Гость
Статьи
Бесит сестра мужа

Бесит сестра мужа

Сестре мужа 30 лет, есть муж, но нет пока детей. Нам с мужем 25 и 27 лет. Я старалась с ней подружиться, всегда ухаживала за ней, дарила подарки часто, чтобы понравится ей. Но где-то через 2 месяца после нашего с ней знакомства она начала часто самоутверждается за мой счет, постоянно подшучивая надо мной и упрекая меня. Я ходила к психологу после полу года нашего такого общения с ней так, как моя самооценка очень понизилась на этом фоне. Я терпела и ничего не говорила мужу так, как боялась, что у них испортятся отношения. В итоге это переросло в то, что она начала унижать меня публично и моему мужу это не понравилось и он попросил ее, чтобы она так не отзывалась обо мне. В итоге, она такой скандал учинила))) что аж смешно вспоминать.
Сначала она позвонила родителям мужа в слезах, потом они позвонили моему мужу, чтобы он перестал с ней так разговаривать и купил ей подарок в знак приличия, что он так с ней обошелся. Потом он встретился с ней и сказал, что он не понимает почему она ему не сказала ничего, а нажаловалась родителям. В итоге она заплакала и начала его и меня обвинять во всем. В итоге она позвонила опять своим родителям и нажаловалась. Мой муж объяснил им как всё было на самом деле и они встали на его сторону. В итоге его сестра сказала, что не хочет больше видеться со мной потому, что она приняла мои слабые и сильные стороны, а я не могу принять ее плохое отношение ко мне, поэтому ей не нужны такие люди в жизни. Мой муж сказал, что если для нее тяжело сделать такой маленький поступок, как не унижать меня, то смысла в постоянном общении он не видит + после вот этой драмы меня она очень разочаровала и я не уверенна, что смогу искренне проявлять желание видеться с ней. Как думаете стоит просто перестать с ней общаться? Просто это ведь сестра, мне жаль, что из-за такой маленькой ссоры всё переросло в это. Я думала она скажет что-то вроде, что она постарается этого не делать и мы все это забудем и всё будет ок, но в итоге это… #сестрамужа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, стоит перестать видеться. Вообще. Потому что это не мелочь вроде разбросанных носков или привычки доедать последний кусок. Человек планомерно вас унижал и рушил вашу самооценку. Думаю, она вас ненавидит и хочет выжить из семьи, отсюда эти танцы с бубном. И возобновить общение=предоставить ей такую возможность.

Гость
#2

А зачем Вам с ней общаться?
Именно Вам, а не Вашему мужу?
Опять же, зачем ему общаться с ней в вашем с ним доме?

Гость
#3

Хорошо, что ваш муж стал на вашу сторону! Не переживайте, что не будете с ней общаться! Так будет лучше и спокойнее вам, подумайте! У моего, когда мы ещё встречались и я пыталась наладить отношения с его сестрой, она допустила несколько бестактностей. Это меня очень обидно и возмутило и я ему сказала об этом и также я сказала, что я с ней общаться не буду. Если бы он поговорил с ней и она извинилась, я бы продолжила с ней общение. Но он стал ее оправдывать и ничего ей не сказал. После были другие бестактные моменты с ее стороны, но я с ней не общаюсь и не собираюсь.

Захария
#4

" ухаживала за ней, дарила подарки часто, чтобы понравится ей"
*** какая
То что такой хренью началось, и не могло ничем нормальным продолжиться

Гость
#5
Гость

Да, стоит перестать видеться. Вообще. Потому что это не мелочь вроде разбросанных носков или привычки доедать последний кусок. Человек планомерно вас унижал и рушил вашу самооценку. Думаю, она вас ненавидит и хочет выжить из семьи, отсюда эти танцы с бубном. И возобновить общение=предоставить ей такую возможность.

Вы правы. Мы тоже так с мужем подумали после всей этой ситуации. Так обидно было потому, что у нас с ним хорошие и здоровые отношения, за всё время мы ни разу не ругались с ним, спокойно обо всем разговаривали. Хотя сейчас я рада, что мне открыли глаза наконец-то на то какой она человек, в будущем я думаю это было бы хуже, если бы она относилась так к нашим детям или ко мне при моих детях..

Гость
#6
Гость

Хорошо, что ваш муж стал на вашу сторону! Не переживайте, что не будете с ней общаться! Так будет лучше и спокойнее вам, подумайте! У моего, когда мы ещё встречались и я пыталась наладить отношения с его сестрой, она допустила несколько бестактностей. Это меня очень обидно и возмутило и я ему сказала об этом и также я сказала, что я с ней общаться не буду. Если бы он поговорил с ней и она извинилась, я бы продолжила с ней общение. Но он стал ее оправдывать и ничего ей не сказал. После были другие бестактные моменты с ее стороны, но я с ней не общаюсь и не собираюсь.

Спасибо большое!
Мне очень жаль, что вам пришлось такое испытать. Я надеюсь у вас сейчас всё хорошо и желаю вам всего самого наилучшего!!

Гость
#7
Гость

А зачем Вам с ней общаться?
Именно Вам, а не Вашему мужу?
Опять же, зачем ему общаться с ней в вашем с ним доме?

Просто я хотела иметь здоровые, хорошие отношения со всей семьей своего мужа. Плюс мой муж больше со мной хочет проводить свое свободное время и не любит с ней видеться без меня и я чувствовала ответственность за их общение. Но вы правы я не обязана с ней проводить время, если не хочу.

Гость
#8
Гость

Спасибо большое!
Мне очень жаль, что вам пришлось такое испытать. Я надеюсь у вас сейчас всё хорошо и желаю вам всего самого наилучшего!!

Спасибо, вам тоже!

Гость
#9

Вы никому нечего не обязаны! Никому угождать не надо ! Живите так , чтоб вам было комфортно! Тем более ваш муж на вашей стороне!
Представляю как у нее пукан горел когда и муж и родители встали на вашу сторону 😂 а она манипулятор !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: