Гость
Статьи
Почему мужу важнее его …

Почему мужу важнее его друзья, чем жена?

Почему мужу важнее его друзья, чем жена ?
История такая я сейчас беременная , беременность проходит не просто , очень плохо себя чувствую из дома выйти не могу . Звонит муж ,говорит что пригласил друзей к нам домой и они будут через минут 30 ( типа посидеть др отметить ) он всем наобещал так что отказать бы уже не вышло (
Сил и желания на конфликт не было , на следующий день я нелестно отзывалась о его друге , который был на др , муж на меня обиделся не разговаривает 3 день .Еще и виноватой осталась #муж #дружба

Мимиавтор
9 ответов
Последний — Перейти

Тут прям целый клубок всего.

1. У вас не принято в семье договариваться? Сразу ставите перед фактом друг друга?

Ваш общий дом — это границы вашей семьи. Соответственно, о гостях нужно договариваться. И если один против, то нужно обсудить, что при этом будете делать (переносить ДР в другое место, другой день и т.д.).

2. У вас тяжело проходит беременность — как вы себе помогаете? У вас есть поддержка? В лице мужа, подруг, мамы, психолога, других людей? Как вы заботитесь о самой себе?

3. Что значит «отказать бы уже не вышло»? Для отказа редко бывает «то самое удачное время», но вы имеете полное право на отказ. Даже если до вечеринки полчаса. Вас же тоже не предупредили заранее? Не спросили вашего желания? Почему вы должны заботиться о чужих чувствах? Заботьтесь о своих чувствах в первую очередь.

4. Вы нелестно отзывались о друге мужа для чего? Просто сбрасывали негатив? Пассивная агрессия, чтобы не ссориться в открытую?

5. Обида — детское чувство. Взрослые люди не обижаются, а проясняют ситуацию. Также, обида — пассивная агрессия. В общем, проблему это никак не решит.

6. Не разговаривать с любимой 3 дня — жестокое наказание. Игнор — форма психологического насилия. Так дела не делаются.

Могу порекомендовать:
1. Обсудить друг с другом ситуацию. Что не понравилось и как было бы лучше для всех. Что делать, чтобы ситуация не повторялась.
2. Извиниться друг перед другом. Ему — за то что поставил вас перед фактом, а не спросил. Вам — за нелестные высказывания.
3. Семейная психотерапия вам обоим, так как важно учиться коммуницировать, прояснять ситуации, прислушиваться друг к другу.
4. Вам — личная психотерапия, чтобы беременность протекала полегче, хотя бы в психологическом плане.

Беременность и рождение детей меняют отношения, правила игры — и это нормальный этап, который проходит семейная система. Но важно здесь искать помощь, если чувствуете, что самостоятельно справиться не получается.

Берегите себя!

Гость
#1

"Сил и желания на конфликт не было... "

Склочная, скандальная, хабалистая баба. Друзья так не поступают, вот он и желает с ними провести время. Повествование вообще огонь. Он их пригласил так что уже не отказать, а позже пишешь что др был. Так он их пригласил домой просто "по гудеть" или был повод и праздник?

Бежать ему нужно не оглядываясь, дальше только хуже будет

#2

Капризульки

Гость
#4

Потому что он вас не любит, не видит семьи с вами, потому что он ещё парень, которого, поход, в брак пузом затолкали.

Басмач в дороге
#5

Муж, дурак молодой.
Это проходит со временем. Если бы вы не были в положении, совет бы дал... но в вашей ситуации не прокатит. Старайтесь отвлекаться. Непростой период для молодых. Родите, еще сложнее будет первый год.
Вам бы к психологу семейному сходить, но сомневаюсь, что молодой муж поймет важность этого момента.
Если (вдруг) у вас хорошие отношения с кем-то из его старших (родители или братья-сестры у которых уде есть дети) попробуйте их попросить с ним поговорить. Без злости... чтобы они до нено донесли сложность этого периода для женщины.

Гость
#6

друзья в отличие от жены мозг не выедают

Мимиавтор
#8
Гость

Потому что он вас не любит, не видит семьи с вами, потому что он ещё парень, которого, поход, в брак пузом затолкали.

Никто никого в брак не заталкивал , тем более пузом .Не хотел бы семьи на одно колено не вставал и предложение не делал бы

Гость
#9

*** приди в себя кто ты и кто его друзья ты телка на один вечер а они собутыльники а твоя ценность не идет в сравнение в их ценностью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: