Гость
Статьи
Дети должны …

Дети должны оправдывать ожидания родителей?

Вчера поругалась с отцом. Он высказал мне очень много обидных вещей: что я ленивая, что мало зарабатываю, толстая клуша без мужика, без детей и так далее. Поводом ссоры, как это обычно бывает, послужила ерунда. Я отказалась настраивать ему телефон, ссылаясь на то, что мог бы и сам попробовать разобраться, а не раздавать поручения в приказной манере. Меня назвали су..й. У него есть такая черта, типа ребенок иди сюда - у меня для тебя задание... А ребенку уже 36 лет. Ребенок давным-давно вырос и живёт своей жизнью. Стала замечать, что чем старше я становлюсь, тем больше папа мной не доволен. Как-то сказал маме, что мы с братом не удачные дети. С мамой у меня отличные отношения, она меня поддерживает и не учит как жить правильно. Отец же любит читать нравоучения, и чем старше, тем настойчивее. Очень злится, что у него нет внуков, хотя нами с братом в детстве мало интересовался. Не воспитывал и не развивал, только обеспечивал финансово. У меня к нему никаких обид, я люблю папу, но и в отношении меня не потерплю претензий. Я считаю, что не должна оправдывать его надежды и желания. Я отдельная личность со своим взглядом на жизнь. Тут ему остаётся только смириться. Как вы считаете, родители могут навязывать детям образ жизни? Вам навязывали или вы требуете этого от своих детей? #дети #родители

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Претензий можете не терпеть, но трудно что ли помочь и телефон настроить? Вот этого не понимаю. Возрастным людям это реально не просто

Гость
#2

ну папо прав, могла бы и помочь, а не выёживаться

Гость
#3

У меня на эту тему есть своя мысль. Если тебе не нравится твой ребенок, если ты видишь в нем кучу недостатков и не замечаешь ни одного достоинства... Значит подойди к зеркалу и плюнь в морду тому художнику, который создал это произведение!

Гость
#4

Он вам говорит такие мерзкие быд.ляческие вещи, а вы его любите? Хм.
И нет, вы не обязаны оправдывать ожидания родителей и рожать скучающему папе внуков, у вас своя жизнь и свои цели. А он пусть свою скуку развеивает сам, не маленький мальчик.

#5
Гость

Претензий можете не терпеть, но трудно что ли помочь и телефон настроить? Вот этого не понимаю. Возрастным людям это реально не просто

Вопрос не в том, что мне трудно ему помочь. Я всё это и так делаю: настраиваю телефоны, оплачиваю счёта, интернет, настраиваю технику, разбираюсь с мобильным банком, с госуслугами и т.д. Меня задело очередное: на тебе телефон - настрой мне там всё быстренько. Хотя это простой кнопочный телефон и он прекрасно знает как выставить там дату. Но учиться не хочет, типа а дети мне на что? Вот это задело вкупе со всеми претензиями, что я не правильно живу, не так как он себе представлял.

Гость
#6
Что-то в этом есть

Вопрос не в том, что мне трудно ему помочь. Я всё это и так делаю: настраиваю телефоны, оплачиваю счёта, интернет, настраиваю технику, разбираюсь с мобильным банком, с госуслугами и т.д. Меня задело очередное: на тебе телефон - настрой мне там всё быстренько. Хотя это простой кнопочный телефон и он прекрасно знает как выставить там дату. Но учиться не хочет, типа а дети мне на что? Вот это задело вкупе со всеми претензиями, что я не правильно живу, не так как он себе представлял.

Нифига себе сели вам на голову. Сколько отцу лет? Вы живете вместе или отдельно?

#7
Гость

Нифига себе сели вам на голову. Сколько отцу лет? Вы живете вместе или отдельно?

Последние 5 лет живу с родителями, у меня своя комната. Есть отдельная квартира у меня, но там живём бабушка, свекровь моей мамы, с которой мама жить категорически не хочет.

#8
Гость

Нифига себе сели вам на голову. Сколько отцу лет? Вы живете вместе или отдельно?

Отцу 61 год.

Гость
#9
Что-то в этом есть

Последние 5 лет живу с родителями, у меня своя комната. Есть отдельная квартира у меня, но там живём бабушка, свекровь моей мамы, с которой мама жить категорически не хочет.

Короче, нестарый еще мужик сел вам на голову, заставляет делать то, что сам бы прекрасно освоил, ему же не 80 лет. Еще и хамит, пользуясь тем, что из-за его матери вы живете с ним в одной квартире. Плохо. Если бы жили отдельно, могли бы класть трубку или прекращать общение при каждом эпизоде хамства. Что это за дичь, к дочке матом обращаться и тыкать в лишний вес, вы же не называете его старым пи.дарасом.

Гость
#10

Недоволен, потому что любит вас. Вырастил дочь , а она в 36 лет клуша толстея ленивая без мужа и детей. Он боится за вашу судьбу. Через 10 лет также все будет - Клуша без мужа и детей в 46лет? Он трясётся от ужаса, поэтому критикует, чтобы вы очнулись и уже хоть как-то складывали свою судьбу! Поэтому чем старше вы, тем больше гнобит, время ваше утекает.

Гость
#11

Папаша пусть сидит на попе ровно и дышит в тряпочку!!! Совсем охренел старый дурак!!! Похоже, что у него маразм начинается. Поглядывайте, может ведь и драться полезет.

Гость
#12

Старый вонючий козел!!!! Дочка не оправдала его надежд!!! Передайте ему, если не нравится дочка, то от осинки не бывает апельсинов и гены пальцем не раздавишь. Что на зеркало пенять, раз рожа кривая! Ну и много чего еще можно придумать. А я бы с таким папашей вообще ограничила общение. У него похоже маразм начинается. Держитесь подальше и жизнь будет гораздо спокойнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: