Гость
Статьи
Свадьба и родители

Свадьба и родители

Мы живем вместе 10 лет, решили расписаться перед рождением ребёнка.
Расписались вдвоём, спокойно, уехали отдохнуть на недельку.
Само празднование с роднёй и друзьями отложили на весну-лето 2022 (хотя лично нам это совсем вот не надо).Об этом сообщили родственникам.
Сторона мужа приняла спокойно, а моя мама и бабушка устраивают скандалы со слезами, мама заявляет, что это вообще ее праздник и требует позвать их в гости по приезду тортик поесть, типа они подарок подготовили - срочно подарить надо. Объясняю, что когда будем праздновать, тогда и подарите, а если звать вас на чай, то надо и родителей мужа, и всех братьев и сестёр, а это уже колхоз какой-то, мы поэтому и отложили на весну, чтобы сделать все по человечески.
Ситуация эта раздражает жутко, мама гнёт свою линию, мол, я дурная какая-то! А мы вообще изначально говорить никому не хотели, зная, что начнётся, и просто собрать всех весной по факту.
Считаю, что день этот наш и когда и как его праздновать - решать тоже нам. Что скажете?

Сартсна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, тихушники бесят. маму понять можно. зачем вообще было ее в известность ставить тогда?

Гость
#2

Полностью с вами согласна.
Мы тоже только расписались, хотя родители пытались продавить на свадьбу.
И тоже в отпуск поехали после росписи.
Не жалеем.
Хотя у нас был небольшой компромис, мы после росписи заказали столик в ресторане, были только мы и родители. Никаких больше собраний не было.

Гость
#3

А вы с мамой до весны 2022 не планируете видеться?

Сартсна
#4
Гость

ну да, тихушники бесят. маму понять можно. зачем вообще было ее в известность ставить тогда?

Потому что потом была бы большая истерика, она так и сказала:ну хорошо , что сказала мне сразу-иначе я бы обиделась

Сартсна
#5
Гость

А вы с мамой до весны 2022 не планируете видеться?

Планирую)только не по этому поводу и без пихания конвертов

Сартсна
#6
Гость

Полностью с вами согласна.
Мы тоже только расписались, хотя родители пытались продавить на свадьбу.
И тоже в отпуск поехали после росписи.
Не жалеем.
Хотя у нас был небольшой компромис, мы после росписи заказали столик в ресторане, были только мы и родители. Никаких больше собраний не было.

Ага, наш компромис мы отложили на весну)родственников не мало, друзей тоже, организацией надо заниматься-место искать-а сейчас времени на это савсем нет
Собираемся сделать все по человечески, поэтому вот эти посиделки с тортом на кухне и пиханием конверты мне савсем не близки

Гость
#7
Сартсна

Потому что потом была бы большая истерика, она так и сказала:ну хорошо , что сказала мне сразу-иначе я бы обиделась

так и не говорила бы ей никогда, тем более, что знаешь, как для нее это важно - выдать замуж дочь. типа "выдала" бы она тебя в следующем году.

Гость
#8

А в чем проблема сходить сейчас только с родителями в кафе или ресторан,по - семейному тихо и спокойно посидеть?Что такого страшного,что мать придет с подарком поздравить? Вы как будто стесняетесь своих родителей или отношения с ними не очень хорошие
Через год у вас ребенок маленький на руках будет - вам совсем не до свадьбы будет,вся эта родня нафиг не нужна,такшта смело переносите празднование еще лет на пять

Сартсна
#9
Гость

так и не говорила бы ей никогда, тем более, что знаешь, как для нее это важно - выдать замуж дочь. типа "выдала" бы она тебя в следующем году.

Да надо было..
Да странная для меня эта важность, мы много лет живем как семья, че в гости с тортиком не просились когда съехались)а сейчас срочно надо, весна не устраивает..надо делать так как маме хочется, но это же тоже не ок..мне 35 лет, у меня своя семья, но мама гнёт своё ..🤷🏽‍♀️

Гость
#10

не понимаю вообще празднований свадеб с кучей родственников, но еще больше не могу понять, когда люди расписываются и через год начинают праздновать. ну это маразм просто нереальный...
понятно, что это ваш праздник и вы хотели без гуляний. понятное дело, что вы никому ничего не должны. но я бы из-за уважения к маме (которая видимо очень близко это все приняла к сердцу), после загса заказала столик в ресторане и пригласила бы только родителей. ну я так и сделала на свою свадьбу. мы расписали, вечером пригласили родителей в ресторан и мою родную сестру. а утром летели отдыхать.
а вы знали, что мама обидеться, но сделали по своему. а через год собирать всех отметить вашу свадьбу-это для меня вообще очень странно.

Сартсна
#11
Гость

А в чем проблема сходить сейчас только с родителями в кафе или ресторан,по - семейному тихо и спокойно посидеть?Что такого страшного,что мать придет с подарком поздравить? Вы как будто стесняетесь своих родителей или отношения с ними не очень хорошие
Через год у вас ребенок маленький на руках будет - вам совсем не до свадьбы будет,вся эта родня нафиг не нужна,такшта смело переносите празднование еще лет на пять

Мы 15 лет знаем другу друга семьями, стесняться некого..отношения хорошие
Просто я сама по себе такой человек, не стремлюсь свои праздники отмечать большой семьей и не делаю из этого культ
Мама же моя просится даже на посиделки с друзьями, предъявляя, что я странная раз не хочу на этих встречах маму видеть
А я с друзьями хочу отдохнуть как я хочу))
В этой ситуации мне непонятна избранность, которую требует мама..например я собралась день рождения отмечать на выходных и пригласила ее, а ей надо именно в день рождение приехать, потому что это ее праздник и вообще она уже собралась..так не делается))надо понимать, что мне не 5 лет уже, и надо принимать чужое желание-хоть она и отлично от ее

Тутта
#12

Чем молодожёны делают тайну из ничего, тем сильнее люди реагируют отрицательно. Моя золовка приглашала каждые выходные на чай, мы ходили хорошо общались. В один день позвала в среду, ни слова не сказала, а в выходные сменила фамилию в соцсетях. Вот у меня вопрос возник, а что бы изменилось если бы мы пришли на тот же чай, но с букетом цветов.

Гость
#13
Сартсна

Да надо было..
Да странная для меня эта важность, мы много лет живем как семья, че в гости с тортиком не просились когда съехались)а сейчас срочно надо, весна не устраивает..надо делать так как маме хочется, но это же тоже не ок..мне 35 лет, у меня своя семья, но мама гнёт своё ..🤷🏽‍♀️

ну так ребенок вырастит, тогда поймешь.
для матери это как выпускной экзамен. выдала замуж - отстрелялась. и вообще гора с плеч, дочь пристроена, хоть и в 35 лет, теперь муж отвечает за благополучие дочери.

Сартсна
#14
Гость

не понимаю вообще празднований свадеб с кучей родственников, но еще больше не могу понять, когда люди расписываются и через год начинают праздновать. ну это маразм просто нереальный...
понятно, что это ваш праздник и вы хотели без гуляний. понятное дело, что вы никому ничего не должны. но я бы из-за уважения к маме (которая видимо очень близко это все приняла к сердцу), после загса заказала столик в ресторане и пригласила бы только родителей. ну я так и сделала на свою свадьбу. мы расписали, вечером пригласили родителей в ресторан и мою родную сестру. а утром летели отдыхать.
а вы знали, что мама обидеться, но сделали по своему. а через год собирать всех отметить вашу свадьбу-это для меня вообще очень странно.

Для меня тоже, но это не для нас, а для родственников которые будут обижены и не поймут..поэтому если вам так хочется-ок, но весной, когда нам это будет удобно
Я искренне не понимаю, почему я этот момент должна делить с родителями, ну после того как переспали в ресторан же не пошли, и когда квартиру совместную покупали, или когда о беременности узнали..
Я понимаю, когда люди женятся и отмечают с друзьями, а родителями нет-тут можно обидится..но когда мы сделали это спокойно для себя-мне странно требовать со стороны сразу гостей и отмечания
Я понимаю, когда ребёнок родиться и мама придёт в гости и сходим куда нибудь-но тут нет, не понимаю

Гость
#15
Сартсна

Мы 15 лет знаем другу друга семьями, стесняться некого..отношения хорошие
Просто я сама по себе такой человек, не стремлюсь свои праздники отмечать большой семьей и не делаю из этого культ
Мама же моя просится даже на посиделки с друзьями, предъявляя, что я странная раз не хочу на этих встречах маму видеть
А я с друзьями хочу отдохнуть как я хочу))
В этой ситуации мне непонятна избранность, которую требует мама..например я собралась день рождения отмечать на выходных и пригласила ее, а ей надо именно в день рождение приехать, потому что это ее праздник и вообще она уже собралась..так не делается))надо понимать, что мне не 5 лет уже, и надо принимать чужое желание-хоть она и отлично от ее

ну мама-то в курсе этого твоего вечного партизанства, поэтому и настаивает. ей это тоже не в кайф ни разу - все время ждать сюрприз от дочери.

Гость
#16

Мои родители не настаивали на свадьбе, так как понимают, сколько все это стоит. Навязывают свадьбы всем колхозом те, кто привык, как в деревне под гармошку и самогон 3 дня плясать))) А вообще, сейчас для многих свадебное путешествие - самое то)))) А не "в белом платье попрыгать")))

Сартсна
#17
Гость

ну так ребенок вырастит, тогда поймешь.
для матери это как выпускной экзамен. выдала замуж - отстрелялась. и вообще гора с плеч, дочь пристроена, хоть и в 35 лет, теперь муж отвечает за благополучие дочери.

Мы на выпускной празднование не устраивали, если что))ни школы ни института
Пристроена-как вы выражаетесь, я давно..наличие детей не думаю, что играет роль, тк знаю не одних родителей друзей, которые отнесли к подобному спокойно, мол это ваша семья и ваш день..
Тогда из всего можно пряник делать, выдача паспорта на 14 дет например?!))

Сартсна
#18
Гость

Мои родители не настаивали на свадьбе, так как понимают, сколько все это стоит. Навязывают свадьбы всем колхозом те, кто привык, как в деревне под гармошку и самогон 3 дня плясать))) А вообще, сейчас для многих свадебное путешествие - самое то)))) А не "в белом платье попрыгать")))

А вы как то с ними отметили? В гости пришли чай попить?)

Гость
#19
Сартсна

Для меня тоже, но это не для нас, а для родственников которые будут обижены и не поймут..поэтому если вам так хочется-ок, но весной, когда нам это будет удобно
Я искренне не понимаю, почему я этот момент должна делить с родителями, ну после того как переспали в ресторан же не пошли, и когда квартиру совместную покупали, или когда о беременности узнали..
Я понимаю, когда люди женятся и отмечают с друзьями, а родителями нет-тут можно обидится..но когда мы сделали это спокойно для себя-мне странно требовать со стороны сразу гостей и отмечания
Я понимаю, когда ребёнок родиться и мама придёт в гости и сходим куда нибудь-но тут нет, не понимаю

ну как бэ нормальные люди от родителей свою свадьбу не скрывают. те,кто скрывают, что женат/замужем, делают это всегда с недобрым умыслом.
праздновать то, что дочь дала сожителю - неприлично.
если комплекс по поводу того, что свадьба получилась "по залету" (ну по факту ведь так), то это другое дело. и надо маме так и сказать.

Сартсна
#20
Гость

ну мама-то в курсе этого твоего вечного партизанства, поэтому и настаивает. ей это тоже не в кайф ни разу - все время ждать сюрприз от дочери.

Зачем переделывать взрослого человека под себя?!мне странно
Если бы я отказалась приезжать на не праздник, со словами:не люблю много народу, поэтому приеду потом сама-странная штука и повод обидеться,это мамин праздник и делать надо как хочется ей
А тут мое событие, соответственно...))

Сартсна
#21
Гость

ну как бэ нормальные люди от родителей свою свадьбу не скрывают. те,кто скрывают, что женат/замужем, делают это всегда с недобрым умыслом.
праздновать то, что дочь дала сожителю - неприлично.
если комплекс по поводу того, что свадьба получилась "по залету" (ну по факту ведь так), то это другое дело. и надо маме так и сказать.

А вы где прочитали что по залету?!)

Гость
#22
Сартсна

Мы на выпускной празднование не устраивали, если что))ни школы ни института
Пристроена-как вы выражаетесь, я давно..наличие детей не думаю, что играет роль, тк знаю не одних родителей друзей, которые отнесли к подобному спокойно, мол это ваша семья и ваш день..
Тогда из всего можно пряник делать, выдача паспорта на 14 дет например?!))

ну а почему нельзя праздновать-то,даже выдачу паспорта? это стыдно? это надо скрывать? это что-то очень интимное?
ну и да, до 35 лет в сожительстве без детей - это еще не пристроена.
на каждую следующую свадьбу детей после первой родителям и правда не так уже тревожно.

Гость
#23
Сартсна

А вы где прочитали что по залету?!)

у тебя ж написано - расписались потихому перед рождением ребенка

Сартсна
#24
Гость

ну а почему нельзя праздновать-то,даже выдачу паспорта? это стыдно? это надо скрывать? это что-то очень интимное?
ну и да, до 35 лет в сожительстве без детей - это еще не пристроена.
на каждую следующую свадьбу детей после первой родителям и правда не так уже тревожно.

Да можно, хотите празднуйте, а я не хочу))
Мы отпраздновали с мужем, считаю достаточно))родители позвонили, по телефону поздравили..мало?)

Сартсна
#25
Гость

у тебя ж написано - расписались потихому перед рождением ребенка

Ну во первых у вас! Во вторых ещё раз, внимательнее, читайте..по-тихому это какая то отсебятина колхозная))ну а в третьих, расписались в январе, а беременности узнали в мае-достаточно популярно объяснила?))

Гость
#26
Сартсна

Да можно, хотите празднуйте, а я не хочу))
Мы отпраздновали с мужем, считаю достаточно))родители позвонили, по телефону поздравили..мало?)

ну это и называется - тихушники. и именно про таких есть пословица про омут и чертей. и да, такие бесят. маму жаль.

Гость
#27
Сартсна

Ну во первых у вас! Во вторых ещё раз, внимательнее, читайте..по-тихому это какая то отсебятина колхозная))ну а в третьих, расписались в январе, а беременности узнали в мае-достаточно популярно объяснила?))

да ладно, не переживай. в 35 по залету в загс - это не косяк, это "наконец-то" и "давно пора".

Сартсна
#28
Гость

ну это и называется - тихушники. и именно про таких есть пословица про омут и чертей. и да, такие бесят. маму жаль.

😁а мне вас, Википедия вам в помощь
Тихушники-когда никто ничего, а потом выясняется что там 5 детей
Мы же обо всем сказали, отмечать не захотели..
А про омут и чертей, это савсем из другой сказки..вы почитайте что нибудь помимо Вумана то 🙄

Сартсна
#29
Гость

да ладно, не переживай. в 35 по залету в загс - это не косяк, это "наконец-то" и "давно пора".

может оно и вправду так, не довилось побывать на вашем месте))
Фу какая злая женщина, секса вам побольше-вот от души)))

#30
Сартсна

Планирую)только не по этому поводу и без пихания конвертов

ну пусть пихает, вы ей просто приглашение на посиделки с родней с точной датой вручите, мол мама как хочет но все подарки будут дарить там и тогда

Гость
#31
Сартсна

может оно и вправду так, не довилось побывать на вашем месте))
Фу какая злая женщина, секса вам побольше-вот от души)))

а злость-то в чем? я ж только за загс и залет в 35 лет.
и твои чувства, в принципе, могу понять. все-таки молодая была немолода, и миллиард неудачных фоток у родни со свадьбы в каждом аккаунте каждой сестрицы мужа вконтактике могут слегка раздражать. и мама может это понять. просто надо говорить о своих чувствах, и не будет непонимания.

Сартсна
#32
Гость

а злость-то в чем? я ж только за загс и залет в 35 лет.
и твои чувства, в принципе, могу понять. все-таки молодая была немолода, и миллиард неудачных фоток у родни со свадьбы в каждом аккаунте каждой сестрицы мужа вконтактике могут слегка раздражать. и мама может это понять. просто надо говорить о своих чувствах, и не будет непонимания.

Слушайте, да все хорошо у вас, я верю.Не всем конечно в 35 быть стройной и ухоженной, спасибо генам и косметологу, но я верю, что вы не так плоха как отписываете тут))фотки это ерунда, походите в зал, в парке побегайте на крайняк, могу поделиться но номером своего косметолога-она вдохнёт в вас жизнь-наделаете новых фото, наконец то понравитесь себе!и к психологу тоже не мешало бы-у вас пассивная агрессия, да не только на меня видимо, а вы брать во внимание это отказываетесь!тут я конечно не права, секс подождёт, сначала спорт, психолог и косметолог!не благодарите))

Гость
#33
Сартсна

Слушайте, да все хорошо у вас, я верю.Не всем конечно в 35 быть стройной и ухоженной, спасибо генам и косметологу, но я верю, что вы не так плоха как отписываете тут))фотки это ерунда, походите в зал, в парке побегайте на крайняк, могу поделиться но номером своего косметолога-она вдохнёт в вас жизнь-наделаете новых фото, наконец то понравитесь себе!и к психологу тоже не мешало бы-у вас пассивная агрессия, да не только на меня видимо, а вы брать во внимание это отказываетесь!тут я конечно не права, секс подождёт, сначала спорт, психолог и косметолог!не благодарите))

ахахахахахахаха уделала злыдню

Гость
#34
Гость

а злость-то в чем? я ж только за загс и залет в 35 лет.
и твои чувства, в принципе, могу понять. все-таки молодая была немолода, и миллиард неудачных фоток у родни со свадьбы в каждом аккаунте каждой сестрицы мужа вконтактике могут слегка раздражать. и мама может это понять. просто надо говорить о своих чувствах, и не будет непонимания.

Ты чо денозавр?кто фотки в контакт заливает

Гость
#35

В чем проблема маму с бабушкой на чай пригласить? Ну и родители жениха чаю бы попили. Вы в вакууме живете и совсем не видитесь? Тортика жалко? Из мелочи раздуть проблему. Как начнете совместную жизнь, так и пойдет. Старший женился, сделал на свои деньги свадьбу на 22 человека, самые близкие. Младший женился, посидели узким ближайшим кругом с родителями невесты. Все довольны, никаких обид. А тут больше чем через год свадьба. А зачем она вообще потом нужна? Это уже не свадьба, а годовщина совместной жизни. Родители хоть знакомы? Потом будете жаловаться, что мама сидеть не хочет, зятя не любит или что еще. Не начинайте жизнь со скандала.
р.с. Умерла внезапно мать младшей невестки, скоропостижно, инсульт. Хорошо что сделали все нормально при жизни. Тем более такая сейчас жизнь непредсказуемая.

Гость
#36
Сартсна

А вы как то с ними отметили? В гости пришли чай попить?)

Они в другом городе, поэтому просто по скайпу поболтали))

Гость
#37

Решайте сами. Как взрослые люди. И не думайте что другие подумают, сойдете с ума. Другие о Вас думать будут не более минуты)

Гость
#38
Сартсна

Мы 15 лет знаем другу друга семьями, стесняться некого..отношения хорошие
Просто я сама по себе такой человек, не стремлюсь свои праздники отмечать большой семьей и не делаю из этого культ
Мама же моя просится даже на посиделки с друзьями, предъявляя, что я странная раз не хочу на этих встречах маму видеть
А я с друзьями хочу отдохнуть как я хочу))
В этой ситуации мне непонятна избранность, которую требует мама..например я собралась день рождения отмечать на выходных и пригласила ее, а ей надо именно в день рождение приехать, потому что это ее праздник и вообще она уже собралась..так не делается))надо понимать, что мне не 5 лет уже, и надо принимать чужое желание-хоть она и отлично от ее

Тут уже вопрос про границы... Больная тема. Но поговорить честно, думаю, стоит с родителями.

Гость
#39

Не забудьте мелкого назад запихать (типа, задним числом рожать), а то через это место у вас всё и получается: роспись, бэбик, свадьба...

Lehhen
#40

А почему нельзя попить чаю с мамой и бабушкой, без колхоза? Кто запрещает? Хотя как показывает практика если праздновать поотдельности с разными группами друзей и родственников, гемор получается умноженный на количество мероприятий. В том числе и финансово. Самый простой вариант - не поддаваться на провокации и слать всех лесом. Не хотите мероприятия - и всё. Хотят одарить? Пусть одаривают без официоза. Можно заснять момент дарения на телефон.

Это ваша жизнь, а бабушка живёт свою жизнь, пусть в ней и распоряжается.

Lehhen
#41
Сартсна

Ага, наш компромис мы отложили на весну)родственников не мало, друзей тоже, организацией надо заниматься-место искать-а сейчас времени на это савсем нет
Собираемся сделать все по человечески, поэтому вот эти посиделки с тортом на кухне и пиханием конверты мне савсем не близки

Нафига этот напряг. Силы, время и финансы можно направить в более полезное русло. Вы ведь собираетесь это всё организовывать по принуждению, мол, так положено. Если вам это не нужно, то зачем? Друзей и родственников развлечь? Вам их развлекать - зачем? Обойдутся.

Гость
#42

Личное дело каждого куда и когда ходить. Мои предки расписались вдвоем, в чужом городе во время учёбы, родичи все спокойно отнеслись. мы с мужем делали свадьбу на два дня в ресторане, бабла было много, девяностые, а наш сын расписался , на роспись позвал, но потом с друзьями укатили в бар, а мы по домам. Никаких обид, у каждого свой взгляд на тусню.

Гость
#43
Lehhen

А почему нельзя попить чаю с мамой и бабушкой, без колхоза? Кто запрещает? Хотя как показывает практика если праздновать поотдельности с разными группами друзей и родственников, гемор получается умноженный на количество мероприятий. В том числе и финансово. Самый простой вариант - не поддаваться на провокации и слать всех лесом. Не хотите мероприятия - и всё. Хотят одарить? Пусть одаривают без официоза. Можно заснять момент дарения на телефон.

Это ваша жизнь, а бабушка живёт свою жизнь, пусть в ней и распоряжается.

Да можно, но мама и сёстры со стороны мужа будут дуться, че нас на не позвали..

Гость
#44
Lehhen

Нафига этот напряг. Силы, время и финансы можно направить в более полезное русло. Вы ведь собираетесь это всё организовывать по принуждению, мол, так положено. Если вам это не нужно, то зачем? Друзей и родственников развлечь? Вам их развлекать - зачем? Обойдутся.

Вот мне нафиг это не надо, ну не др, не Новый год..это наш, как захотели так и отметили...мама и Бабушка не понимают, для них это событие, всем на работе растрепали, прославились там же зачем то
Может своя жизнь скучная, чужую пожить хочется

Инспектор
#45

Верно. Но у каждого свои планы. Не совпали)

Гость
#46

Через год у вас будет не свадьба, а туса , вы ещё фату оденьте

Гость
#47

Шлите всех к чёрту. У меня похожая ситуация была, конечно без каких-то сильных скандалов и ссор, но маме тоже не нравилось, что мы просто провели наш день вдвоём. А я, зная свою маму, никогда в жизни не стану ничего такого организовывать, потому что это просто превратится в вынос мозга о том, как ей что-то не нравится и это надо обсудить именно тогда, когда, к примеру, работник ЗАГСа зовёт на регистрацию. Можете попробовать сказать:
"мама, а давай, ты всё сама организуешь, всем позвонишь, всех позовешь к себе домой или в кафе, всё что нужно найдешь, закажешь и оплатишь, тогда мы, конечно, с радостью просто придём на праздник, который ты нам подаришь." На этом все вопросы ко мне, почему я не хочу "свадьбу как полагается", закончились. Есть хорошая пословица, любишь кататься - люби и саночки возить. А если ты не хочешь кататься, то ты санки сам не будешь покупать, а тем более возить :)

Гость
#48

Конечно, вы вправе поступать так, как считаете нужным, по вашему, субъективному мнению. А если потом так с вами поступит ваш ребенок... Чувствовать ненужность своим детям - вот, что вы заставляете осознать свою маму. Хочет тортик - пусть будет тортик! Она подарок готовила, переживала, волновалась. И никого больше звать не надо. Как-то так...

Гость
#49

Молодцы! 👍☀️🔥

Ева
#50
Сартсна

Мы 15 лет знаем другу друга семьями, стесняться некого..отношения хорошие
Просто я сама по себе такой человек, не стремлюсь свои праздники отмечать большой семьей и не делаю из этого культ
Мама же моя просится даже на посиделки с друзьями, предъявляя, что я странная раз не хочу на этих встречах маму видеть
А я с друзьями хочу отдохнуть как я хочу))
В этой ситуации мне непонятна избранность, которую требует мама..например я собралась день рождения отмечать на выходных и пригласила ее, а ей надо именно в день рождение приехать, потому что это ее праздник и вообще она уже собралась..так не делается))надо понимать, что мне не 5 лет уже, и надо принимать чужое желание-хоть она и отлично от ее

Йоптааа, да мама-то у вас отбитая! Её, по-ходу никак и никогда не устроит, если не по её сделали и не крутились весь праздник вокруг неё!