Гость
Статьи
Свадьба родителей

Свадьба родителей

У родителей золотая свадьба. Родственники не стремятся их поздравить и приехать. А они всю жизнь всем помогали. Обидно за них. А вы как считаете? И даже брат сказал что у него переговоры и будет то ли в 2 то ли в 8 часов вечера.... По-моему так нельзя. Они вообще справлять особо не хотели, но родственники сказали что приедут .. мы готовились.. а они как-бы теперь не могут.. Ну как так можно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#2

чё, теперь и брат не может? ))

Гость
#3

Одно дело, если ваши родители изначально всех пригласили отметить, люди согласились, а теперь все нашли отговорки.

Другое дело, если родственники просто потрепались-послплетничали о необходимости отметить золотую свадьбу, ваши родители неохотно промямлили, что, мол, да, надо.

В первом случае, обидно,да.

Во втором - вы всегда прислушиваетесь к пустому трепу других людей?

Вот у меня мама такая((. Пригласила как-то в телефонном разговоре родственников из другого города погостить, хотя видеть их ей особо не хочется и отношения не такие, чтобы гостить наездами. Я у нее потом спросила, зачем она это сделала и что будет делать, если они приедут. На что был ответ - это формальность, они должны понимать, что их никто не ждет. Просто жесть какая-то. А если люди все буквально понимают? Возьмут и приедут? К счастью, никто к нам не приехал тогда.

Мне кажется, ваша родня поступила, как моя мама - потрепались и забыли, а вы ухватились за то, чего быть не должно.

кейт
#4

ну вообще то отмечание даты свадьбы это редко для кого праздник, тем более общественный)

Автор
#5

Неужели золотая свадьба не праздник?!

И вообще-то существует традиция, что на этот праздник не приглашают, а, наоборот, дети, родственники и друзья готовят праздник для юбиляров. И проявляют таким образом внимание.

Поэтому они сказали, что всех рады видеть, но настойчиво не приглашали.

А брат что-то понял. Приедет в два.

Не знаю, если это - не праздник, то что теперь праздник?!!!

Автор
#6

Сейчас мало кто да еще так долго живет в браке в любви и согласии..

Автор
#7

Кстати, на хамского первого Гостя я пожаловалась модераторам. Надеюсь, его забанят.

Автор
#8
Гость

Одно дело, если ваши родители изначально всех пригласили отметить, люди согласились, а теперь все нашли отговорки.

Другое дело, если родственники просто потрепались-послплетничали о необходимости отметить золотую свадьбу, ваши родители неохотно промямлили, что, мол, да, надо.



Нет, у нас не такая ситуация, я говорю про близких родственников - мамину сестру, семью брата. С ними всегда вместе справляли праздники, родители растили дочь брата, для моего двоюродного брата, тети и дяди много сделали и они всегда собирали, объединяли семью. Неужели не заслужили того, чтобы к ним проявили внимание??!!

В первом случае, обидно,да.

Во втором - вы всегда прислушиваетесь к пустому трепу других людей?

Вот у меня мама такая((. Пригласила как-то в телефонном разговоре родственников из другого города погостить, хотя видеть их ей особо не хочется и отношения не такие, чтобы гостить наездами. Я у нее потом спросила, зачем она это сделала и что будет делать, если они приедут. На что был ответ - это формальность, они должны понимать, что их никто не ждет. Просто жесть какая-то. А если люди все буквально понимают? Возьмут и приедут? К счастью, никто к нам не приехал тогда.

Мне кажется, ваша родня поступила, как моя мама - потрепались и забыли, а вы ухватились за то, чего быть не должно.

Автор
#9

Нет, это близкие люди с которыми обычно справляют праздники. И которых правда рады видеть.

Гость
#10

Первый Гость прав, авторша тупая.

Автор
#11

А гость 10 - ХАМ!!!

Автор
#12

Пошел вон с моей ветки, ***

Гость
#13

Ну и оставайся на своей ветке одна, овца.

Пси
#14

Баран неумытый нетрадиционной ориентации

Пси
#15

Не люблю троллей. Отвечаю за автора, а то вдруг хамство останется без ответа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: