Гость
Статьи
Сестра при любой …

Сестра при любой возможности приезжает к нам чтоб её ребёнок поиграл с моими

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и это мой третий ребёнок. В полтора года отдала дочку в сад,начала заниматься своими делами(уборка,готовка,да просто хоть по спать). Старшим детям 14 и 10 лет. У сестры ребёнку год и она при любой возможности приезжает к нам чтоб её ребёнок поиграл с моими(ну как поиграл,чтоб они за ним смотрели). Она вышла на работу и постоянно просит посидеть с племянником,в начале я не отказывалась но последнее время не хочу. У неё есть муж, в его выходные и работай. Теперь она шантажирует старших моих детей, если не хотите сидеть то она их куда нибудь не возьмёт(но чтоб она их сама куда то сводила или купила что то такого не было,максимум на др подарок). Типа она очень устаёт с ребёнком и ей нужна помощь,постоянно просит чтоб по мимо работы ещё посидели когда её приглашают подруги на мероприятия. Я отказываюсь и мои дети тоже не хотят сидеть, тем более сидеть только у меня дома,Т.к у нас много игрушек. Вчера была последняя капля,она позвонила нашей маме чтоб она повлияла на меня🙈 само собой я с мамой на этой почве поругалась и сказала чтоб сестра научилась решать свои проблемы сама(сестра старшая),если ей сильно мешает ребёнок, то я могу совсем забрать племянника и оформить опеку. Муж у неё нормально зарабатывает и она получает 25000 в месяц от государства,считаю что её работа это очередной момент чтоб уйти из дома и отдохнуть. С моими детьми она не разу не сидела,всегда крутились с мужем чтоб график работы был два через два,чтоб кто то был дома. #отношения #родственники #посидетьсребёнком #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и не конфликтовать открыто...Просто увиливайте и ссылайтесь на занятось....играйте с ними)....Открытый конфликт---это эмоции и нервы...А если по хитрому, дверь не открывать, телефон не брать....сами отвалятся и перебесятся

Гость
#2
Гость

Можно и не конфликтовать открыто...Просто увиливайте и ссылайтесь на занятось....играйте с ними)....Открытый конфликт---это эмоции и нервы...А если по хитрому, дверь не открывать, телефон не брать....сами отвалятся и перебесятся

Мне кажется тут четко сказать: «нет». Как автор и сделала.

Гость
#3
Гость

Можно и не конфликтовать открыто...Просто увиливайте и ссылайтесь на занятось....играйте с ними)....Открытый конфликт---это эмоции и нервы...А если по хитрому, дверь не открывать, телефон не брать....сами отвалятся и перебесятся

Мы живем через улицу,даже можно сказать что она видет нас со своей квартиры. На мой ответ"нет" сразу начинается истерика и звонки нашей маме чтоб она повлияла. Мама начинает что ей нужна помощь т.к она работает,а я все равно дома,сложно что ли посидеть с племянником? Я уже устала постоянно быть виноватой,мысли начинают закрадываться чтоб продать всё и уехать в другой город по дальше от родственников.

Мечта
#4

Автор а почему ваша сестра считает что можно доверить 1,5 годку 10 летним и 14 летним детям?
Это же подростки. Им не то что неинтересно с ним, ваша сестра и вы не имеете права оставлять детей на детей. Это небезопасно. Кстати это лучший сценарий. Если ваши дети ответственны послушны и милы. Разрешите им баловаться. Ну и например отнять у ребенка игрушку. Не давать их ему пусть хоть изревется. Тогда она не сможет его оставлять у вас дома. Но это конфронтация. С сестрой потеряете все общение.
Кстати если бабушка ваша мама такая умная пусть сидит со всеми внуками сама. А вы обе идите проветритесь
А то мило как сестра работает а ты сиди с ними. Скажите что вам тоже все детское осточертело. И езжайте на шоппинг) позвольте себе быть немного плохой. А то видите как на вас присели. И муж и мать и сестра с племянником.

Гость
#5

Ваша мама "проявляет заботу" о старшей

Гость
#6
Гость

Ваша мама "проявляет заботу" о старшей

За ваш счет, всем рассказывая, какая вы эгоистка? Отправляйте племянничка туда, а не пишите глупости, что заберете к себе племянника через опеку. Ваш муж и дети просят этого? Их и так уже ваше угодничество достало.

Гость
#7
Гость

Мы живем через улицу,даже можно сказать что она видет нас со своей квартиры. На мой ответ"нет" сразу начинается истерика и звонки нашей маме чтоб она повлияла. Мама начинает что ей нужна помощь т.к она работает,а я все равно дома,сложно что ли посидеть с племянником? Я уже устала постоянно быть виноватой,мысли начинают закрадываться чтоб продать всё и уехать в другой город по дальше от родственников.

Тогда работайте с виной)...Вы вправе тратить своё время на себя или на свою семью...даже вправе быть эгоисткой...Вину они специально придумали и внушали вам...нет никакой вины, это манипуляции

Гость
#8

Если ваша мать видит вас в окно, живет напротив, почему она сама не сидит с этим годовасом? Вашему старшему 14, сестра старше вас, она что, в 40 лет родила? То есть она развлекается с подругами, а вы должны сидеть дома со своими и этим и ещё детей старших припахали, мало им сестрицы, так ещё и племянник торчит там постоянно? Квартира чья, мужа? Он ещё тещу и прочую вашу родню на место не поставил? Муж сестры отдыхает, а у него дома шалман и визги? Может ему пора ваших всех *** слать с порога или он тоже долен это всё терпеть, раз у него жена - тряпка? Её же мама поругает и сестра начнет истерить. )) Квартира как образовалась именно рядом с тещей? Угадаю с трех раз. Автор нашла мужа соседа? Теща промыла мозги, покупайте рядом, я всегда помогу (плюс досматривать потом удобно будет)? В итоге от мамаши и сестры помощи ноль, зато учат жизни и присели на шею.

Гость
#9
Гость

Мы живем через улицу,даже можно сказать что она видет нас со своей квартиры. На мой ответ"нет" сразу начинается истерика и звонки нашей маме чтоб она повлияла. Мама начинает что ей нужна помощь т.к она работает,а я все равно дома,сложно что ли посидеть с племянником? Я уже устала постоянно быть виноватой,мысли начинают закрадываться чтоб продать всё и уехать в другой город по дальше от родственников.

Вы думаете, что все бросить и переехать - это как в магазин сходить? Мужу надо работу искать, двум старшим - школу, квартиру искать,чтоб все и всех устраивало
По-моему, проще сестру послать на хэ

Гость
#10

Семейка терпил каких-то и старших растят терпилами. Трое детей от одного отца? С какого буя старшие должны сидеть с мелкой и ещё и с чужим годовасом, им это надо? Сестра шантажирует, что им не купит и не сводит? Вы - семейка расплодившихся нищуков, за обещания подачек ваши дети сидят в няньках? Чем занимается ваша мамаша, которая им бабушка, вам читает морали и учит ваших детей прогибаться за конфеты? Зачем вам третий декрет, если вы не можете своим старшим создать нормальные условия, при этом несете пургу, что возьмете к себе племянника на опеку? Снова дома засесть хочется и пособия получать?

Гость
#11
Гость

Вы думаете, что все бросить и переехать - это как в магазин сходить? Мужу надо работу искать, двум старшим - школу, квартиру искать,чтоб все и всех устраивало
По-моему, проще сестру послать на хэ

Муж автора почему молчит? Старшие не его и он там примак?

Гость
#12
Гость

Если ваша мать видит вас в окно, живет напротив, почему она сама не сидит с этим годовасом? Вашему старшему 14, сестра старше вас, она что, в 40 лет родила? То есть она развлекается с подругами, а вы должны сидеть дома со своими и этим и ещё детей старших припахали, мало им сестрицы, так ещё и племянник торчит там постоянно? Квартира чья, мужа? Он ещё тещу и прочую вашу родню на место не поставил? Муж сестры отдыхает, а у него дома шалман и визги? Может ему пора ваших всех *** слать с порога или он тоже долен это всё терпеть, раз у него жена - тряпка? Её же мама поругает и сестра начнет истерить. )) Квартира как образовалась именно рядом с тещей? Угадаю с трех раз. Автор нашла мужа соседа? Теща промыла мозги, покупайте рядом, я всегда помогу (плюс досматривать потом удобно будет)? В итоге от мамаши и сестры помощи ноль, зато учат жизни и присели на шею.

Бабушка живёт далеко и кроме как по телефону видемся раз в год. И мы жильё купили еще задолго до того как сестра переехала! Я пособий не получаю,у нас хороший доход!!! И до трёх лет имею права сидеть дома и воспитывать своих детей, и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с работы и работаю удалённо (не обязательно ходить на работу ежедневно,не теряя заработка). По моему в своей проблеме я не указала что я тряпка или моим детям чего то не хватает,тем более что муж приживалка😹 уважаемые,если у вас проблемы с мужьями не надо писать свои догадки сюда! Проблема указана, там нет что мои дети нищие,они в чем либо нуждаются. А если я написала про то что могу забрать племянника,то именно это так! Так как я имею для этого не только желание,но и могу материально это!!! Дети у нас с мужем общие,не надо свои догадки как бабки придумывать!

Гость
#13
Гость

Семейка терпил каких-то и старших растят терпилами. Трое детей от одного отца? С какого буя старшие должны сидеть с мелкой и ещё и с чужим годовасом, им это надо? Сестра шантажирует, что им не купит и не сводит? Вы - семейка расплодившихся нищуков, за обещания подачек ваши дети сидят в няньках? Чем занимается ваша мамаша, которая им бабушка, вам читает морали и учит ваших детей прогибаться за конфеты? Зачем вам третий декрет, если вы не можете своим старшим создать нормальные условия, при этом несете пургу, что возьмете к себе племянника на опеку? Снова дома засесть хочется и пособия получать?

Вы по себе судите? Или у вас мнение что если я многодетная то я нищая? Спешу вас огорчить,жилье купленное не за мат капитал и не в ипотеку,не досталось в наследство. А заработанное своим трудом,я работаю с 18 лет официально и имею высшее образование,которое сама себе оплачивала! На нашу семью у нас две машины не старше 5 лет,и вы считаете что я не могу позаботиться о своих детях?Мои дети кроме школы посещают дополнительные платные секции! Пособий я не получаю так как доход на нашу семью на много превышает . А как вы выразились терпилы-где я это указала? Я сказала что я отказалась и получился конфликт! Я спросила совета у кого был такой опыт,а не читать ваши догадки!!!

Гость
#14
Гость

Семейка терпил каких-то и старших растят терпилами. Трое детей от одного отца? С какого буя старшие должны сидеть с мелкой и ещё и с чужим годовасом, им это надо? Сестра шантажирует, что им не купит и не сводит? Вы - семейка расплодившихся нищуков, за обещания подачек ваши дети сидят в няньках? Чем занимается ваша мамаша, которая им бабушка, вам читает морали и учит ваших детей прогибаться за конфеты? Зачем вам третий декрет, если вы не можете своим старшим создать нормальные условия, при этом несете пургу, что возьмете к себе племянника на опеку? Снова дома засесть хочется и пособия получать?

И где вы прочитали что мои дети сидят с младшей сестрой? Опять догадки? В вашей фантазии не пробежала мысль что в нормальных семьях этим занимаются родители? Родители играют,гуляют со своими детьми не посещало такой мысли? И да,мой муж работает и не сосед🤣 и не только не приживалка,а обеспечивает будущее нашим детям.но видать вам этого не понять....

Гость
#15
Гость

Тогда работайте с виной)...Вы вправе тратить своё время на себя или на свою семью...даже вправе быть эгоисткой...Вину они специально придумали и внушали вам...нет никакой вины, это манипуляции

Спасибо за такой ответ,головой понимаю что пытаются манипулировать,а вот как правильно бороться с этим не понимаю. Моё нет,они такое чувство не слышат(не хотят слышать).

Гость
#16
Гость

Мы живем через улицу,даже можно сказать что она видет нас со своей квартиры. На мой ответ"нет" сразу начинается истерика и звонки нашей маме чтоб она повлияла. Мама начинает что ей нужна помощь т.к она работает,а я все равно дома,сложно что ли посидеть с племянником? Я уже устала постоянно быть виноватой,мысли начинают закрадываться чтоб продать всё и уехать в другой город по дальше от родственников.

Скажите нет и отключите телефон или заблокируйте эту халявщицу.
Ваши дети не няньки,вы тоже.Вам с тремя вашими много помогали?
Вы никому ничего не должны,у вас своя семья и свои проблемы.

Гость
#17
Гость

Бабушка живёт далеко и кроме как по телефону видемся раз в год. И мы жильё купили еще задолго до того как сестра переехала! Я пособий не получаю,у нас хороший доход!!! И до трёх лет имею права сидеть дома и воспитывать своих детей, и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с работы и работаю удалённо (не обязательно ходить на работу ежедневно,не теряя заработка). По моему в своей проблеме я не указала что я тряпка или моим детям чего то не хватает,тем более что муж приживалка😹 уважаемые,если у вас проблемы с мужьями не надо писать свои догадки сюда! Проблема указана, там нет что мои дети нищие,они в чем либо нуждаются. А если я написала про то что могу забрать племянника,то именно это так! Так как я имею для этого не только желание,но и могу материально это!!! Дети у нас с мужем общие,не надо свои догадки как бабки придумывать!

Вас побуждают отстаивать свои интересы иронией,не сердитесь.
Будьте жёстче с родичами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: