Гость
Статьи
Почему моя женщина не …

Почему моя женщина не хочет зарабатывать?

Живу с женщиной, работаю я, обеспечиваю я. Она занимается работой по дому и отказывается идти на работу ("ну я пытаюсь, но ничего не получается!"). Договорились, что коммуналку будет оплачивать она, но итог за год феерический - долг 50к (и это я газ и свет постоянно оплачивал). Я уже ругаюсь, прошу по хорошему пойти на работу. Итог: она поработала месяц в магазине и пришла ни с чем. На вопрос где зп отвечает, что директор задерживает на месяц(!) из-за какого-то там перерасчёта. Ходила на подработки два дня и снова она дома. Деньги *** знает на что тратит. Ещё и если купит кг картошки на свои, то сделает из этого целое событие.

Как же так вышло? Я же ее люблю и считал не такой как все (классика). Чё делать? #отношения #бюджет

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать на мясокомбинат

Гость
#2

Правильно. Все как раз таки зарабатывают. Ваша нет, она нитакая.

Гость
#3

Автор, за все в жизни приходится платит, так что платите и не ерепеньтесь, когда любят, готовы отдать последнее, лубофф -она такая.

Гость
#4

Че-и я не пойму: она не работает, денег нет, но почему-то оплату коммуналки вы повесили на неё!
Где логика, дорогой?

Гость
#5
Гость

Автор, за все в жизни приходится платит, так что платите и не ерепеньтесь, когда любят, готовы отдать последнее, лубофф -она такая.

Но это же полная ерунда. Когда работают двое, получается больше денег. Как итог- оба лучше обеспечены.

УдавКа 🐍
#6

Не нравится, разводитесь, пока детей нет. И ищите хорошо зарабатывающую, раз это один из главных ваших критериев к жене. Это как бабы, выходят замуж за простого работягу, а потом ноют почему он не становится олигархом 😄
Автор, ваша жена до брака хорошо зарабатывала?

#7

Что сказать, если женщина выбрала для себя роль домохозяйки, то пусть выполняет ее на все 100, и мужчина ей такой нужен, которого это устроит, ну а если не выполняет.. То зачем это все? Для интерьера?)

Гачимучи
#8

К сожалению современные женщины это прежде всего паразитки или скажем шире - эдакий домашний питомец. Кто виноват если им вбили в голову, что они принцессы и им все все обязаны. Хоть не *** и то хорошо.

Гость
#9
УдавКа 🐍

Не нравится, разводитесь, пока детей нет. И ищите хорошо зарабатывающую, раз это один из главных ваших критериев к жене. Это как бабы, выходят замуж за простого работягу, а потом ноют почему он не становится олигархом 😄
Автор, ваша жена до брака хорошо зарабатывала?

Че-т нет ни слова, что они муж и жена.))) сожители

Гостья
#10
Гачимучи

К сожалению современные женщины это прежде всего паразитки или скажем шире - эдакий домашний питомец. Кто виноват если им вбили в голову, что они принцессы и им все все обязаны. Хоть не *** и то хорошо.

Питомцы - как раз такие, как ты)
Так что... К ноге.

Анастасия
#11
УдавКа 🐍

Не нравится, разводитесь, пока детей нет. И ищите хорошо зарабатывающую, раз это один из главных ваших критериев к жене. Это как бабы, выходят замуж за простого работягу, а потом ноют почему он не становится олигархом 😄
Автор, ваша жена до брака хорошо зарабатывала?

Вы историю не читаете. Она вообще не работает и не хочет. Паразит же.

УдавКа 🐍
#12
Гость

Че-т нет ни слова, что они муж и жена.))) сожители

Точно, пардон, не заметила, тогда вообще нет проблем. Не нравится, разбежались 😄

УдавКа 🐍
#13
Анастасия

Вы историю не читаете. Она вообще не работает и не хочет. Паразит же.

И что? Мужик же живёт с ней и прибежал решать проблему на форум.

Гость
#14

Найдите того, чьи принципы Вас устроят. С кем сможете жить в гармонии.
Если для Вас принципиально, чтобы женщина работала и приносила деньги - расходитесь и ищите того, кто разделяет Ваши взгляды.

Гость
#15
Гачимучи

К сожалению современные женщины это прежде всего паразитки или скажем шире - эдакий домашний питомец. Кто виноват если им вбили в голову, что они принцессы и им все все обязаны. Хоть не *** и то хорошо.

Да это всё понятно. Как бороться с этим?

Гачимучи
#16
Гостья

Питомцы - как раз такие, как ты)
Так что... К ноге.

Правда глаза колет? Понятно. Сама паразитируешь видимо.

Гость
#17

Не могу работать, инвалидность из за депрессии. Получаю зарплату, которую платит муж за ведение хозяйства, около 50 тысяч и пособие столько же.
Вымыла в туалете пол, почистила унитаз, постелила коврик. В ванной помыла зеркало и раковину, повесила чистое полотенце. На ужин котлеты и баклажаны. Погладила постельное белье.
Думаю, что по дому хорошо управляюсь.

Гость
#18
Гость

Да это всё понятно. Как бороться с этим?

Только искать подходящую женщину.
Лодыри, паразиты, мневсетяжелоздоровьеслабое не переучиваются.

Гость
#19
Гость

Не могу работать, инвалидность из за депрессии. Получаю зарплату, которую платит муж за ведение хозяйства, около 50 тысяч и пособие столько же.
Вымыла в туалете пол, почистила унитаз, постелила коврик. В ванной помыла зеркало и раковину, повесила чистое полотенце. На ужин котлеты и баклажаны. Погладила постельное белье.
Думаю, что по дому хорошо управляюсь.

Это когда и где у нас пособия по инвалидности по 50 тыс ?

#20

Это не твоя женщина,меняй на другую-,,твою,,

Гачимучи
#21
Гость

Да это всё понятно. Как бороться с этим?

Полагаю, избавляться от такой особы. Да, это может быть тяжело, да больно, но необходимо.

И автор, заклинаю вас, никогда не связывайтесь с женщиной с ребенком (или ***). Это вариант еще более хитрого, наглого и искусного паразита!

Гость
#22
УдавКа 🐍

Точно, пардон, не заметила, тогда вообще нет проблем. Не нравится, разбежались 😄

Вариантов подыскать ей замену не много. Да и так вот, по любому поводу разбегаться легкомысленно как-то. Может быть, есть какой-то способ научить инфантильного человека взрослому взгляду на жизнь? Да, понимаю, жёнам олигархов работать не принято. Но я не олигарх, да и она не принцесса.

Гость
#23

Как что делать? Поддержать, подбодрить, помочь найти себя. Ты же не меркантильная тварь, чтобы выгнать отчаявшегося человека в депрессии.
Ну и так далее по сценарию, как мужчины орут, когда им хочется на диване полежать и дама должны войти в его положение.

Анастасия
#24
УдавКа 🐍

И что? Мужик же живёт с ней и прибежал решать проблему на форум.

Пришел узнать совета у нас с вами, других девушек. Что не так? Что вас смущает?

Гость
#25
Гость

Вариантов подыскать ей замену не много. Да и так вот, по любому поводу разбегаться легкомысленно как-то. Может быть, есть какой-то способ научить инфантильного человека взрослому взгляду на жизнь? Да, понимаю, жёнам олигархов работать не принято. Но я не олигарх, да и она не принцесса.

А ты что, хочешь взять на себя функцию воспитателя и учителя?
Поздновато. И бесплатно в чужую голову непрофессионалу лучше не лезть.
Живи один, наконец.
Не пойму, что всем обязательно нужна пара. Хоть какая, хоть хомутов на шее, но надо!)))

Гость
#26
Анастасия

Пришел узнать совета у нас с вами, других девушек. Что не так? Что вас смущает?

Это форум про женщин. Насколько понимаю, тут общаются представители обоих полов.

Гостья
#27
Гачимучи

Правда глаза колет? Понятно. Сама паразитируешь видимо.

Нет, не колет, потому что я - за заработок женщины.
Конкретно в случае автора: если женщина не работает, но она полностью следит за домом и у мужчины всегда вкусный ужин и чистота, то я считаю, что это нормальная модель отношений. Если женщина не работает и хозяйка никакая, так ещё и деньги спускает , это совсем другое, и нужно принимать решение, как дальше жить с таким человеком, урезать ей финансирование и т.д..

Просто я не люблю, когда негатив проецируется на всех женщин словами "паразитка", "питомец".

Вика
#28
Гость

Вариантов подыскать ей замену не много. Да и так вот, по любому поводу разбегаться легкомысленно как-то. Может быть, есть какой-то способ научить инфантильного человека взрослому взгляду на жизнь? Да, понимаю, жёнам олигархов работать не принято. Но я не олигарх, да и она не принцесса.

Автор, почему у вас все завязано на деньги? Если вы любите женщину о каких деньгах может идти речь? Мужчина - добытчик и кормилец и он обязан содержать свою семью если это конечно настоящий мужчина, а не особь с яйцами.

УдавКа 🐍
#29
Гость

Вариантов подыскать ей замену не много. Да и так вот, по любому поводу разбегаться легкомысленно как-то. Может быть, есть какой-то способ научить инфантильного человека взрослому взгляду на жизнь? Да, понимаю, жёнам олигархов работать не принято. Но я не олигарх, да и она не принцесса.

Это не любой повод, если для вас принципиально чтобы ваша женщина работала, то зачем жить с женщиной которая не работает?

Вика
#30
Гость

Это форум про женщин. Насколько понимаю, тут общаются представители обоих полов.

Ну я вам свое видение уже обрисовала в этом треде.

Гость
#31
Вика

Автор, почему у вас все завязано на деньги? Если вы любите женщину о каких деньгах может идти речь? Мужчина - добытчик и кормилец и он обязан содержать свою семью если это конечно настоящий мужчина, а не особь с яйцами.

Странно об этом читать в эпоху эмансипации

УдавКа 🐍
#32
Анастасия

Пришел узнать совета у нас с вами, других девушек. Что не так? Что вас смущает?

Меня ничего не смущает. Просто странно видеть такие темы от мужчины, я привыкла к глупым темам от женщин 😄

Гость
#33
Вика

Автор, почему у вас все завязано на деньги? Если вы любите женщину о каких деньгах может идти речь? Мужчина - добытчик и кормилец и он обязан содержать свою семью если это конечно настоящий мужчина, а не особь с яйцами.

"Автор, почему у вас все завязано на деньги? Если вы любите женщину о каких деньгах может идти речь?"
А если он не любит её?

Гачимучи
#34
Гостья

Нет, не колет, потому что я - за заработок женщины.
Конкретно в случае автора: если женщина не работает, но она полностью следит за домом и у мужчины всегда вкусный ужин и чистота, то я считаю, что это нормальная модель отношений. Если женщина не работает и хозяйка никакая, так ещё и деньги спускает , это совсем другое, и нужно принимать решение, как дальше жить с таким человеком, урезать ей финансирование и т.д..

Просто я не люблю, когда негатив проецируется на всех женщин словами "паразитка", "питомец".

Ну а кто же она как не дорогой в содержании питомец?

УдавКа 🐍
#35
Гачимучи

Ну а кто же она как не дорогой в содержании питомец?

Питомцы сами по себе не заводятся, их кто-то берет на содержание 😄

Гость
#36

либо принимаешь, либо уходишь
ну вот так вот

Анастасия
#37
УдавКа 🐍

Меня ничего не смущает. Просто странно видеть такие темы от мужчины, я привыкла к глупым темам от женщин 😄

Глупого здесь нет ровным счетом ничего. Меня тоже раздражало бы если бы мой молодой человек не работал бы и семью пришлось тащить одной. К счастью это не так.

Гостья
#38
Гачимучи

Ну а кто же она как не дорогой в содержании питомец?

Автор ни слова не сказал о том, какая она хозяйка, какой она человек, какое образование, работала ли она до/в начале их отношений.
Также мне непонятно, как она должна оплатить коммуналку, если , с его слов, она не работает. Нет логики, понимаете?
Вся презрения претензия сводится к тому, что она не работает.
Я вот тут со многими согласна - почему ,когда они начали встречаться, он не обозначил свою позицию "женщина должна работать"?

Вика
#39
Гость

"Автор, почему у вас все завязано на деньги? Если вы любите женщину о каких деньгах может идти речь?"
А если он не любит её?

Тогда я считаю, что он поступает ветренно и легкомысленно обманывая доверившуюся ему девушку. Недостойно рыцаря и опоры семьи.

УдавКа 🐍
#40
Анастасия

Глупого здесь нет ровным счетом ничего. Меня тоже раздражало бы если бы мой молодой человек не работал бы и семью пришлось тащить одной. К счастью это не так.

И? Если бы он не работал и семью пришлось бы тащить вам одной, вы бы с ним жили? Думаю нет, потому что ответ очевиден. А зачем спрашивать очевидные вещи? Или вы думаете можно переделать или перевоспитать взрослого человека?

Гачимучи
#41
Гостья

Автор ни слова не сказал о том, какая она хозяйка, какой она человек, какое образование, работала ли она до/в начале их отношений.
Также мне непонятно, как она должна оплатить коммуналку, если , с его слов, она не работает. Нет логики, понимаете?
Вся презрения претензия сводится к тому, что она не работает.
Я вот тут со многими согласна - почему ,когда они начали встречаться, он не обозначил свою позицию "женщина должна работать"?

А самой ей видимо не хочется как то помочь Автору. Видно же, что денег остается немного. Как-то облегчить финансовый гнет. А если завтра автора велосипед собьет что она будет делать неприспособленная ни к чему?

#42

Придется возвращаться к мамке. Она и борща наварит и мелочи со сдачи тебе в копилку накидает

#43
Гость

Сдать на мясокомбинат

Свою левую на мясокомбинат сдай, все равно польза только от правой

УдавКа 🐍
#44
Гачимучи

А самой ей видимо не хочется как то помочь Автору. Видно же, что денег остается немного. Как-то облегчить финансовый гнет. А если завтра автора велосипед собьет что она будет делать неприспособленная ни к чему?

Ну до автора она как-то жила и что-то делала. Или вы думаете автор уйдёт и всё, баба умерла от голода и неприспособленности? 😄

#45
Гачимучи

К сожалению современные женщины это прежде всего паразитки или скажем шире - эдакий домашний питомец. Кто виноват если им вбили в голову, что они принцессы и им все все обязаны. Хоть не *** и то хорошо.

А тебе кто вбил в голову, что нормально ж.рать мамкин борщ до 40 лет?

Гачимучи
#46
Ларочка💖

Придется возвращаться к мамке. Она и борща наварит и мелочи со сдачи тебе в копилку накидает

А почему вы позволяете себе хамить? В сравнении с подобными "женщинами" вариант с мамкой не самый плохой вариант. Ну а для физиологических потребностей использовать кого-то типа вас.

Гачимучи
#47
Ларочка💖

А тебе кто вбил в голову, что нормально ж.рать мамкин борщ до 40 лет?

Дорогая подруга, вернитесь в ту помойную яму откуда вы сюда вылезли пожалуйста.

Гачимучи
#48
УдавКа 🐍

Ну до автора она как-то жила и что-то делала. Или вы думаете автор уйдёт и всё, баба умерла от голода и неприспособленности? 😄

До автора на шее у мамки с папкой сидела- очевидно же

УдавКа 🐍
#49
Гачимучи

До автора на шее у мамки с папкой сидела- очевидно же

Ну если так, то пусть обратно возвращается.

Гость
#50
УдавКа 🐍

Ну если так, то пусть обратно возвращается.

Потому что вы так сказали?