Гость
Статьи
Сон про невыученный …

Сон про невыученный экзамен...

Обращаюсь к тем,у кого было нечто подобное либо к тем,кто разбирается в снах.Вот уже несколько месяцев мне не каждую ночь,но довольно часто снится один и тот же сон.Будто бы я не выучила экзамен,а у меня он утром.И осознаю,что я не ферштейн в этом предмете.... А идти надо!!!!!!!!Естественно,паникую,мечусь....Потом просыпаюсь и понимаю,что это лишь сон.Как-то даже проснулась,взяла в руки свой диплом и осознала уже наяву,что вот же он,родимый....Скажу сразу,что я уже 5 лет как окончила институт.Училась на ин.язе,сама,без взяток всё учила и сдавала.Было трудно.На второе высшее,если и решусь,то нескоро...В школе училась хорошо,очень исполнительная,ответственная.Сейчас работаю.Семьи и детей нет,27 лет.С чем связан этот странный сон?????????????Возможно ли,что я дико переживаю,думаю о чём-то?Ну,есть такие мысли.Назревает перспектива приобрести собственное жильё и перестать наконец снимать!!!!!Брала кредит ради этого.Плачу его нормально,даже с опережением.Экономлю.Но признаюсь,что мысли о новой квартире (своей!!!!!!!!!!!!!!!!) не дают мне покоя... Я с этой мыслью засыпаю и просыпаюсь....Причём матери снится примерно тот же сон,что и мне..... Но ей школа,невыученный урок астрономии...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже всю жизнь такой сон снится. Говорят, это когда пытаешься отложить те дела, которые надо решить.Но я не гружусь по поводу снов.

кейт
#2

да такие сны часто...это детское воспоминание просто, он ни к чему не снится, просто эмоции к которым вы когда то привыкли испытываете во сне

Халва
#3

А у меня вечный сон, что я куда-то опаздываю. Недавно вот,в очередной раз "опоздала" на выпускной.

Гость
#4

у меня вечный сон- невыученная история, не парюсь

Мила
#5

мне экзамены в институте тоже снятся иногда. а бывает еще хлеще, сниться, что я пытаюсь решить контрольную по математике в школе и с ужасом понимаю, что не помню ни одной формулы.

Гость
#6

Ой, черт))) это мои самые неприятные сны))) Мне 28, институт давно позади.... Но в общем, дело в том что я тогда, доучившись до 4 курса, бросила - оттого что страшно ненавидела институт (дура была, не ту специальность выбрала и зачем-то так долго тянула).... пол годика поскиталась по разным работам, а потом восстановилась на заочном на другом факультете и почти на одни пятерки довольно легко закончила. В общем, меня постоянно терзают сны о несданных экзаменах на моем первичном месте обучения, так сказать... то же самое - мол, завтра экзамен или даже защита диплома, а я ни бе ни ме... Но мне во снах всегда помогает то, что я все таки вспоминаю, что у меня ЕСТЬ законченное высшее образование и что не надо париться по поводу каких-то страшных экзаменов, после этого я обычно просыпаюсь со спокойной душой)))

Белая кошка
#7
кейт

да такие сны часто...это детское воспоминание просто, он ни к чему не снится, просто эмоции к которым вы когда то привыкли испытываете во сне

Да, мне тоже нередко снятся кошмары про контрольные по математике,за которые я часто двойки и тройки получала. Хоть уже 25 лет прошло после школы, но всё-таки иногда снится, что я иду на выпускной экзамен, а в голове ноль. Помню, мне помогли его сделать тогда в 87-м году. На троечку вытащили - и на том спасибо.

Белая кошка
#8

А в универе-то я как раз хорошо училась - тоже на инязе. Отличницей почти не была, но училась без проблем. Главным образом потому что избавилась наонец-то от ненавистной математики

Белая кошка
#9
Мила

мне экзамены в институте тоже снятся иногда. а бывает еще хлеще, сниться, что я пытаюсь решить контрольную по математике в школе и с ужасом понимаю, что не помню ни одной формулы.

+1

Гость
#10

Еще сны, где ты приходишь в школу и уже экзмены скоро, ты за год ни на одном уроке не была)

Думаю ╧1 хорошо объяснил значение этих снов. У меня совпадает)

#11

Ха, не знала что у многих так)))) А мне еще оочень часто такой сон снится про школу - что я пришла в школу,а портфель забыла))))))) часто такой сюжет повторяется,только в разных интерпритациях.

Ёжа
#12

Обычные нервяки. Боитесь, что по жизни с чем-то не справляетесь.

#13

Спасибо всем откликнувшимся!!!!!!Оказывается,мой кошмарик не такая уж и редкость)))))))

Вчера вечером положила рядом с кроватью свой диплом,чтобы знать,что он есть и не надо бежать на экзамены....

Хотя ну была я уж такой отличницей,училась нормально.Но я такой исполнительный человек!!!Самой иногда жутко!))))

Гость
#14

У меня подобная история!!!! Мне уже несколько ночей подряд снится школа, как будто я в нее пришла, но после очень большого перерыва, как будто я прогуляла очень долго, и боюсь, того , что скоро экзамены , а меня к ним не допустят. Какой-то ну уж очень противный сон!

Гость
#15
Белая кошка

Да, мне тоже нередко снятся кошмары про контрольные по математике,за которые я часто двойки и тройки получала. Хоть уже 25 лет прошло после школы, но всё-таки иногда снится, что я иду на выпускной экзамен, а в голове ноль. Помню, мне помогли его сделать тогда в 87-м году. На троечку вытащили - и на том спасибо.

Такая же ерунда. Странно. Не часто. Но снится. При чем ничего со школы не помню. И именно математика. Все решили,сдали,а я сижу,решаю. Но в конце все же решаю или помогает кто-то решить.

Гость
#16

Я школу кончила в 2011 году, с горем пополам сдала егэ, но с первого раза. математику не понимала и не принимала ну никак.
Теперь на протяжении стольких лет очень часто снится сон, что я будто второй раз согласилась учиться и вот 11 класс и мне надо сдавать егэ, а я будто и уроки не посещала и теперь вообще не понимаю как сдать этот экзамен, ни бэ не мэ.. чувствую себя полным дураком.
Но я понимаю почему он мне сниться все время, потому что мне видимо не хватает ума, на этом фоне из-за этого самооценка низкая и так со школы длится.. неприятный сон..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема