Гость
Статьи
Свадьба. Родители.

Свадьба. Родители.

Очень долго думала стоит ли сюда об этом писать... хочу услышать мнение незнакомых людей со стороны...
У нас скоро свадьба.. Планировать и готовиться начали за пол года, сразу же рассказали родителям. Никто против не был, все за нас порадовались. ( мы давно вместе)
Изначально обе стороны согласились помочь. И вот чем, ближе дата, одна сторона делает все возможное. Всячески помогает. Другая же... Один родитель начал постоянно менять место работы ( из за переодических запоев), каждый раз божиться, что это последний раз, и как он хочет помочь со свадьбой. И вот за пол года так свои обещания и не сдерживает.. другой родитель наобещал, наговорил, и теперь чем ближе к дате, впервую очередь удовлетворяет свои потребности ( хотя все время знал, что лучше откладывать, ещё раз говорю, изначально был договорённость о помощи), а сейчас говорит - все голову сломал, не знаю как быть. ( обидно, что все пол года обещал, а сейчас все спустил на свои хочу).
Я соглашусь с тем, что от родители вообще не должны оказывать какую либо финансовую помощь, это же наше хочу и наше нужна свадьба и все! Сами и должны об этом позаботиться. Просто обидно, сначала дают надежду, а потом в кусты. И я не знаю как быть, вроде и обижаться не на что, а с другой стороны....

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если у человека нет постоянной работы - ну о какой оплате пьянки вашей может идти речь ? и уж тем более если что то ОТКЛАДЫВАТЬ , копить, ну вы в своем уме ? На праздники тратят излишки, а не последнее откладывают. Если ваши родители бедны - что вы от них хотите ?

Гость
#2
Гость

автор, если у человека нет постоянной работы - ну о какой оплате пьянки вашей может идти речь ? и уж тем более если что то ОТКЛАДЫВАТЬ , копить, ну вы в своем уме ? На праздники тратят излишки, а не последнее откладывают. Если ваши родители бедны - что вы от них хотите ?

Вы меня не поняли.
Один родитель просто не смог взять себя в руки, в силу свой пагубной привычки.
Второй родитель ( они в разводе) купил квартиру ( ещё одну). Живём в ней мы кстати. Мы благодарны ему за это. Некую часть суммы мы платим сами, но оно и понятно. Деньги на свои хочу он потратил немалые, зная, что скоро будет нужна помощь, которую он обещал. Я не ищу обвинений для него, оправданий для себя.

Гость
#3

Свадьбы не будет???

Вероника
#4
Гость

Свадьбы не будет???

Свадьба будет в любом случае! Дело не в этом!

Гость
#5

Офигеть..есть же такие наглые . Один родитель..второй родитель..вам вообще с какого перепугу кто -то что-то должен.

Гость
#6
Гость

Вы меня не поняли. Один родитель просто не смог взять себя в руки, в силу свой пагубной привычки. Второй родитель ( они в разводе) купил квартиру ( ещё одну). Живём в ней мы кстати. Мы благодарны ему за это. Некую часть суммы мы платим сами, но оно и понятно. Деньги на свои хочу он потратил немалые, зная, что скоро будет нужна помощь, которую он обещал. Я не ищу обвинений для него, оправданий для себя.

Я считаю, что свои хотелки важнее чужой пьянки. Полгода вы готовитесь, смешно, за полгода не накопили на попойку вдвоем с будущим мужем? Если такие бедные, какая вам свадьба, синяк в паспорт 400 рублей стоит. Обижаться вам не нужно, глупо обижаться на человека, в квартире которой вы живете.

#8

Родители Вам ничего не должны. Живёте в квартире,и которую один из них приобрёл, пускай сами и платите что-то, и недовольны? Ребята, вы взрослые люди, зачем вам вообще большая свадьба, которую вы сами оплатить не в состоянии?

Гость
#9

Ну и нахрена вы нищеброды семью какую то создаете Через год будет *** и алиментщик Как эти плебеи раздражают со своими недосемейками

Гость
#10
Lapushka

Родители Вам ничего не должны. Живёте в квартире,и которую один из них приобрёл, пускай сами и платите что-то, и недовольны? Ребята, вы взрослые люди, зачем вам вообще большая свадьба, которую вы сами оплатить не в состоянии?

Ну как же Все должно быть как у людей Что бы тетя Зина соседка оценила размах Эти долбоящеры еще кредитов наберут на свое блювотное мероприятие и первые года брака если он конечно столько продлится Будут выплачивать этот кредит сидя на Дошираках а жене шуба нужна а он в танчики играет Ну короче плебейское дермецо Пол страны таких долбоящеров

Гость
#11
Гость

Вы меня не поняли.
Один родитель просто не смог взять себя в руки, в силу свой пагубной привычки.
Второй родитель ( они в разводе) купил квартиру ( ещё одну). Живём в ней мы кстати. Мы благодарны ему за это. Некую часть суммы мы платим сами, но оно и понятно. Деньги на свои хочу он потратил немалые, зная, что скоро будет нужна помощь, которую он обещал. Я не ищу обвинений для него, оправданий для себя.

ЧТО?! Вас пустили пожить в квартиру бесплатно, сэкономив вам на аренде, а вы еще хотите оплаты свадьбы?😡

Гость
#12

Ты через месяц разведешься 100%! Когда подготовка к свадьбе идет вот так, с подводными камнями, ни о какой долгой семейной жизни не может быть и речи! Так что выходи замуж с этой мыслью!

Кошатница
#13

Согласна с мнениями выше - вас пустили жить бесплатно в квартире, а вы ещё хотите оплату своей свадьбы!
Вы вообще о чём, автор?

Мы начали готовиться к свадьбе за 8 месяцев (после предложения).
И единственное о чем я попросила маму - купить мне платье, т.к. меня душит жаба купить платье за 30+ на один день.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: