Гость
Статьи
Расхотела жить с мужем

Расхотела жить с мужем

У меня патовая ситуация и чёрт знает, как её выправить. Но поделюсь. Я замужем 9 месяцев.
У меня свекровь - Плюшкин и грязнуля. Плюс постоянно ноет, как всё плохо. Купили ей ТВ с диагональю 50" - ругается, что он слишком неяркий. Взяли холодильник с морозилкой внизу (отстой, зачем морозилка снизу). И такая реакция НА ВСЕ. Муж новый костюм купит - фу страшный.
Я стала её избегать и всеми правдами и не правдами не появляюсь у них дома. Муж начинает задавать вопросы: а что ты игноришь мою маму? А я не могу слушать уже даже 5 минут такую чернуху из её уст. Не могу смотреть на толпы "стасиков" дома. И на недожратый суп, который лежит черт знает какой день на столе.
У неё есть муж. Он её обслуживает, но не успевает конечно же, так как еще и работает. А свекровь либо ковыряется в огородике, либо смотрит ТВ. Еще она ОЧЕНЬ любит бегать по врачам. Чуть что - несётся то к кардиологу, то к невропатологу, то к гематологу - всех и не счесть. После походов по врачам затаривается лекарствами и начинает лечиться.
Дополнительно могу написать, что она транжира. Осенью она заставила мужа купить 3 (!) стремянки, потому что не могла выбрать, какая же ей подойдёт. Если я готовлю, то орёт, что слишком уж жирное (я ненавижу масло и жир, просто ненавижу), а потом сама стоит жарит сало, вернее топит сало в масле на сковороде.
Скажите, ну это же нормально, что я бегаю от общения с таким человеком?
#брак

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

Абсолютно нормально. Удивительно, что в вашем муже привычки и черты характера его матери не проявились

Василий
#3

Вы крайне неумная. Неужели кто-то придёт разбирать ваши отношения?
Вы разберитесь с мужем. Спокойно расскажите свои замечания, которые расписали здесь, и смотрите на его реакцию. Потом предложите вариант жизни, что до похорон свекрови вы её не должны видеть.
Никогда и нигде. Муж может общаться, сколько ему надо.
И всё. Если муж - маменькин сын и своя семья ему нужна меньше, чем общение с матерью, то разводитесь сразу. Если он настроен жить с вами, иметь детей, а с матерью видеться не в ущерб семейных отношений, то и живите дружно...

Фатальный
#4

Мадам, ну что не так? М?

Гость
#5

Вы правы, что избегаете общения с ней. В её доме её правила. Не лезьте туда, а то наживёте себе врага. Жили они так и дальше пусть живут как хотят. Просто туда не ездите. Мужу тоже не нужно резко говорить про маму, может обидеться. Может как то постепенно, говорить что тебе там некомфортно. Но точно не так, что твоя мама засранка. А в ваше доме наводите уют для себя. Пусть без вас к маме ездит.

Гость
#6

У вас отношения с мужем а не со свекровью.

Ольга
#7

Расходитесь, если мысль о сделанной ошибке пришла так быстро. Примите свою ошибку. И если важна семья в разрезе поколений - ищите сразу семью. А партнеров с проблемными родственниками - не рассматривайте.

Гость
#8

Хууууйййннняяяя 🤣

Гость
#9

Ну её нах!!!) нет слов!)

Просто Любовь
#10

ДА ПУСТЬ ВАША СВЕКРОВЬ ЖИВЕТ ПО СВОЕМУ УСТАВУ. НЕТ ЖЕЛАНИЕ ЕЗДИТЬ К НЕЙ , НЕ НУЖНО. ПРОЯВИТЕ ДЕЛИКАТНОСТЬ В РАЗГОВОРЕ ПРО НЕЕ С МУЖЕМ. УСТРАИВАЙТЕ УЮТ В СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ОКЕЙ

Гость
#11

Обрати внимание мужа,что от вашего общения с мамо-только скандалы.И спроси его-ОНО ТЕБЕ НАДО? Если НЕ НАДО-то и общаться вам нужно по минимуму.

Гость
#12

Если вы отдельно живете,то при чем здесь муж,старайтесь меньше видеться ради мужа хотя бы раз в неделю,если вы его реально любите то значит надо пересилить свою ненависть мы со своей чуть ли не дрались🤣,но как отделились стараемся не ругаться,можно всё пережить ради любимого человека

Натали
#13

Вам надо поговорить с свекровью по душам

Гость
#14

Уходи от них. Найди себе алкоголика и заботься о нем...позже кота заведешь. И будет тебе и "чернуха", и недовольства и т.д...

Гость
#15

Отправьте свою свекровь к массажисту! И проведите курс 15 сеансов. Пусть хотя бы шейно-воротниковую зону и спину промассирует. ( полностью тело она вряд-ли даст согласие, хотя может и уговорит ее массажист) И вы свою свекровь не узнаете.

Гость
#16

У меня у родной сестры муж такой. Зато любимый зять......

Галина
#17

Автор не ходите к этой чухе, а то с такой свиньей не мудрено и тараканов домой принести как это было у меня. Перестала я ходить, так моя свэкровушка стала каждый день несмотря на свои якобы оооооочень больные ноги стала пешком ходить 010км каждый день на мою улицу в магазин за хлебушком. Как то раз летом стою во дворе. У меня собака лает особенно не как всегда на эту мадам
. Открывается калитка и только она переступает порог во двор, я схватила веник и стала говорить. ВСЕ ЗЛО И КОВАРСТВО СГИНЬ С МОЕГО ДОМА, ПРОПАДИ. ИМЕНЕМ ГОСПОДА ЗАКЛИНАЮ ИСЧЕЗНИ НЕЧИСТАЯ. И мету на нее. Все. Та выскачила пулей,бежала по улице как не бегаю я со времен школы. Теперь переключилась на свою сестру, но и там не долго музыка играла.

Гость
#18
Гость

Обрати внимание мужа,что от вашего общения с мамо-только скандалы.И спроси его-ОНО ТЕБЕ НАДО? Если НЕ НАДО-то и общаться вам нужно по минимуму.

Это мама твоего МУЖА. И ТЫ ЕЕ ПРОСТО ПОЗОРИШЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ . ТЫ БЫ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛА БЫ ЧТО ТЫ СОБОЮ ПРЕДМТАВЛЯЕШЬ. МОЖЕТ ТЫ ЕЕ И НОГТЯ НА НОГЕ МИЗИНЦА НЕ СТОИШЬ . ПРОСТО НЕ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАК ЖЕНЩИНУ ОБГАДИЛА. А СВОЮ МАМУ ТЫ ВЫСТАВИ ВОТ ТАК КАК ВЫСТАВЛЯЕШЬ МАМУ СВОЕГО МУЖА. ТЫ БЕСТОЛОЧЬ НЕ УМНАЯ ТЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ИЗ ТЕБЯ БУДЕТ ЗАВТРА. ПОДУМАЛМБЫ ХОРОШЕНЬКУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ГРЯЗЬ ИЗ СВОЕЙ СЕМЬИ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ .

Гость
#19

Надо смотреть на обстановку, окружающую будущего мужа до свадьбы. Впрочем и на него самого - сможет ли он создать семью и отстаивать ее интересы, даже перед ближайшими родственниками.

Гость
#20

Свекровь-вредина, теща-молодец. Я ничего не перепутал?

Дарья
#21

А при чём здесь муж? Не нравится , не смотрите. Живите своей жизнью и радуйтесь. Вы такая, а она такая. К вам не лезет, вот и счастье. Хватит в чужих копаться. Стройте свою жизнь как считаете правильным и не смотрите в чужие тарелки.

тато
#22

Что вы можите изменить? Ничего! Тогда и не загружайте нас своей "чернухой".

Гость
#23

Чтож злая то такая. Я прям такая правильная, может у себя в глазу бревно поискать. Пожилой человек, его не исправишь, да и с чего вдруг

Гость
#24

Недожратый суп лежит на столе? Это как? Разлит по столу? Или стоит тарелка с недоеденым супом? Автор, мне с вами общаться тоже расхотелось, прежде чем осуждать других, взгляните в зеркало.

Виктор
#25

Зачем живете вместе? Свекровь - энергетический вампир. Разьезжаться однозначно! Либо с мужем вместе, либо без него. Время слишком ценный ресурс, чтобы гробить егона всяких утырков!!!

Гость
#26

Свекровь не здоровая , ну , бывает. На кухне хочет , как сама привыкла, ну так не она к снохе пришла жить , а , наоборот. Сало топят , чтобы потом смалец потихоьку использовать , что тут такого. Снохино блюдо не понравилось , и она раздражилась , т.к.голодная осталась.
Не поняла я , что не так со снохой. Ей нужна похвала ? В детстве недополучила любви от родителей?

Гость
#27

Уходите от этой семьи,с годами ваш муж будет таким как свекровь.

Гость
#28

Не общайтесь . И мужу четко об этом скажите. Это только его мать. Если он нормальный мужик, он должен четко установить границы.

Гость
#29

Автор,вы странная и недалекая женщина???

Гость
#30
Гость

Уходи от них. Найди себе алкоголика и заботься о нем...позже кота заведешь. И будет тебе и "чернуха", и недовольства и т.д...

Не понимаю, почему суп "лежал" несколько дней недожратый? У Вас с психикой не все в порядке.

Гость
#31

Бред еб.....й дуры.

Гость
#32

Полностью согласна с автором .Подарила - подтверди документально.Нехрен делать пустую показуху .

Татьна
#33

У меня аналогичная ситуация , ну прям один в один.Плюшкина , грязнуля и любит рассказывать сколько за ночь раз растерялась мазью , какие таблетки выпила( свекровь ).Слава богу живём отдельно .

Гость
#34

Вы на ее территории,она живет как хочет живите отдельно,

Гость
#35
Натали

Вам надо поговорить с свекровью по душам

Старая пересница даже не поймёт о чем речь. У меня сноха такая со свахой. Обе упертые, сын менил работу на вахту

Гость
#36
Василий

Вы крайне неумная. Неужели кто-то придёт разбирать ваши отношения?
Вы разберитесь с мужем. Спокойно расскажите свои замечания, которые расписали здесь, и смотрите на его реакцию. Потом предложите вариант жизни, что до похорон свекрови вы её не должны видеть.
Никогда и нигде. Муж может общаться, сколько ему надо.
И всё. Если муж - маменькин сын и своя семья ему нужна меньше, чем общение с матерью, то разводитесь сразу. Если он настроен жить с вами, иметь детей, а с матерью видеться не в ущерб семейных отношений, то и живите дружно...

Очень правильный совет. Обо всём надо говорить и договариваться. Если не получается - тогда зад об зад и кто дальше отскочит.

Гость
#37
Василий

Вы крайне неумная. Неужели кто-то придёт разбирать ваши отношения?
Вы разберитесь с мужем. Спокойно расскажите свои замечания, которые расписали здесь, и смотрите на его реакцию. Потом предложите вариант жизни, что до похорон свекрови вы её не должны видеть.
Никогда и нигде. Муж может общаться, сколько ему надо.
И всё. Если муж - маменькин сын и своя семья ему нужна меньше, чем общение с матерью, то разводитесь сразу. Если он настроен жить с вами, иметь детей, а с матерью видеться не в ущерб семейных отношений, то и живите дружно...

А вы умная давать дебильные советы?

Гость
#38
Василий

Вы крайне неумная. Неужели кто-то придёт разбирать ваши отношения?
Вы разберитесь с мужем. Спокойно расскажите свои замечания, которые расписали здесь, и смотрите на его реакцию. Потом предложите вариант жизни, что до похорон свекрови вы её не должны видеть.
Никогда и нигде. Муж может общаться, сколько ему надо.
И всё. Если муж - маменькин сын и своя семья ему нужна меньше, чем общение с матерью, то разводитесь сразу. Если он настроен жить с вами, иметь детей, а с матерью видеться не в ущерб семейных отношений, то и живите дружно...

Да Вы уж разберитесь сама с собой и сделайте выводы.
Мне закидоны свекровы стали не интересны. Вообще.
И жить стало легко и радостно!

Гость
#39
гость

Абсолютно нормально. Удивительно, что в вашем муже привычки и черты характера его матери не проявились

Проявятся, как пить дать.

Гость
#40
гость

Абсолютно нормально. Удивительно, что в вашем муже привычки и черты характера его матери не проявились

Проявятся, он ещё молодой, к 40 его это догонит

Гость
#41
Василий

Вы крайне неумная. Неужели кто-то придёт разбирать ваши отношения?
Вы разберитесь с мужем. Спокойно расскажите свои замечания, которые расписали здесь, и смотрите на его реакцию. Потом предложите вариант жизни, что до похорон свекрови вы её не должны видеть.
Никогда и нигде. Муж может общаться, сколько ему надо.
И всё. Если муж - маменькин сын и своя семья ему нужна меньше, чем общение с матерью, то разводитесь сразу. Если он настроен жить с вами, иметь детей, а с матерью видеться не в ущерб семейных отношений, то и живите дружно...

А чего вы её хороните то ???!!! Спокойно поговорить с мужем , озвучить своё мнение и жить спокойно . Заставить ходить к ней вас нельзя .

Гость
#42
Натали

Вам надо поговорить с свекровью по душам

?????и что ей сказать? Не стоит
пытаться перевоспитывать взрослого человека... Если муж хороший адекватный любит вас работает и не пьет,то и берегите его,не травите.не надо ему выбирать. Там мама ноет все не так,тут вы ноет что с мамой все не так.доведрте мужика до инфаркта и останетесь две дуры .он по вашим словам хороший муж и хороший сын. Реже ездите под благовидными предлогами,не разрушая свои отношения грубыми отзывами о его родителях. Они так живут. И скажите спасибо большое свекрови за наглядный пример как в семье не должно быть! Вы тоже видно вполне себе токсичная дама с претензиями. Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом,не готовьте. Никто не заставляет вас не любить достаточно быть вежливой. Берегите свою семью если муж хороший .по нынешним временам это уже большое счастье.

Гость
#43

Нормально

Гость
#44

Не реклама!!! Есть психолог Сатья... Послушайте что он говорит про отношения со свекровью... Лично у меня на многое открылись глаза. Маман мужа вам лично никто, и вы не обязаны уважать постороннего человека за "низачто"...

Гость
#45

Без году неделя а уже нравится не нравится, на себя посмотрите может тоже не очень приятные. Вы что не видели в какую семью идёте. Однако хамка.

Гость
#46

Ну и разведись, делов то!

Гость
#47

Как я вас понимаю,как будто про мою свекровь писали!

Гость
#48

Ну что вы так убиваетесь?, вы же так не убьётесь )))), самое прикольное , что вы тоже со временем станете старой , со своими "тараканами" в голове, и кому то свекрухой или тёщей, и мы уже тут будем читать, как вас ххххууууииииссссооосссяяяттт ваши новые родственники!))))

Гость
#49

Вы пока чужие люди, разные семьи, у каждого свое хозяйство, каждый ведёт свое хозяйство как считает нужным, не надо застрять на это внимание, думаю, что и вы не всем нравитесь, стройте свою семью по своим правилам, со своими устоями, будете постарше может снисходительней будете относиться к свекрови, а сейчас не надо лить грязь на человека, это же мама, которая вырастила для вас мужа..

Гость
#50

Что значит суп *лежит* на столе???