Гость
Статьи
Почему мужу за меня …

Почему мужу за меня стыдно?

Прав ли муж?
Я уже не знаю, у кого спросить, кто из нас прав? У меня двое детей. Пару дней назад играли во дворе с ними. Было еще много детей вокруг. Стою и вижу, как к машине подходит очень пьяный мужчина, заводит ее и поехал. Сделал два круга по двору (как он ехал, это что-то), потом припарковался кое как и побежал в соседский дом. Через минут 10 выходит опять и садится в машину. Я подошла, постучала в окно. Человек был просто не вменяемый.
Я не буду долго рассказывать, как именно, но я смогла забрать у него ключи и со словами, что оставлю на лобовом свой номер телефона, чтобы когда протрезвеет, забрал ключи, ушла домой! Мой муж сказал на все это, что ему очень стыдно за меня, что я вечно лезу не в своё дело. Что пусть бы ехал и дальше, зачем ты его трогала?
В общем я не понимаю, что я сделала не так? Или надо было спокойно смотреть, как пьянь катается между детьми и ждать чего-то?

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Такие неравнодушные как вы, спасут мир.

Гость
#2

мужу за себя должно быть стыдно. я бы еще и полицию вызвала.

#3
Гость

Все правильно. Такие неравнодушные как вы, спасут мир.

Такие, как автор поста, могут лишиться жизни. Масса примеров "помощи из лучших побуждений".

Гость
#4

Мужу должно быть стыдно за себя, правильно выше написали. Вождение в нетрезвом виде могло привести к смертям других людей. Вы правильно сделали, что отобрали ключи.

#5

Все правильно, я даже друзьям после бокала пивка не дам сесть за руль, а если бы увидела-не прошла бы мимо.

#6

Я вашего мужа понимаю. Вам повезло, что Вас не избил (не убил) алкаш. Не лезьте куда не просят.

Гость
#7

муж у вас ссыкло просто, боится, что ему придется с этим разбираться
а вы молодец, не каждая осмелилась бы. вы защитили детей и, возможно, спасли чью-то жизнь! он вами гордиться должен! подумайте, нужен ли вам такой муж-ссыкло, который не может даже похвалить!!

Гость
#8

Вы поступили правильно.Мужу скорее не стыдно,а страшно за вас.

Ттт
#9

В принципе вам повезло, что этот пьяный мужик вас не тронул.
Стыда тут нет, но прежде чем на рожон лезть, подумать и о своей семье нужно, об этом наверняка муж думает, могли бы сиротами детей своих оставить.

Гость
#10

Вы должны были полицию вызвать,а вместе этого вы подвергли своих детей опасности

Гость
#11

Вы конечно же правы! но не стоит так больше делать! нужно было позвонить в полиции и сообщить о случившимся с номером и маркой автомобиля! БЕРЕГИТЕ себя! Вы МОЛОДЕЦ! а муж возможно просто боится за свою чересчур смелую Даму)))

Гость
#12
Вредина

Я вашего мужа понимаю. Вам повезло, что Вас не избил (не убил) алкаш. Не лезьте куда не просят.

из-за таких как вы, страшно по улицам ходить. никогда не поможете, чтобы с человеком не происходило.

#13
Ттт

В принципе вам повезло, что этот пьяный мужик вас не тронул.
Стыда тут нет, но прежде чем на рожон лезть, подумать и о своей семье нужно, об этом наверняка муж думает, могли бы сиротами детей своих оставить.

Автор не думает, думала бы не лезла.

#14
Гость

из-за таких как вы, страшно по улицам ходить. никогда не поможете, чтобы с человеком не происходило.

Не ходите по улицам. Большинство из тех, что одобряет поступки автора, в реале бы не полезли куда не просят. Так что не надо из себя такую человеколюбивую строить.

Гость
#15
Вредина

Не ходите по улицам. Большинство из тех, что одобряет поступки автора, в реале бы не полезли куда не просят. Так что не надо из себя такую человеколюбивую строить.

каждый судит по себе.

Гость
#16
Вредина

Такие, как автор поста, могут лишиться жизни. Масса примеров "помощи из лучших побуждений".

В противном случае жизни могло лишиться много других людей...

Мамба Танго
#17

все правильно сделали. А из-за таких равнодушных, как Ваш муж, и случаются всякие беды. Вот сел бы этот удод и поехал... потом ребенка сбил, не дай бог... Так что Вы молодец.

Гость
#18

Муж дурак. Ищите другого.
Только надо полицию вызывать. ЧТо бы еще 30 тыс. штрафа. И лишение прав.

Гость
#19
Вредина

Такие, как автор поста, могут лишиться жизни. Масса примеров "помощи из лучших побуждений".

Она не на вооруженного грабителя с женской сумочкой бросилась. А если бы пьяный ребенка задавил, как ей жить потом, зная что могла спасти, а не спасла, "моя хата с краю"? Если бы все такими были, мы жили бы совсем в другом обществе, чем то, в котором живём из-за таких как вы и муж автора. Она ещё мягко поступила, пьянь благодарить её должна. Лично я, увидев пьяного водителя рядом с детьми, тоже ещё и полицию вызвала бы. Пусть прав лишится, это готовый убийца.

Гость
#20

Нужно было вызвать полицию.

Всё.
И вам бы не пришлось ключи отбирать, с чужим мужиком устраивать цирк, и сотрудники полиции надолго отобьют охоту пяным кататься!!

#21

100% вы правы!

Одиссеевна
#22

Была бы я мужчиной, я бы на такой не женилась. Нельзя было увести детей и уйти? Прав муж, только глyпaя женщина будет лезть куда не надо, а за глyпyю жену стыдно

Инспектор
#23

Муж не прав. Но в России власть зла (я не про государственную власть) и неравнодушных уничтожают системно. Т.е. выживание справедливых не предусмотрено. Мужчины это знают на уровне инстинктов. А вы нет.

Инспектор
#24
Ттт

В принципе вам повезло, что этот пьяный мужик вас не тронул.
Стыда тут нет, но прежде чем на рожон лезть, подумать и о своей семье нужно, об этом наверняка муж думает, могли бы сиротами детей своих оставить.

Так.

Гость
#25
Гость

мужу за себя должно быть стыдно. я бы еще и полицию вызвала.

А если эта пьянь детей на площадке задавила... кому бы вы полицию вызвали? а кому похоронную службу?

Юла
#26

Это мужу за себя должно быть стыдно, а не за вас! Вы молодец! Он слабак.

Гость
#27
Гость

А если эта пьянь детей на площадке задавила... кому бы вы полицию вызвали? а кому похоронную службу?

буквы угадали, слова нет?

Гость
#28

Можно предположить, что муж испугался за вас, все-таки пьяный мужик рядом был, а вы одна. Но. Если говорит, что ему стыдно, это я считаю ненормально. А если бы тот урод пьяный сбил кого-то и вы знали об этом? Это всегда личный выбор вмешиваться или нет. Но я говорю лично вам - Спасибо! Я горжусь за вашу доброту и смелость! Только берегите себя, пожалуйста.

Гость
#29

Мотив у вас хороший, Но отбирать ключи от тачки у чужого человека во-первых не безопасно, во-вторых не по закону)) вам стоило вызвать полицию

Гость
#30

Вы абсолютно правы. А вот об отношениях с мужем я бы сильно задумалась.

Гость
#31

Автор, разумно было набрать полицию и продиктовать им номер машины и что водитель пьяный.

А вы полезли к пьяному мужику в его автомобиль отбирать ключи, у вас все с головой нормально? Где и с кем были ваши дети, пока вы выясняли отношения с пьяным незнакомым мужчиной? А если бы он вас ножом пырнул, чтобы видели ваши дети? И теперь вы еще додумались свой номер телефона дать ему? Вы куку? А адрес дали? Вы сразу мужа натравите, пусть они сами разберутся и если вы матерью одиночкой останетесь и оставите детей без отца, вы героиней местной станете, правда хихикать за спиной над вами будут, зато вы уели кого-то. Пофиг на всех, вы выпендрились.

Муж у вас адекватный, видимо. Такие вещи делаются коллективно вообщето и когда человек в адеквате, т е подойти к мужчине потом с 3-4 мамочками и попросить не ездить тут нетрезвым, т к дети и вы волнуетесь. Если человек нормальный, он нормально отреагирует. Либо полицию вызывать. А вы геройствуете, может вам на работу пора?

Гость
#32

Где были родители других детей и чем они занимались в этот момент, если там во дворе находились? Они уже вам скинулись на ценный подарок за спасение своих деток? По закону вы не имели права забирать ключи.

Гость
#33

Вы должны были звонить в полицию и сообщить адрес и номер машины.

Гость
#34

А почему Вы просто не вызвали полицию, когда этот мужчина В ПЕРВЫЙ РАЗ ездил по двору?😳
В Москве и моём родном миллионщике приезжают в течении 10-ти минут максимум.

Гость
#35

Это уже уголовная ответственность - кража ключей от машины

#36

Смотрела ролик, где пьяная девушка в стельку собраласьтза руль садится и таксист, который вез её и видел это-вызвал полицию, так какие были комментарии! Вот он крыса и т. д., найти бы упыря и т. д, что не мог ключи забрать и т. п. Так что всегда будут недовольные граждане, чтобы ты не сделал... Поступайте по совести и не слушайте никого, ведь сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь.

#37
Гость

Это уже уголовная ответственность - кража ключей от машины

Уголовная ответственность наступает, если ущерб от кражи составляет более 3 тыс (не помню точно). Ключи, думаю, меньше стоят

Осуждать Вас нельзя.
#38

Не переживайте.Вы все сделали правильно.Только ключи нужно забирать в присутствии милиции.Кто знает,что у пьяного на уме.Вас могли обвинить Бог знает в чем.

Гость
#39

Муж дурак. Этот человек мог и ребенка сбить. Позиция- моя хата с краю- гнилая. А вы - молодец

#40

Прямо героиня фильма,, Самая обоятельная и привлекательная,,. Хорошо хоть без финала обошлось.В такой ситуации лучше вызвать полицию и увести детей с площадки , а не ключи у неадеквата отбирать.

Гость
#41

Мне за вашего мужа стыдно

Гость
#42

Я бы сфотографировала номер машины, по возможности водителя и в полицию.а ваш супруг зассанец сразу видно у кого яйца. Но теперь вы знаете, что если что случится, то вам придется защищать семью.

Гость
#43
Гость

Автор, разумно было набрать полицию и продиктовать им номер машины и что водитель пьяный.

А вы полезли к пьяному мужику в его автомобиль отбирать ключи, у вас все с головой нормально? Где и с кем были ваши дети, пока вы выясняли отношения с пьяным незнакомым мужчиной? А если бы он вас ножом пырнул, чтобы видели ваши дети? И теперь вы еще додумались свой номер телефона дать ему? Вы куку? А адрес дали? Вы сразу мужа натравите, пусть они сами разберутся и если вы матерью одиночкой останетесь и оставите детей без отца, вы героиней местной станете, правда хихикать за спиной над вами будут, зато вы уели кого-то. Пофиг на всех, вы выпендрились.

Муж у вас адекватный, видимо. Такие вещи делаются коллективно вообщето и когда человек в адеквате, т е подойти к мужчине потом с 3-4 мамочками и попросить не ездить тут нетрезвым, т к дети и вы волнуетесь. Если человек нормальный, он нормально отреагирует. Либо полицию вызывать. А вы геройствуете, может вам на работу пора?

Браво! Мы именно так и поступили, когда увидели, как пьяный садится за руль. На такие звонки быстро реагируют. А лезть в разборки с пьяным, надо быть полным идиотом.

Гость
#44

Правильно, если реально была угроза детям. Если нет, и ты просто забрала ключи у мужика, потому что он катался по двору синий - нет. Нужно было вызвать копов и заснять, что он на невменозе разъезжает.

Гость
#45

Вы очень рисковали (алкаш вполне мог оказаться неадекватом по жизни), но поступили правильно. И жизни сохранили, и полиции его не сдали. Когда (и если) протрезвеет - должен оценить.

Вика
#46

Надо было полицию вызывать, во дворе играют дети, а пьяное *** ездит.

Гость
#47

Мне было бы стыдно за такого мужа. Вот прям разочарование моментально в человеке

Гость
#48

Автор, я восхищена вами! Вы молодец! Благодаря вам мне не страшно жить в России и не страшно здесь рожать и воспитывать детей! Вы умничка! Возможно, вы спасли несколько жизней, несколько семей! Побольше таких людей и мы будем жить в великолепной стране! Вам не всё равно. Вы ответственны и вы думаете за других! Вам не *** на чужих детей! Браво. А что рядом с такой потрясающе воспитанной женщиной делает ваш муж для меня загадка.

Гость
#49
Вредина

Я вашего мужа понимаю. Вам повезло, что Вас не избил (не убил) алкаш. Не лезьте куда не просят.

А если бы ребенка сбили насмерть то это окей норм. Я презираю таких как вы. Именно поэтому мы живём в ***. Нас обворовывают, мы не имеем хорошее образование, медицину, дороги. Потому что вы как черви сидите глубоко в *** и боитесь нос показать.

Гость
#50

Автор, вы все правильно сделали. А вот муж у вас ума не большого, судя по этому случаю.