Гость
Статьи
Муж ушел, а я жду …

Муж ушел, а я жду двойню ...

Хочу поделиться переживаниями. Мне 32 года. У меня 19 неделя беременности, будет двойня. Месяц назад муж сказал, что разлюбил, собрал вещи и ушел. Оказалось, что у него есть другая женщина и они встречаются больше года. О беременности он, конечно, знал, более того, мы ее планировали. На мои звонки он теперь не отвечает, сообщения читает, но тоже молчит.
Месяц я ревела без остановки от боли его предательства и от жалости к себе, а сегодня мне приснились две девочки (по сну - мои дочки), которые плакали, а я их обнимала и успокаивала. Проснулась и поняла, что надо вставать на ноги и начинать думать о том, как мне одной поднимать детей, которые скоро родятся.
Пока я работаю и если все будет хорошо планирую работать максимально долго до родов. Есть небольшие накопления (но их хватит всего на пару месяцев), живу в своей квартире (но нужно платить ипотеку). Сейчас решила сократить расходы и максимально откладывать деньги.
Посоветуйте, пожалуйста, если у вас была похожая ситуация, как вы справлялись? Что можно придумать, чтобы находясь в декрете, хоть как-то зарабатывать и кормить своих детей. На мужа надежды теперь нет. Мои родители не смогут мне помочь материально, потому что они уже пожилые, только если посидеть иногда. Можно ли что-то успеть предпринять сейчас, пока я еще могу полноценно работать? С квартирой решила, что смогу к маме на время переехать, а свою сдать чтобы платить ипотеку.
Вы не представляете, насколько мне страшно сейчас, от мыслей, что не справлюсь и что мне нечем будет кормить своих детей. #мужушел #беременность
Хотите видеть больше постов от автора?
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Да хоть тройню
Мне-то чо
Гость
#2
Ну так ты ведь решила рожать, ты решила беременить, так что это твой выбор. Ты еще можешь детей сдать в детдом
Гость
#3
не, ну половина его зарплаты, считай,твоя. еще мамку его потряси, родню.
ты ж законная жена, так что можно, не стесняйся.
Гость
#4
Не забудьте подать на алименты на детей и на себя до 3х лет детей.
Гость
#5
Вы беременны, вряд ли вас разведут без вашего согласия, родите - подавайте в суд на алименты в браке на детей и на себя.
Гость
#6
Гость
Не забудьте подать на алименты на детей и на себя до 3х лет детей.
Он потом ее по судам тоже потаскает и будет опекунские службы на нее вызывать,знаю таких тварей
Гость
#7
Автор,я бы на вашем месте родила бы и отвезла бы мужу детей,сама поменяла бы номер телеыона и вообще уехала б куда нибудь и как модно скорее,чтобы не нашли.
Гость
#9
Гость
Не забудьте подать на алименты на детей и на себя до 3х лет детей.
брачный аферизм в деле
Гость
#10
Гость
Он потом ее по судам тоже потаскает и будет опекунские службы на нее вызывать,знаю таких тварей
Ну, натравит опеку, опека придет и ничего ужасного не найдет.
Мне кажется, не надо сразу отказываться от алиментов, нужно же на что-то жить.
Гость
#11
Гость
Он потом ее по судам тоже потаскает и будет опекунские службы на нее вызывать,знаю таких тварей
да и пусть. больше помощи ей будет от государства.
Гость
#12
Гость
брачный аферизм в деле
ты де.бил? это законная практика. не любишь алименты - содержи своих детей добровольно.
Гость
#13
Гость
Ну, натравит опеку, опека придет и ничего ужасного не найдет.
Мне кажется, не надо сразу отказываться от алиментов, нужно же на что-то жить.
ни в коем случае нельзя отказываться от алиментов. это деньги детей, так что папо раскулачить необходимо, ибо нефиг.
Гость
#14
Гость
Ну, натравит опеку, опека придет и ничего ужасного не найдет.
Мне кажется, не надо сразу отказываться от алиментов, нужно же на что-то жить.
Найдет,он им заплатит.
Гость
#15
Болт
Сообщение было удалено
В детдоме плохо, если и отдавать детей, то только родному отцу.
Гость
#16
Гость
ты де.бил? это законная практика. не любишь алименты - содержи своих детей добровольно.
Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде
Гость
#17
Гость
Найдет,он им заплатит.
они найдут, что папо не проживает с семьей.
Гость
#18
Автор,а как так получается,что вы даже не догадывались,что вам изменял муж? Вы что,совсем даже не чувствовали?
Гость
#19
+Сдавать квартиру переехав к маме
+Подавать алименты на детей и на себя
+декретные по месту работы
+пособия от государства.

Сейчас на ребенка 10т каждый месяц полагается. За двоих это уже 20т.

+сократить расходы по максимуму. Вещи и коляски/кроватку можно брать с авито не дорого, а местами и бесплатно. Очень многие отдают за шоколадку.

Основные расходы на детей это памперсы и смеси. Кормите по возможности грудным молоком. Если откажитесь от памперсов и вырастите как миллионы женщины еще каких-то 25 лет назад, то вообще расходов почти нет.

Вам хватает денег, не паникуйте. Никакие подработки вы не осилите с двумя орущими детьми и послеродовой депрессией.
Гость
#20
Гость
Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде
погугли значение слова "аферизм".
Гость
#21
Таких как ты много.Не водись больше с уродами.И всегда нужно надеяться на себя,иметь стаж трудовой,чтоб потом вот так не бомжевать.
Гость
#22
Гость
+Сдавать квартиру переехав к маме
+Подавать алименты на детей и на себя
+декретные по месту работы
+пособия от государства.

Сейчас на ребенка 10т каждый месяц полагается. За двоих это уже 20т.

+сократить расходы по максимуму. Вещи и коляски/кроватку можно брать с авито не дорого, а местами и бесплатно. Очень многие отдают за шоколадку.

Основные расходы на детей это памперсы и смеси. Кормите по возможности грудным молоком. Если откажитесь от памперсов и вырастите как миллионы женщины еще каких-то 25 лет назад, то вообще расходов почти нет.

Вам хватает денег, не паникуйте. Никакие подработки вы не осилите с двумя орущими детьми и послеродовой депрессией.
Пусть закажет многоразовые подгузники,там только сменные вкладыши стирать в машинке и все.
Гость
#23
Гость
погугли значение слова "аферизм".
Обман, развод на бабки, жульничество, все это можно признать аферой, так что я и говорю, аферизм.
Сама по себе
#24
Еще детская кухня. Соки, творог, молоко, кефир. Найдите связь с волонтерами, чтобы приносили.
Гость
#25
Копите что сможете.
Ничего вы в декрете заработать не сможете, дети вам не дадут это сделать.
Если ваша зарплата раза в два больше чем оплата няни, тогда можно нанять няню и выходить на работу. При другом раскладе смысла брать няню нет.
Придётся максимально ужатся в расходах, увы
Гость
#26
Гость
не, ну половина его зарплаты, считай,твоя. еще мамку его потряси, родню.
ты ж законная жена, так что можно, не стесняйся.
А мамка и родня здесь причём? Пускай с мужем разбирается
Гость
#27
Гость
Обман, развод на бабки, жульничество, все это можно признать аферой, так что я и говорю, аферизм.
подача на алименты к этой категории не относится.
Гость
#28
Всем необходимым детей обеспечить может каждый,если не гнаться за новыми и брендовыми вещами.Коляски,кучи вещей чуть ли не бесплатно отдают либо очень дёшево.Грудью кормите,экономия на смесях.На памперсах тоже можно сэкономить,накупите себе штук 10 многоразовых,их с двух месяцев можно использовать.Да и все.Все нормально будет,вы не одна,Мама поддержит.
Гость
#29
Гость
подача на алименты к этой категории не относится.
еще как относится
Гость
#31
Гость
Всем необходимым детей обеспечить может каждый,если не гнаться за новыми и брендовыми вещами.Коляски,кучи вещей чуть ли не бесплатно отдают либо очень дёшево.Грудью кормите,экономия на смесях.На памперсах тоже можно сэкономить,накупите себе штук 10 многоразовых,их с двух месяцев можно использовать.Да и все.Все нормально будет,вы не одна,Мама поддержит.
Вот с вашим оптимизмом вообще не соглашусь.
Кормить грудью двойню сложно, да и не всегда это от матери зависит.
Много разовые подгузники это фигня, вечная стирка с орущими младенцами это ад, уж лучше найти таки средства на подгузники одноразовые.
И будет очень очень тяжко финансово, сейчас один поход в аптеку это 1,5к с банальным орви
Гость
#33
Гость
Вот с вашим оптимизмом вообще не соглашусь.
Кормить грудью двойню сложно, да и не всегда это от матери зависит.
Много разовые подгузники это фигня, вечная стирка с орущими младенцами это ад, уж лучше найти таки средства на подгузники одноразовые.
И будет очень очень тяжко финансово, сейчас один поход в аптеку это 1,5к с банальным орви
Я много отзывов читала,кто то очень доволен многоразовыми подгузниками
Золотая Рыбка
#34
Пока не родили, работайте до 9 месяцев. Родите - сразу подавайте на алименты на 2-х детей и на себя до 3-х лет. Этого мало , конечно, но хоть что-то.
Ваша мама вас принимает, это тоже помощь, хоть квартиру сдавать будете для оплаты ипотеки.
Сама с двумя детишками не сможете подрабатывать. Мама пожилая, значит постоянно за детьми смотреть не сможет, пока вы работаете. Няню двум детишкам, тоже, скорее всего не осилите.
Золотая Рыбка
#35
Гость
Я много отзывов читала,кто то очень доволен многоразовыми подгузниками
На день пойдёт, а на ночь надо одноразовые всё равно. Но экономия и так будет.
Гость
#36
Гость
Я много отзывов читала,кто то очень доволен многоразовыми подгузниками
Я пробовала) гадость не надёжная, с тем же успехом можно самой ребёнка в марлю завернуть
Гость
#37
Золотая Рыбка
На день пойдёт, а на ночь надо одноразовые всё равно. Но экономия и так будет.
На день да возможно, но только дома.
Золотая Рыбка
#38
Гость
На день да возможно, но только дома.
Да, только дома. Но ребёнок и так большую часть дома находится. Если холодная зима - так вообще дома.
Гость
#39
Гость
еще как относится
чем докажешь?
#40
Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.
Золотая Рыбка
#41
Maria_zoL
Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.
Да, похоже сегодня в психушке день открытых дверей. Не обращайте внимания. Всё у вас получится!
Будете получать пособие на детей, алименты на детей и алименты на себя. Голодать не должны.
#42
Гость
Автор,а как так получается,что вы даже не догадывались,что вам изменял муж? Вы что,совсем даже не чувствовали?
Не догадывалась абсолютно. Он никогда не задерживался, не уходил в выходные, не отлучался по вечерам. Мы все свободное от работы время проводили вместе. Мы планировали ребенка, сходили на консультацию, сдали анализы, подлечились, пили вместе витамины. Я забеременела только через три месяца после наших попыток. Он был очень рад. Я и представить не могла, что у него кто-то есть на стороне.
Золотая Рыбка
#43
Maria_zoL
Не догадывалась абсолютно. Он никогда не задерживался, не уходил в выходные, не отлучался по вечерам. Мы все свободное от работы время проводили вместе. Мы планировали ребенка, сходили на консультацию, сдали анализы, подлечились, пили вместе витамины. Я забеременела только через три месяца после наших попыток. Он был очень рад. Я и представить не могла, что у него кто-то есть на стороне.
А как он умудрился? Во время рабочего дня что ли?
Гость
#44
Maria_zoL
Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.
Т.е. пенсионного супца чужого таки пажрешь?
#45
Гость
+Сдавать квартиру переехав к маме
+Подавать алименты на детей и на себя
+декретные по месту работы
+пособия от государства.

Сейчас на ребенка 10т каждый месяц полагается. За двоих это уже 20т.

+сократить расходы по максимуму. Вещи и коляски/кроватку можно брать с авито не дорого, а местами и бесплатно. Очень многие отдают за шоколадку.

Основные расходы на детей это памперсы и смеси. Кормите по возможности грудным молоком. Если откажитесь от памперсов и вырастите как миллионы женщины еще каких-то 25 лет назад, то вообще расходов почти нет.

Вам хватает денег, не паникуйте. Никакие подработки вы не осилите с двумя орущими детьми и послеродовой депрессией.
Спасибо за советы. У меня детей не было, опыта нет, я надеялась, что смогу какую-то подработку из дома найти. Хотя я, конечно, понимаю, что с двумя детьми это очень сложно
#46
Гость
Таких как ты много.Не водись больше с уродами.И всегда нужно надеяться на себя,иметь стаж трудовой,чтоб потом вот так не бомжевать.
При чем тут трудовой стаж? Он у меня есть, если бы я могу физически продолжать работать, я бы это делала. И я не бомжую, у меня есть жилье.
Гость
#47
Maria_zoL
Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.
Автор, будет тяжко, но с голоду не помрёте.
Подавайте на все возможные пособия какие только имеются.
У вас уже 19 неделя, так что вариантов все равно уже нет, придётся рожать и выживать
Золотая Рыбка
#48
Maria_zoL
Спасибо за советы. У меня детей не было, опыта нет, я надеялась, что смогу какую-то подработку из дома найти. Хотя я, конечно, понимаю, что с двумя детьми это очень сложно
С двойней очень тяжело, уматаетесь и без подработки.
Гость
#49
Золотая Рыбка
А как он умудрился? Во время рабочего дня что ли?
А что вас удивляет?
Мы когда с моим будущим мужем только встречались, так и в обеденный перерыв успевали)))
Ну правда оба свободны были
#50
Гость
Копите что сможете.
Ничего вы в декрете заработать не сможете, дети вам не дадут это сделать.
Если ваша зарплата раза в два больше чем оплата няни, тогда можно нанять няню и выходить на работу. При другом раскладе смысла брать няню нет.
Придётся максимально ужатся в расходах, увы
Я думала про няню, у меня сейчас хороший уровень дохода, я бы могла себе это позволить. Но у меня просто сердце кровью обливается, когда я представляю, что какая-то тетка будет сидеть с моими детьми.
Гость
#51
Maria_zoL
Спасибо за советы. У меня детей не было, опыта нет, я надеялась, что смогу какую-то подработку из дома найти. Хотя я, конечно, понимаю, что с двумя детьми это очень сложно
Не, даже не надейтесь.
С одним спокойным ещё можно подработать, с двумя вообще не вариант. Вам тоже спать надо, нет смысла себя загонять
Гость
#52
Maria_zoL
Я думала про няню, у меня сейчас хороший уровень дохода, я бы могла себе это позволить. Но у меня просто сердце кровью обливается, когда я представляю, что какая-то тетка будет сидеть с моими детьми.
Ну все конечно разные.
Но лично я с 6 месяцев наняла няню, работала из дома, иногда ездила в офис.
Гость
#53
Maria_zoL
Я думала про няню, у меня сейчас хороший уровень дохода, я бы могла себе это позволить. Но у меня просто сердце кровью обливается, когда я представляю, что какая-то тетка будет сидеть с моими детьми.
Разводка.
Игра «Кроссворд»
Перейти