Гость
Статьи
После 29 лет брака …

После 29 лет брака подал на развод

Зашел на женский форум, чисто случайно, почитал. Тут многие женщины во всём винят мужчин. В том что они сволочи, что изменяют и их надо гнобить. А если не изменяешь? В чём я виноват был перед своей женой, что она украла у меня 20 самых моих лучших лет? Скажите, женщины?
Сейчас мне 48. Моей жене 51. Она старше меня на 3 года. Я женился рано, в 19 лет. Ей тогда было 22 года. Мы были оба студентами. Только она была более старшим курсом. Но это ладно. Через два года, после свадьбы родилась дочь. Ещё через шесть лет - вторая. Господь не дал мне сына. Но я никогда не обижался. Дочки это вообще чудо. Моё чудо. Я люблю их обеих. Старшая замужем уже, живёт в Калининграде. Младшая с нами, ей 21 и она студентка.
Всё с ней пережили: и молодость в 90-е, и безденежье. Сейчас нормально всё. До короновируса ездили каждый год за рубеж - Турция, Египет, Китай, Вьетнам, Испания, Франция и так далее. У меня сейчас есть свой маленький цех по производству мебели эксклюзивной. Я хорошую мебель делаю, поверьте. У меня заказы расписаны на три месяца вперёд. Делаю мебель только из массива. У меня даже за границей есть контрагенты, заказывал древесину из Европы, из Азии, из обеих Америк. Из Африки. Супруга у меня работает в госпредприятии.
Сейчас о себе, чтобы сразу ничего такого обо мне не сказали - рост 185. Я высокий и здоровый, как конь, это мне всегда жена говорила. Никогда не курил. Практически не пью. Вели здоровый образ жизни и девчонок своих я к этому приучил. Старшая дочь занималась в художественной гимнастике, младшая в теннисе. Я с самого начала старался обеспечить семью. Пока был студентом, подрабатывал. Жену свою любил, да и сейчас люблю. Я однолюб. Занимаюсь спортом. У меня нет живота, свисающего через брючный ремень. Я до сих пор спортом занимаюсь.
В чём суть. Мне супруга изменила 22 года назад. Изменила сильно, так, что я даже не знаю, как жить дальше. Но я об этом узнал только недавно. Казалось бы ну что такого, это было давно. Но я не могу с этим жить

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё у вас есть домик в деревне, родовое гнездо и мама, преподающая музыку и иностранный язык внукам.
Автор, уже была подобная тема, не напрягайтесь строчить простыни, как вы это обычно любите.

Рина
#2

Молодец мужик, отец тот, кто воспитал.

гость
#3

Если тебе изменила жена радуйся что не отечеству. Успокойся, это сто лет назад было. Если она тебя не бросила то ты в 1000 раз лучше соперника.

гость
#4
Рина

Молодец мужик, отец тот, кто воспитал.

Да кстати доче 21 год. Напрашиваются выводы.

гость
#5

Напиши завещание на старшую.

Гость
#6

А как она украла 20 лет? Вы же были счастливы, жили в семье. Ну а сейчас новый виток. Началась другая жизнь. Жить с одной женщиной до пенсии, себя не уважать. Всё у вас хорошо, любимое дело, выросшие дочери, что ещё надо?

Гость
#7

Как понять "сильно изменила"?

гость
#8
гость

Если тебе изменила жена радуйся что не отечеству. Успокойся, это сто лет назад было. Если она тебя не бросила то ты в 1000 раз лучше соперника.

Ты наверное себя остроумной считаешь,убогая?

Rita
#9
Рина

Молодец мужик, отец тот, кто воспитал.

Сарказьм

гость
#10

Один раз не изменяют ттуппень,все 22 года её имели гарные хлопцы ,а она тебя.

Гость
#11

У вас кризис или мужской климакс. Вы всё остро воспринимаете.
Это было давно ведь. Понимаю вас это злит. Но эти 20 лет ведь что вы прожили всё хорошо было? Она выбрала не его, а осталась с вами. Все люди ошибаются. Простите ей её ошибку молодости.
Что вообще жена говорит в своё оправдание?

CIF
#12

да ну, нее вздумайте разводиться.

Хорошая семья у вас, ну бес ее попутал, с кем не бывает.

Измените ей в ответ, и сделайте так, чтобы она об этом узнала.
И будете квиты)

#14
CIF

да ну, нее вздумайте разводиться.


Хорошая семья у вас, ну бес ее попутал, с кем не бывает.

Измените ей в ответ, и сделайте так, чтобы она об этом узнала.
И будете квиты)

Это если у него сын родится!😂😂😂

Гость
#15

Это *** автор, я вам очень сочувствую! 29 лет это прямо слов нет как жалко. Но если вы поняли что не сможете жить с этой информацией, то вы правильно поступили. К сожалению, люди преподносят плохие сюрпризы, могут воткнуть нож в спину даже самые близкие.. К сожалению, не все люди могут жить в паре долго, совершают ошибки, или хотят новых эмоций и ощущений.. Обычно в паре так и случается - один верный и нормальный, второй эгоист и думает что ему позволено больше чем другому. И тут не важен пол, просто не всегда люди сходятся с одинаковыми ценностями. Я желаю вам чтобы нашли всё - таки женщину с одинаковыми с вами ценностями, которая стабильность ценит куда больше эмоциональных порывов. Таких женщин довольно много, не отчаивайтесь, найдёте

Гость
#16

Да, прощелкал жену, теперь надо и на дочерей экспертизу делать, может не только годы, но и бабки сперла. С такой сволотой теперь даже за бабки жрать за одним столом в падлу, избавляйся от нее, бабки забирай, молодую бери пока не подряхлел, еще поживешь.

Гость
#17

Да, вот такую подлость люди совершают.
Представьте только, а ведь некоторые, вот так, и умирают, считая своего супруга самым верным и лучшим, души не чая в нем. Улыбаясь своему верному(ой) в старости лет перед последним глотком воздуха.
А оно г@вно, шлялось всю жизнь где не попадя.
Да, страшно только со стороны. Как в мелодрамах. Как будто смотришь фильм.
Хотела закончить читать вашу тему еще на - "...Украла 20 лет...", - вышла, зашла - а! только сейчас узнали. Да худший вариант. Хотя нет. Не худший. Лучший! Разводитесь. Очень благоприятный период для развода, коль его не избежать.

Линда
#20

Понимаю Вас автор. У меня тоже украл жизнь человек для которого я готова была на всё. На это способны и женщины и мужчины. Очень больно. Но... От меня он ушел, причем последние годы нашей жизни я чувствовала что отношение его не то, часто ругались. А у вас: вы прожили долгую счастливую жизнь. Она изменила один раз или изменяла постоянно? Если это было однажды и очень давно, может стоит простить?

Гость
#21

Для вас в 48 лет стало открытием, что люди, в принципе, полигамны, и в браке могут изменить и мужчины, и женщины? И даже не один раз, а много? Хотя мужчины, по статистике, все равно делают это чаще, но это не ваш случай. Иногда партнер-женщина изменяет "почему-то": из "мести" мужу, обиды на него, из-за того, что хочется внимания и романтики, а муж этого не дает, или из-за несовпадения сексуальных темпераментов. Иногда женщина может просто влюбиться, увлечься другим мужчиной, и не потому, что вы какой-то не такой, а потому что тот мужчина для нее лучше. Может, она от вас уйти хотела, но потом одумалась из-за ребенка. Или она вас не любила никогда, а жила все эти годы из-за удобства. Если бы вы были с женой действительно близки эмоционально, у вас было нормальное доверительное общение, был человеческий контакт, а не просто выполняли "функции хорошего мужа", вы бы поняли, что с ней происходило и почему.

Гость
#22

В любом случае, если не можете ее простить, разводитесь.

UAL
#23
Гость

Для вас в 48 лет стало открытием, что люди, в принципе, полигамны, и в браке могут изменить и мужчины, и женщины? И даже не один раз, а много? Хотя мужчины, по статистике, все равно делают это чаще, но это не ваш случай. Иногда партнер-женщина изменяет "почему-то": из "мести" мужу, обиды на него, из-за того, что хочется внимания и романтики, а муж этого не дает, или из-за несовпадения сексуальных темпераментов. Иногда женщина может просто влюбиться, увлечься другим мужчиной, и не потому, что вы какой-то не такой, а потому что тот мужчина для нее лучше. Может, она от вас уйти хотела, но потом одумалась из-за ребенка. Или она вас не любила никогда, а жила все эти годы из-за удобства. Если бы вы были с женой действительно близки эмоционально, у вас было нормальное доверительное общение, был человеческий контакт, а не просто выполняли "функции хорошего мужа", вы бы поняли, что с ней происходило и почему.

Интеллект не полигамен.

#24

ну ёмаё... 22 года назад изменила, а в браке 20 лет?
При этом вы 20 лет живёте с человеком и всё хорошо, тут узнаете об измене когда-то там и разрушаете семью? А вы не смотрели на эту ситуацию с ее стороны, сколько ей потребовалось сил чтобы зная это, продолжить с вами жить. Ведь измена она разрушает связь между людьми и тем не менее она нашла силы восстановить связь с вами, а вы узнав эти события так легко разводитесь?

Мой совет, забирай иск или заявление о разводе и делайте третьего, это будет сын. Причем попроси жену чтобы она раскаялась и причастилась в церкви, третьим будет сын.

Гость
#25
Гость

Для вас в 48 лет стало открытием, что люди, в принципе, полигамны, и в браке могут изменить и мужчины, и женщины? И даже не один раз, а много? Хотя мужчины, по статистике, все равно делают это чаще, но это не ваш случай. Иногда партнер-женщина изменяет "почему-то": из "мести" мужу, обиды на него, из-за того, что хочется внимания и романтики, а муж этого не дает, или из-за несовпадения сексуальных темпераментов. Иногда женщина может просто влюбиться, увлечься другим мужчиной, и не потому, что вы какой-то не такой, а потому что тот мужчина для нее лучше. Может, она от вас уйти хотела, но потом одумалась из-за ребенка. Или она вас не любила никогда, а жила все эти годы из-за удобства. Если бы вы были с женой действительно близки эмоционально, у вас было нормальное доверительное общение, был человеческий контакт, а не просто выполняли "функции хорошего мужа", вы бы поняли, что с ней происходило и почему.

Это бред бредовый. Не надо всех чесать под одну гребёнку. Кто-то решает проблемы, а кто-то предпочитает бегать изменять. Люди разные

Гость
#26
🧚🏻ГостьЯ

Ещё у вас есть домик в деревне, родовое гнездо и мама, преподающая музыку и иностранный язык внукам.
Автор, уже была подобная тема, не напрягайтесь строчить простыни, как вы это обычно любите.

Вы о чём? Домика нет в деревне. Есть дача от родителей жены. Родителей у меня нет. Мама умерла. И тестя с тёщей тоже уже в живых нет.

Гость
#27
Гость

Как понять "сильно изменила"?

Понимаете, в 98 году она ездила в Анапу со старшей дочерью, ей тогда 5 лет было. И там у жены случился курортный роман. Вы понимаете о чём я? Она даже дочки не постеснялась. Как я узнал? Месяц назад, надо было поменять лист ондулина на крыше дома на даче. Дача осталась от её родителей. Менял лист и пару досок на обрешётке, они подгнили, там протекало. На чердаке старые вещи, ещё от тестя с тёщей остались. разный хлам. Всё руки не доходило повыбрасывать. Да и жена не хотела там ничего убирать. Короче там стоит старый комод, небольшой. Я на него вставал, когда менял доски и ондулин. Когда вылез через дыру на крыше комод уронил на бок, ящики повылетали. Пишу подробно, чтобы поняли что произошло. Крышу я сделал. Комод поднял после этого, там книги какие-то валялись из ящиков, ещё барахло разное и коробка. В ней письма были, они рассыпались и фото. на фото жена с каким-то мужиком. Мало того он даже мою дочь держал на руках. Они втроём сфотографировались. Там дата даже на фото была. 15.08.1998 год. Помните мыльницы были, фотоаппараты такие. Сейчас их нет уже. Мужчина этот был старше жены. Лет на 10. Письма были от него. Он много что там писал и о том как скучает. Всё просил ей со мной развестись. Что она ему отвечала, я не знаю. Их связь продолжалась три с лишним года. Он несколько раз приезжал к нам в город. Это я понял из писем. Даже от своей жены ушёл. Это тоже было в письмах. И как я понял, она любила его. Раз у них разговор шёл о том, что она разведётся со мной. Но потом всё прекратилось. Потом родилась вторая дочь. Жене показал коробку с письмами. Они все были до востребования на её имя. Она не стала отрицать. Стала просить прощения. Не поверил ей. Если любит, я всё понимаю, случился роман, измена. Но зачем хранила письма и фото? Значит она его до сих пор любит. Спросил почему тогда не сказала, что полюбила другого? Ответила, что меня любила и любит. И что уходить не хотела. А потом дочь родилась.

Гость
#28
aspmax

ну ёмаё... 22 года назад изменила, а в браке 20 лет?
При этом вы 20 лет живёте с человеком и всё хорошо, тут узнаете об измене когда-то там и разрушаете семью? А вы не смотрели на эту ситуацию с ее стороны, сколько ей потребовалось сил чтобы зная это, продолжить с вами жить. Ведь измена она разрушает связь между людьми и тем не менее она нашла силы восстановить связь с вами, а вы узнав эти события так легко разводитесь?

Мой совет, забирай иск или заявление о разводе и делайте третьего, это будет сын. Причем попроси жену чтобы она раскаялась и причастилась в церкви, третьим будет сын.

В браке 29 лет, а не 20.

Гость
#29
Гость

Как понять "сильно изменила"?

Сами подумайте. 3 с лишним года их связь была. И после она письма эти читала, на фото смотрела, иначе зачем хранила? Говорила, что связь с ним как болезнь была, не могла избавится и уходить не хотела, якобы меня любит и любила. Я не верю. Обидно то, что я потерял свои лучшие годы с ней. О чём ей и сказал. Могла бы и уйти, тем более он готов был принять её с ребёнком. И я бы встретил другую женщину. А сейчас что? С этим жить? Мне дочь тогда в 98 рассказывала про некоего дядю Серёжу. Я спросил у жены, тогда ещё, что за дядя? Он отговорилась, что там якобы семейная пара была, бездетная, вот они якобы к ней и проявляли внимание, баловали. Я поверил ей.
Насчёт дочерей. Сразу скажу, что они мои. Младшая вообще моя копия. Такая же высокая, всё моё. Но я спросил у жены - младшая моя? пригрозил, что проверю. Она ответила, что моя. что могу проверять хоть сколько. И ещё я у неё спросил, задал вопрос в лоб. Ты аборт делала? Просто я вспомнил, что после Анапы, у неё проблемы по женски были. В гинекологию ходила. оказалась, что она аборт сделала и у неё на этой почве или как, не знаю, воспалительный начался. Аборт она от него сделала. Вот всё это вскрылось спустя 22 года. Спросил почему всё у вас прекратилось? Ответила, что он якобы погиб в аварии. И что больше у неё других мужчин кроме меня не было. Не знаю правда это или нет. Но если правда, то получается, она не ушла только лишь по этому, что он погиб. Сейчас ему лет 60 должно быть. А ведь он свою жену бросил, ради этой женщины.

Гость
#30
Гость

Сами подумайте. 3 с лишним года их связь была. И после она письма эти читала, на фото смотрела, иначе зачем хранила? Говорила, что связь с ним как болезнь была, не могла избавится и уходить не хотела, якобы меня любит и любила. Я не верю. Обидно то, что я потерял свои лучшие годы с ней. О чём ей и сказал. Могла бы и уйти, тем более он готов был принять её с ребёнком. И я бы встретил другую женщину. А сейчас что? С этим жить? Мне дочь тогда в 98 рассказывала про некоего дядю Серёжу. Я спросил у жены, тогда ещё, что за дядя? Он отговорилась, что там якобы семейная пара была, бездетная, вот они якобы к ней и проявляли внимание, баловали. Я поверил ей.
Насчёт дочерей. Сразу скажу, что они мои. Младшая вообще моя копия. Такая же высокая, всё моё. Но я спросил у жены - младшая моя? пригрозил, что проверю. Она ответила, что моя. что могу проверять хоть сколько. И ещё я у неё спросил, задал вопрос в лоб. Ты аборт делала? Просто я вспомнил, что после Анапы, у неё проблемы по женски были. В гинекологию ходила. оказалась, что она аборт сделала и у неё на этой почве или как, не знаю, воспалительный начался. Аборт она от него сделала. Вот всё это вскрылось спустя 22 года. Спросил почему всё у вас прекратилось? Ответила, что он якобы погиб в аварии. И что больше у неё других мужчин кроме меня не было. Не знаю правда это или нет. Но если правда, то получается, она не ушла только лишь по этому, что он погиб. Сейчас ему лет 60 должно быть. А ведь он свою жену бросил, ради этой женщины.

короче хотите разводиться - флаг в руки, от своих худших лет жену освободите ей же легче будет, мужики после 60 полная жесть в плане психики и здоровья

Гость
#31
Гость

Сами подумайте. 3 с лишним года их связь была. И после она письма эти читала, на фото смотрела, иначе зачем хранила? Говорила, что связь с ним как болезнь была, не могла избавится и уходить не хотела, якобы меня любит и любила. Я не верю. Обидно то, что я потерял свои лучшие годы с ней. О чём ей и сказал. Могла бы и уйти, тем более он готов был принять её с ребёнком. И я бы встретил другую женщину. А сейчас что? С этим жить? Мне дочь тогда в 98 рассказывала про некоего дядю Серёжу. Я спросил у жены, тогда ещё, что за дядя? Он отговорилась, что там якобы семейная пара была, бездетная, вот они якобы к ней и проявляли внимание, баловали. Я поверил ей.
Насчёт дочерей. Сразу скажу, что они мои. Младшая вообще моя копия. Такая же высокая, всё моё. Но я спросил у жены - младшая моя? пригрозил, что проверю. Она ответила, что моя. что могу проверять хоть сколько. И ещё я у неё спросил, задал вопрос в лоб. Ты аборт делала? Просто я вспомнил, что после Анапы, у неё проблемы по женски были. В гинекологию ходила. оказалась, что она аборт сделала и у неё на этой почве или как, не знаю, воспалительный начался. Аборт она от него сделала. Вот всё это вскрылось спустя 22 года. Спросил почему всё у вас прекратилось? Ответила, что он якобы погиб в аварии. И что больше у неё других мужчин кроме меня не было. Не знаю правда это или нет. Но если правда, то получается, она не ушла только лишь по этому, что он погиб. Сейчас ему лет 60 должно быть. А ведь он свою жену бросил, ради этой женщины.

какую только фигню люди не хранят

Гость
#32
Гость

Сами подумайте. 3 с лишним года их связь была. И после она письма эти читала, на фото смотрела, иначе зачем хранила? Говорила, что связь с ним как болезнь была, не могла избавится и уходить не хотела, якобы меня любит и любила. Я не верю. Обидно то, что я потерял свои лучшие годы с ней. О чём ей и сказал. Могла бы и уйти, тем более он готов был принять её с ребёнком. И я бы встретил другую женщину. А сейчас что? С этим жить? Мне дочь тогда в 98 рассказывала про некоего дядю Серёжу. Я спросил у жены, тогда ещё, что за дядя? Он отговорилась, что там якобы семейная пара была, бездетная, вот они якобы к ней и проявляли внимание, баловали. Я поверил ей.
Насчёт дочерей. Сразу скажу, что они мои. Младшая вообще моя копия. Такая же высокая, всё моё. Но я спросил у жены - младшая моя? пригрозил, что проверю. Она ответила, что моя. что могу проверять хоть сколько. И ещё я у неё спросил, задал вопрос в лоб. Ты аборт делала? Просто я вспомнил, что после Анапы, у неё проблемы по женски были. В гинекологию ходила. оказалась, что она аборт сделала и у неё на этой почве или как, не знаю, воспалительный начался. Аборт она от него сделала. Вот всё это вскрылось спустя 22 года. Спросил почему всё у вас прекратилось? Ответила, что он якобы погиб в аварии. И что больше у неё других мужчин кроме меня не было. Не знаю правда это или нет. Но если правда, то получается, она не ушла только лишь по этому, что он погиб. Сейчас ему лет 60 должно быть. А ведь он свою жену бросил, ради этой женщины.

с чего вы их потеряли? если они для вас лучшие значит вас все устраивало и вы ничего не замечали
а это уже интересно - не заметить такое надо иметь абсолютную глухоту

Гость
#33
Гость

короче хотите разводиться - флаг в руки, от своих худших лет жену освободите ей же легче будет, мужики после 60 полная жесть в плане психики и здоровья

Мне вообще-то 48, а не 60. Это её любовнику сейчас должно быть 60.

Гость
#34
Гость

Мне вообще-то 48, а не 60. Это её любовнику сейчас должно быть 60.

вам уже 48, нормальных лет в лучшем случае осталось 10, по разумному лучше баласт скинуть сейчас меньше осуждения в будущем

Гость
#35
Гость

с чего вы их потеряли? если они для вас лучшие значит вас все устраивало и вы ничего не замечали
а это уже интересно - не заметить такое надо иметь абсолютную глухоту

А что не заметить? Они же не каждый день или через день встречались. Он три или четыре раза приезжал, как я понял, за всё это время. Конечно, если бы они постоянно встречались, то это быстро всплыло бы. И она не давала повода для подозрений. Постоянно говорила, что семья для неё это всё.
То есть по Вашему это я виноват?

Гость
#36

ога, беги разводись, чтобы не жена за тобой в старости ухаживала, а бухие санитарки в ПНИ.

Гость
#37
Гость

А что не заметить? Они же не каждый день или через день встречались. Он три или четыре раза приезжал, как я понял, за всё это время. Конечно, если бы они постоянно встречались, то это быстро всплыло бы. И она не давала повода для подозрений. Постоянно говорила, что семья для неё это всё.
То есть по Вашему это я виноват?

если пишете что украли лучшие годы - то да вы, женщины замечают что мужчины отстраняются. становятся холоднее, а у вас это лучшие годы были - т.е вас все устраивало
а у вас выходит - такая любовь но на поведении жены никак не сказалось

Гость
#38
Гость

А что не заметить? Они же не каждый день или через день встречались. Он три или четыре раза приезжал, как я понял, за всё это время. Конечно, если бы они постоянно встречались, то это быстро всплыло бы. И она не давала повода для подозрений. Постоянно говорила, что семья для неё это всё.
То есть по Вашему это я виноват?

ну так она это и доказала, отказавшись от любимого человека и счастья с ним ради дочерей.

Али-баба
#39

Если она не стесняясь дочки, крутила любовь с трахелем, то на тебя был забит большой и толстый. Наврятли она думала о последствиях. Ты просто перестал для нее существовать. И ты думаешь она сожалеет о адюльтере? Она боится развода, боится остаться одна. Она 3 года врала тебе в глаза. Смело подавай на развод. Проживешь вторую половину жизни, как человек, как мужчина. За все надо платить. Измена не имеет срока давности. Слова лживой женщины не имеют никакой ценности
Три года- это не одноразовая интрижка.

Лада
#40

Красивая история...Прям -кино да и только. Вопрос один к вам -вы за 29 лет жизни изменяли жене? Да-нет.

Гость
#41
Гость

ога, беги разводись, чтобы не жена за тобой в старости ухаживала, а бухие санитарки в ПНИ.

А почему Вы решили, что за мной ухаживать нужно будет? Не совсем понимаю. Я не знаю где мой отец и жив ли он, он бросил нас с матерью, когда мне было 9 лет и больше я его не видел, да и не горю желанием его увидеть, но мой дед прожил до 98 лет в полном здравии, уме и был активный. Даже без тросточки передвигался. А я его копия полная. Или Вы считаете, что только старые жёны ухаживают за старыми мужьями? А мужья не ухаживают? Как бы мне за пока ещё своей женой не пришлось ухаживать лет через несколько. пусть у нас разница в возрасте и не критичная, но всё же я её младше. И если даже мне понадобиться помощь, то младшая дочь есть, которая папу любит.

Гость
#42
Лада

Красивая история...Прям -кино да и только. Вопрос один к вам -вы за 29 лет жизни изменяли жене? Да-нет.

Если скажу, что нет, Вы же не поверите. Я женился по любви, хотя родственники меня отговаривали, что рано ещё. Я однолюб. Да и времени у меня на интрижки как-то не было. Жена красивая у меня. Я считал, что от добра добра не ищут. Выходит где-то просчитался. Может и на самом деле надо было тоже изменять в молодом возрасте?

Лина
#43
Гость

А почему Вы решили, что за мной ухаживать нужно будет? Не совсем понимаю. Я не знаю где мой отец и жив ли он, он бросил нас с матерью, когда мне было 9 лет и больше я его не видел, да и не горю желанием его увидеть, но мой дед прожил до 98 лет в полном здравии, уме и был активный. Даже без тросточки передвигался. А я его копия полная. Или Вы считаете, что только старые жёны ухаживают за старыми мужьями? А мужья не ухаживают? Как бы мне за пока ещё своей женой не пришлось ухаживать лет через несколько. пусть у нас разница в возрасте и не критичная, но всё же я её младше. И если даже мне понадобиться помощь, то младшая дочь есть, которая папу любит.

Опыт
Копия вы внешне но жили в других условиях в мужиков обычно к врачам палками не загонишь
Так что с практической точки зрения до 50 женщине лучше развестись от множества проблем себя избавит

Лада
#44
Гость

Если скажу, что нет, Вы же не поверите. Я женился по любви, хотя родственники меня отговаривали, что рано ещё. Я однолюб. Да и времени у меня на интрижки как-то не было. Жена красивая у меня. Я считал, что от добра добра не ищут. Выходит где-то просчитался. Может и на самом деле надо было тоже изменять в молодом возрасте?

Если это правда (что не изменяли сами), то это ужас как Вам тяжело сейчас. (если это все не разводка, конечно). Страшно даже представить какой огонь вас выжигает изнутри......

Гость
#45
Гость

ну так она это и доказала, отказавшись от любимого человека и счастья с ним ради дочерей.

Доказала что? Младшая дочь родилась, когда их любовная связь была в самом разгаре. А зачем все эти вот непонятные танцы? Тем более он готов был взять её с ребёнком. Я бы всё понял. Насильно мил не будешь. Я бы нормально пережил, хоть и тяжело бы было, но не было бы потеряно столько времени. Получается, что жила с нелюбимым человеком? А как мне себя сейчас чувствовать, что со мной живёт женщина, которая меня последние 22 года не любит? Мне оно надо? Я лично такой жертвы с её стороны не оценил, да и не нужна мне такая жертва. Она могла не делать аборт. Родила бы ребёнка, так сказать любимому мужчине, а не мне, не любимому. Хотя утверждает, что любит и любила. Только любовь к нему другая. Какая другая? Что за бред? Человек или любит или нет. Третьего не дано. В итоге, она и себе жизнь испортила и мне сейчас. Лучше бы я не находил ту коробку. Прожил бы до конца в неведении, считая, что живу с женщиной для которой я любимый и единственный человек.

Лина
#46
Гость

Доказала что? Младшая дочь родилась, когда их любовная связь была в самом разгаре. А зачем все эти вот непонятные танцы? Тем более он готов был взять её с ребёнком. Я бы всё понял. Насильно мил не будешь. Я бы нормально пережил, хоть и тяжело бы было, но не было бы потеряно столько времени. Получается, что жила с нелюбимым человеком? А как мне себя сейчас чувствовать, что со мной живёт женщина, которая меня последние 22 года не любит? Мне оно надо? Я лично такой жертвы с её стороны не оценил, да и не нужна мне такая жертва. Она могла не делать аборт. Родила бы ребёнка, так сказать любимому мужчине, а не мне, не любимому. Хотя утверждает, что любит и любила. Только любовь к нему другая. Какая другая? Что за бред? Человек или любит или нет. Третьего не дано. В итоге, она и себе жизнь испортила и мне сейчас. Лучше бы я не находил ту коробку. Прожил бы до конца в неведении, считая, что живу с женщиной для которой я любимый и единственный человек.

Так как показала практика вы разницы не чувствуете любят вас или нет
В чем проблема то

Гость
#47
Гость

Доказала что? Младшая дочь родилась, когда их любовная связь была в самом разгаре. А зачем все эти вот непонятные танцы? Тем более он готов был взять её с ребёнком. Я бы всё понял. Насильно мил не будешь. Я бы нормально пережил, хоть и тяжело бы было, но не было бы потеряно столько времени. Получается, что жила с нелюбимым человеком? А как мне себя сейчас чувствовать, что со мной живёт женщина, которая меня последние 22 года не любит? Мне оно надо? Я лично такой жертвы с её стороны не оценил, да и не нужна мне такая жертва. Она могла не делать аборт. Родила бы ребёнка, так сказать любимому мужчине, а не мне, не любимому. Хотя утверждает, что любит и любила. Только любовь к нему другая. Какая другая? Что за бред? Человек или любит или нет. Третьего не дано. В итоге, она и себе жизнь испортила и мне сейчас. Лучше бы я не находил ту коробку. Прожил бы до конца в неведении, считая, что живу с женщиной для которой я любимый и единственный человек.

как раз танцы понятные. 98 год, двое детей, еще и дочери, о них и думала. потому что хорошая мать, и семья для нее действительно главное. да, семья, а не мужики (ты и любовник). так что жена твоя молодец, дочери будут на ее стороне, а ты станешь отрицательным персонажем.

Гость
#48
Гость

Если скажу, что нет, Вы же не поверите. Я женился по любви, хотя родственники меня отговаривали, что рано ещё. Я однолюб. Да и времени у меня на интрижки как-то не было. Жена красивая у меня. Я считал, что от добра добра не ищут. Выходит где-то просчитался. Может и на самом деле надо было тоже изменять в молодом возрасте?

да не однолюб ты, а сухарь. ты ж не чувствуешь ничего. при таком муже твоя жена могла б с двумя сразу жить, ты б ничего не заметил, пока тебя шифером по башке на ударило и письма с фотками не посыпались.

Гость
#49
Гость

Понимаете, в 98 году она ездила в Анапу со старшей дочерью, ей тогда 5 лет было. И там у жены случился курортный роман. Вы понимаете о чём я? Она даже дочки не постеснялась. Как я узнал? Месяц назад, надо было поменять лист ондулина на крыше дома на даче. Дача осталась от её родителей. Менял лист и пару досок на обрешётке, они подгнили, там протекало. На чердаке старые вещи, ещё от тестя с тёщей остались. разный хлам. Всё руки не доходило повыбрасывать. Да и жена не хотела там ничего убирать. Короче там стоит старый комод, небольшой. Я на него вставал, когда менял доски и ондулин. Когда вылез через дыру на крыше комод уронил на бок, ящики повылетали. Пишу подробно, чтобы поняли что произошло. Крышу я сделал. Комод поднял после этого, там книги какие-то валялись из ящиков, ещё барахло разное и коробка. В ней письма были, они рассыпались и фото. на фото жена с каким-то мужиком. Мало того он даже мою дочь держал на руках. Они втроём сфотографировались. Там дата даже на фото была. 15.08.1998 год. Помните мыльницы были, фотоаппараты такие. Сейчас их нет уже. Мужчина этот был старше жены. Лет на 10. Письма были от него. Он много что там писал и о том как скучает. Всё просил ей со мной развестись. Что она ему отвечала, я не знаю. Их связь продолжалась три с лишним года. Он несколько раз приезжал к нам в город. Это я понял из писем. Даже от своей жены ушёл. Это тоже было в письмах. И как я понял, она любила его. Раз у них разговор шёл о том, что она разведётся со мной. Но потом всё прекратилось. Потом родилась вторая дочь. Жене показал коробку с письмами. Они все были до востребования на её имя. Она не стала отрицать. Стала просить прощения. Не поверил ей. Если любит, я всё понимаю, случился роман, измена. Но зачем хранила письма и фото? Значит она его до сих пор любит. Спросил почему тогда не сказала, что полюбила другого? Ответила, что меня любила и любит. И что уходить не хотела. А потом дочь родилась.

Столько лет уже прошло. Может зря вы так сразу с разводом? Подумайте ещё.
А про фото и письма она могла забыть

Гость
#50

Если по прежнему любите свою жену и сможете простить ей измену, тогда оставьте всё в прошлом и живите дальше. Если простить не можете, то уходите не задумываясь. В ином случае ваша жизнь превратится в ад. Скандалы, упрёки, недоверие станут постоянными спутниками вашей семейной жизни. А оно вам надо? И да, не верьте бредням о том, что ваша жена любила только вас, а спала с кем попала. Если женщина любит по настоящему, то по определению никогда не решится на измену. Любящая женщина не изменяет любимому человеку, не потому что факт измены может вскрыться, а потому что кроме любимого человека ей больше никто не нужен.

Предыдущая тема