду - обувь все равно придется покупать красивую и качественную. Для себя, не для начальства.
А на фига не тогда к дополнительным тратам причислять?

Смысл в том что она не изнашивается так быстро и тебе не нужно 5 дней в неделю штаны протирать. И на прогулку ты не так замарачиваешься внешним видом

Гость
#45

Надо идти в Москанализацию,там духов никто не оценит,макияж в противогазе не нужен,да и саецовку халявную выдадут. Ну или похожую работу искать.

Гость
#46

При работе из дома возрастает потребление воды и электричества прилично. Потом денег на еду уходит больше. Хотя я согласна, что экономия на транспорте/бензине и одежде. Отсюда вывод - нужна работа рядом с домом и без дресс-кода.

Гость
#47
Марина А.

Ребят, не поняла насчёт одежды. А в чем вы дома ходите? Гуляете? В магазин, в театр, в гости, по делам - ведь даже если на работу не надо, все равно периодически надо в МФЦ, поликлинику, парикмахерскую, на родительское собрание и т.д.
Так что одежду - обувь все равно придется покупать красивую и качественную. Для себя, не для начальства.
А на фига не тогда к дополнительным тратам причислять?

Не у всех дети чтоб ходить на собрание
К врачу за справкой в бассейн
Театр гости и прочее далеко не у всех
Да и на работе этикет требует каждый день в свежем
А дома можно дня два три в одном ходить

Гость
#48
Гость

Надо идти в Москанализацию,там духов никто не оценит,макияж в противогазе не нужен,да и саецовку халявную выдадут. Ну или похожую работу искать.

Вот и иди, а люди вообще то ВО имеют

Гость
#49
Гость

Вот и иди, а люди вообще то ВО имеют

А по вашем мастера прорабы главные инженеры люди без во?

Гость
#50
Гость

Не у всех дети чтоб ходить на собрание
К врачу за справкой в бассейн
Театр гости и прочее далеко не у всех
Да и на работе этикет требует каждый день в свежем
А дома можно дня два три в одном ходить

Согласна