Гость
Статьи
Расхотела жить с мужем

Расхотела жить с мужем

У меня патовая ситуация и чёрт знает, как её выправить. Но поделюсь. Я замужем 9 месяцев.
У меня свекровь - Плюшкин и грязнуля. Плюс постоянно ноет, как всё плохо. Купили ей ТВ с диагональю 50" …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Люка
#51

Дорогая автор, 9 месяцев совместной жизни = очень маленький срок, если у Вас с мужем нет общей собственности и детей то Вы должны определиться для себя, какую жизнь Вы хотите со своим мужем, приняв две вещи: свекровь не изменится, потому что во-первых , она вам ничего не должна, а во-вторых, она взрослый человек и см. п.1. Второе, Вы не указали, что у Вашего мужа есть брат или сестра, поэтому видимо он единственный сын, что означает, что он любит свою маму вместе со "стасиками" и вчерашним супом, поэтому будет всю вашу совместную жизнь метаться между двух огней. Поэтому, если Вы выбираете "Путь воина", то есть не готовы принять маму мужа и найти точки соприкосновения, совместная жизнь будет адом для всех, и для Вас и для вашего супруга. Вы же, наверно, собираетесь жить долго и счастливо? А свекровь, которая заботится о своем здоровье, может прекрасно дожить и до восьмого и до девятого десятка и как говорится, дай бог здоровья всем нам.
Поэтому, не обманывайте себя, если понимаете, что не сможете понять и принять.
Вы уже видите ситуацию и изолироваться от нее Вам самой или изолировать мужа - не получится.
Посмотрите на своего дорогого и решите, готовы ли Вы ломать себя, даже очень сильная любовь иногда не выдерживает испытаний бытовухой.
Вашу проблему возможно временно решить переездом в другой город. Но я написала слово временно потому, что в случае внезапной смерти свекра, мама может приехать жить к Вам, а у Вас с ней полный диссонанс)))
Это мнение только мое, мой семейный стаж долгий и я могу уже однозначно сказать - люди почти не меняются с годами, а многие плохие качества только усиливаются.
Найдите правильное решение. Только гармония может быть залогом длительных и счастливых отношений.
Итог: если откусили не тот кусок, иногда лучше выплюнуть, а то можно им или подавиться, или отравиться.
В любом случае, решать, как жить дальше, только Вам)))

Гость
#52
Гость

Обрати внимание мужа,что от вашего общения с мамо-только скандалы.И спроси его-ОНО ТЕБЕ НАДО? Если НЕ НАДО-то и общаться вам нужно по минимуму.

Покажите как все должно быть в вашей семье.может свекровь увидит и поймет свои ошибки.я например говорю своим глядя на то как вы живете в своей семье я вижу свои ошибки.ваша семья рулите создайте свой мир.а к свекрови можно и не ездить. Я думаю у вас своих забот хватает.

Гость
#53

Нормально

Гость
#54

А вообще молодые сейчас живут отдельно.снимают или покупают.если не можите как нормальные семьи жить то не ворчи и старайся жилье приводить в порядок.это не твой дом.

Гость
#55
гость

Абсолютно нормально. Удивительно, что в вашем муже привычки и черты характера его матери не проявились

Еще не вечер. Уже "звоночки"- он не понимает, почему избегают его маму😂

Гость
#56

Что раздражает людей в других? Только собственные черты характера. Работайте над собой. Вы можете избегать людей, который вызывают у вас такие эмоции, только от себя никуда не убежите. Сегодня это свекровь, завтра начальник, потом соседка и этому не будет конца... Просто это ваши черты характера, которые вы очень в себе не любите, поэтому и такая острая реакция.

Гость
#57

Как можно написать следующее:"на столе пять дней лежит недожратый суп". Стыдоба. Научитесь, более менее грамотно излагать свои мысли, а потом принимайтесь за написание статьи для обсуждения.

Гость
#58

Нормально.Жить нужно так,чтобы было хорошо вам
С высоты прожитых лет могу точно заверить,что благодарности за покорность и послушание не будет

Гость
#59
гость

Абсолютно нормально. Удивительно, что в вашем муже привычки и черты характера его матери не проявились

Еще не вечер, а может он в папу пошел и еще, вы же не за маму замуж вышли, живите в свое удовольствие, стройте планы заранее, в которых нет места свекрови

Гость
#60

Дальше будет тяжелее. Я по себе знаю. Пока была молодая сама все делала У мужа в квартире , он жил с мамой своей была жуткая грязь я все делала сама и еще родила детей. Свекровь умерла, а муж оказался еще каким засранцем. Надо смотреть на родителей. вот и думай , что с этим делать?

Гость
#61

Расхотелось замужем- разведись,зачем искать поддержку у народа? Нам всем нет дела до ваших склок.

Гость
#62
Гость

Если вы отдельно живете,то при чем здесь муж,старайтесь меньше видеться ради мужа хотя бы раз в неделю,если вы его реально любите то значит надо пересилить свою ненависть мы со своей чуть ли не дрались🤣,но как отделились стараемся не ругаться,можно всё пережить ради любимого человека

Каждый живёт так, как считает нужным. И я уверена, что ваша модель жизни не идеальна. И осуждать пожилого человека за то, что она купила 3 стремянки, глупо. Не надо злиться и все будет. Ок.

Гость
#63

Думаю, что вы обычная и в обычной ситуации. Полагаю, что нужно научиться говорить с мужем, равнодушно относиться к тому, что не Вы. И если уж много того, что вам в нагрузку. Просто поменять образ жизни обсалютно без страха

Гость
#64

Куда смотрели до замужества? Или вы свекровь увидели толтко на свадьбе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: