Гость
Статьи
когда нужно спать, а …

когда нужно спать, а не спится...способы уснуть

Девочки. у каждой из нас были ситуации когда например завтра экзамен, первый день на работе, свадьба, крестины и прочее. набегаешься, нанервничаешь, устанешь. Идёшь спать и никак не уснуть. Крутишься, вертишься, в голове концентрируешься на сон - а ещё хуже. Есть ли какие способы, кроме колёс? Овец считаю, до ста, до тыщщи считаю, песни про себя пою, о море мечтаю, а фиг, не засыпаю, потом умотавшись и измаявшись засну на часок и уже вставать. Тащусь полусонная и разбитая на экзамен, на работу и ещё куда. посоветуйте чего нить. Уверена пригодится многим.

Нервная студентка
48 ответов
Последний — Перейти
Лота
#1

1. Я историю придумываю. Но это с детства ) Типо, война. Вот я представляю как снайпер, меня ранило, и вот в стационаре лежу, так и так...Получается, что сама себе такие сказки рассказываю и себя как-то этим убаюкиваю )))

2. Открываю все окна в комнате, чтобы было холодно. Ложусь под теплое одеяло, так быстрее засыпаю.

Дубинушка
#2

Я такая же. Как че-нить важное предстоит - не могу уснуть. Ну...так и сижу всю ночь. Утром в душ, зарядка, кофе и нормально, могу до следущего вечера просидеть. У меня со сном вообще странные взаимоотношения, если я ночь не сплю, на утро бодрая, отлично соображаю, настроение приподнятое, легче концентрируюсь, внимательная. Думаю, это свойство сов.

Элен 1976
#3

Стакан молока с медом и включайте мечты. очень помогает.

Гость
#4

Сонное царство

http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_sonnoe_tcarstvo.htm

Макса
#5

Попробуйте смесь из валерьянки, пустырника и чуть-чуть корвалола. Смесь должна быть концентрированная, по пол пузырька (кроме корвалола - его 40-50 капель), все смешать, и немного воды добавить. Сию гадость подержать под языком, потом проглотить. Это меня, кстати, знакомая врач научила. У меня тоже со сном проблемы, с детства. Я, например, могу не выспаться (2-3 часа поспать прошлой ночью), но так и не уснуть следующей, только под утро. Ночью у меня самый пик активности. Я классическая сова.

Еще в города с самой собой играть можно, тоже убаюкивает. Или страны континента перечислять.

Не ангел
#6

50 г красного вина. И ещё мне помогают "тупые игры" на мобилке. Типа "змейки", перекладывания карт и пр.

Нимфа
#7

Слушаю аудиокниги. Очень помогает. Часик-два и можно выключать плеер и спать ;)

Sergey
#8

я под телевизор засыпаю хорошо. Ставлю его на таймер, чтобы всю ночь не работал, и в храпово

#9

Сьешьте горсть красной крупной черешни или вишни за полчаса до сна. Но на пустой желудок. То есть, вы должны быть голодны.

Гость
#10

Прочитайте про себя "Отче наш". Помогает реально! Сама не верила, а теперь поняла, что и вправду помогает.

гость
#11

почитайте учебник по физики какой-нибудь (квантовой например) меня отключает на пол странице

Aбизян
#12

Если я не могу уснуть, то просто лежу спокойно и думаю, "ну ладно, подумаешь, не посплю ночь. Полежу просто спокойно". И лежу себе, не суечусь.

May
#13

Мне прикольный способ подсказали как-то: закрыв глаза, представлять себе животных неестественных цветом, например, синий жираф, зеленая кошка и тд, представлять в деталях, концентрироваться на цвете. Я думала - бред, а помогло :)

Гость
#14

Дэвочка, считай баран, да!

Дурман-трава
#15

Мне как-то накапали какой-то травы, может корвалола. А мы в это время в карты играли. Господи, что я начала творить! Я реально не вывозила, что я делаю, не как пьяная, а просто мозги отключились. Доказывала всем, что в дурака два на два можно и втроем играть и вообще всякую *** несла. Через 10 минут тупо вырубилась.

Гость
#16

Мои способы борьбы с бессонницей, в общем-то, практически все уже советовали:
1 минут 10 погулять перед сном (например, 2 раза обойти вокруг дома), хорошо замерзнуть, потом принять теплый душ.
2 хорошо проветрить комнату
3 выпить стакан теплого чая из душицы с чайной ложкой меда, или просто теплой воды с медом, или чай с ложкой ликера.
4 почитать перед сном учебник по философии (или Пруста, или Сартра)
5 посмотреть хороший мистический ужастик
6 я считаю "маленьких зелененьких чешуйчатых крокодильчиков с белым пузиком". Во время счета нужно тщательно проговаривать "один маленький зелененький чешуйчатый крокодильчик с белым пузиком, два..." и представлять их во всех подробностях, как они вертятся, кусают друг дружку...

Дурман-трава
#17

Обычно когда не спиться перед каким-то событием, то в голове прямо звенит от мыслей всяких. ТОгда крокодильчики, по-моему, противопоказаны, надо наоборот успокоиться и перестать думать совсем. Сложно, но можно.

#18

Валерьянку выпить

Гость
#19

Принять полтаблетки Донормила или попить лавандовый/ромашковый чай с медом. Положить в постель грелку (зимой). Почитать что-то спокойное. Послушать шум моря, леса и пр. Можно посмотреть специальные фильмы - виды природы под спокойную музыку - Вода, Облака, Цветы, Горы.

Гость
#20

Мне лично еще помогает массажер для глаз, после 15 минут сеанса даже неохота глаза открывать!

Гость
#21

Димедрол и пиво - это диво....

Волнушка
#22

накапать на салфетку лавандового масла и пложить рядом с подушкой - вдыхать аромат. теплое молоко с медом - тоже помогает ))))

Гость
#23

Мне мечты помогают уснуть. Например, могу фантазировать, как я знакомлюсь с братьями Березуцкими, как я бы обставила свою трёхкомнатную квартиру, как я покупаю себе дорогую машину. Прямо представляю себе это всё в деталях и очень быстро засыпаю.

звезда мишлен
#24

почитайте учебник Реформатского по языкознанию, думаю, что через 3 страницы вы полноценно заснете. А вобще попили капель пустырника и в койку.

#25

Когда нужно спать, а не спится, а просто включаю ТВ и смотрю все подряд, щелкая каналы...

#26

Для меня самое действенное средство при бессоннице перед важным событием, постараться не думать о нем, отвлечься. Начинаю фантазировать, мечтать, думать о чем-то приятном. Еще помогает хорошенько устать за день, например, на работе, тогда заснуть проще простого, видимо поэтому у меня очень редко проблемы со сном- отрубаюсь максимум через 5 минут после того, как легла в постель:)

Гость
#27

А что такое массажер для глаз?

kris
#28

нет такого способа

Гость
#29

28, согласна-нет.

А чтоб скрасить тупое бессонное лежание представляю как мой бывший обсирается публично прямо на важном совещании -и все такое прочее веселое.

Ка
#30

Ниче не помогает...ни книги ничего...

мимо проходил
#31

вот охуеваю с женских форумов! есть тема, и все по ней овечают!

шел за 31вым
#32

солидарен с мимо-прозодившим

да вот не спится
#33

поссориться со всеми домашними, выгнать кого-нибудь из дому, потом когда вернётся - хорошо спится после секса

#34

Я засыпаю от 2-х до 3-х часов:(

не могу уже так:(

Пробовала сутки не спать, думала раньше лягу, ага щаз, всё равно ложилась под утро:(

я
#35

меня мучуют кошмары и не знаю как бороться с ними

иринаикра
#36

и меня тоже , вот поэтому и не засыпаю

Мила
#37
да вот не спится

поссориться со всеми домашними, выгнать кого-нибудь из дому, потом когда вернётся - хорошо спится после секса

вернётся-не вернётся, но спится после этого действительно чюдьненько

Мила
#38
я

меня мучуют кошмары

а вы попробуйте их сами помучить

Лёша
#39

Лично я историю , сказку себе какую нибудь придумываю и всё пол часа или час и я уже сплю а иногда даже так не получается приходится вставать включать компьютер смотреть какой нибудь фильм лично я смотрю ужастики или триллеры а потом уже ложусь спать часа в 3,4 утра .Просыпаюсь пол 8 сонный конечно же но что тут поделать

Деля
#40

музыку успокаивающую послушайте, классику например..

Гость
#41
Aбизян

Если я не могу уснуть, то просто лежу спокойно и думаю, "ну ладно, подумаешь, не посплю ночь. Полежу просто спокойно". И лежу себе, не суечусь.

Эльвина
#42

Ну бывает может всем каждым например завтра в школу... на работу и тд а вы не можете уснуть. Чувствуеться да, что завтра такое.. Ну барашков считать уже старый способ А вот попробуйте молоко попить и чай перд тем как уснуть а в постели с подругой переписываться потом вслух самой себе сказки расказывать такая забота точно усыпит вас)

Эльвина
#43
я

меня мучуют кошмары и не знаю как бороться с ними

Даа меня тоже(( А вы попробуйте последовать тому совету, которому я написала в самом конце))

Эльвина
#44

Ну да, может быть у кого то кошмары. Но девочки!! Прошу ну посчитайте например овечек и присниться хороший сон, вот :)

Эльвина
#45
ДжУлЬеТтА

Я засыпаю от 2-***** до 3-***** часов:(не могу уже так:(Пробовала сутки не спать, думала раньше лягу, ага щаз, всё равно ложилась под утро:(

Я засыпаю ровно в 10-9 часов вечера, ничего не получаеться Ты как я. Может кто нибудь что нибудь посоветует?! А, да.. я же сама остовляла совет.
А ты не грусти улыбнись миру и мир улыбнеться тебе
Давай улыбнемся? :)))

~Дана
#46

[quote="Лота"]1. Я историю придумываю. Но это с детства ) Типо, война. Вот я представляю как снайпер, меня ранило, и вот в стационаре лежу, так и так...Получается, что сама себе такие сказки рассказываю и себя как-то этим убаюкиваю )))

Я тоже так делаю

#46

валерианка в пакетиках типа чая. в аптеке продается. и для здоровья не вредно и вырубает после первой кружки.

Гость
#47
Нимфа

Слушаю аудиокниги. Очень помогает. Часик-два и можно выключать плеер и спать ;)

Да харашо7

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: