Гость
Статьи
Ходить на работу …

Ходить на работу слишком дорого

Вы считали, что большая часть зарплаты работающего вне дома человека, тратиться на саму работу? На одежду для работы нужно тратиться и это хорошо, если на работе нет делового стиля. Потом эту одежду еще нудно стирать, а это траты порошка и электричества. Обычную одежду человек тоже стирает, но он ее хотя бы носит, а рабочую никому кроме работы и не наденешь особо. Далее ежедневное мытье для работы, ведь сидя дома человек так не загрязится и не запылиться, как ездя на работу и работая там, а значит расход моющих средств и воды с электричеством в ванне для работаюшего человека гораздо больше. Трата времени на дорогу и оплата проезда, а если человек еще и на своем личном автомобиле ездит на работу, то сюда нужно добавить еще и амортизацию. Уход за собой для работающего человека тоже важен, потому что обычно работодатель требует ухоженную внешность, а это все траты, а сидя дома можно не тратиться на косметику для макияжа и т.д. Питание на работе тоже стоит денег, особенно если ходить на обед в кафе или столовую. Можно брать с собой, но все равно видя что едят товарищи тоже захочется чего-нибудь этакого. Сидя дома человек ест свою домашнюю еду и не тратит деньги на левые продукты. Короче работать это очень дорого, большая часть зарплаты тратиться на обслуживание человека чтобы он посещал эту самую работу. Получается в такой работе нет смысла. #работа

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сиди дома.
это дешёво.

Гость
#2

Жыть вобще дорого. Дешевле помереть))

Гость
#3

Нормальные люди моются каждый день и ухаживают за собой независимо от работы.А также носят хорошую одежду.
Если для тебя работа - повод выглядеть по-человечески,а в жизни готова ходить задрипанной,ну,соболезную тогда.

#4

В принципе так и есть. Если работа не приносит удовольствия, это только нервы, сроки, которые сгорели месяц назад, и ты вечно все неуспевающая, то начинаются удары по здоровью, больничные. Если без этого то доп.траты на развлекухи, чтобы как-то отвлечься от дурдома, начинаешь есть больше, чтобы получить удовольствие хотя бы в момент еды. Отсюда неврозы и прочее.

Гость
#5

Не работаете,в чем проблема?
Если Вы получаете 10 тыс и все спускаете на описанное выше,то это исключительно Ваш выбор.

Гостя
#6

Так и есть ,поэтому я работаю на удалёнке,кайф

Гость
#7

А дома ты за чей счет сидишь?

Гость
#8

Дорогуша, если вы не хотите работать - не надо городить огород из многих слов. Просто не работайте.

Гость
#9

Все правильно автор. Где бы только найти шею и расслабиться ?

#10

То есть вне рабочее время вы не моетесь, не стираете, не готовите и ничего не делаете?

Гость
#11

Логика... лучше уж не работать...и бытьдомашним задротом

Гость
#12

Все верно, автор. Я когда работала, то денег у меня было меньше как раз, чем когда не работаю.
Добавлю ещё. На работе стресс и поэтому больше денег уходит на то, чтобы от него избавиться. Неразумные импульсивные покупки, более дорогая еда и пр. На работе портится здоровье, поэтому потом надо его восстанавливать, это тоже деньги. Если нет машины, то добавим траты на такси, так как с утра лучше поспать подольше, чем бежать на ОТ. После работы тоже не хочется толкаться в маршрутке, опять такси.

#13

Тоже так считаю. А ещё можно взять автокредит, чтоб ездить на работу, чтоб зарабатывать деньги, чтобы платить ими кредит на машину )

Гость
#14

Так и есть.Смысла работать нет,особенно за 30 тысяч,больше потратишь.Самое обидное,что счета за жкх приходят,ты их оплачиваешь,а дома только поспать приходишь.Так что лучше не работать.

Гость
#15

А сидя дома вам тоже надо будет платить квартплату и покупать хотя бы продукты, и на что это делать??

Гость
#16
Гость

Жыть вобще дорого. Дешевле помереть))

Помереть теперь тоже дорого.Кредит брать придётся,все услуги подорожали,как и продукты в магазинах.🤔

Гость
#17
Гость

Все верно, автор. Я когда работала, то денег у меня было меньше как раз, чем когда не работаю.
Добавлю ещё. На работе стресс и поэтому больше денег уходит на то, чтобы от него избавиться. Неразумные импульсивные покупки, более дорогая еда и пр. На работе портится здоровье, поэтому потом надо его восстанавливать, это тоже деньги. Если нет машины, то добавим траты на такси, так как с утра лучше поспать подольше, чем бежать на ОТ. После работы тоже не хочется толкаться в маршрутке, опять такси.

Что ж за работа такая, после которой надо здоровье восстанавливать? А уж на такси на работу - это блажь, извините.

#18

А ещё и опасно. Заразиться можно от коллег

Гость
#19

Почитаешь вас тут и понимаешь сколько же епанутых людей вокруг. Как вы вообще живете, если для вас обычные вещи стресс и мучение, что от жизни нужно потом здоровье восстанавливать и утешаться едой.

Гость
#20

Это однозначно так. Моя подруга вышла на работу за 40 тыс., добираться нужно было из области. В итоге она сказала, что остаётся в минусе! Мало того, что нужна офисная одежда, колготки рвутся, туфли снашиваются, проезд оплачиваешь, так самое главное ещё и ВРЕМЯ!! Время, которые тратить на работу уже не можешь посвятить семье и начинаешь покупать полуфабрикаты, а не выбирать хорошие полноценные продукты и готовить, плюс дети без присмотра.

Гость
#21
Гость

Что ж за работа такая, после которой надо здоровье восстанавливать? А уж на такси на работу - это блажь, извините.

Обычная офисная, еда впопыхах, сидячий образ жизни, наглузка на зрение, стрессы.

Гость
#22
Гость

А сидя дома вам тоже надо будет платить квартплату и покупать хотя бы продукты, и на что это делать??

Муж все оплатит.

Гость
#23

Добавлю. Портятся отношения с мужем, если работать. Меньше времени на него и семью. Нет времени сделать ему массажик например, да просто пообщаться или заняться сексом. Начинаются ругань и ссоры.

Гость
#24
Гость

Обычная офисная, еда впопыхах, сидячий образ жизни, наглузка на зрение, стрессы.

Какой-то офис у вас, извините, ипанутый. Я тоже в офисе работаю. Спокойный коллектив, нормальный обеденный перерыв на 1 час, так что можно поесть и потом еще прогуляться сходить.... Если стрессовые условия работы - так надо менять работу, у меня тоже был такой опыт, и начальство больное на голову встречалось... Так я там просто не оставалась, себя ж тоже надо любить и условия комфортные искать

Гость
#25
Гость

Муж все оплатит.

До тех пор, пока он есть :)

Гость
#26
Гость

Добавлю. Портятся отношения с мужем, если работать. Меньше времени на него и семью. Нет времени сделать ему массажик например, да просто пообщаться или заняться сексом. Начинаются ругань и ссоры.

Чё? А когда вы с ним собираетесь общаться и массажик делать, если он на работе весь день?

Гость
#27
Гость

До тех пор, пока он есть :)

Если нет мужа, можно любовника доить. Я между замужествами так жила. Полно желающих таких, кто готов оплачивать необременительные встречи и денег получается в несколько раз больше, чем от любой работы.

Гость
#28
Гость

Чё? А когда вы с ним собираетесь общаться и массажик делать, если он на работе весь день?

Не весь. У любого руководителя есть время. Если ваш говорит что сильно занят, поверьте, днём значит любовницу посещает) ну и даже если он весь день реал работал, вечером просит массаж, обнимашки, а если мне работать, то я уж точно ничего такого делать не делала.

Гость
#29
Гость

Если нет мужа, можно любовника доить. Я между замужествами так жила. Полно желающих таких, кто готов оплачивать необременительные встречи и денег получается в несколько раз больше, чем от любой работы.

проституция что ли?

Гость
#30
Гость

проституция что ли?

Нет, с одним же.

Гость
#31
Гость

Нет, с одним же.

с женатым что ль?

Гость
#32
Вау⬜❤️⬜

Тоже так считаю. А ещё можно взять автокредит, чтоб ездить на работу, чтоб зарабатывать деньги, чтобы платить ими кредит на машину )

А че, наши хомяки так и делают

Гость
#33
Гость

А че, наши хомяки так и делают

и прально. Должна быть мотивация.

Гость
#34
Гость

с женатым что ль?

Это имеет значение?

Гость
#35
Гость

Это имеет значение?

да

Гость
#36
Гость

Какой-то офис у вас, извините, ипанутый. Я тоже в офисе работаю. Спокойный коллектив, нормальный обеденный перерыв на 1 час, так что можно поесть и потом еще прогуляться сходить.... Если стрессовые условия работы - так надо менять работу, у меня тоже был такой опыт, и начальство больное на голову встречалось... Так я там просто не оставалась, себя ж тоже надо любить и условия комфортные искать

Я одурею целый день в офисе потеть, ну нафик. Пробовала работать несколько лет назад последний раз, меня хватило на несколько дней. Да и зп там смешные. Я все равно трачу в несколько раз больше, чем офисная зп.

Гость
#37
Гость

Я одурею целый день в офисе потеть, ну нафик. Пробовала работать несколько лет назад последний раз, меня хватило на несколько дней. Да и зп там смешные. Я все равно трачу в несколько раз больше, чем офисная зп.

кто же вас кормит?

Гость
#38
Гость

кто же вас кормит?

Муж.

Гость
#39
Гость

Какой-то офис у вас, извините, ипанутый. Я тоже в офисе работаю. Спокойный коллектив, нормальный обеденный перерыв на 1 час, так что можно поесть и потом еще прогуляться сходить.... Если стрессовые условия работы - так надо менять работу, у меня тоже был такой опыт, и начальство больное на голову встречалось... Так я там просто не оставалась, себя ж тоже надо любить и условия комфортные искать

Ну ваш офис один же на всю россеюшку

Гость
#40

Автор, найдите себе работу рядом с домом или со сменным графиком, без жесткого дресс-кода.
По идее да на работу тратиться огромная часть жизни, энергии и да деньги тоже уходят.
Стоит поискать тогда, то чем вам будет нравиться заниматься. А если у вас нет денег, пока вы думаете, то придется работать

Гость
#41

Дома сидеть тоже дорого. Больше ресурсов потратишь. Больше сьешь, чем на работе. Больше потратишь на отдых, тк чем то нужно заниматься. В гости будут чаще ходить. Чаще будешь заниматься сексом, наделаешь детей. В общем, дешевле сидеть на работе)

mu qing's worshipper
#42

Да это все правда, но какие варианты? 30 тыс на дороге не лежат, их тоже надо заработать, а квитанции ЖКХ сами себя не оплатят(

Гость
#43
Гость

А сидя дома вам тоже надо будет платить квартплату и покупать хотя бы продукты, и на что это делать??

2 дня в неделю уберете чью то квартиру, заработаете на еду и счета и куча времени на отдых. Выхлоп тот же, отдыха больше.

Гость
#44
Гость

А че, наши хомяки так и делают

Ебаннутая

Гость
#45

Дополнительные траты для работающей женщины: амортизация автомобиля, стоимость бензина, дополнительный износ одежды и обуви, покупка одежды для работы, косметики и парфюмерии, траты на обед в кафе, дурацкие корпоративы, сборы на дни рождения, пятничный алкоголь для релаксации, лекарства для лечения нервной системы и гастрита после кафе. Если женщина работает, ей некогда готовить, а полуфабрикаты вдвое дороже и не полезны. Нет времени, чтобы шить одежду и на шопинг, поэтому приходится покупать дороже. Если дама заболела, то анализы до операции придется сдавать платно. Это первое, что пришло в голову. Поэтому, если есть муж или пассивный доход, а предполагаемая зарплата жены менее 30 тысяч, то жене работать вообще не выгодно. Может потерять здоровье и мужа и ничего не приобретет.

Гость
#46
Гость

Нет, с одним же.

Секс в обмен на деньги это проституция и не важно сколько там мужчин

Гость
#47

1. У нас на работе дресс-код, но без костюмов, а просто деловая одежда и я хожу в своей повседневной одежде, так как всю жизнь одевалась прилично и на учёбу ходила в спокойной и опрятной одежде.
2. Одежду я всегда стираю раз в неделю, не важно работаю или сижу дома, так как хочу чтобы она была чистой в любом случае.
3. Моюсь каждый день всю жизнь, чтобы быть чистой и красивой, вне зависимости от своих планов.
4. Для постоянных поездок на общественном транспорте существуют абонементы, которые стоят дешевле, чем покупать билеты отдельно.
5. Всегда можно приготовить с собой или найти недорогую еду рядом на вынос, а чай попить бесплатно в офисе. Во всех нормальных компаниях есть кухня для сотрудников, где можно всё разогреть и приготовить. А еда в кафе вкусная и интереснее, чем дома, поэтому стоит работать, чтобы зарабатывать на неё и иногда радовать себя, а не есть одно и то же домашнее хрючево изо дня в день.

Автор
#48

Да, однозначно, согласна полностью. Работаю в музее, всегда надо выглядеть более менее, следить за одеждой, волосами и ногтями, иначе будут смотреть как на идиотку. Как же я кайфовала когда нас высадили на карантин, пусть и зарплата стала в половину меньше, я просто ничего не тратила практически 4 месяца, еще даже деньги оставались, готовила дома, одежду все равно какую было носить, стирала редко, никаких парфюмов итп

Гость
#49

Вы просто не хотите работать.

Гость
#50
Гость

Не работаете,в чем проблема?
Если Вы получаете 10 тыс и все спускаете на описанное выше,то это исключительно Ваш выбор.

Не фига себе свой выбор, больше 12-18к зарплату не дают, а чтоб не вычли поборы, ещё и 6/1агетируют работать. Не платят столько, сколько надо, 10 работ можно сменить-везде одно и то же. 4й год пошёл, никак не сгорит поганая система, не меняются условия в лучшую сторону