Гость
Статьи
Жить с родителями в …

Жить с родителями в одном доме

Недавно меня, можно так сказать упрекнули, что мы с мужем не самостоятельные, потому что живём с моей мамой в одном доме. Дом строили сами.
Дом большой, 570 квадратов и разделен на две зеркальные половины, два отдельных входа. Никаких общих площадей нет. Строили из расчета, что мама у меня одна, ей нужна помощь в плане сада, огорода, дров навозить, у нас отопление твердотопливный котел, снег зимой раскидать и куча других бытовых ментов, которые требуют физической силы. Обслуживание машины и прочие не женские штучки.
Опять же, когда появится ребенок будет проще, чем ездит через весь город, мы практически не пересекается в обычной жизни, разные графики и ритм жизни, мы утром на работу маме позже на работу, можем увидится только вечером, потому что мама готовить не любит в основном готовим мы и на нее тоже ))) Ездить в путешествия тоже проще, всегда знаем, что не будет дом пустовать без присмотра. Как ее, так и наша половина, есть кому протопить, каждый вечер зимой, покормить собаку без напряга куда-то ехать, все вопросы обеспечения жилья четко разделены, мы сами закупаем себе дрова на отопительный сезон, платим коммуналку и обслуживаем свой быт, свои машины и т.д. в гости друг к другу не ходим без спроса. Отношения у мужа с моей мамой хорошие, очень уважает ее понимает необходимость помогать.
Так у меня вопрос, только тот факт, что мы живём через стену делает нас менее самостоятельными и независимыми нежели те, кто живёт отдельно, но родители регулярно помогают деньгами и возят сумки еды ? #родители #совместноепроживание

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Бытовые менты🤭

#2

откула только такие глупые люди берутся

Гость
#3

У вас такая отличная семья, ни мама к вам не лезет, ни выммаму не оставили. Я бы мечтала о таких отношепиях и быте. Не слушайте дураков.

Гость
#4

Оправдались, молодец

Гость
#5
Гость

Оправдались, молодец

А в чем оправдываться нужно было ?

Гость
#6
Гость

Оправдались, молодец

Оправдываться нужно живя с родителями и детьми в девушке 80 квадрат, поджидая пока кто-то умрет в надежде на наследство

Гость
#7
Гость

А в чем оправдываться нужно было ?

Да не нужно было, просто простыня, как оправдание перед людьми, которые вас осуждают

Гость
#8

элементарная зависть и все!!!!!

Гость
#9

Все ок , мне кажется . Вы же не за счёт родителей живете, не эксплуатируете маму..главное чтобы вас всех все устраивало

Гость
#10

Автор, да многие так бы жить хотели! Потому некоторые и осуждают - завидуют! Так наплюньте на них и будьте счастливы еще много много лет!

Гость
#11

Радуйтесь.Вся семья рядом и никто никому не мешает.

Гость
#12

Живите, как вам удобно, зачем вам чужое мнение
Маме тоже помощь нужна бывает
Замечательно, что вы с мамой дружите и вам всем комфортно
У меня подруга купила сыну квартиру в соседнем подъезде, специально. Он взрослый, у него семья, подруга помогает им с дочерью , ей это доставляет удовольствие. А почему нет, если они дружат с семьёй сына и внучка под присмотром. Это наш русский менталитет. Всегда русские в семье помогали друг другу. Я смотрю, сейчас нас хотят отделить друг от друга, рушат наши представления о семье. Все у вас хорошо и правильно, маме вашей тоже понадобится помощь, а вы рядом
Ещё один пример:мои знакомые разменяли большую 4-комнатную квартиру с семьёй дочери и не смогли жить отдельно, все было взаимосвязано и помощь с внуком и помощь родителям. Люди пошли им навстречу и они вернулись в эту квартиру, так всем было удобно.
Радуйтесь, что вы и отдельно, и рядом, и вы нужны друг другу

Гость
#13

Не слушайте никого. Вы все вместе семья.

Гость
#14

Живите и радуйтесь жизни! У Вас все хорошо.Я бы мечтала о таком !

Гость
#15
Гость

Живите и радуйтесь жизни! У Вас все хорошо.Я бы мечтала о таком !

Шоб я так жил. Не , лучше чоб все так жили. Автор ни кого не слушайте Вы супер .

Гость
#16

Есть зависимость-алкогольная, есть-наркотическая, есть-табакокурения, есть-игровая, есть-еще хрен знает какая. У вас, от тупорылых, которые сами не знают как жить, но советы дают по любому поводу. Посылайте таких за горизонт. Если все так как вы описали, у вас прекрасный дом, прекрасное внутрисемейное устройство, так сказать, мощный тыл на долгие годы.

Гость
#17

Автор, вам не нужно слушать и прислушиваться- кто и чего бы там ни сказал! Это ваш комфорт и удобный сценарий жизни! Точка!

Гость
#18

Не слушайте глупых людей. Вы молодцы, и мама при вас, но отдельно. Да это самый золотой вариант. Мои дети купили себе квартиру. А через год предложили мне продать свою, добавить и купить рядом с ними. Согласилась, и уже 5 лет не нарадуюсь. Дети и внуки рядом, все близко, без предупреждения ко мне никто не ходит, все праздники вместе, а на ночь разошлись по своим домам. Когда заболела (инфаркт) дочери было не так тяжело ухаживать, я рядом, семья рядом. Дома приготовила, занесла, лекарства купила, принесла. Когда мужа пришлет, а когда и ребенка 6-летнего, рядом же, в соседнем подьезде. И я не так чувствовала себя в тягость. И кто от кого зависит- ещё вопрос

АлёнаКомплимент
#19

Мало ли кто что говорит. Не слушайте никого!!!!!

Гость
#20

А что с родителями мужа?

Гость
#21

Это обычная зависть людей. Те, кто упрекнул, живут наверное колхозом, друг у друга на головах, вот и злобствуют. Мне тоже говорили, что я не самостоятельная, что мне брат помогает. А то, что именно я отдала все свои накопления (от продажи квартиры) ему на развитие бизнеса - это мало кто знает, и деньги, которые он присылал, это % от прибыли ( у нас долевое владение). А когда он помог купить квартиру нашей матери в одном подъезде со мной, то вообще взбеленились те, кого жаба давила. Когда узнали, что квартира изначально записана на меня, тоже ядом плевались и шипели. А у нас был уговор - я досматриваю маму и его не беспокою. ОК!
Так что не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки. Голова болеть не будет и спину не сорвёте. Идут лесом, все эти, которые лучше знают, как кому жить и куда деньги тратить.

Гость
#22

Если действительно всё так, как вы рассказали, значит эти люди просто вам завидуют! И вообще каждый человек живёт как ему удобно, вашу семью всё устраивает, а на остальных плевать.

Наталия К
#23

Прекрасные условия! Как здорово, когда можно жить рядом с родными людьми, и не мешать друг другу! И веселее, и мама не чувствует себя одинокой и брошеной. И взаимопомощь.
Вспомните, как часто пожилые люди жалуются, что дети выросли и разъехались, и как им теперь одиноко, горько и пусто в опустевших стенах. И требуют, чтобы дети к ним приехали, а у детей нет времени - у них свои семьи. И накапливаются обиды.
А у вас всё здо́рово - вы и отдельно, и рядом.
Не слушайте завистников. Стыдно - это когда семья живёт с родителями в однушке. А так, как живёте вы - очень удачный, просто замечательный вариант.

Гость
#24
Гость

А что с родителями мужа?

У мужа мама и папа, живут отдельно, они же есть друг у друга, в другом городе 50 км от нашего города, но там старший сын с женой помогают. Но родители хоть и старше моей мамы, но живчики, у них там дача, посиделки с друзьями ) мы к ним в гости ездим, час езды на машине

Гость
#25

Всем спасибо, просто так обидно стало почему-то, мы стройку начинали молодые были и понятное дело без помощи родителей не смогли бы это сделать, но мы тоже работали и по мере возможностей вкладывали. Просто такое впечатление, что окружающие рождаются и их тупо по скалы львам бросают и гребите как хотите, по факту всем же родители помогают кто как может, но услышать типо через стену от мамы, вы же все равно по факту с родителями живёте было обидно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: