Гость
Статьи
Ревную к сестре мужа

Ревную к сестре мужа

У мужа есть троюродная сестра, на 2 года младше его. С мужем я 6 лет вместе. Раньше он с сестрой этой вообще никак не общался, только в детстве пару раз пересекались.
Недавно она с родителями зашла к нам в гости. И, знаете, она выросла и стала просто его идеалом. Всё, что ему нравится в девушках есть в ней.
Когда мы только начали встречаться, а нам тогда было по 16 лет, мне мой будущий муж говорил что во мне не так и какой мне надо быть. После этих слов моя нормальная самооценка упала ниже плинтуса. Но это было давно, мы с ним это проговаривали, разговаривали и все стало нормально, да и выросли уже. Правда, отпечаток остался у меня, до сих пор себя сравниваю со всеми, но считала, что я для него самая лучшая, самая идеальная и все нормально было.
А теперь, после этих гостей он стал говорить, что как ему понравилось с ней общаться, зовёт её к нам в гости, и смотрит всегда на нее такими радостными глазами, а мне прямо тошно становится( он же для лучше всех остальных, тяжело принять, что для него я таковой не являюсь. Сразу мысли у меня появляются, что ему будет лучше без меня, жить не хочется от собственной никчемности(
И вот на следующей неделе она опять приедет к нам в город и её надо будет куда-то отвезти/привезти, понятное дело, что муж быстрее побежит. Хочу ему сегодня сказать, что не поеду с ними, так как не хочу чувствовать себя третьей лишней, а я и правда так себя чувствую когда они вдвоем, не знаю как он отреагирует.
Сестра сама хорошая, мне она очень нравится, но от общения с ней я устаю, как и от любых очень общительных людей (я интроверт). В принципе никогда мужа не ревновала, но в этой ситуации даже не знаю что делать. Понимаю, что она его сестра, но так больно на сердце становится. При чем с его родной сестрой я общаюсь чаще, чем муж, очень её люблю, да и со всеми родственниками его замечательные отношения. А тут прям не знаю что нашло на меня, не могу я так просто не обращать на это внимание #брак #сестрамужа

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

приведите своего друга-дальнего родственника и начните его восхвалять при муже

Black kisses
#3

Это даже инцестом назвать нельзя. Они уже ахались, просто так мужик не будет хвалить ж.

Гость
#4
Black kisses

Это даже инцестом назвать нельзя. Они уже ахались, просто так мужик не будет хвалить ж.

Автор, вот качество советов на форуме. Делайте выводы: если хотите развалить семью, спрашивайте советов на форуме.

Гость
#5

Ну какая может быть ревность к родственнице мужа. Это скорее всего зависть. Вы сами написали, что до сих пор сравниваете себя с другими и наверняка с сестрой мужа тоже. Поймите одну вещь, ВСЕГДА будут люди, которые по каким-то параметрам лучше вас. Поэтому сравнивая себя с другими, вы загоняете себя в ловушку зависти. Найдите в интернете видео психолога А.Орловой на эту тему. Думаю как только вы избавитесь от постоянных сравнений себя с сестрой мужа, вы сможете воспринимать ее нейтрально и ваше раздражение пройдет. И еще, может ваш муж тянется к сестре, т.к. от ваш не получает достаточно общения (вы же написали, что вы интроверт).

Гость
#6
Black kisses

Это даже инцестом назвать нельзя. Они уже ахались, просто так мужик не будет хвалить ж.

А вы рядом стояли и свечку держали, если все знаете...

Гость
#7
Гость

Ну какая может быть ревность к родственнице мужа. Это скорее всего зависть. Вы сами написали, что до сих пор сравниваете себя с другими и наверняка с сестрой мужа тоже. Поймите одну вещь, ВСЕГДА будут люди, которые по каким-то параметрам лучше вас. Поэтому сравнивая себя с другими, вы загоняете себя в ловушку зависти. Найдите в интернете видео психолога А.Орловой на эту тему. Думаю как только вы избавитесь от постоянных сравнений себя с сестрой мужа, вы сможете воспринимать ее нейтрально и ваше раздражение пройдет. И еще, может ваш муж тянется к сестре, т.к. от ваш не получает достаточно общения (вы же написали, что вы интроверт).

На троюродных можно жениться. Закон не запрещает.

Сама по себе
#8
Гость

На троюродных можно жениться. Закон не запрещает.

По- моему, Дибров женат на такой сестре. У них и дети есть. Сестра эта, конечно, все видит и все понимает. И все равно приезжает. У нее тоже глаза светятся от счастья? Разговаривайте с мужем серьезно. Он флиртует на ваших глазах. Все знаем, мужчины уходят и от беременных жен, и детей бросают. Их не остановишь. Они, что, собираются нервы вам трепать? Вопрос тут, или-или.

Гость
#9
Гость

Автор, вот качество советов на форуме. Делайте выводы: если хотите развалить семью, спрашивайте советов на форуме.

Троюродные не считаются кровными родствениками ,даже брак с ними разрешается.

Гость
#10
Гость

Троюродные не считаются кровными родствениками ,даже брак с ними разрешается.

Вот и выходите замуж за троюродного. Разрешается ведь.

#11

Вы должны ехать, улыбаться, встречаться, смеяться. Должны бороться за своего мужика. Есть опасность соскочит ваш лещ с крючка, потом будет поздно пить боржоми.

Сама по себе
#12
drugba21

Вы должны ехать, улыбаться, встречаться, смеяться. Должны бороться за своего мужика. Есть опасность соскочит ваш лещ с крючка, потом будет поздно пить боржоми.

Да, поехать с ними и быть в прекрасном настроении. Наблюдать, не сорваться, дома обдумать все еще раз.
Если поймете, что влюблен, бороться бесполезно. Только покажете, что невелика потеря.

Гость
#13

Думаю, что сестрица давно побывала (да и сейчас наверное мимо не проходит) в штанах твоего мужа. Просто так женщиной, пусть это хоть пятиюродная сестра, мужик восхищаться не будет. Троюродные не являются родственниками и твоего мужа ничего не останавливает поскакать на троюродной сестре. Сделай выводы и гони сестрицу на гору КХУЯМ! И за мужем тоже понаблюдай - может и его послать вслед за сестрой?

#14
Гость

На троюродных можно жениться. Закон не запрещает.

Да, извращенцы могут и на двоюродных.. Там просто мужик непонятный, любят не за внешность, а он изначально пытался переделать свою девушку, ты должна быть такая и сякая.. Муж- непонятка. Совет автору-отпустить ситуацию-пусть возит СЕСТРУ. А вы устройте себе праздник. Да хотя-бы генеральную уборку начните. Минимум претензий к нему.

Гость
#15

Сто пудов он ее жарит. Тут ничего такого нет. Я и двоюродную жарил ещё как!. Главное внутрь не спускать,а для удовлетворения можно.

Гость
#16

Верьте своей интуиции. Она не подведёт. Женщина всегда чувствует , когда что то не так. И ревность возникла не на пустом месте. Присмотритесь внимательнее к мужу и его "идеалу". Что там у них за отношения. Поезжайте с ними. Думаю, что нужно серьезно поговорить с мужем. И выше голову. Вы не должны себя считать хуже кого то. Вы лучше. Верьте в это.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем