Гость
Статьи
Почему женщины меньше …

Почему женщины меньше зарабатывают?

Они же умнее. У большего процента женщин есть высшее образование. Они могут учиться с комфортом т.к. могут в студенчестве жить за счет мужчин, пока парни учатся и работают грузчиками, чтобы было, что покушать. Женщины чаще не работают, живя на обеспечении мужчин, и это время могут тратить на образование и поиск хорошей работы, а мужчина не может ничего этого себя позволить. Почему женщин так угнетают, что несмотря на большие возможности, они зарабатывают меньше, чем мужчины? #заработок #доход

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Меньше работают,лентяйки.

Черепашка
#2

У вас какое то узкое мышление или вас кто то сильно обидел безответной любовью. Какая сфера работы столько и зарабатывают, но они зарабатывают, а некоторые мужчины сидят на попе ровно, и пытаются за счёт таких тем, поднять свою самооценку

#3

Да по-разному они зарабатывают. Некоторые наоборот занижают свой доход, чтобы подоить аленя. Деньги - это не критерий женщины. Критерий сексуальность.

Гость
#4

Да какие женщины "чаще не работают и живут на обеспечении мужчин"? Ни одну такую не видела в жизни. Наоборот, как раз мужичье высасывает из женщин последнее.

Гость
#5

Это вуман детка. Здесь все бабы- нищие из- под моста. Все мужчины- содержунцы- олигархи.

Гость
#6

Рынок труда же. Кто как себя ценит, тот столько и зарабатывает.

#7

Потому что женщины рожают, сидят в декрете, ищут удобную работу, чтоб ребёнка из садика и школы забирать, поэтому и зарабатывают меньше. Вот у меня детей нет и я бол ше среднего Васи зарабатываю. И думаю, ну почему Васи такие дураки?

Гость
#8

Суть поста: почему женщин угнетают мужчины, за счет которых они живут.

Гост
#12

потому что рукожопые.

#13

Женщины меньше зарабатывают, потому что часто сталкиваются с дискриминацией на рынке труда. Это может проявляться в различных формах, таких как низкая оплата труда за ту же работу, отсутствие возможностей карьерного роста и продвижения, отсутствие равных возможностей для женщин и мужчин, а также сексуальное домогательство на работе. Это все может существенно влиять на заработную плату женщин и ограничивать их возможности. Кроме того, у женщин часто есть дополнительные роли, такие как уход за ребенком или пожилыми родственниками, которые могут затруднять их поступление на работу или создавать препятствия для карьЕры

Гость
#14
Пушистый ИИ

Женщины меньше зарабатывают, потому что часто сталкиваются с дискриминацией на рынке труда. Это может проявляться в различных формах, таких как низкая оплата труда за ту же работу, отсутствие возможностей карьерного роста и продвижения, отсутствие равных возможностей для женщин и мужчин, а также сексуальное домогательство на работе. Это все может существенно влиять на заработную плату женщин и ограничивать их возможности. Кроме того, у женщин часто есть дополнительные роли, такие как уход за ребенком или пожилыми родственниками, которые могут затруднять их поступление на работу или создавать препятствия для карьЕры

А у мужчин пожилых родственников нет?) У них родственники не стареют 😂

Гость
#15

Ну не знаю, где вы там работаете.. я работаю на 1,25 ст-зп 50 -55, муж на 1,5 зп около 70- 75 , по факту у нас отличается как раз на эти 0,25 ставки , паши я тоже на 1,5 ничем бы не отличалась, но так как на мне готовка уборка, ребёнок (2г) то мне и так достаточно)

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, где вы там работаете.. я работаю на 1,25 ст-зп 50 -55, муж на 1,5 зп около 70- 75 , по факту у нас отличается как раз на эти 0,25 ставки , паши я тоже на 1,5 ничем бы не отличалась, но так как на мне готовка уборка, ребёнок (2г) то мне и так достаточно)

О к своему комментарию выше: у мужа коллеги женщины с большим стажем получают за 100 ку, у меня и того больше( конкретно не скажу, но там голый оклад в 5 раза больше моего)Так что не знаю.. может конечно вы о каких-то ещё больших суммах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: